Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите выбрать катер


Сообщений в теме: 17

#1 Елена Фролова

Елена Фролова

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 26 января 2017 - 16:41

Это какой то ужас.  Два месяца не могу выбрать катер мужу в подарок. Обзвонила кучу магазинов, все говорят о разном. Голова уже кругом идет. Помогите, пожалуйста. Какие критерии важны для катера. Хочу приобрести 4,7 метра. Буду очень благодарна. 



#2 aleks-sail

aleks-sail

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Волгодонск

Отправлено 26 января 2017 - 19:57

Цель? Рыбалка? Семейный отдых? Воскресные покатушки? Где будет храниться, на воде или на трейлере. Мотор какой мощности 20 лс или 200. Материал корпуса, стеклопластик или алюминий. Здесь уже миллион раз говорили, что сначала нужно определиться с назначением лодки.


  • 3

#3 Ravak

Ravak

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Stingrey 200 cx

Отправлено 27 января 2017 - 09:56

Это какой то ужас.  Два месяца не могу выбрать катер мужу в подарок. Обзвонила кучу магазинов, все говорят о разном. Голова уже кругом идет. Помогите, пожалуйста. Какие критерии важны для катера. Хочу приобрести 4,7 метра. Буду очень благодарна. 

А почему именно 4,7 метра?))) Если у Вас нет опыта выбора/эксплуатации катера - то лучше поищите мужу другой подарок. Катер, полностью удовлетворяющий запросу, далеко не каждому мужику под силу выбрать, там куча нюансов. Я себе полгода подбирал - кучу сайтов, литературы перечитал, со знающими людьми много раз общался.


  • 0

#4 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 27 января 2017 - 10:29

Пустая затея, миллион ньюансов, какой покупать, где, новый или б/у, к катеру нужен прицеп, или не нужен, за цену нового можно найти комплект с прицепом и мотором, и т.д.
  • 0

#5 Елена Фролова

Елена Фролова

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 27 января 2017 - 11:42

Ребята, пока звонила по магазинам, сама стала специалистом.  [color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;background-color:rgb(252,252,252);]Поэтому ребята, хочу узнать на что вы смотрите, когда выбираете или выбирали катер? Например, мне говорят килеватость, вхожесть в волну, устойчивость. Я почти уже профессионал)))) Только вот катер и для рыбалки и отдыха хотелось бы, а волжанка например, выглядит как то кустарно, а вот очередь на них стоит по полгода, почему, подскажите, пож-та. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana;background-color:rgb(252,252,252);]Муж всю жизнь мечтал о катере, поэтому вот семьей и выбираем. буду благодарна, если поможеье[/color]



#6 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 27 января 2017 - 13:00

 Какие критерии важны для катера. Хочу приобрести 4,7 метра. Буду очень благодарна. 

 

 Здравствуйте Елена.

 

В этом типоразмере следует обращать внимание на качество изготовления, наличие дополнительных опций (тент обязателен), возможность эксплуатации под моторами меньшей мощности (если честно то ниже 50 сильного мотора ставить что то ниже малоэффективно) - ну и в идеале катер нужно покупать непосредственно на месте когда его можно осмотреть со всех сторон и не говорить потом что покупка имеет какие то серьёзные дефекты. 

 

 Не знаю как у Вас в Ярославле, но к примеру у нас в Астрахани есть центр где можно приобрести в одном месте не только катер с мотором но и оформить сервисное обслуживание:

 http://www.dvakita.r...piya-salyut-480

 

Предлагаю пойти по этому пути  :) .....

 

P.S. в качестве семейного катера очень привлекательно смотрятся вот эти катера: 

http://www.dvakita.ru/enigma-460-br

 

90b0458dee2af88026d4aad017a322c89a91b48a_3612_700.gif

 

Но для поддержания салона в идеальном состоянии потребуется частая влажная уборка, да и наличие таких шикарных сидений как то не вяжутся с рыбной ловлей  - прошу заметить это моё чисто субъективное мнение .....

 

70dcce3f60bf2e205153bc63994eb4da21a67a2d_img_4690_700.gif

 

 С наилучшими пожеланиями, Пётр.


Сообщение отредактировал победа: 27 января 2017 - 13:11

  • 1

#7 Антон Максимов

Антон Максимов

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: лодка

Отправлено 27 января 2017 - 14:48

Елена, есть еще Волжанка или Беркут если вам для рыбалки. Я на них смотрю, вроде ничего и по характеристиками по внешнему виду. Пользователи, кто что может о них сказать?



#8 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 27 января 2017 - 15:45

Да это сложный вопрос.Сначало Вы со всем определитесь конкретно,как уже писали выше.Ну а если не только для рыбалки,но и для отдыха то желательно хоть небольшую каютку.Погода ведь переменчива,да и сами что нибудь приготовить захотите на катере,а на кабреолете это неочень удобно.Первый мы имели Волгу,толком не от ветра не от дождя неспрятаться да и жена даже кофе на газ.горелке невсегда могла приготовит,ветер мешал.Сейчас у нас можно выразиться,плавдача на воде почти со всеми условиями,нет только душа.Жене и мне всё нравиться.Ну разве,что небыстроходный.

Вам как понял такой ненужен.Если есть возможность присмотритесь к катерам с каютами вариантов в интернете уйма.И с подвесными двигателями и с стацыонаром.Новые и б/у ,с тралом без трала.В шторм вам неходить,а киливатость у них почти у всех есть.А удобства вам захочеться.


  • 0

#9 oleg555

oleg555

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Казанка 5М2, Амур

Отправлено 27 января 2017 - 21:12

Елена Фролова, Ярославль, 2 сообщения: какой катер выбрать?

Антон Максимов, Ярославль, 1 сообщение: Волжанка или Беркут!

Вы правы: НИЧЕГО и по характеристиками по внешнему виду 

Даешь неприкрытую рекламу  :D


  • 4

#10 dslevobr

dslevobr

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:иркутск
  • Судно: сигма

Отправлено 29 января 2017 - 11:23

лучше сертификат и пущай сам голову ломает


  • 1

#11 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 29 января 2017 - 20:55


  • 2

#12 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 29 января 2017 - 21:25

А лучше такую и проблем меньше.

Прикрепленные изображения

  • neobichnie-krovati-41.jpg

  • 1

#13 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 30 января 2017 - 09:57

А лучше такую и проблем меньше.

Это да . Но подарок мужу ведь . Никогда не слышал что бы жена дарила мужу кровать , хотя в образе лодки или тачанки например ... в принципе допустимо , но понравится ли это мужу ? 


  • 1

#14 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 30 января 2017 - 10:56

 Это так,для поднятия настроения.Хотя хлопот то точно меньше будет.А катер то можно и орендовать на время и вернуть и забот нет.Сам влез но теперь уже позно и приходиться эту ношу тянуть. :).На то она и мечта,чтобы оставаться мечтой,но людское эго часто побеждает,хочу и всё.Подарок можно и другой подарить.Катер не авто,с ним всё подругому.


  • 1

#15 A812

A812

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • Из:Рыбацкое
  • Судно: моторная лодка

Отправлено 31 января 2017 - 21:05

 Это так,для поднятия настроения.Хотя хлопот то точно меньше будет.А катер то можно и орендовать на время и вернуть и забот нет.Сам влез но теперь уже позно и приходиться эту ношу тянуть. :).На то она и мечта,чтобы оставаться мечтой,но людское эго часто побеждает,хочу и всё.Подарок можно и другой подарить.Катер не авто,с ним всё подругому.

Ну это у вас там в Европах можно арендовать без забот . У нас  не особо арендуешь , без забот . И вообще аренда катеров-яхт вне закона и у нас  практически отсутствует . Почасовую за дорого , с капитаном я не считаю . А так да катер не авто и не какая жена ни какому мужу ни чего дарить не собиралась . Здесь часто пишут для поднятия настроения   :D .


Сообщение отредактировал A812: 31 января 2017 - 21:08

  • 0

#16 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 31 января 2017 - 21:22

Ну я то не с цевилизованной Европы.У нас тоже без капитана никто свой катер в аренду не здаст. А почему?Ведь есть состоятельные которые могут позволить сделать такой подарок.


  • 0

#17 Jorus

Jorus

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 августа 2018 - 13:23

Нет, бывает так, что лопатишь кучу литературы, общаешься о специалистами, тестишь катера, а покупаешь не где-то в магазине, а как я, на авито. Почему так нельзя? В другой город мотался, но иначе никак. Это правда б/у, но на полном ходу, тьфу тьфу тьфу, проблем не было. Надеюсь, с подарком определились, муж доволен.



#18 Dadal

Dadal

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 августа 2018 - 19:35

Женщина, а можно мне вас в жены?))) Я тоже хочу такие подарки! А вообще советую Stingray 180 LS 1998, сравнительно недорогой, но качественный, я покупал подержанный на авито (поищите там, кстати, выгоднее и надежнее) за все время никаких нареканий.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей