Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

домашняя верфь от проекта до строительства


Сообщений в теме: 1861

#1576 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:41

Так я о чем все прошлый век.

Зато ходит. И не подводит хозяина. Можно пощупать руками и оценить достоинства и недостатки. Что еще нужно?

В этом отличие хорошо сделанных, пусть даже в прошлом, вещей от эфемерных мостов через океан.


  • 0

#1577 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:43

Феерично!

На мой взгляд, это самая емкая и точная оценка.

Вот мне интересно. Ваши тусовки здесь вам оплачивают? Тема то никакая. Мне например если чтото не интересно , я и в тему даже не полезу. Зачем мне свое время тратить на то что мне не интересно. Вас же палкой из темы не вышибешь.


  • 1

#1578 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:44

Так я о чем все прошлый век.


Нет, не все, уровень ваших познаний о гидростатике это не прошлый век, это в лучшем случае 3 век д.н.э...
  • -2

#1579 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:45

Вы мне ответте на мой вопрос. А я уже решу с чего мне начинать. Я же задал прямой вопрос. Ответте мне на него. Если это вас не затруднит. Если нет то нет.Я не настаиваю.

Отвечаю: красивенько :excl:


  • 1

#1580 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:48

Зато ходит. И не подводит хозяина. Можно пощупать руками и оценить достоинства и недостатки. Что еще нужно?

В этом отличие хорошо сделанных, пусть даже в прошлом, вещей от эфемерных мостов через океан.

Да я понял понял вас.


Отвечаю: красивенько :excl:

Не понял поясните.


Нет, не все, уровень ваших познаний о гидростатике это не прошлый век, это в лучшем случае 3 век д.н.э...

Да гидродинамика это сложная наука. Сложно понять как жидкость огибает поверхность. Я так думаю на это надо жизнь полжить. как вы это сделали. Горжусь.


  • 0

#1581 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 19 ноября 2017 - 22:55

Да я понял понял вас.


Не понял поясните.


Да гидродинамика это сложная наука. Сложно понять как жидкость огибает поверхность. Я так думаю на это надо жизнь полжить. как вы это сделали. Горжусь.

Хотя наврятли вы чтото изобрели. Вы все копируете старое.


  • 0

#1582 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:08

Отвечаю: красивенько :excl:

Красиво не красиво, не хотите говорить. На ваше замечание вам могу сказать. Обьем (рамер) этого корпуса можно либо увеличить либо уменьшить Если это потребуется. 


Сообщение отредактировал Nemо: 19 ноября 2017 - 23:11

  • 0

#1583 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:13

Обьем (рамер) этого корпуса можно либо увеличить либо уменьшить Если это потребуется.


Отвечаю: Нельзя.

Сообщение отредактировал Unik: 19 ноября 2017 - 23:18

  • -1

#1584 Nemо

Nemо

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:---------

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:15

Нельзя.

Что нельзя


  • 0

#1585 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:31

Таки за обводы. Не так давно были мы с супругой в военно морском музее. Там целый зал моделей. Не новодела, а разных лет, столетий, эпох постройки. Есть модели, как бы без обшивки. Смотрятся как сборочный чертёж. Возможно так и было... но вернёмся к обводам. За века, обводы менялись не сильно. Грузовое, тихоходное полнее. Военное быстроходное наоборот выьянутое. Речные галеры, чуть отличались от морских. Изменения, повторюсь очень не значительные, с появлением паровых машин, двигателей, либо новых материалов. Но разглядывая первые галеры и позднии корабли, явно видна приемственность, родство. Думаю, не спроста. Есть некая оптима, а тупиковые ветви отмирают. В любом случае, удачи.
PS:3d принтер есть не более чем инструмент. Такой же как молоток, кисть, нож. Возможности его и универсальность, безусловно, впечатляют. Но творчество, а постройка лодок-это именно творчество, вряд ли зависит от того какой инструмент использовать. Но это моё личное мнение, и я ни в коей мере не претендую на его истинность "в последней инстанции". :)
  • 1

#1586 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:37

Таки за обводы. Не так давно были мы с супругой в военно морском музее. Там целый зал моделей. Не новодела, а разных лет, столетий, эпох постройки. Есть модели, как бы без обшивки. Смотрятся как сборочный чертёж. Возможно так и было... но вернёмся к обводам. За века, обводы менялись не сильно. Грузовое, тихоходное полнее. Военное быстроходное наоборот выьянутое. Речные галеры, чуть отличались от морских. Изменения, повторюсь очень не значительные, с появлением паровых машин, двигателей, либо новых материалов. Но разглядывая первые галеры и позднии корабли, явно видна приемственность, родство. Думаю, не спроста. Есть некая оптима, а тупиковые ветви отмирают. В любом случае, удачи.
PS:3d принтер есть не более чем инструмент. Такой же как молоток, кисть, нож. Возможности его и универсальность, безусловно, впечатляют. Но творчество, а постройка лодок-это именно творчество, вряд ли зависит от того какой инструмент использовать. Но это моё личное мнение, и я ни в коей мере не претендую на его истинность "в последней инстанции". :)

Ну и зря,не претендуешь!Доведет тя,когда-нить твоя толерантность... Все верно. У меня и принтер и фрезер и лазерь...(вру,лазерь еще не доехал)А вот Коллега БАР, все как-то ручками,ручками...Да в бассейн...И не надо ему нифига...Даже нанотехнологий,не надо...И ведь получается все! :D



#1587 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:46

Илья! Я очень завидую твоему юношескому задору, неиспорченности и подростковому максимализьму. :) Моя толлерантность, в конкретном случае, заключается лишь в том, что мне пох как кто дрочит, за свой счёт, особенно если коллеге это доставляет удовольствие. Опять же-а по..здить? А?
  • 1

#1588 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:59

 Опять же-а по..здить? А?

Это - святое! :D



#1589 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:02


Пардон! Молчу.

Сообщение отредактировал newbob: 20 ноября 2017 - 00:02

  • 0

#1590 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:10

Пардон! Молчу.

И здря! Чего-тут еще делать-то? Все уже давным давно сказано по сто раз! А у тостуемого даже списка необходимых систем еще нету.Просто перечня того, что ему понадобится на этом девайсе, чтоб оно тонуло,всплывало и перемещалось...Я уж молчу про то, как эти системы будут реализованы в жалезии...Это ж нафик не надо! Масса же плюс-минус пуд.центнер,тонна!!!Главное - обводы!И что характерно,и не будет никогда,никакого перечня! :w00  :w00  :w00



#1591 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:17

Ну, что б тонуло-всплывало, это прощее лёгкого!

Прикрепленные изображения

  • 997252176.jpg

  • 0

#1592 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:25

Кстати! Тут многие пишу 62страницы, панимаешь! Вона, экранопланостроители! 17.. страниц с 2004 года строят и ничего.. в смысле совсем ничего.. :D :D :D Но мы верим, что несомненно построят! Своевременно, или несколько позже! :)

Сообщение отредактировал newbob: 20 ноября 2017 - 00:26

  • 1

#1593 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:28

Кстати! Тут многие пишу 62страницы, панимаешь! Вона, экранопланостроители! 17.. страниц с 2004 года строят и ничего.. в смысле совсем ничего.. :D :D :D Но мы верим, что несомненно построят! Своевременно, или несколько позже! :)

Заметь,они СТРОЯТ,а не ПИШУТ! :D



#1594 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:42

Не знаю как строят, но пиииишут! :)
  • 1

#1595 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:56

А вот Коллега БАР, все как-то ручками,ручками...Да в бассейн...И не надо ему нифига...Даже нанотехнологий,не надо...И ведь получается все! :D

Нет, мы тоже бежим вдогонку за современными технологиями. 3D принтер вовсю пашет. 3D фрезер осваиваем. Пока в процессе. 

Но это все просто ускоряет работу. И оставляет больше времени, чтобы можно было головой думать. Тем более, что потом все-равно "после сборки доработать напильником"   :)


  • 2

#1596 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:03

Красиво не красиво, не хотите говорить. На ваше замечание вам могу сказать. Обьем (рамер) этого корпуса можно либо увеличить либо уменьшить Если это потребуется. 

Узбагойтесь! :lol:

Совершенно спокойно на данном этапе проектирования можете взять эти обводы. И шагайте дальше.


  • 1

#1597 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:03

Нет, мы тоже бежим вдогонку за современными технологиями. 3D принтер вовсю пашет. 3D фрезер осваиваем. Пока в процессе. 

Но это все просто ускоряет работу. И оставляет больше времени, чтобы можно было головой думать. Тем более, что потом все-равно "после сборки доработать напильником"   :)

Ну...бог в помощь! :D Я тут открытие сделал для себя. По поводу четвертой оси, которая у меня валяется уже два года.Нету на китайцах четвертой оси! Просто одну из них переводят из плоскости на поворотную ось и все. А я-то,лошара,думал, что китайцы мне четвертый контроллер не догрузили... :w00 С другой стороны,сейчас станок освобожу - спицы на штурвал выгрызу сам,к токарю не пойду.


Сообщение отредактировал мазута: 20 ноября 2017 - 01:04


#1598 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:15

 По поводу четвертой оси, которая у меня валяется уже два года.Нету на китайцах четвертой оси! Просто одну из них переводят из плоскости на поворотную ось и все. А я-то,лошара,думал, что китайцы мне четвертый контроллер не догрузили...

:offTopic:

У нас контроллер с 4 каналами. На станке 4 ось не предусмотрена, а электроника позволяет подключить.

:offTopic:


  • 0

#1599 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:17

Узбагойтесь! :lol:
Совершенно спокойно на данном этапе проектирования можете взять эти обводы. И шагайте дальше.


Вы полагаете что проблема таки была в обводах, и надеетесь с новыми обводами процесс шагнет дальше чем с предыдущими???

)))))
  • -2

#1600 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:19

:offTopic:

У нас контроллер с 4 каналами. На станке 4 ось не предусмотрена, а электроника позволяет подключить.

:offTopic:

Кучеряво живете! :D И цанга у вас ...большая...Завидую! :D





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей