Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхта Африка от Ракета-Яхтс

ракета яхтс опен800

Сообщений в теме: 37

#26 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 29 ноября 2016 - 16:52

Никто не спорит с тем что у Михаила лодки удачные получаются. Тем более рассчитанные на определённые условия эксплуатации. Но опять приторачивать к чистому гончаку большую рубку, тем более от большей по размеру лодки, ПМСМ не самая лучшая идея.  На джипишках в гонке народ постоянно  следит за дифферентом, чтобы воду не потащить. А на туристе нагрузок побольше, да и семью бегать по лодке не заставишь. И кстати, 790я появилась если не весной, то летом. А данных о её ходовых испытаниях что-то до сих пор не видно. B)

Надо у Михаила спросить. Конечно более тяжелая лодка с такой надстройкой и подьемным килем медленне спортивной...
  • 0

#27 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 ноября 2016 - 22:54

Стартовали в слабый ветер фордаком на "ЛГ", на первой марке я впереди с огромным отрывом под капроновыми парусами. После лавировки на финиш - где-то ----адцатый. К Коровекльскому: Дмитрий Николаевич, что можно сделать с парусами и лодкой? -  "Такие паруса можно только выбросить, а на лодке кататься. С девушками. "

Изображение


  • 0

#28 i.art

i.art

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 30 ноября 2016 - 16:56

Стартовали в слабый ветер фордаком на "ЛГ", на первой марке я впереди с огромным отрывом под капроновыми парусами. После лавировки на финиш - где-то ----адцатый. К Коровекльскому: Дмитрий Николаевич, что можно сделать с парусами и лодкой? -  "Такие паруса можно только выбросить, а на лодке кататься. С девушками. "

 

Такой расклад у нас бывал, когда гонялись на надувном катамаране с килевыми ), а опен с капроновым или хб парусом - это надо поискать...)


  • 0

#29 yongsailor

yongsailor

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 25р

Отправлено 01 декабря 2016 - 20:49

В ракете яхтс недавно сделали обитаемую палубу для gp26. Так что рекомендуется все же пообщаться.Изображение14183931_1220718234639040_3871806992452130026_n.jpg

Извините что не по теме,но  круизер  gp 26 вглядит отлично!


  • 0

#30 i.art

i.art

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 01 декабря 2016 - 20:53

Спору нет, мне тоже нравится, вполне по круизному. Для тех,кто готов купить готовую круизно-гоночную - идеальный вариант и ценник, кстати, гуманный
  • 0

#31 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 02 декабря 2016 - 00:18

Спору нет, мне тоже нравится, вполне по круизному. Для тех,кто готов купить готовую круизно-гоночную - идеальный вариант и ценник, кстати, гуманный

Думаю, ракета яхтс может продавать лодки в любом состоянии достррйки: голый стеклопластик, стеклопластик с оборудованием под отделку, ну и совсем готовую... Это удобно, когда производитель здесь в России.
  • 0

#32 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 02 декабря 2016 - 15:42

Такой расклад у нас бывал, когда гонялись на надувном катамаране с килевыми ), а опен с капроновым или хб парусом - это надо поискать...)

Паруса в гармошку - по этой теме есть спец у нас здесь. Он даже махровые приветствует. А про палубы с закруглёнными бортами без надёжных потопчин - спросить у ЮЛЫ. Он всё же яхтенный дизайнер от бога.


  • 0

#33 шепот ветра

шепот ветра

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:чебоксары
  • Судно: микро
  • Название: вега

Отправлено 03 декабря 2016 - 23:40

за ходовые  качества. в  Чебоксарах ходит  опен800  бывший  архитект, сейчас драйв. с к25р в лавировку в слабый  ветер  уходит, в  свежий идет  на  грани, можно  достать, если  риф на гроте не  возьмет  вовремя. в  галфвинд - не  достать. на  форде  идет багштагами, но не  сильно  быстрее. если  с  четвертаками в гонках бодаться, нужна  лодка ниже  баллом, считать  удобнее и  ошибки  как  на  ладони.


  • 0

#34 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 04 декабря 2016 - 00:13

Смотрю фото яхт "Ракета" и "Фрам". Я правильно понимаю, за счет ощутимого разворота краспиц в корму, бакштаги на них отсутствуют?


  • 0

#35 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 04 декабря 2016 - 00:26

Я вообще не припомню навскидку Опенов с бакштагами...


Сообщение отредактировал альф: 04 декабря 2016 - 00:34

  • 0

#36 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 04 декабря 2016 - 13:04

Я никогда не видел этот класс яхт в живую. Стало интересно как ведет себя такая система стоячего такелажа на дробном вооружении. Давно грею мысль сделать на своей яхте подобную схему с завалом краспиц в корму и переносом вант-путенсов на борта. А то бакштаги утомляет в одного дергать.


  • 0

#37 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 04 декабря 2016 - 13:17

Ахтерштаг тоже отсутствует?


  • 0

#38 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:40

У кого -то ахтерштаг с удочкой, у кого-то отсутствует. Зависит от горба на гроте, в частности. Схема то известная. Во многих книгах описанная. У нас в клубе подобным образом такелаж на одной из СТ-25 переделали, "под влиянием", в начале 2000-х.

Но это обсуждение для другой темы...


Сообщение отредактировал альф: 04 декабря 2016 - 18:34

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ракета яхтс, опен800

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей