Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

домашняя верфь от проекта до строительства


Сообщений в теме: 1861

#926 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 11:46

ой да бросьте, придираться к русскому дипломированного специалиста .... я вот все жду когда он крылья приделать захочет. чтоб и летать могло. А самым веским аргументом бдет, что застоялось авиастроение. пора молодым и дерзким производить летающие подводные лодки попирая законы аэродинамики как майские жуки

ЗЫ если уж очень хочется сделать подобное, то ведь есть уже готовые конструкции. 

если хочется самому с ноля... нужно приобрести (купить,выкрасть, выклянчить или обменять) готовые похожие проекты или их части. и потом опираясь на этот опыт лепить свое. после проведенной работы получить либо уже что-то имеющееся, либо действительно новое. 

Увы кирпич летать не может


  • -4

#927 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 11:54

Увы кирпич летать не может

Хотя если придать ему достаточную реактивную :D  тягу и он полетит


  • -4

#928 Кирпич

Кирпич

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 июня 2017 - 12:04

 а разговор здесь не про кирпич. хотя он знаете как летает?  приезжайте покажу. 


  • 1

#929 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 12:17

 а разговор здесь не про кирпич. хотя он знаете как летает?  приезжайте покажу. 

Знаю сам могу запустить. Мало не покажется. И разговор здесь не про кирпич. Просто лодку можно сравнить с кирпичем. Такая же тяжолая по отношению своих размеров. А насчет авиастроения, это никомне. Хотя воздух это тоже среда и сравнима с водой , только плотность немного меньше и законы физики на самолет действуют те-же самые что и на корабль. Только корабль движется в двух средах и на него действуют обе эти среды.  


Сообщение отредактировал Nemо: 04 июня 2017 - 12:18

  • 0

#930 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 04 июня 2017 - 12:36

Только корабль движется в двух средах и на него действуют обе эти среды.

Новость сказал? Так сделать выводы можно! Расскажи!!!

#931 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 12:38

Новость сказал? Так сделать выводы можно! Расскажи!!!

Если для вас это новость, то что вам рассказать интересно знать.


  • 0

#932 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 04 июня 2017 - 12:41

Если для вас это новость, то что вам рассказать интересно знать.

Большое человеческое спасибо. Вы бы по теме распространялись ,было бы понятнее новичкам. А вот разбирать на запчасти ваше мнение нельзя ,а чужое можно?

#933 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 12:45

Большое человеческое спасибо. Вы бы по теме распространялись ,было бы понятнее новичкам. А вот разбирать на запчасти ваше мнение нельзя ,а чужое можно?

Все можно просто не надо пытаться меня унизить. Не позволю


  • 0

#934 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 04 июня 2017 - 12:50

Все можно просто не надо пытаться меня унизить. Не позволю

А с вами разговаривают И "Александр Романыч, Фрол Фомич, Иван Кузьмич. Мне это ничего ни говорит. " Вас слушают те кому тема нужна ,а так ,... пришли. Раскрывайиесь ,не вам и нам а другим ,на будущее.

#935 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 12:51

А с вами разговаривают И "Александр Романыч, Фрол Фомич, Иван Кузьмич. Мне это ничего ни говорит. " Вас слушают те кому тема нужна ,а так ,... пришли. Раскрывайиесь ,не вам и нам а другим ,на будущее.

Последнее не понял


  • 0

#936 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 04 июня 2017 - 12:54

Последнее не понял

Форум не для нас с вами а для будущего поколения ,которому что то непонятно ... Рассказывать небылицы про Романыча ненадо.

#937 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 12:55

Форум не для нас с вами а для будущего поколения ,которому что то непонятно ... Рассказывать небылицы про Романыча ненадо.

Да я не против. Задавайте вопросы. А не нападайте. Делитесь своим опытом и тд


  • -1

#938 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 04 июня 2017 - 12:56

На точность расчета могут влиять многие факторы при обводах корпуса может быть не учтенные мной. Это выступающие части например, соотношение  длины и ширины корпуса, плавность обводов. 

Я под столом! Если это не учитывать, то не о точности, а о боге думать надо.  :o


  • 1

#939 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 04 июня 2017 - 12:58

Нетленка. Анналы.


  • 1

#940 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 13:04

Я под столом! Если это не учитывать, то не о точности, а о боге думать надо.  :o

Ну я незнаю, о боге мне кажется всегда думать надо независимо под столом вы или под водой

Нетленка. Анналы.

Илья давно вас небыло что нового скажете.


  • 0

#941 Кирпич

Кирпич

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 июня 2017 - 14:00

Знаю сам могу запустить. Мало не покажется. 

 

очень хочется проверить. жаль светоч науки далеко. на бумаге прям Лев Толстой, а на деле...


Сообщение отредактировал Кирпич: 04 июня 2017 - 14:03

  • 0

#942 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 июня 2017 - 14:43

очень хочется проверить. жаль светоч науки далеко. на бумаге прям Лев Толстой, а на деле...

:D Коллеги! Не троньте убогого! На руси их жалеть принято...Он и так почти зачах.Вон,только одну нетленку и выдал,про раЩеты...Скучно же будет!Ну что вы в первый раз,что-ли? Опять расстроится сбежит и будем,как в том анекдоте,друг другу - анекдот номер 186...Вот Щас он мне задаст! Унижать-то себя он не позволит. :D



#943 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 800 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 04 июня 2017 - 14:55

Да я не против. Задавайте вопросы. А не нападайте.

Извольте. В чём новизна вашего проекта? Что может ваше детище, чего не могут другие суда надводного и подводного флота?

Ради чего весь сыр-бор? Расскажите. Расчётов не надо. Поверьте, я не прикалываюсь.

Бывает, что стоящая идея не находит воплощения только потому, что автор не сумел её донести, объяснить.



#944 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 223 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 04 июня 2017 - 15:25

Вы о чем милый? 

 

Прошу прощения за любопытство, вы с ним в приятельских отношениях?


  • 2

#945 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 17:40

Извольте. В чём новизна вашего проекта? Что может ваше детище, чего не могут другие суда надводного и подводного флота?

Ради чего весь сыр-бор? Расскажите. Расчётов не надо. Поверьте, я не прикалываюсь.

Бывает, что стоящая идея не находит воплощения только потому, что автор не сумел её донести, объяснить.

Ну например ныряющий катер сухого типа. Ныряющие катера мокрого типа существуют, а сухого типа есть или нет по ним информации мало. Мне кажется это стоящая идея. Она позволяет, как мне кажется сделать суда более безопасными, да и возможность катера погрузится под воду и прибывать там какое-то время, по моему это интересная идея.


Сообщение отредактировал Nemо: 04 июня 2017 - 17:59

  • 0

#946 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 июня 2017 - 17:47

Ща,разочарую нашего судостроителя.... Уважаемый! ВСЕ подводные лодки доатомной эпохи и были НЫРЯЮЩИЕ КАТЕРА СУХОГО ТИПА.Так как предназначены были для длительного надводного и КРАТКОВРЕМЕННОГО подводного хода. Не срослась революция-то?Ничо продолжайте ниспровергать! Вот с крыльями вам хороший совет дали.... :w00



#947 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 18:22

Владимир Александровичь вы здесь и не отвечаете. Как вам идея скрестить надводное судно с подводной лодкой. Сделать нечто среднее.


Сообщение отредактировал Nemо: 04 июня 2017 - 18:28

  • 0

#948 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 18:30

Ну и попробовать повысит кпд винтового движителя.


  • 0

#949 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 800 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 04 июня 2017 - 19:31

Ну например ныряющий катер сухого типа. Ныряющие катера мокрого типа существуют, а сухого типа есть или нет по ним информации мало. Мне кажется это стоящая идея. Она позволяет, как мне кажется сделать суда более безопасными, да и возможность катера погрузится под воду и прибывать там какое-то время, по моему это интересная идея.

Должен вас разочаровать. Безопасность на воде не стоит на месте. Существуют волнопронизывающие катера сухого типа, самоспрямляющиеся катера и наконец на современных судах имеются спасательные шлюпки закрытого типа. Но все они рассчитаны на кратковременное пребывание под водой - ограниченный запас воздуха.

Гораздо интересней катера с развитым подводным объёмом. Над водой 1/3 под водой 2/3. В днище и подводной части бортов встроены иллюминаторы. Используются для наблюдения за подводным миром - аттракцион. Чем не гибрид подводной лодки и надводного судна? :) 

КПД винта не есть величина постоянная. Нельзя рассматривать винт отдельно от судна, двигателя и тд.



#950 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 04 июня 2017 - 19:46

Должен вас разочаровать. Безопасность на воде не стоит на месте. Существуют волнопронизывающие катера сухого типа, самоспрямляющиеся катера и наконец на современных судах имеются спасательные шлюпки закрытого типа. Но все они рассчитаны на кратковременное пребывание под водой - ограниченный запас воздуха.

Гораздо интересней катера с развитым подводным объёмом. Над водой 1/3 под водой 2/3. В днище и подводной части бортов встроены иллюминаторы. Используются для наблюдения за подводным миром - аттракцион. Чем не гибрид подводной лодки и надводного судна? :)

КПД винта не есть величина постоянная. Нельзя рассматривать винт отдельно от судна, двигателя и тд.

Ну у меня тоже катер имеет большую осадку что вызвано обобьем прочного корпуса внутри. Это сказывается и на безопасности. Получается катер поплавок низким центром тяжести. А еще при неблагоприятных условиях можно залеч на дно . если глубины позволят по прочности прочного корпуса. А насчет КПД винта то его никто и не рассматривает отдельно от судна, так как он зависит от корпуса судна и взаимодействует с ним,  только на определенных оборотах наивысший, определить скорость с которой будет двигаться катер рассчитать обороты и сам винт с наивысшим КПД на этой скорости.


Сообщение отредактировал Nemо: 04 июня 2017 - 19:52

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей