Перейти к содержимому

Фотография

Парусная яхта и паспорт

пасспорт виза порт международное право

Сообщений в теме: 36

#1 sergioxii

sergioxii

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:London

Отправлено 24 января 2017 - 15:39

Доброго всем дня. 

 

Поделитесь знанием кто уже обладает яхтой и в то же время является гражданином РФ. Как обстоят дела с фрахтовкой в том же Лондоне  с обычным красным загран пасспортом РФ ? Ничего вразумительного не нашел. Сколько раз видел сам - яхты стоят месяцами.

 

Так же интересно если яхта зарегистрированна в Британии (уже изучил вопрос - все более или менне логично дешево и понятно) и те же условия - гражданин РФ заходит в порт и фрахтуется скажем в Docklands (то расценки от 130 до 5000 фунтов в месяц, и интренет и канализация помимо воды и электричества, и даже почтовый адрес на время фрахтовки). 

 

Сотрудники этой стоянки таких нюансов не знают.


Сообщение отредактировал sergioxii: 24 января 2017 - 15:42


#2 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 24 января 2017 - 15:45

Действующая британская виза в обычном красном загранпаспорте есть ? Если да, то какие вопросы то ? И таки наверное не фрахтуется, а швартуется ?.
  • 0

#3 sergioxii

sergioxii

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:London

Отправлено 24 января 2017 - 15:51

Действующая британская виза в обычном красном загранпаспорте есть ? Если да, то какие вопросы то ? И таки наверное не фрахтуется, а швартуется ?.

 

Нихрена нет и нехочу, были визы - жил 6 лет там. ILR (типа вида на жительство) не сделал ибо просто унижение. 



#4 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 24 января 2017 - 16:59

Нихрена нет и нехочу, были визы - жил 6 лет там. ILR (типа вида на жительство) не сделал ибо просто унижение. 

 

Ну тогда покупайте лодку побольше - у нее трюм глубокий, есть где прятаться...


  • 0

#5 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 24 января 2017 - 17:02

Россия заключила договор об безвизовом пересечении границ с около 100 странами. "Фрахтуйтесь" там.
  • 0

#6 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 24 января 2017 - 17:10

Да с таким ружьем можно где угодно и как угодно: путь только сунуться, всех в капусту за такое унижение.


  • 0

#7 sergioxii

sergioxii

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:London

Отправлено 25 января 2017 - 11:15

Россия заключила договор об безвизовом пересечении границ с около 100 странами. "Фрахтуйтесь" там.

Ну да, даже более чем в 100, но нужно именно с теми с кем не заключено. 



#8 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 25 января 2017 - 11:23

Ну да, даже более чем в 100, но нужно именно с теми с кем не заключено. 

А в чём проблема визу получить?


  • 0

#9 sergioxii

sergioxii

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:London

Отправлено 25 января 2017 - 11:32

А в чём проблема визу получить?

Унижение.

У меня открыты сейчас визы и в США и Британию, но они истекут и снова унижение. Помоему меня не понимают? В общем хотелось бы ответа от тех кто уже заходил в порты США и Британии на своей яхте с обычными русским загран пасспортом без виз разумеется.


Сообщение отредактировал sergioxii: 25 января 2017 - 11:33


#10 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 25 января 2017 - 11:41

Унижение.

У меня открыты сейчас визы и в США и Британию, но они истекут и снова унижение. Помоему меня не понимают? В общем хотелось бы ответа от тех кто уже заходил в порты США и Британии на своей яхте с обычными русским загран пасспортом без виз разумеется.

 

Что-то не понятное говорите. Если технический процесс считаете унижением - нахуа суётесь к наглосаксам?

Без визы будете сидеть в порту не покидая лодку и получать продукты через шипчандлера, оно Вам это нужно?

Или лавры нелегала покоя не дают?


  • 0

#11 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 25 января 2017 - 11:46

Унижение.

У меня открыты сейчас визы и в США и Британию, но они истекут и снова унижение. Помоему меня не понимают? В общем хотелось бы ответа от тех кто уже заходил в порты США и Британии на своей яхте с обычными русским загран пасспортом без виз разумеется.

Скажите, а когда Вы в булочной стоите в очереди, то тоже унижение испытываете? И, это, пальчик со спускового крючка уберите, на всякий случай ...)))


  • 0

#12 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 25 января 2017 - 13:09

Вы на своей лодке домой в РФ зайдите - точно поймете, что такое настоящее "унижение"...
  • 3

#13 sergioxii

sergioxii

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:London

Отправлено 25 января 2017 - 13:58

Аватар убрал - как то странно с другого форума не по теме подтянулся  :)

 

Итак, по унижение, объясняю, испытываю это самое унижение при передвижении по миру уже с 1997 года. Да технически "раздвигаешь обе булки" и тащишься в посольство или в самой стране в нужный орган где визу продлевают или оформляют некий статус (у англосаксов сам прошел все круги миграционной нечисти: туристическая, HSMP, TIER1, ILR - недобитый, снова туристические). Но более унизительно чем это сделано для русских у англосаксов этого нет ни для одной страны мира. Тот же бразилец вылезши из картонной коробки где нибудь на фавелле в Бразилии стряхнет свой покрывшийся пылью паспорт и припливши/прилитевши в Британию спокойно пересечет границу, а русский человек у которого бизнес, который держит 250 рабочих мест и много чего может сделать для себя и для страны должен унижаться и собирать справки и его ставят на тот же уровень что и бразильского или аргентинского бомжа. Точнее еще ниже. Вот это и есть унижение, если кому не понятно. (если что - человек который имелся ввиду не я).

 

Вопрос открыт - у кого есть опыт прибытия к англосаксам США/Англия/Канада было бы очень интересно узнать все тонкости. Нелегально сходить на берег желания не возникает. С британской полицией общался по разные стороны бытия (и как работающий для нее  по линии работодателей и как их клиент которого принимали - вот такой вот каламбур) и желания взаимодействовать как то снова не возникает. Исходные данные просты: Яхта (зарегистрирована под тем же британским флагом), русский человек - капитан по документам с паспортом РФ, и порт - скажем Ipswich Британия. Как оно проходит ? Как входят ? Какие контакты ? Что нужно делать  ? какие права и обязанности ?


Сообщение отредактировал sergioxii: 25 января 2017 - 14:00


#14 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 25 января 2017 - 14:02

Сомневаюсь, что Вам тут кто-то поможет. Вряд-ли кто-то будет без визы шариться, рискуя лодкой и свободой...


  • 0

#15 Vlad_il

Vlad_il

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Петах-Тиква
  • Судно: Beneteau Cycl. 39.3
  • Название: BAY SPIRIT

Отправлено 25 января 2017 - 14:50

В связи с большим наплывом нелегалов Европу в интернете полно информации.

Ищите по ключевым словам "Арест, депортация + конфискация судна"


  • 1

#16 sergioxii

sergioxii

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:London

Отправлено 25 января 2017 - 15:00

Дак не жить же, какая ж тут нелегальщина, уже пожил, больше не тянет. А так, просто побырому, сойти на берег, прошвырнуться по магазинам нужным, заказы присланные себе на адрес  позабрать (или в абонентский ящик), повидать кто люб и дорог, свалить обратно, все. Ну максимум месяц проторчать уже хорошо, больше не надо, все дела успеешь сделать. И как бы (как мне представляется) без унижений. И яхта за 120 000 фунтов это может позволить + много и много чего другого.



#17 Vlad_il

Vlad_il

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Петах-Тиква
  • Судно: Beneteau Cycl. 39.3
  • Название: BAY SPIRIT

Отправлено 25 января 2017 - 15:07

Дак не жить же, какая ж тут нелегальщина, уже пожил, больше не тянет. А так, просто побырому, сойти на берег, прошвырнуться по магазинам нужным, заказы присланные себе на адрес  позабрать (или в абонентский ящик), повидать кто люб и дорог, свалить обратно, все. Ну максимум месяц проторчать уже хорошо, больше не надо, все дела успеешь сделать. И как бы (как мне представляется) без унижений. И яхта за 120 000 фунтов это может позволить + много и много чего другого.

Неужели в Англии все так сложно с визами? У нас визами адвокат фирмы занимается. Отдал ему паспорт через неделю получил обратно с визой. Максимум сходить в посольство оставить биометрию.


  • 0

#18 sergioxii

sergioxii

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:London

Отправлено 25 января 2017 - 15:19

Неужели в Англии все так сложно с визами? У нас визами адвокат фирмы занимается. Отдал ему паспорт через неделю получил обратно с визой. Максимум сходить в посольство оставить биометрию.

Не, - походу мысль я не донес насчет низости сего действия. Думаю нужен другой взгляд на бытие. 



#19 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 25 января 2017 - 15:33

Неужели в Англии все так сложно с визами?

Автор, похоже, не хочет визы получать, хочет так ходить.


  • 0

#20 Vlad_il

Vlad_il

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Петах-Тиква
  • Судно: Beneteau Cycl. 39.3
  • Название: BAY SPIRIT

Отправлено 25 января 2017 - 15:36

Не, - походу мысль я не донес насчет низости сего действия. Думаю нужен другой взгляд на бытие. 

По международным законом можно зайти только в экстерном случае - Заправиться/ Пополнить запасы еды-воды/или починится. Есть много блогов людей (и на этом форуме) которые пользуются этим законом. Почитайте про их приключения. Приставят костгарда и дадут 24 часа чтоб покинуть страну.

 

Как вариант сделать себе второе гражданство например в Румынии.  :) Гордо сможете сказать Я Румын!


Сообщение отредактировал Vlad_il: 25 января 2017 - 15:38

  • 0

#21 sergioxii

sergioxii

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:London

Отправлено 25 января 2017 - 15:45

По международным законом можно зайти только в экстерном случае - Заправиться/ Пополнить запасы еды-воды/или починится. Есть много блогов людей (и на этом форуме) которые пользуются этим законом. Почитайте про их приключения. Приставят костгарда и дадут 24 часа чтоб покинуть страну.

 

Как вариант сделать себе второе гражданство например в Румынии.  :) Гордо сможете сказать Я Румын!

Не не - это нужно будет поступиться с чувством патриотизма. Тем более под цыганье косить только из-за того чтобы сойти на берег.  Вот про coastguard читал - типа можно договориться, но много НО, будет зависеть от настроения самих исполнителей, что тоже не вариант. Вы на визу смотрите как на проблему которую можно решить. Для меня этой проблемы нет. Но  посмотрите на это с другой стороны - глобально. И поэтому хочется кардинально другого подхода. 



#22 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 25 января 2017 - 19:55

Попросите папу с мамой родить Вас обратно, британцем. И никакого унижения не будет. Ну только если в РФ соберетесь :)


  • 0

#23 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 25 января 2017 - 21:16

Месяц не получится... только 28 дней. Правило:

Заходите в любой понравившейся Вам Порт или Марину. Вызываете КостГард или Марин Авторити и заявляете " я русский, визы вашей страны нет, мне надо Landing permit ( permition)". Главное! Вы во время этого таинства не должны ступать ногой на Берег... т.е. оставаться лодке ( как будете швартоваться? а не знаю.)

Сколько стоит это Пермит в Англию - незнаю. В US - 160 баксов28 дней.

Пермит дается только на одного Капитана, остальные должны будут сидеть на Лодке.

Если Вы одиночник... единственно трезвый путь путешествовать.


  • -1

#24 Дрейк

Дрейк

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Turkey, Greece
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 25 января 2017 - 21:30

.....Вопрос открыт - у кого есть опыт прибытия к англосаксам США/Англия/Канада было бы очень интересно узнать все тонкости. Нелегально сходить на берег желания не возникает. С британской полицией общался по разные стороны бытия (и как работающий для нее  по линии работодателей и как их клиент которого принимали - вот такой вот каламбур) и желания взаимодействовать как то снова не возникает. Исходные данные просты: Яхта (зарегистрирована под тем же британским флагом), русский человек - капитан по документам с паспортом РФ, и порт - скажем Ipswich Британия. Как оно проходит ? Как входят ? Какие контакты ? Что нужно делать  ? какие права и обязанности ?

Вопрос этот уже был на форуме. Если приходите на яхте по морю - все достаточно просто. После захода в марину из офиса вам вызывают пограничника, он и ставит визу. Обычно на неделю, но можно попросить и на большее время. И на этом все формальности въезда заканчиваются (из того что помню по посту на форуме). Кстати аналогично и во многих странах ЕС - там даже есть специальный морской департамент, в Испании например. Поищите здеь или погуглите. Кстати вариант - написать письмо в британский костгард, думаю ответят


Сообщение отредактировал Дрейк: 25 января 2017 - 21:33

  • 0

#25 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 02:36

вариант - написать письмо в британский костгард

Это особое унижение ;)
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пасспорт, виза, порт, международное право

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей