Перейти к содержимому

Фотография

Парусная яхта и паспорт

пасспорт виза порт международное право

Сообщений в теме: 36

#26 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 26 января 2017 - 18:28

Заход в страну без визы - это сразу унижение при общении с властями


  • 0

#27 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 19:21

Заход в страну без визы - это сразу унижение при общении с властями

К примеру... собрались Вы в Кругосветку. Движение начинается с обегания и собирания Виз в "предполагаемые" страны захода?

Еще в 2000 году Евросоюз был только на бумаге... в каждой стране была своя валюта и свои Визы. Как можно было пройти из Черного моря хотя бы до канарских островов? с заходом в Турция, Греция, Италия, Франция, Испания? А?

Только с Гибралтаром маленько проколочка получилась... Агличане посоветовали встать в южную сторону залива ( на Испанской стороне)... ну там денег просто жаль было.

Пересекли Атлантику... там через каждые 100миль отдельное государство... как Визы собирать будете?


  • 0

#28 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 26 января 2017 - 19:29

К примеру... собрались Вы в Кругосветку. Движение начинается с обегания и собирания Виз в "предполагаемые" страны захода?

Еще в 2000 году Евросоюз был только на бумаге... в каждой стране была своя валюта и свои Визы. Как можно было пройти из Черного моря хотя бы до канарских островов? с заходом в Турция, Греция, Италия, Франция, Испания? А?

Только с Гибралтаром маленько проколочка получилась... Агличане посоветовали встать в южную сторону залива ( на Испанской стороне)... ну там денег просто жаль было.

Пересекли Атлантику... там через каждые 100миль отдельное государство... как Визы собирать будете?

Как обычно - в предыдущей стране захода начать переписку, подать документы, приготовить какие-то справки и т.п., исходя из текущих требований.


  • 0

#29 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 20:07

Как обычно - в предыдущей стране захода начать переписку, подать документы, приготовить какие-то справки и т.п., исходя из текущих требований.

Ну... как вариант.


  • 0

#30 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 26 января 2017 - 20:09

Ну... как вариант.

А как ещё? Сразу нарушать не попробовав всё сделать по-человечески? Это уж совсем крайний случай...


  • 0

#31 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 20:35

А как ещё? Сразу нарушать не попробовав всё сделать по-человечески? Это уж совсем крайний случай...

Нечего не нарушаем. Парусное маломерное судно "по определению" зависит от погодных условий, а так же ограничено в запасах Продовольствия и Пресной воды. У чьих берегов закончатся эти запасы и куда будет дуть ветер? одному Богу известно. Потому и используется такая фишка как Лендин пермит... до сегодняшнего дня его никто не отменял.


  • 0

#32 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 20:44

Потому и используется такая фишка как Лендин пермит... до сегодняшнего дня его никто не отменял.

Никто Вам не даст с landing permit торчать в центре Лондона. Заправились в первом порту Великобритании, и гудбай. Насчет виз в кругосветке - 95% круизеров - из "правильных" стран, им визы не нужны.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 26 января 2017 - 20:46

  • 1

#33 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 21:35

Я из НЕправильной страны. Делюсь собственным опытом.

Хотите играть по "правилам"? Дак кто ж против... играйте.

Вопрос ТС помните " мне бы на недельку в Англию... по быренькому, а?" вот ему и отвечаю.

Если у Вас есть возможность оплачивать Агентов в каждой стране, можно только позавидовать... по хорошему.


  • 0

#34 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 января 2017 - 21:47

Я из НЕправильной страны. Делюсь собственным опытом.

Я тож из неправильной. Поэтому сначала шенген, потом на лодку. у меня пятый паспорт кончается не по сроку действия, а из-за конца свободных страниц. И это правильно - лодочники такие же люди, как все. ТС похож на мечтателя или тинейджера,или просто болтуна - у людей с "250 рабочими местами" обычно есть дружественное турагенство, которое за $$$ сделает визу хоть в Зимбабве. Без всякого унижения ;) Да, может ТС уже в черном списке из-за вольного соблюдения иммиграционного законодательства (например, за работу по турвизе)... Ну вы понимаете весь маразм идеи? Купить лодку и зайти без визы, потому что визу получить лень...

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 26 января 2017 - 21:53

  • 2

#35 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 26 января 2017 - 22:35

Ну вы понимаете весь маразм идеи? Купить лодку и зайти без визы, потому что визу получить лень...

Ну как сказать.

Один мой знакомый сделал несколько рейсов с Кубы в Америцу и обратно с одним и тем же пассажиром. Почему Пассажир не хотел что бы "принимающая сторона" не знала о его пребывании?

А не моего знакомого собачье это было дело... деньги платились приличные.


  • 0

#36 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 26 января 2017 - 22:53

в Греции тоже говорят немало наших капитанов сидело*.негативов* возили типа.

а топикастер вероятно  банально наследил,вот и парится теперь про *унижения*


  • 0

#37 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 января 2017 - 00:23

Ну я про то же. Но не думаю, что их пограничники такие лохи. С сухопутными мигрантами они борются довольно успешно, доставая их из грузовиков перед Ла-Маншем. Думаю, они проверяют весь флот в проливе, как греки. хотя... Мы кстати шарились много между Турцией и Грецией в разгар кризиса с мигрантами. Нас не разу не досматривали. Хотя часто присматривались с расстояния. Или РИБ подлетит и круг вокруг навернет, один раз вертолет "типа мимо пролетал". Лодка большая, частная, АИСом обозначенная, ручками помахали - чего их тревожить, семья отдыхает. Так вот, редко такие лодки будут с такой чернухой связываться. В случае чего лодку на прикол до выяснения, в арест или вообще в доход государства. Поэтому паритет - не досматривают и не проверяют ;)

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 27 января 2017 - 00:30

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пасспорт, виза, порт, международное право

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей