Перейти к содержимому

Фотография

Сходка в Нижнем 2017


Сообщений в теме: 45

#26 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 февраля 2017 - 23:04

Приезжайте на Базу Школы кайтинга, хоть с завтрашнего дня, телефон Герман указал выше. Смотреть и щупать можете начинать сразу по прибытии, СВП Жук-2 лежит на базе, где копать Вам покажут :)

Я планирую быть там с 24-го, привезу ещё один катер, и сразу возьмем в Чкаловске ещё один.

Народ в основном тоже 24-го приедет.

До вечера 24-го маленько покатаемся, и отбой без излишеств.

С утра 25-го покатушки с кайтерами, в качестве поддержки Кайт-марафона, и дальше посмотреть/пощупать/прокатиться/пообщаться. Вечером баня, подведение итогов Кайт-марафона, культурная программа.

 

Описание Базы на сайте Школы кайтинга:

http://kite.nnov.ru/baza

Схема проезда

http://kite.nnov.ru/...t/как-нас-найти

 

В выходные, несколько человек едут на своих автомобилях от Нижнего Новгорода, могут взять попутчиков. Ещё одна машина поедет 24-го встречать человека с Московского поезда Стриж №714Н, прибывающего в Нижний Новгород в 23:55.

Обратно, в воскресенье вечером попутный транспорт тоже будет.


Сообщение отредактировал S_smirnov: 22 февраля 2017 - 00:02

  • 0

#27 Gerav

Gerav

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: СПК "Волга"

Отправлено 22 февраля 2017 - 03:13

Я понял эпицентр СВП-регаты переместился ко мне на базу. Рад буду встречать всех интересующихся СВП. Маршрут здесь http://kite.nnov.ru/...t/как-нас-найти

Также могу предложить знакомство с кайтингом.


  • 0

#28 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 26 февраля 2017 - 23:18

Начну с середины.

Ездили в музеи Валерия Павловича и Ростислава Евгеньевича. Мы с Романом ехали на Змее, догоняли Жука. Чтобы его догнать, пришлось дать самый полный газ, и развить 4100 об/мин на моторе. Камера тащилась следом на селфи-палке от Мефодьича.

Наивный Ютуб, предлагает исправить нестабильное видео :)


  • 2

#29 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:58

Сергей, скажите, всегда на аэро такая плохая устойчивость на курсе? После каждого препятствия "ловите"аппарат.
  • 0

#30 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:14

После каждого препятствия скачет камера. Возможно, не очень опытные водители при этом крутят штурвал и дёргают румпель.

По ровной поверхности катер едет сам. Вот например, рули не шевелятся вообще, подруливать можно изменением центровки. Ну или не подруливать, если есть чем ещё заняться.

А вот рули шевелятся.

 


  • 0

#31 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:21

После каждого препятствия скачет камера. Возможно, не очень опытные водители при этом крутят штурвал и дёргают румпель.

По ровной поверхности катер едет сам. Вот например, рули не шевелятся вообще, подруливать можно изменением центровки. Ну или не подруливать, если есть чем ещё заняться.

А вот рули шевелятся.

 

Камеру чуть ниже направь и палку не будет видно. (мефодьич)


  • 0

#32 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 февраля 2017 - 01:41

Ещё из культурной программы.


  • 0

#33 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 02 марта 2017 - 10:46

А мы опять кататься планируем.

4 марта в Чкаловске рыболовный фестиваль "Чкаловская рыбалка-2017"

Удочки не берём :)


  • 0

#34 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 марта 2017 - 14:05

Опять покатались.

Выкатили 2 Змея-3 и одного Жука-2, массовые покатушки делать. Только погода с утра че-то не очень способствовала. На количество использованной посуды, количество перекатанных оказалось весьма незначительным. Ну и ладно, окупили бензин и скромный банкет участников мероприятия. Заодно весело время провели. На Змее ещё раз в магазин сгонял. Продавщица уже всё знает, и вышла встречать меня на звук, сразу припасая макаронов, тушенки, и всего остального что нужно для полного счастья СВПстроителей и СВПводителей.

Оказалось, что на Змея-3 можно погрузить 6 рыбаков в полном рыбацком снаряжении, с бурами и шарабанами. И ещё ехать.

IMG_20170304_133918.jpg


  • 1

#35 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 06 марта 2017 - 20:33

Я не понял никак, ВолгаХоверШоу 2017 состоялось или как? Где новые Хивусы, старые Марсы и Стрельцы, Пегасы и Славиры? Или интерес пропал совсем?


  • 0

#36 Колгитер

Колгитер

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:ЯНАО
  • Судно: лодка
  • Название: Windboat-46

Отправлено 07 марта 2017 - 05:50

Интерес пропал не из за обвала курса рубля и роста цен. Установка  правящей партии, вырастить тупого потребителя. Берите кредиты, покупайте машины, квартиры, пейте пиво, живите и творите в виртуальном мире на планшетах и смартфонах! Это в СССР культивировали "Будь готов к труду и обороне" Спорт, туризм, альпинизм, секции ДОСААФ, изобретательство.. Да всего полно! Не знаю как на этом форуме, но на авиационном, там в основном пионеры и комсомольцы 1950-1970годов.Вся романтика современной молодежи перекочевала в офисы. Грустно как-то... :( 


Сообщение отредактировал Колгитер: 07 марта 2017 - 05:55

  • -1

#37 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 07 марта 2017 - 07:52

Интерес пропал не из за обвала курса рубля и роста цен. Установка  правящей партии, вырастить тупого потребителя. Берите кредиты, покупайте машины, квартиры, пейте пиво, живите и творите в виртуальном мире на планшетах и смартфонах! Это в СССР культивировали "Будь готов к труду и обороне" Спорт, туризм, альпинизм, секции ДОСААФ, изобретательство.. Да всего полно! Не знаю как на этом форуме, но на авиационном, там в основном пионеры и комсомольцы 1950-1970годов.Вся романтика современной молодежи перекочевала в офисы. Грустно как-то... :(

Не надо глупостей про "правящую партию" и пр. По сравнению с той же канадой, где уж точно болото человеческой тупости,  в России все движется семимильными шагами и крутится со сверхзвуковой скоростью. Специалисты из Англии и США тихо обалдевают от количества и качества строющихся в России новых СВП, аэролодок, колесных и гусеничных вездеходов...


  • 1

#38 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 марта 2017 - 20:49

Это тут типа критика и недовольство что-ли??? А может быть всем критикующим куда нибудь пойти, и там что нибудь организовать?

Дальше я пропущу. Каждый подумав, сам догадается о моём отношении к подобной критике.

 

ВолгаХовершоу в этом году не состоялось. Можно конечно поискать причин возвышенных, и назначить виноватым сразу кого нибудь не мелочась.

А можно каждому задать вопрос себе: "А я в этом году организовал ВолгаХоверШоу?". Я когда себе этот вопрос задал, то сразу признал, что ничего не организовал. Весь декабрь и январь ездил по командировкам, по работе от которой не мог отказаться. А ещё пропустил сроки подачи заявки на массовое мероприятие.

На следующий год постараюсь исправиться. По возможности, передам все административные вопросы заинтересованным общественным организациям.

 

Тем не менее, покатушки состоялись в полном объёме для всех желающих, которых было не особенно много. 


  • 0

#39 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 07 марта 2017 - 22:14

Это тут типа критика и недовольство что-ли??? А может быть всем критикующим куда нибудь пойти, и там что нибудь организовать?

Дальше я пропущу. Каждый подумав, сам догадается о моём отношении к подобной критике.

 

ВолгаХовершоу в этом году не состоялось. Можно конечно поискать причин возвышенных, и назначить виноватым сразу кого нибудь не мелочась.

А можно каждому задать вопрос себе: "А я в этом году организовал ВолгаХоверШоу?". Я когда себе этот вопрос задал, то сразу признал, что ничего не организовал. Весь декабрь и январь ездил по командировкам, по работе от которой не мог отказаться. А ещё пропустил сроки подачи заявки на массовое мероприятие.

На следующий год постараюсь исправиться. По возможности, передам все административные вопросы заинтересованным общественным организациям.

 

Тем не менее, покатушки состоялись в полном объёме для всех желающих, которых было не особенно много. 

Сергей, ну ты то тут причем? Волга Ховер Шоу задумывалась как рекламная и медийная акция по поддержке продвижения на рынок продукции в первую очередь Марсов и Хивусов и Пегасов. Именно эта троица по идее, максимально должна была быть заинтересованна в организации и проведении мероприятия. Раз оно не состоялось, то это свидетельствует о нарастающем кризисе в индустрии производства и эксплуатации СВП. Произошло то, что 20 лет назад случилось на западе...


  • 0

#40 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 марта 2017 - 23:14

ВолгаХовершоу задумывалась Логопромом, а потом получила развитие благодаря энтузиазму и удачному стечению обстоятельств.

В этот раз энтузиазма проявить было некому, а обстоятельства сложились неудачно.


  • 0

#41 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 08 марта 2017 - 10:06

Сергей, ну ты то тут причем? 

 

в проведенных  предыдущих годов  мероприятиях Сергей был как вроди и   "не причем " ..........

А вот в этот раз в силу понятных ( и обьясненных им ) обстоятельств его"НЕПРИЧЕМ"  и привело к такому печальному результату .............ну не катится ОНО ВСЕ ЭТО само собой ,  ( как всем казалось ранее )  толкать его надо,  а "толкачь "  отвлекся , устал..........  :cry:


  • 0

#42 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 08 марта 2017 - 20:13

в проведенных  предыдущих годов  мероприятиях Сергей был как вроди и   "не причем " ..........

А вот в этот раз в силу понятных ( и обьясненных им ) обстоятельств его"НЕПРИЧЕМ"  и привело к такому печальному результату .............ну не катится ОНО ВСЕ ЭТО само собой ,  ( как всем казалось ранее )  толкать его надо,  а "толкачь "  отвлекся , устал..........  :cry:

Я привык рассматривать вопросы и проблемы комплексно. Т.е очевидно, что после бурного роста в 2005-2015 годах произошел резкий спад интереса к СВП. В отсутствиие Сергея Смирнова никто из ведущей троицы Нижегородских производителей не проявил инициативы. Потому что ее стало проявлять не перед кем и не для чего...


  • 0

#43 Samogonshik

Samogonshik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СВП, Аэролодка
  • Название: Фантом 750

Отправлено 09 марта 2017 - 11:52

Все покупают аэролодки. А то и просто делают их сами.

 

А что до МЧС, то там используют в основном НЕПТУНы. Для крупных перевозок Омские какие то большие.

Кому нужны Хивусы сегодня ? А уж Пегас это вообще помойка...


  • 0

#44 carp

carp

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 09 марта 2017 - 22:54

В Самарской области Нептунов ДВА. Один в МЧС другой у приятеля моего. Гепардов штук пять. Три из которых в утиль. Аэролодок штук пять, три из которых на виду. Дерьмо редкое для наших условий. Марсов может штук 20. А хивусов за 100 и продолжает их количество рости. Можно глянуть номера последних купленных. За 500 уже давно. Может чего то продано больше? 


  • 0

#45 carp

carp

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 09 марта 2017 - 23:02

И главное. Не слышал., что бы кто то перепрыгнул с Хивуса куда то еще. Хотя для многих не вопрос денег. В Коммерческой эксплуатации для переправы три больших Нептуна и штук 15 Хивусов. Марсы все в утиль после пары лет. 


Сообщение отредактировал carp: 09 марта 2017 - 23:04

  • 0

#46 Колгитер

Колгитер

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Из:ЯНАО
  • Судно: лодка
  • Название: Windboat-46

Отправлено 10 марта 2017 - 13:11

Хивус действительно хорошая техника! А как же еще Мираж? :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей