Перейти к содержимому

Фотография

карбюратор ''нептун 23''


Сообщений в теме: 459

#451 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 06 августа 2014 - 16:44

Вот и я задумался о такой вещице. а то подпыливает чуток с карба :( , может поможет (всмысле под капотом будет почище) :)

Обратный выброс топлива-штатное явление и эта насадка обеспечивает чистоту в поддоне и на внутр.стенках капота,при подъеме двигателя...Уменьшается шумность(именно с подобной насадкой)-функции глушителя впуска...

При движении без капота устраняется возможность попадания(бывает и такое)воды...

Лежит у меня заготовка из капролона,была задумка установки сетки с подачей на нее высокого напряжения-

ионизировать воздух,но все как-то...


  • 0

#452 турист вася

турист вася

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Беларусь Гомель
  • Судно: южанка+нептун 23

Отправлено 07 августа 2014 - 00:50

Обратный выброс топлива-штатное явление и эта насадка обеспечивает чистоту в поддоне и на внутр.стенках капота,при подъеме двигателя...Уменьшается шумность(именно с подобной насадкой)-функции глушителя впуска...

При движении без капота устраняется возможность попадания(бывает и такое)воды...

Лежит у меня заготовка из капролона,была задумка установки сетки с подачей на нее высокого напряжения-

ионизировать воздух,но все как-то...

Спасибо! :)  :)  :)  придёт зима буду дерзать :)вообщё была идея брать воздух за колпаком :rolleyes:


Сообщение отредактировал турист вася: 07 августа 2014 - 00:53

  • 0

#453 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 07 августа 2014 - 10:09

...вообщё была идея брать воздух за колпаком :rolleyes:

Я бы не стал...Бытует мнение,что на воде нет пыли...Может быть,где и нет...

А вот песок,пыль на палубе и куда все это при движении(даже если есть ветровое стекло)...Фильтра воздушного не предусмотрено,а под капотом...

У меня двигатель "старичок"("сороковник"в этом году-резинок на поддоне не было сроду,т.ч."сквозняка там достаточно).И проблем при  работе с капотом и без оного не было никогда,у товарища вот было-сверлил капот...


  • 0

#454 турист вася

турист вася

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Беларусь Гомель
  • Судно: южанка+нептун 23

Отправлено 07 августа 2014 - 14:19

Я бы не стал...Бытует мнение,что на воде нет пыли...Может быть,где и нет...

А вот песок,пыль на палубе и куда все это при движении(даже если есть ветровое стекло)...Фильтра воздушного не предусмотрено,а под капотом...

У меня двигатель "старичок"("сороковник"в этом году-резинок на поддоне не было сроду,т.ч."сквозняка там достаточно).И проблем при  работе с капотом и без оного не было никогда,у товарища вот было-сверлил капот...

Можно попробовать сделать как в иномоторах сзади колпака :excl: ,а то у меня без колпака легче дышет :) (уплотнительные резинки стоят ещё родные )


  • 0

#455 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 07 августа 2014 - 15:38

Можно попробовать сделать как в иномоторах сзади колпака :excl: ,а то у меня без колпака легче дышет :) (уплотнительные резинки стоят ещё родные )

Я имел в виду резину,что начали ставить на поздних выпусках,прикрывая щель поддон-дейдвуд...

Уплотнение поддон-капот и на моем стоит,но резина отн.новая...

На Вашем может быть(у товарища вот это и было)проблема из-за проникновения выхл.газов под капот(уплотнение оси,позицию по чертежу не скажу,где установлено коромысло тяги реверса)...

Это я к чему,конструктиву уже много лет и просто так там что-то не происходит...


  • 0

#456 турист вася

турист вася

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Беларусь Гомель
  • Судно: южанка+нептун 23

Отправлено 08 августа 2014 - 00:55

Я имел в виду резину,что начали ставить на поздних выпусках,прикрывая щель поддон-дейдвуд...

Уплотнение поддон-капот и на моем стоит,но резина отн.новая...

На Вашем может быть(у товарища вот это и было)проблема из-за проникновения выхл.газов под капот(уплотнение оси,позицию по чертежу не скажу,где установлено коромысло тяги реверса)...

Это я к чему,конструктиву уже много лет и просто так там что-то не происходит...

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Уплотнения поддон-капот у меня тоже нет :([/color][color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]а вот насчёт выхлопных газов надо глянуть :excl:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] спасибо![/color]


  • 0

#457 olegkk

olegkk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Прогресс-2 , Обь1

Отправлено 28 июля 2015 - 09:43

Всем привет!

Такое дело....

Для устранения течи из под крышки карба, заменил крышечку, течь до конца не устранил, но проблему новую заимел. После того как выработался бензин накачанный грушей. мотор глохнет. Время было вечернне разбирать не стал сразу, какие варианты косяков могут быть? Карб К36.


  • 0

#458 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 28 июля 2015 - 14:22

Всем привет!

Такое дело....

Для устранения течи из под крышки карба, заменил крышечку, течь до конца не устранил, но проблему новую заимел. После того как выработался бензин накачанный грушей. мотор глохнет. Время было вечернне разбирать не стал сразу, какие варианты косяков могут быть? Карб К36.

И Вам,здравия желаем!

При установке крышки перекосили(не попали в углубление внизу попл.камеры)поплавок и(игла поплавка клинится в отверстии)значительно уменьшилась пропускная способность вот того отв.штуцерка крышки...

Кстати,если крышка новая.или от другого карба,очень рекомендую "пристучать"иглу поплавка по месту...


  • 0

#459 olegkk

olegkk

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Прогресс-2 , Обь1

Отправлено 28 июля 2015 - 16:24

Здравствйте Алексей!

Конечно-же ждал ответа от Вас, СПАСИБО! Как всегда просто и доходчиво.


  • 0

#460 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 28 июля 2015 - 17:51

Да не за что... Еще одна "болячка"у старых(много потрудившихся и в сильных руках)крышек-штуцер болтается,но не выпадает(еще один источник подтекания и "плавающего"уровня топлива в попл.камере...). Можно устранить аккуратным накерниванием снаружи по периметру,либо залить клеем ЭП,а лучше то и то вместе...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей