Перейти к содержимому

Фотография

Табор уходит в море......

жизнь на яхте стать морским цыганом бросить всё

Сообщений в теме: 189

#26 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 12:03

Вы поймите самое главное: сейчас Вы полный ноль. И от этого надо срочно избавляться. Это возможно, предлагаю вариант исходя из своего опыта. Может для Вас не актуально - ну. как понимаю...


  • 0

#27 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 12:19

Купите Альбин Вегу тысяч за 5 евро и подарите её в Турции кому-нибудь по приходу или продайте за те же деньги. Улетайте потом во Флориду и делайте там, что хотите - Вы уже будете с пониманием. Если сконцентрируетесь, то с переходом Стокгольм - Турция месяцев за 6-7 управитесь.

))) ну а почему нет? Тоже такой вариант прикидывал, только дарить яхту нет желания а рассматривал вариант пригать в рашу растоможить и продать. Парада не знаю насколько это хлопотно, да и стоит ли оно того? Тем более с корочками у меня проблемы в наличии корочки рулевого от ФПс которые в раше не проканают, за Европу не знаю, но в марину точно не пустят насколько знаю
  • -8

#28 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 12:24

За неуважение к стране ставлю минус.

Морское дело не хитрое, опыт нужно набирать и не тупить, вот и всё.

Легче набирать дома или рядом, без глобальных решений, малой кровью.

Вы сразу замахиваетесь на довольно серьёзное действие, что вызывает сомнения.


  • 4

#29 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 12:32

Вы поймите самое главное: сейчас Вы полный ноль. И от этого надо срочно избавляться. Это возможно, предлагаю вариант исходя из своего опыта. Может для Вас не актуально - ну. как понимаю...

Евгений я это прекрасно осознаю, и об этом в первом посте и написал. Очень актуально, вот и задал такой вопрос, возможноли одним выстрелом убить двух зайцев? Тобишь купить свою яхту, жить на ней и при хорошем прогнозе потихонечку высовываться из марины и практиковаться? Да и стартую я не завтра, некоторое время в моём распоряжении есть,. Так что с удовольствием выслушаю ваши рекомендации и построю план действий, в этом и состоит цель моего поста . Так что ваши камни в мои "розовые очки" очень даже мною приветствуются!)))
  • 0

#30 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 12:54

Навигация вот вот наступит, за сезон в чёрном море 500-1000 миль в копилку думаю положу, а дальше есть этот форум где как мне кажется советом доблестные капитаны помогут, так что без особого фанатизма. Про корочки тоже вопрос, нужны или нет? Сколько интересуюсь, у многих они есть но мало кто их требует как я понял, страховать лодку не намерен
  • 0

#31 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 17 января 2017 - 13:14

Не тяните. Решили-делайте, а то передумаете, и потом будете жалеть. И вопрос. Зачем Вам нужен наставник? Он будет вечно бухой, резать ножом сыр прямо на краснодерёвом стовике ВАШЕЙ лодки и прожжёт обивку пеплом сигареты. Ещё много лет после Вы будете находить его нательное и носки распиханные по разным углам. Он угробит прокачной горшок. От него будет вонять потом и перегаром. Вам не где будет спрятаться от этого монстра, везде сующего свой нос, и всем недовольного... PS: "...максимум 500 миль на 35-ти фут яхте плюс парусная школа на швертботах. .." Ваш кот весьма и весьма плаксив,прям плакса-вакса какой то. :)

Сообщение отредактировал newbob: 17 января 2017 - 13:18

  • 7

#32 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 января 2017 - 13:17

http://cataleya-sail.ru/ Это смотрели? Прошли ваш предполагаемый путь


Сообщение отредактировал Авача: 17 января 2017 - 13:18

  • 0

#33 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 13:21

Не тяните. Решили-делайте, а то передумаете, и потом будете жалеть. И вопрос. Зачем Вам нужен наставник? Он будет вечно бухой, резать ножом сыр прямо на краснодерёвом стовике ВАШЕЙ лодки и прожжёт обивку пеплом сигареты. Ещё много лет после Вы будете находить его нательное и носки распиханные по разным углам. Он угробит прокачной горшок. От него будет вонять потом и перегаром. Вам не где будет спрятаться от этого монстра, везде сующего свой нос, и всем недовольного...

)))) чувствуется это не просто буйство фантазии.......  Нет, позвольте мне поверить в существование "Языкова"!))) Только врятли ему мои проблемы будут интересны.... хотя кто его знает? :innocent:


  • 0

#34 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 13:26

За неуважение к стране ставлю минус.

Морское дело не хитрое, опыт нужно набирать и не тупить, вот и всё.

Легче набирать дома или рядом, без глобальных решений, малой кровью.

Вы сразу замахиваетесь на довольно серьёзное действие, что вызывает сомнения.

Не знаю в чём проявилось моё неуважение? может в том что Россию назвал "раша"? Или на телефоне регистр не выставил......


  • 0

#35 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 13:30

http://cataleya-sail.ru/ Это смотрели? Прошли ваш предполагаемый путь

Нет не читал, огромное спасибо за мотивирующую ссылку! B)


  • 0

#36 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 13:35

Не знаю в чём проявилось моё неуважение? может в том что Россию назвал "раша"? Или на телефоне регистр не выставил......

Да, за коверканье названия страны...

Вот это смотрите:  http://zhizn-na-yahte.ru


  • 0

#37 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 января 2017 - 13:42

Зачем Вам нужен наставник? Он будет вечно бухой, резать ножом сыр прямо на краснодерёвом стовике ВАШЕЙ лодки и прожжёт обивку пеплом сигареты. Ещё много лет после Вы будете находить его нательное и носки распиханные по разным углам. Он угробит прокачной горшок. От него будет вонять потом и перегаром. Вам не где будет спрятаться от этого монстра, везде сующего свой нос, и всем недовольного... PS: "...максимум 500 миль на 35-ти фут яхте плюс парусная школа на швертботах. .." Ваш кот весьма и весьма плаксив,прям плакса-вакса какой то. :)

Это из личного опыта? B)


  • 0

#38 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 13:45

Да, за коверканье названия страны...

Вот это смотрите:  http://zhizn-na-yahte.ru

Извиняюсь, в предь буду внимателен с транскрипцией.... Россия моя страна и она останется моей родиной и домом кудаб мои мысли-мои скакуны меня не занесли, здесь я вырос и она мне дала реальную возможность иметь такие планы которые я имею а главное возможность их осуществить! Страшно представить то, еслиб я родился например в Нигерии или Сомали...... За ссылочку благодарю, изучим.... ;)


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 17 января 2017 - 13:46

  • 0

#39 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 17 января 2017 - 13:49

Здесь перечислены источники всякие по жизни на борту, смотрите, что-то полезное наверняка почерпнёте: http://forum.katera....h/#entry1856636


  • 0

#40 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 17 января 2017 - 13:49

)))) чувствуется это не просто буйство фантазии....... Нет, позвольте мне поверить в существование "Языкова"!))) Только врятли ему мои проблемы будут интересны.... хотя кто его знает? :innocent:

это была только присказка, сказка, с-но, вот:) Вы наверняка читали рассказы Олега(Либера). Он замечательный человек, путешественник и рассказчик. Обладает огромными знаниями, опытом и, как не странно, при этом золотыми руками, да ещё растущими из нужного места. Все его рассказы пронизаны, как мне кажется, мыслью зачем мне это всё одному? Тоесть желанием поделиться с кем либо... Попробуйте напроситься именнок нему на борт, в качестве морской практики, ну и для компании. Если удастся, получите опыт, и положительные эмоции, без ущерба Вашей будущей лодке, т.е на его борту. А на своей лодке капитан Вы. Остальные команда и пассажиры. Иначе никак. Ес-но это только моё личное мнение, не претендующее на ист.в посл.инст. Удачи. :)

Сообщение отредактировал newbob: 17 января 2017 - 13:51

  • -1

#41 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 января 2017 - 14:02

это была только присказка, сказка, с-но, вот :) Вы наверняка читали рассказы Олега(Либера). Он замечательный человек, путешественник и рассказчик. Обладает огромными знаниями, опытом и, как не странно, при этом золотыми руками, да ещё растущими из нужного места. Все его рассказы пронизаны, как мне кажется, мыслью зачем мне это всё одному? Тоесть желанием поделиться с кем либо... Попробуйте напроситься именнок нему на борт, в качестве морской практики, ну и для компании. Если удастся, получите опыт, и положительные эмоции, без ущерба Вашей будущей лодке, т.е на его борту. А на своей лодке капитан Вы. Остальные команда и пассажиры. Иначе никак. Ес-но это только моё личное мнение, не претендующее на ист.в посл.инст. Удачи. :)

B)


  • 0

#42 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 17 января 2017 - 14:23

Это из личного опыта? B)

Это вторая заповедь.. :)
  • 0

#43 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 января 2017 - 14:37

Это вторая заповедь.. :)

Все загадки, я и первую не знаю. 


  • 0

#44 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 января 2017 - 14:54

Все загадки, я и первую не знаю.

Первая у Бориса - понюхал старик ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился
  • 1

#45 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 января 2017 - 14:56

Первая у Бориса - понюхал старик ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

:D


  • 0

#46 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 17 января 2017 - 14:58

Не сотвори себе кумира.... Приходит такой капитан-наставник, и первым делом умудряется разодрать себе палец о какой то торчащий саморез, да в таком месте, что и сам показать не может, и ни до ни после ни кто об него не кололся. Всё говно, всё не так, всё надо переделать... А давай поднажмём, этих обгоним..так что крепёж рвётся..а .ули? Учимся... Я свой вывод сделал, и написал в пред.реплике. капитан наставник-ВЛАДЕЛЕЦсобственной лодки, и учит на ней. Не на конторской, папиковой, или упаси Господи клубной(колхозной). Только владелец может передать опыт без понтов, ибо будет знать и переживать за каждый блочёк и каждый саморезик, поэтому не перерегрузит ради понту и удали молодецкой. Могу быть не прав, но это моё мнение.
  • 0

#47 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 января 2017 - 15:04

 Могу быть не прав, но это моё мнение.

У коллеги МКД спросите, как он в свой первый серьезный поход на Цусиму 2005 ходил. Впрочем, это где-то тут было


  • 0

#48 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 17 января 2017 - 15:11

Первая у Бориса - понюхал старик ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

Я бы попросил! Это очень личное..:D
  • 0

#49 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 января 2017 - 15:16

На нормальной лодке ничего не отваливается, даже если сильно стараться. И саморезы не торчат, нигде.


  • 2

#50 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 17 января 2017 - 15:23

На нормальной лодке ничего не отваливается, даже если сильно стараться. И саморезы не торчат, нигде.

"..... Купить яхту в США штат Флорида (стоимостью до 15000$) ..." Обрати внимание, не в Швеции, не в Голландии..., а в Америке..
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами жизнь на яхте, стать морским цыганом, бросить всё

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей