Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

домашняя верфь от проекта до строительства


Сообщений в теме: 1861

#876 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 19 мая 2017 - 18:17

теоретически? почему нет? океанский лихтеровоз подойдет? он длинный, медленный, у него малооборотистый винт достаточного диаметра.

думаю подводные лодки в подводном состоянии при движении в строго рассчитанной (крейсерской) скоростью должны быть что то около. вероятно суда на воздушной подушке (скегах) должны обладать хорошим КПД (за счет минимизации сопротивления там должен быть минимум проскальзывания) а болшего на воде и не достичь. ибо она (гадина) жидкая. КПД колеса авто на рыхлом песке тоже не фонтан.

если сделать лодку состоящую из двух винтов встречного вращения (вообще без корпуса) то вероятно проскальзывние будет стремится к нулю а кпд к 100%. осталось только самому забраться во внутрь вала этих винтов.

Про лихтеровоз очень может быть это надо просчитать. Осадка у него большая, соответственно и винт у нег должен быть большой обороты на прямую от малооборотистого 2-х тактного дизеля. Нечто подобное я хочу поробовать применить и у себя.


  • 0

#877 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 мая 2017 - 10:21

Мне вот одно интересно. Тема называется "от проекта до строительства" Когда строительство-то будет? 38 страниц,а результат только в том,что ТС перестал быть инженером-судостроителем.Что,собсно,само по себе - ценность! А то я уже беспокоиться начал,за судостроение.Но все же .Када стройка?



#878 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 20 мая 2017 - 18:45

 Мне вот одно интересно. Тема называется "от проекта до строительства" Когда строительство-то будет? 38 страниц,а результат только в том,что ТС перестал быть инженером-судостроителем.Что,собсно,само по себе - ценность! А то я уже беспокоиться начал,за судостроение.Но все же .Када стройка?

Я не перестал быть инженером и твое мнение меня в обще не интересует мазута береговая :D  :tease:


Сообщение отредактировал Nemо: 20 мая 2017 - 19:15

  • -5

#879 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 201 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 мая 2017 - 23:12

Мне вот одно интересно. Тема называется "от проекта до строительства" Когда строительство-то будет? 38 страниц,а результат только в том,что ТС перестал быть инженером-судостроителем.Что,собсно,само по себе - ценность! А то я уже беспокоиться начал,за судостроение.Но все же .Када стройка?

А что, был проект!? :w00

Я не перестал быть инженером

 

Действительно, трудно перестать быть тем, кем никогда не был


  • 1

#880 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 21 мая 2017 - 01:00

Ну вот, уже разогрелись. Тролль счастлив.


  • 4

#881 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 21 мая 2017 - 11:38

Ну вот, уже разогрелись. Тролль счастлив.

А троль это я, я так понял?


  • 0

#882 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 21 мая 2017 - 12:04

Очень жаль что разговор зашол не в конструктивное русло , а скатился до взаимных оскорблений и насмешек. Разговор ни о чем. У меня один вопрос сдесь есть адекватные люди, или одни заносчивые маразматики или как заметил парень из Одессы заржавевшие Профессора как они себя считают.


  • 1

#883 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 21 мая 2017 - 12:08

Вывод у меня напрашивается сам собой. Извините за мое прямое высказывание, кого я обидел может быть, но это пока мое мнение. Может всетаки в дальнейшем я го изменю , очем я уже сомневаюсь.


  • 1

#884 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 21 мая 2017 - 15:03

Очень жаль[color=#ff0000;],[/color] что разговор зашол не в конструктивное русло , а скатился до взаимных оскорблений и насмешек. Разговор ни о чем. У меня один вопрос[color=#ff0000;]:"[/color] [color=#ff0000;]з[/color]сдесь есть адекватные люди, или одни заносчивые маразматики или[color=#ff0000;],[/color] как заметил парень из Одессы[color=#ff0000;],[/color] заржавевшие Профессора[color=#ff0000;],[/color] как они себя считают[color=#ff0000;]"[/color].

 

 

Вывод у меня напрашивается сам собой. Извините за мое прямое высказывание, кого я обидел может быть, но это пока мое мнение. Может все[color=#ff0000;]-[/color]таки в дальнейшем я [color=#ff0000;]го[/color] изменю ,[color=#ff0000;] очем [/color]я уже сомневаюсь.

Два коротких поста - 8 (восемь!) грамматических ошибок. Несолидно, господин "инженер"?


Сообщение отредактировал капитан с: 21 мая 2017 - 15:19

  • 2

#885 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 201 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 мая 2017 - 15:51

Очень жаль что разговор зашол не в конструктивное русло , а скатился до взаимных оскорблений и насмешек. Разговор ни о чем. У меня один вопрос сдесь есть адекватные люди, или одни заносчивые маразматики или как заметил парень из Одессы заржавевшие Профессора как они себя считают.

Так тут ведь как в том анекдоте - адекватные, оне с адекватными.


  • 1

#886 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 201 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 мая 2017 - 15:59

Два коротких поста - 8 (восемь!) грамматических ошибок. Несолидно, господин "инженер"?

Всякий может Инженера обидеть!  


  • 2

#887 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 21 мая 2017 - 17:19

Два коротких поста - 8 (восемь!) грамматических ошибок. Несолидно, господин "инженер"?

капитан с если здесь вас интересуют только граматические ошибки , и вы здесь находитесь. Значит это форум по правописанию, а за господина инженера спасибо.


  • 1

#888 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 21 мая 2017 - 17:53

 Разговор ни о чем. 


  • 0

#889 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 21 мая 2017 - 20:48

 

 Разговор ни о чем. 

 


Сообщение отредактировал Nemо: 21 мая 2017 - 20:49

  • 0

#890 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 21 мая 2017 - 23:29

капитан с если здесь вас интересуют только граматические ошибки , и вы здесь находитесь. Значит это форум по правописанию, а за господина инженера спасибо.

Вы правда не догоняете? Инженер способный умудрится сделать 8 ошибок в двух постах,по определению - двоечник! И разговаривать с ним о Проектах может, в серьез,только такой же неуч...А если,не дай бог,он возьмется что-то строить...Страшно подумать,сколько косяков он допустит. По причине,простой и не замысловатой, если не нужно уважать правила русского языка,зачем же тогда уважать все другие правила? Гораздо круче их ниспровергать!Блистая своей оригинальностью. Что вы и пытаетесь тут продемонстрировать. Безуспешно,впрочем. Потому и ржут над вами все,кому не лень.И не стоит пытаться,кого-то убедить,что по профильным предметам у вас красный диплом. Не поверят. А если и так,еще хуже. Преподователям позор.



#891 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 201 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 мая 2017 - 05:34

И не стоит пытаться,кого-то убедить,что по профильным предметам у вас красный диплом. Не поверят. А если и так,еще хуже. Преподователям позор.

Это общая проблема заочного образования. Курсовые работы и дипломные проекты заочникам процентов на 80 рисуют студенты дневной формы обучения. Да и не заставят преподаватели насильно получать знания, с "дневниками" проблем хватает.


  • 0

#892 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 23 мая 2017 - 20:14

Ну вот, уже разогрелись. Тролль счастлив.

 

Я не перестал быть инженером и твое мнение меня в обще не интересует мазута береговая :D  :tease:

что то мало минусов профессора давай еще а то не цепляет. :D  :lol:  :w00


  • 1

#893 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 24 мая 2017 - 10:32

что то мало минусов профессора давай еще а то не цепляет. :D  :lol:  :w00

 

Nemo , хватит разводить базар. Давайте по делу, если есть что. 

Не давайте повод Вас оскорблять и не будут. У меня есть еще небольшая надежда что у Вас что то получиться.

 

Спасибо.


  • 5

#894 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 25 мая 2017 - 12:02

Nemo , хватит разводить базар. Давайте по делу, если есть что. 

Не давайте повод Вас оскорблять и не будут. У меня есть еще небольшая надежда что у Вас что то получиться.

 

Спасибо.

Хорошо , спасибо Вам большое за понимание. Я уже говорил что работаю над 3д моделью. Я ее делаю с таким расчётом чтоб она могла погружаться, чтобы проверить сопротивление формы.  Как я это сделаю, распечатаю на принтере и буду пробовать  испытывать. Если действительно задумка полная лажа, это будет видно , или внести исправления и продолжить дальше. Разговаривать смысла нет потому, что чтобы я не сказал , все поднимается на смех.


Сообщение отредактировал Nemо: 25 мая 2017 - 12:11

  • 1

#895 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 25 мая 2017 - 12:25

Хорошо , спасибо Вам большое за понимание. Я уже говорил что работаю над 3д моделью. Я ее делаю с таким расчётом чтоб она могла погружаться, чтобы проверить сопротивление формы.  Как я это сделаю, распечатаю на принтере и буду пробовать  испытывать. Если действительно задумка полная лажа, это будет видно , или внести исправления и продолжить дальше. Разговаривать смысла нет потому, что чтобы я не сказал , все поднимается на смех.

 

Ок. Как говорят: меньше разговоров больше дела.

Сделайте расчет/чертеж его выкладывайте а так получается что мы о чем то непонятном на пальцах показываем. Пока по факту обсуждать нечего.


  • 1

#896 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 201 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 мая 2017 - 13:42

 

Сделайте расчет/чертеж его выкладывайте а так получается что мы о чем то непонятном на пальцах показываем. Пока по факту обсуждать нечего.

Вот тут то как раз проблема, из-за чего весь сыр-бор.  Нет расчетов, есть только картинки


  • 0

#897 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 25 мая 2017 - 13:49

Вот тут то как раз проблема, из-за чего весь сыр-бор.  Нет расчетов, есть только картинки

уже прогресс) на 36 странице то)))


  • 0

#898 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 25 мая 2017 - 13:52

36 страниц на пустом месте...ниКУясе:-) :-) :-)
  • 0

#899 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 973 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 25 мая 2017 - 14:33

 Нет расчетов, есть только картинки

 

А у меня что-то и картинок нет.

 

P.S.  К слову, у меня товарищ, уже много лет проектирует и всё собирается сделать яхту, что-бы ходить вдоль берега Азовского моря, а при приближении шторма, яхта должна на лапах выползать на берег.  Жаль  что он не владеет компом.


  • 1

#900 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 721 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 25 мая 2017 - 16:47

P.S.  К слову, у меня товарищ, уже много лет проектирует и всё собирается сделать яхту, что-бы ходить вдоль берега Азовского моря, а при приближении шторма, яхта должна на лапах выползать на берег.  Жаль  что он не владеет компом.

Это вы к чему?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей