Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где заказать проект парусной яхты?


Сообщений в теме: 90

#76 Вован Сидорыч

Вован Сидорыч

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 582 сообщений
  • Из:Хабаровск

Отправлено 27 декабря 2016 - 15:49

Аванс еще никто не отменял.

Еще до аванса заказчики чего-то особенного (ну прям очень особенного) вынесут мозг и заберут у вас время. А где черта за которой надо платить?


  • 2

#77 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 239 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:56

У конструктора должна быть папка с выполненными ранее проектами и построенными по ним судами.Показал,рассказал: первая встреча бесплатная.

 

Были у меня одни заказчики! Пришли Все рассказал.Яхты мои они видели в деле : на гонках.Ушли.Через несколько месяцев купили проект у А.Назарова.Прошло время -забраковали этот проект..Заказали новый  другому конструктору..Опять пришли ко мне: он нам что-то не то делает,мало дает документации.Опять прочитал им лекцию. Вывод: конструктор должен быть как скала!


  • 1

#78 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 053 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:09

Любой чайник пытается заказать (купить) ту лодку которую ему хочется, вместо той, которая ему нужна.


  • 6

#79 vity74

vity74

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:26

Любой чайник пытается заказать (купить) ту лодку которую ему хочется, вместо той, которая ему нужна.

Так устроен человек. Кстати (или не кстати :)), приходят в голову ассоциации с женидьбой...
  • 0

#80 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:52

Да и с машинками так же.


  • 1

#81 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 28 декабря 2016 - 12:55

Так устроен человек. Кстати (или не кстати :)), приходят в голову ассоциации с женидьбой...

)) Ага, представляю -- чайник в женитьбе и жених-профессионал...


  • 3

#82 NDGM_

NDGM_

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 03 января 2017 - 06:09

рисую проекты для себя.... в поисках идеала прорабатываю проект до определенного уровня далее либо угаснет желание к данному варианту либо появятся новые "хотелки" так скажем и вновь с чистого листа приступаешь.... в работе с заказчиками дальше аванпроекта не получается продвинутся, смотрят мои наработки "о да вы нас заинтересовали" доходит до дела, ТЗ сформулировать не могут, конечно надергают из инета примеров и сделайте подобное, но только по нашему, до денег конечно дело не доходит потому как "по нашему" это вообще эфемерное нечто.... а просто рисовать то что уже придумано, построено и обкатано конструктору думаю не интересно.... если этот конструктор пытается реализовать свои идеи, а не выдать набор чертежей на такую то сумму.....



#83 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 января 2017 - 20:13

Убрал. Пустое это всё.


Сообщение отредактировал Алексеев В.М.: 05 января 2017 - 13:53

  • 0

#84 Ellingsok

Ellingsok

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 01 февраля 2017 - 15:19

Добрый день. [font="Arial, Helvetica, Verdana;background-color:rgb(242,247,245);"]Проектируем катера, яхты, лодки, понтоны, брандвахты и т.д. Выполняем расчёт остойчивости, непотопляемости, прочности для любого судна. Группа опытных инженеров поможет в выборе нужного проекта, проконсультирует. В наличии имеется обширная база собственных проектов.[/font]

Контакты:[font="Arial, Helvetica, Verdana;background-color:rgb(242,247,245);"] +79171718569[/font]

[font="Arial, Helvetica, Verdana;background-color:rgb(242,247,245);"]email: ostsudno@gmail.com[/font]


  • 0

#85 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:47

Добрый день! Нужен проект катамарана (13,45м) Есть ТЗ в автокаде, есть дизайн проект. Нужна полная деталировка корпуса со всей внутрянкой. Конечная цель: изготовление катамарана на производстве. Материал корпуса: алюминий АМг6. Заранее благодарю всех откликнувшихся.


  • 0

#86 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 16 февраля 2017 - 00:24

Добрый день! Нужен проект катамарана (13,45м) Есть ТЗ в автокаде, есть дизайн проект. Нужна полная деталировка корпуса со всей внутрянкой. Конечная цель: изготовление катамарана на производстве. Материал корпуса: алюминий АМг6. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Готов помочь с проектом, а ТЗ в автокаде эт что?

Сообщение отредактировал Unik: 16 февраля 2017 - 00:32

  • 0

#87 GEORGE57

GEORGE57

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:C.-Петербург
  • Судно: всякие

Отправлено 17 февраля 2017 - 17:48

Всех категорически приветствую!

 

Долго говорить не буду. В общем заболел идеей яхты-мечты.

Стоковых вариантов много, но все они какие то стандартные и ни один бермудский шлюп как-то не цепляет. Остановился на том, что буду строить свое из дерева. Понимаю, что авантюра, понимаю, что придется многим пожертвовать, но как выясняется болезнь перешла в неизлечимую стадию... засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью. .. поэтому и лечение требуется соответствующее, либо в морг.

Отсюда возникает вопрос - Так как хочется воплотить в реале нечто не совсем стандартное, то встает проблема поиска конструктора, который имеет не только соответствующий опыт, но и желание это нестандартное спроектировать.

 

Что проектируем - Парусная лодка длиной 12-13 метров, материал - дерево. Все остальное при переписке.

 

Буду очень признателен всем, кто даст ссылки к кому можно обратиться.

Всю жизнь отходил на деревянных яхтах и всё время занимаюсь проектированием всяких судов. Может быть, что-то подскажу. Мой адрес - mtk57@bk.ru. Георгий


  • 0

#88 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 18 февраля 2017 - 21:19

Добрый день! Нужен проект катамарана (13,45м) Есть ТЗ в автокаде, есть дизайн проект. Нужна полная деталировка корпуса со всей внутрянкой. Конечная цель: изготовление катамарана на производстве. Материал корпуса: алюминий АМг6. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Добрый день! Спасибо всем, проектировщик найден, работа начинается!


  • 1

#89 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 239 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 19 февраля 2017 - 19:50

Будите варить или клепать?Обводы круглые или граненные?


  • 0

#90 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 19 февраля 2017 - 23:23

а ТЗ в автокаде эт что?

Это нЕчто!


  • 0

#91 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 06 марта 2017 - 23:29

Это нЕчто!

Всё очень просто - я прорисовал в автокаде внешние размеры, а также расположение кают, камбуза, и т.д. и т.п. А проектировщик нужен чтобы провести расчеты на прочность и прорисовать деталировку. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей