Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

вопрос по Турции и яхте


Сообщений в теме: 132

#101 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 16 января 2017 - 22:37

Написал в личку.
  • 0

#102 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 января 2017 - 22:43

И, кстати, я бы не торопился уходить из Турции. Здесь все опять становится хорошо для бюджетных яхтсменов. В Черногории тоже не молочные берега и кисельные реки. 1) лира сильно падает. За две недели от 3.6 до 3.9 к евро. К рублю пропорционально. Я впервые за последние пару лет здесь, перестал особо смотреть на цены в кафешках. Хотя, на сами кафешки смотрю, но у меня глаз набит уже :) 2) цены на марины встали даже в сетевых маринах. Раньше росли. Возможно, пойдут вниз. Это пока не чуствуется в Мармарисе, но на яхтенной периферии это чувствуется. Гечек не берем, это вообще, яхтенная Рублевка :) 3) Европейцы потихоньку уходят. А значит и уходят их деньги, которые превращали здесь яхтинг для определенного слоя в выживание.

Видимо я уже прикипел к Черногории. Мне Турция показалась некомфортабельной для проживания. Сам язык не знаю, так и они по английски не все говорят. В Черногории либо русский, либо похожий на русский язык. Да, там не сахар, но там у меня есть место куда поставить лодку на сушу на зиму. 

Насчет брокера сам уже думаю, что может быть что-то не так понял. Что типа если я покупаю, то владелец будет расторгать контракт с мариной, (я же выяснил что у него оплачена марина до июня 2017, хотя брокер говорил что контракт кончился) возвращать деньги за стоянку и рассчитывает, что я уже буду нести бремя парковки до мая. Возможно что и так, но поезд ушел, в смысле самолет уже прилетел в Москву)


  • 0

#103 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 января 2017 - 22:52

1. В Турции в туристических местах по английски говорят все, даже малые дети.

 

2. Деньги за стоянку никто никогда не возвращает. Если контракт оплачен, можно стоять даже при смене владельца.


  • 1

#104 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 января 2017 - 23:08

1. В Турции в туристических местах по английски говорят все, даже малые дети.

 

2. Деньги за стоянку никто никогда не возвращает. Если контракт оплачен, можно стоять даже при смене владельца.

Вот не осталось у меня такого ощущения от Гечека, что хочется туда вернуться. Вроде и люди дружелюбные и место прикольное, но вот не пошло. Аналогичное ощущение вызвал Белград в свое время.

Обдумывал этот факт, вроде море, вроде спокойно, но вот не хочу и все. В Боснию с удовольствием вернусь. 

Даже с женой обсудили этот факт, ибо всегда комплексовали по поводу того, что не отдыхали в Турции как масса россиян.

По второму пункту, следую вашему комментарию, может быть напишу брокеру ибо мне девочка в марине сказала, как я понял,что яхта оплачена по июнь 2017. Но там вообще все запутано: я пришел в офис и спросил об оплате за яхту. Девочка сначала сказала, что контракт закончился и что брокер накануне разговаривал с директором о скидке на стоянку (я был ознакомлен с этой версией брокером)-тут вроде все сходится.

Потом девушка "вспомнила" что собственник оплатил стоянку по июнь 2017 года.


  • 0

#105 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 января 2017 - 23:11

Похоже, вас пытаются развести.


  • 0

#106 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 января 2017 - 23:17

Похоже, вас пытаются развести.

Есть такое ощущение,

собственно присутствие этого чувства не позволило предложить им сразу заплатить всю сумму за лодку.

Перед отъездом думал сделать им такое предложение, но после разговора с девушкой в марине передумал.


Сообщение отредактировал intertex11: 16 января 2017 - 23:24

  • 0

#107 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 января 2017 - 23:18

Тогда нах эту лодку.


  • 0

#108 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 16 января 2017 - 23:31

Не судите по Гечеку обо всей Турции. Крайне жлобское и снобистское место. ------ Но, если хотите уходить в Черногорию, тем нам будет интереснее :) на такой лодке... Только купленной... Старожилы уже запасаются попкорном. ------ Ну а если Вам эта лодка нужна, то используйте момент :) Я в Турции. У меня юбилей, 5 лет, как я купил свою лодку и вот предпринял тур по боевым местам. Рефлексирую потихоньку. Катаюсь на велосипеде по городам и весям. От Анталии до Кушадасы. Мне абсолютно все равно, где ездить, могу заехать в Гечек и посмотреть, где Вас пытаются развести или все же, это какие то проблемы с коммуникацией. Не переживайте, мне по дороге. Хоть будет осмысленная цель куда крутить педали. А то в Мармарисе я уже каждую плитку выучил :) Денег я не беру, проценты тоже. С голоду вроде не помираю, а портить себе карму за малые деньги не хочу, принципы у меня :) Опыт по покупке старых лодок есть, кроме своей, покупали лодку другу, тоже на форуме фигурой достаточно известной :) Опыт коммуникации с турками тоже приличный. У вас тоже будет... Когда отремонтируете свою :))))

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Maxveritas: 16 января 2017 - 23:32

  • 4

#109 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 января 2017 - 23:34

Тогда нах эту лодку.

Печаль в том, что мне хочется First 21,7, а их мало.

Хотя тут на форуме наткнулся на Etap 22, даже более удобная лодка в плане быта.

Ну да ладно эти страдания, эту лодку на месяц точно забываю)


  • 0

#110 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 января 2017 - 23:38

Не судите по Гечеку обо всей Турции. Крайне жлобское и снобистское место. ------ Но, если хотите уходить в Черногорию, тем нам будет интереснее :) на такой лодке... Только купленной... Старожилы уже запасаются попкорном. ------ Ну а если Вам эта лодка нужна, то используйте момент :) Я в Турции. У меня юбилей, 5 лет, как я купил свою лодку и вот предпринял тур по боевым местам. Рефлексирую потихоньку. Катаюсь на велосипеде по городам и весям. От Анталии до Кушадасы. Мне абсолютно все равно, где ездить, могу заехать в Гечек и посмотреть, где Вас пытаются развести или все же, это какие то проблемы с коммуникацией. Не переживайте, мне по дороге. Хоть будет осмысленная цель куда крутить педали. А то в Мармарисе я уже каждую плитку выучил :) Денег я не беру, проценты тоже. С голоду вроде не помираю, а портить себе карму за малые деньги не хочу, принципы у меня :) Опыт по покупке старых лодок есть, кроме своей, покупали лодку другу, тоже на форуме фигурой достаточно известной :) Опыт коммуникации с турками тоже приличный. У вас тоже будет... Когда отремонтируете свою :))))

Да я не против помощи. Если будете случайно в Гечеке, то в Д-марин есть офис Санберда, там Дэвид Робертсон работает и показывал мне ее. Лодка на причале А стоит, можно с ним переговорить. Сам Дэвид наверное англичанин ибо он белый.

Может и не было ничего криминального в моей истории.  


  • 0

#111 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 16 января 2017 - 23:41

Телефон турецкий у Вас есть англичанина?
  • 0

#112 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 16 января 2017 - 23:44

Хотя, я завтра в мармарисе в санберд заеду, давно уже собирался
  • 0

#113 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 января 2017 - 23:50

Печаль в том, что мне хочется First 21,7, а их мало.

......

Тут посмотрите http://www.annoncesb...CE&sens=1&num=1


  • 0

#114 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 16 января 2017 - 23:54

Телефон турецкий у Вас есть англичанина?

+90 252 645 14 26  стационар

+90 532 436 41 90 мобильный


  • 0

#115 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 17 января 2017 - 00:04

В личку имя лодки и условия напишите. Ну и ваши контакты, не на форуме же это обсуждать :)
  • 0

#116 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 января 2017 - 02:34

Забейте на нее до мая, никуда она не денется. Нет спроса на такую экзотику в Турции, особенно зимой. Весной приедете и купите.
  • 2

#117 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 17 января 2017 - 10:17

Забейте на нее до мая, никуда она не денется. Нет спроса на такую экзотику в Турции, особенно зимой. Весной приедете и купите.

Да сейчас, я думаю и не на экзотику спроса нет. Хотя, если пять лет назад брокер с нами терпеливо ездил в течении трех недель по всему побережью за лодками стоимостью порядка 20000 евро, теперь, когда я попросил поставить в листинг лодку друга стоимостью 30000 - они даже не пошевелились. Не интересно. Облом за такую сумму ноги бить.
  • 0

#118 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 17 января 2017 - 22:58

Сходил в марину. Все еще больше запутывается.

Там ответили, что стоянка оплачена до 29.06.2017.

То есть о чем говорил мне брокер, показывая на суммы в 1700+ и 1100 евро вообще не понятно. При этом я отчетливо понимал, что он говорит о стоянке, так как говорил что можно поискать марины дешевле.

На вид озвученные им суммы как раз и составляют 10-15% комиссионных.

Буду встречаться с брокером сегодня еще раз и пытаться выяснить что да как.

 

Если что либо не понятно, не связывайтесь и забудьте. Вы хотите купить непонятный 21фт. вариант  при непонятных условиях. Просто смешно.


  • 0

#119 Maxveritas

Maxveritas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 086 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Англо-шведская
  • Название: Женское имя

Отправлено 17 января 2017 - 23:42

Коллеги, вы много покупали лодок в Турции без ангийского языка и знания местных реалий? Мне в свое время помогли и я очень за это благодарен. Развод таким брокером, как Санберд на покупке старой 21 футовой лодке? Да не смешите. Они пароходы здоровые продают :) за такие деньги себе репутацию пачкать не будут. Тем более они такие реальные олдскульные англичане. Скорее всего, тут какая-то проблема с коммуникацией. Ну или хозяин не в адеквате, такое тоже исключать нельзя. То что Гечек место... Гм... Особенное... Все знают. Для примера стоимость транзитлога коллеге объявили 175 баксов... Причем почти везде, если не с улицы, то максимум 110 евро, а то и меньше. И так во всем. По цене лодки не знаю, я рынок такого размера не мониторил. Я его вообще бы не мониторил, но друг меняет лодку на больший размер... А делать мне зимой не хрен :)
  • 2

#120 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 23 января 2017 - 19:47

англичане сделали последнее турецкое предупреждение, не получается с телефона вставить текст письма, но суть хозяин лодки хочет получить аванс за нее или он не будет ее держать для меня. Собаки) я ведь говорил брокеру что уезжаю в отпуск и не смогу ничего. Делать.


  • 0

#121 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 23 января 2017 - 19:52

англичане сделали последнее турецкое предупреждение, не получается с телефона вставить текст письма, но суть хозяин лодки хочет получить аванс за нее или он не будет ее держать для меня. Собаки) я ведь говорил брокеру что уезжаю в отпуск и не смогу ничего. Делать.

Пошлите их далеко, лодка не Ваша...


  • 0

#122 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 23 января 2017 - 19:58

Евгений, пока так и сделал. Так и ответил что до возвращения даже дергаться не буду. Тем более что мои близкие уже мечтают взять такую лодку на севере Франции и каналами дойти до марселя.


  • 0

#123 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 23 января 2017 - 20:19

Евгений, пока так и сделал. Так и ответил что до возвращения даже дергаться не буду. Тем более что мои близкие уже мечтают взять такую лодку на севере Франции и каналами дойти до марселя.

Согласен полностью! Нечего голову морочить!


  • 0

#124 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 23 января 2017 - 22:00

англичане сделали последнее турецкое предупреждение, не получается с телефона вставить текст письма, но суть хозяин лодки хочет получить аванс за нее или он не будет ее держать для меня. Собаки) я ведь говорил брокеру что уезжаю в отпуск и не смогу ничего. Делать.

Бугага. Напишите им, что берёте таймаут посмотреть другие лодки ;)
  • 0

#125 vik-ufa

vik-ufa

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: Beneteau Oceanis 34
  • Название: Skyfall

Отправлено 23 января 2017 - 22:20

Муть очередная. Я вот тоже в поиске, решился на побольше, так вот, один брокер компания Емек Марин, Гечек,пытался впарить лодку 36 фут на 20-ку дороже, чем продовпл хозяин. И очень срочно поосил аванс, мол лодка уйдёт. Я нашёл хозяина, восстановил баланс цен, но лодку не купил. Уезженные чартерные дрова, хоть и намытые и натертые воском. При таком подходе лучше было на своей остаться.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей