Перейти к содержимому

Фотография

из Москвы в Баренцево море на яхте


Сообщений в теме: 39

#26 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:31

Питерские парни в обратную сторону ходили, от Териберки до Питера.

Спасибо за ссылку - очень понравился фильм.

Вот кого надо "искать"- полезная информация из первых рук.

Я бы так стал действовать, правда грамотные вопросы подготовил бы заранее.


Сообщение отредактировал Лев Николаевич: 08 февраля 2017 - 15:32

  • 0

#27 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:33

К сожалению не там много информации именно по укрытиям в районе кольского,на карте жилых поселков почти нет,лоция даёт некоторое понимание вопроса, для этого и пришёл спросить может кто знает,будем искать,фото постараюсь вставить

Да и не во все жилые можно заходить.


  • 0

#28 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:42

Спасибо за ссылку - очень понравился фильм.

Вот кого надо "искать"- полезная информация из первых рук.

Таки Алексей и тут на форуме есть, как раз если по ссылки на Новую Землю сходить, и на Мотолодке его тема по Кольскому выложена.

На Баренцуху последнее время много народу кататься начали. Красиво там.

Прикрепленные изображения

  • 5224.jpg
  • 5259.jpg
  • 5395.jpg
  • 5344.jpg

  • 0

#29 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:51

Практически везде погранзона. Все согласовывается, заходы, отходы. Погранцы проверяют паспорта и судовую роль на причале в Териберке и в других пунктах. Постоянно дежурим на 16. Военные иногда закрывают Кольский залив и отдельные районы моря. Дайвинг оборудование тоже с погранцами согласовывается. С погодой как повезёт, как-то раз 17 июня и снег выпадал... Спот, насколько я знаю нужен для тех кто ходит в темное время суток. Кроме самого прибора есть ещё и стоимость обслуживания. Может что и изменилось за последний год, могу поспрашивать. А так, добро пожаловать.
  • 1

#30 Влад1972

Влад1972

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Моторная яхта

Отправлено 08 февраля 2017 - 16:19

Практически везде погранзона. Все согласовывается, заходы, отходы. Погранцы проверяют паспорта и судовую роль на причале в Териберке и в других пунктах. Постоянно дежурим на 16. Военные иногда закрывают Кольский залив и отдельные районы моря. Дайвинг оборудование тоже с погранцами согласовывается. С погодой как повезёт, как-то раз 17 июня и снег выпадал... Спот, насколько я знаю нужен для тех кто ходит в темное время суток. Кроме самого прибора есть ещё и стоимость обслуживания. Может что и изменилось за последний год, могу поспрашивать. А так, добро пожаловать.

Погранцы так и сказали что спот нужен для хождение в тёмное время суток ,прибор нашёл стоит не очень дорого остаеться вопрос где его ставить на учёт,.погранцы в Мурманске сама любезность, в Москве и области такого обращения от чиновников не встретишь
  • 0

#31 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 08 февраля 2017 - 17:04

С 22 мая по 22 июля на широте Мурманска полярный день. Т.е. тёмного времени суток просто нет. Может спот и не нужен?
  • 0

#32 Конstanтин

Конstanтин

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: в поиске

Отправлено 08 февраля 2017 - 17:11

Есть мурманский форум рыбаков. Там есть знающие люди. Murman-fishing.ru/forum.
  • 0

#33 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 08 февраля 2017 - 17:19

это сиа рей 15 метровый

То есть у Вас порядка 500 лс и 1.5 тонны баки

Соответственно в водоизмещающем режиме примерно каждые 500 км заправка, это если в ноль.

 

Но плот и АИС я бы докупил точно.

Вы выйдете из морского района категории А1, а далее и из района А2 - Вам надо какую-то связь иметь.


  • 2

#34 Влад1972

Влад1972

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Моторная яхта

Отправлено 08 февраля 2017 - 19:03

То есть у Вас порядка 500 лс и 1.5 тонны баки Соответственно в водоизмещающем режиме примерно каждые 500 км заправка, это если в ноль.   Но плот и АИС я бы докупил точно. Вы выйдете из морского района категории А1, а далее и из района А2 - Вам надо какую-то связь иметь.

Запас хода 1200 км ,связь есть и рация и телефон ,с этим не проблема, топливо ещё 1600литров ещё с собой в канистрах берём так что запас хода около 2300 км в водоизмещающем режиме
  • 0

#35 alexi974

alexi974

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Merry Fisher 625
  • Название: Бродяга

Отправлено 13 февраля 2017 - 17:25

[color=rgb(34,34,34);font-family:Arial, 'sans-serif';font-size:11pt;font-weight:normal;]Вот кого надо "искать"- полезная информация из первых рук. [/color]

 

[color=rgb(34,34,34);font-family:Arial, 'sans-serif';font-size:11pt;] [/color]

 

[color=rgb(34,34,34);font-family:Arial, 'sans-serif';font-size:11pt;font-weight:normal;]Нас искать не надо, мы сами нашлись.[/color]

 

[color=rgb(34,34,34);font-family:Arial, 'sans-serif';font-size:11pt;font-weight:normal;]Вот несколько мест стоянок на Яндекс картах:[/color]

 

[font="Arial, 'sans-serif';"] [/font]

 

  • [font="Arial, 'sans-serif';"]Устье реки Варзуга (66.266763, 36.939662)[/font]

  • [font="Arial, 'sans-serif';"]Река Пулонга (66.255308, 39.987306) под вопросом, сам там не был, но очень похоже, что по большой воде зайти можно. Где то на просторах интернета видел видео с очень похожим местом и стоящей в заливе яхте.[/font]

  • [font="Arial, 'sans-serif';"]Остров Сосновец (66.487266, 40.678695) и одноименная река скорее всего по большой воде.[/font]

  • [font="Arial, 'sans-serif';"]Устье реки Поной (67.004936, 41.253189) провели там три дня.[/font]

  • [font="Arial, 'sans-serif';"]Лумболовский залив (67.789732, 40.475547)[/font]

  • [font="Arial, 'sans-serif';"]Губа Савиха (68.167817, 39.086370) пожалуй лучшее глубокое и защищенное место.[/font]

    [font="Arial, 'sans-serif';"]Наверное еще острова Семь островов, Большой Олений, губа Порчниха, Дальние Зеленцы.[/font]

    [font="Arial, 'sans-serif';"] [/font]

    [font="Arial, 'sans-serif';"]По пунктам 2 и 3, может из знатоков кто-нибудь  [/font]подскажет?

    [font="Arial, 'sans-serif';"]По маршруту пройти реально, но будьте готовы пережидать непогоду по несколько дней и желательно иметь кого-нибудь знающего на берегу для мониторинга погоды.[/font]

    [font="Arial, 'sans-serif';"]В 2015 году в Лумболовском заливе работал Мегафон, но интернета не было.[/font]

    [font="Arial, 'sans-serif';"]Подскажите, а каким способом Вы узнаете прогноз погоды?[/font]


  • 2

#36 alexi974

alexi974

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Merry Fisher 625
  • Название: Бродяга

Отправлено 14 февраля 2017 - 14:21

Забыл сказать, что Вам необходимо поставить на учет ваше судно (только личный визит в ПУ), подать уведомление на выход в море (можно по факсу) и судя по передвижению проще всего сделать в Архангельске. Более подробно здесь http://murman-fishin...hp?f=238&t=8410 или в ПУ Архангельска. Первые пограничники в районе реки Поной.

Будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

Удачного путешествия.


  • 0

#37 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 14 февраля 2017 - 14:28

Не обязательно личное присутствие.

Можно отправить по почте документы и чтоб знакомый в Мурманске забрал, потом по почте отправил. Либо сам знакомый отдал документы и забрал.

Мне так делали.


  • 0

#38 alexi974

alexi974

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Merry Fisher 625
  • Название: Бродяга

Отправлено 14 февраля 2017 - 15:03

Ну если делал-значит я ошибся, не знал, что так возможно, значит в Архангельск можно не заходить.


Сообщение отредактировал alexi974: 14 февраля 2017 - 15:11

  • 0

#39 Влад1972

Влад1972

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Моторная яхта

Отправлено 16 февраля 2017 - 00:59

Я звонил погранцам они говорят что пункт есть в беломорске ,буду узнавать ,погоду попробую узнавать по спутнику, буду рассматривать спутниковый интернет, Алексей спасибо за места стоянок, время у нас много так что построим сколько будет нужно
  • 0

#40 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 220 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 26 февраля 2017 - 11:24

Не обязательно личное присутствие.

Можно отправить по почте документы и чтоб знакомый в Мурманске забрал, потом по почте отправил. Либо сам знакомый отдал документы и забрал.

Мне так делали.

Оформляли в 16г. разрешение (с запасом, не использовали - не дошли до тех мест) по восточному побережью Горла вплоть до Каниного (Архангельское ПУ). Все - по почте, лично не ездили. Более того - когда эти документы благополучно забыли дома (!), по телефону мне объяснили, что достаточно распечатать скан документа - они все равно по своей базе проверять будут.

Вопрос:

Где можно отстояться при плохой погоде в районе Святого Носа - Островного ?

Какие сейчас там порядки, можно ли заходить в залив и на рейд?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей