Перейти к содержимому

Фотография

MyRoad закрывается! :( :( :(


Сообщений в теме: 7

#1 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 01 февраля 2017 - 11:06

Пришло письмо - видимо, рассылка всем кто там зарегистрирован.

 

1 марта 2017 MyRoad.info переводится в режим архива Добрый день! Ваши карты путешествий буду по-прежнему доступны для просмотра. С 1 марта 2017 будет невозможно зарегистрировать нового пользователя, создать новое путешествие. Будут отключены обработчики SMS на всех телефонных номерах MyRoad; будет отключен обработчик email на sms@myroad.info; будут отключены точки обмена данными с Garmin InReach, SPOT, Twitter, Facebook; будет отключено API для мобильных приложений и сторонних программ. С уважением, Максим Анисков

 

Написал письмо - как же так, жалко, в чем дело? Если в деньгах так сервис стоит того чтобы быть платным. Ну, и вопрос ко всем - кто знает, есть ли хотя бы частичная замена? - трекер, работающий от смс?

 

PS тем временем пришел ответ Максима :

:( :( :(

 

К сожалению, система "портится" быстрее, чем я успеваю возвращать её в рабочее состояние. Это связано с обновлениями ПО у моего хостинга и у сервисов, с которыми MyRoad взаимодействовал. К сожалению, у меня нет необходимого времени для поддержки и развития.

Чтобы не создавать у путешественников MyRoad иллюзий, что всё хорошо, я принял решение честно закрыть сервис. Чтобы в летнем сезоне 2017 у путешественников не возникло проблем.

 

 

 

Что для такого проекта нужна как минимум команда, а не в одни руки пахать понятно...


Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 01 февраля 2017 - 11:16

  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 февраля 2017 - 12:13

Заведите симку Yota - у неё за границей трафик текстовой в мессенджерах бесплатен.

В Контакте, в Telegram и в других мессенджерах отправка местоположения есть текстовое сообщение и в пределах 18 миль (кажется) от сотовых вышек можно спокойно слать в выбранном мессенджере свою. точку с координатами и текст, бесплатно.

Можно и других операторов, но там денег стоит.

Суть: отпрака местоположения в мессенджере + комментарий, то есть онлайн судовой журнал без ограничений, пока набирать сообщение не устанешь...


Сообщение отредактировал Eвгeний: 01 февраля 2017 - 12:14

  • 0

#3 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 01 февраля 2017 - 12:43

Не совсем то. Если есть доступ в инет то конечно так или иначе все можно сделать. В myroad главный плюс - достаточно смс-ки, хоть с обычного мобильника (а смс-ки проходят и когда интернет не удается подключить) хоть через спутник.  


  • 0

#4 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 февраля 2017 - 13:18

Полагаю, что самый убогий интернет имеет не намного меньшую дальность от вышки, чем СМС. Но и выбирать не особо есть из чего - вышка всё равно дешевле спутника.


  • 0

#5 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 01 февраля 2017 - 16:15

А вот и нет. В шхерах Ладоги Мегафон убрал GPRS (жлобы) и не стало интернета тк скоростной далеко не распространяется. А SMS проходят.
  • 0

#6 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 февраля 2017 - 16:20

А вот и нет. В шхерах Ладоги Мегафон убрал GPRS (жлобы) и не стало интернета тк скоростной далеко не распространяется. А SMS проходят.

Не знал! Вот интересно, Йота как в этих условиях - она вроде дочка Мегафона, но может ей разрешено...

Не подумайте, что рекламирую, просто очень понравился бесплатный текстовой трафик за рубежом - по моему это очень удобно, даже погоду так получал через бот телеграмный.


  • 0

#7 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 01 февраля 2017 - 16:27

Что любопытно - и дома в центре Питера у меня больше нет GPRS от Мегафона (ТЕЛЕ2 есть). А ведь довольно большой класс модемом работает на этом диапазоне.
  • 0

#8 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 февраля 2017 - 16:33

Теле2 за рубежом лучшие условия даёт - у него не пакетный интернет, можно по мегабайту тратить и оплачивать; у всех остальных лютый мрак в этом смысле (из отечественных).


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей