Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

домашняя верфь от проекта до строительства


Сообщений в теме: 1861

#76 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 января 2017 - 18:11

....переходного режима с частично погружённой кормой. А почему спросили.

Немудрено и спросить.
  • 0

#77 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 29 января 2017 - 18:16

Вы знаете мне кажется у меня с вами не получится конструктивного разговора. Потомучто с вашей стороны я слышу только упреки и негатив мне с вами в таком тоне не интересно разговаривать в таком тоне.

Ну дак пока вы не показали ничего для конструктивного разговора, все что вы предоставили не выдерживает никакой критики, вы ведь именно для этого открыли тему? Делайте выводы и идите вперёд!
  • 1

#78 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 048 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 29 января 2017 - 18:25

Нет конечно, были и глисирующие и переходного режима с частично погружённой кормой. А почему спросили.

А можно фото или ссылки ? Если теперь так судостроителей учат то я в глубоком как бы это сказать ...а вот , шоке ...


  • 2

#79 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 218 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 января 2017 - 18:32

понял вопрос у вас вопросы какие то провакационные  образование получил в Новосибирской академии водного транспорта

 

А в каких годах учились?


  • 0

#80 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 29 января 2017 - 18:38

А можно фото или ссылки ? Если теперь так судостроителей учат то я в глубоком как бы это сказать ...а вот , шоке ...

зачем ссылки, могу сказать только что обводы более тупые по форштевню. днише более плоское для выхода на глиссер чтобы преодолеть горб и обогнать его соответственно с меньшей осадкой 

А можно фото или ссылки ? Если теперь так судостроителей учат то я в глубоком как бы это сказать ...а вот , шоке ...

Боюсь снова вас в шок ввести


  • -1

#81 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 29 января 2017 - 18:42

Не могу не спросить: а почему именно мини подводная лодка?  :)

 

 


Сообщение отредактировал Александр Е: 29 января 2017 - 18:44

  • 1

#82 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 29 января 2017 - 18:43

зачем ссылки, могу сказать только что обводы более тупые по форштевню. днише более плоское для выхода на глиссер чтобы преодолеть горб и обогнать его соответственно с меньшей осадкой Боюсь снова вас в шок ввести

А более тупые и более плоские имеют какие нибудь геометрические характеристики? Глиссер это что? Вы видимо имели в виду режим глиссирования? Так же очень заинтересовал вопрос обгона горба, при обгоне обязательно включать указатели поворотов? Видимо у вас талант вводить в шок! Снова удалось )))

Сообщение отредактировал Unik: 29 января 2017 - 18:44

  • 1

#83 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 29 января 2017 - 18:47

А более тупые и более плоские имеют какие нибудь геометрические характеристики? Глиссер это что? Вы видимо имели в виду режим глиссирования? Так же очень заинтересовал вопрос обгона горба, при обгоне обязательно включать указатели поворотов? Видимо у вас талант вводить в шок! Снова удалось )


  • -1

#84 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 048 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 29 января 2017 - 18:47

зачем ссылки, могу сказать только что обводы более тупые по форштевню. днише более плоское для выхода на глиссер чтобы преодолеть горб и обогнать его соответственно с меньшей осадкой 

Боюсь снова вас в шок ввести

Ну вы же написали что что то сделано . Так хотелось бы глянуть на сделанное то . Не военная же тайна .


  • 0

#85 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 29 января 2017 - 18:49

 

А более тупые и более плоские имеют какие нибудь геометрические характеристики? Глиссер это что? Вы видимо имели в виду режим глиссирования? Так же очень заинтересовал вопрос обгона горба, при обгоне обязательно включать указатели поворотов? Видимо у вас талант вводить в шок! Снова удалось )

 

ну горб это горб сопротивления то есть обгона волны которую катер образует при движении в воде, а горб сопротивления это я думаю известное выражение 


  • -1

#86 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 29 января 2017 - 18:52

Ну вы же написали что что то сделано . Так хотелось бы глянуть на сделанное то . Не военная же тайна .

 

Да, и если можно выложите это судно (мини подводную лодку) с нескольких ракурсов или ТЧ.

 

Спасибо.

ну горб это горб сопротивления то есть обгона волны которую катер образует при движении в воде, а горб сопротивления это я думаю известное выражение 

 

Я думал когда Вы говорите про горб Вы имеете ввиду кривую СПШ (среднюю по шпангоутам). 


  • 3

#87 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 29 января 2017 - 18:53

Ну вы же написали что что то сделано . Так хотелось бы глянуть на сделанное то . Не военная же тайна .

Нет конечно фото не могу предоставить могу например картинку проекта если не шокирую.


  • -1

#88 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 29 января 2017 - 18:54

ну горб это горб сопротивления то есть обгона волны которую катер образует при движении в воде, а горб сопротивления это я думаю известное выражение

Снова удалось...
  • 0

#89 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 29 января 2017 - 18:59

Нет конечно фото не могу предоставить могу например картинку проекта если не шокирую.

Поразительное сходство с первой картинкой, судя по всему линия борта,палуба и все что выше остались неизменными, а корма при этом из велботно-буксирной трансформировалась в транцевую, правильно?
  • 0

#90 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 29 января 2017 - 19:06

чтобы преодолеть горб и обогнать его

Как можно обогнать, то что сам создаешь впереди себя?


  • -1

#91 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 048 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 29 января 2017 - 19:06

Нет конечно фото не могу предоставить могу например картинку проекта если не шокирую.

Ашотакое ? Почему не можете фото ? Тады вы , батенька , балабол , извиняюсь за свой французский . А картинки такие и я смогу , посидев немножко за компом .


  • 1

#92 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 29 января 2017 - 19:10

Ашотакое ? Почему не можете фото ? Тады вы , батенька , балабол , извиняюсь за свой французский . А картинки такие и я смогу , посидев немножко за компом .

ну пусть я буду балабол

Поразительное сходство с первой картинкой, судя по всему линия борта,палуба и все что выше остались неизменными, а корма при этом из велботно-буксирной трансформировалась в транцевую, правильно?

Вы правы изменился только борт с кормой.

Ашотакое ? Почему не можете фото ? Тады вы , батенька , балабол , извиняюсь за свой французский . А картинки такие и я смогу , посидев немножко за компом .

Так посиди что мешает


  • -1

#93 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 29 января 2017 - 19:12

Поразительное сходство с первой картинкой, судя по всему линия борта,палуба и все что выше остались неизменными, а корма при этом из велботно-буксирной трансформировалась в транцевую, правильно?

Полупогружной. Винт такой - слышал, судно - слышал, а вот корма... ни я ни интернет не слышали.
  • 0

#94 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 29 января 2017 - 19:15

Полупогружной. Винт такой - слышал, судно - слышал, а вот корма... ни я ни интернет не слышали.

Тем хуже для вас :)


  • -1

#95 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 29 января 2017 - 19:16

Полупогружной. Винт такой - слышал, судно - слышал, а вот корма... ни я ни интернет не слышали.

Это ноу-хау автора, корма у его кораблей от рождения была транцевой, но он об этом не догадывался...
  • 0

#96 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 29 января 2017 - 19:18

Это ноу-хау автора, корма у его кораблей от рождения была транцевой, но он об этом не догадывался...

Если я что то не договорил не надо это обсасывать.

Если я что то не договорил не надо это обсасывать.

Я понял на этом сайте одни бабки базарные собрались


  • -3

#97 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 29 января 2017 - 19:21

понял вопрос у вас вопросы какие то провакационные образование получил в Новосибирской академии водного транспорта

Пора хоть как-то реабилитировать "Новосибирскую академию водного транспорта", вы учились на заочном, или просто в переходе бумагу купили? Не могу поверить что там все так плохо...
  • 0

#98 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 29 января 2017 - 19:27

Пора хоть как-то реабилитировать "Новосибирскую академию водного транспорта", вы учились на заочном, или просто в переходе бумагу купили? Не могу поверить что там все так плохо...

Ваше право верить или нет


  • -2

#99 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 29 января 2017 - 19:29

Если я что то не договорил не надо это обсасывать. Я понял на этом сайте одни бабки базарные собрались

Что значит недоговаривал, я задал прямой вопрос, и вы два раза ответили, и оба раза неправильно, в каком месте вы недоговаривали?
  • 0

#100 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 29 января 2017 - 19:35

Если вы такого плохого мнения обо мне зачем со мной общаетесь. Если я вижу что собеседник не подходит мне я просто ухожу и не общаюсь.Вас что держит в общении со мной

Если вы такого плохого мнения обо мне зачем со мной общаетесь. Если я вижу что собеседник не подходит мне я просто ухожу и не общаюсь.Вас что держит в общении со мной

Товарищи кто считает что я просто балабол убедительная просьба не общайтесь со мной не надо.

Не тратьте ни мое время ни свое


  • -2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей