Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

дом на воде


Сообщений в теме: 72

#26 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 15 февраля 2017 - 19:52

спасибо за отзывы, почитав форум я сам пришел к выводу, что на постройку лодки с нуля мне замахиваться просто не имеет смысла, инструмент, материалы, аренда ангара все это вылетает в огромные деньги. На авито я уже присмотрел несколько метчиков и гулянок разной степени убитости. и у меня возник вопрос: можно-ли стеклопластиком защитить железный корпус лодки? или при перепадах температур этот бутерброд потрескается?

Одна верхняя Палуба чего стОит! Там рядом с Динги можно нормальный Мотоциклет поставить.

Ну где у Краба такое расположить? А?

на метчике тоже можно байк припарковать, тем более у меня относительно легкий мотоцикл, всего 170 кило


  • 2

#27 Кат73

Кат73

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Стальной переходник
  • Название: Скат 73

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:05

... почитав форум я сам пришел к выводу, что на постройку лодки с нуля мне замахиваться просто не имеет смысла... ... и у меня возник вопрос: можно-ли стеклопластиком защитить железный корпус лодки...

Вот это правильно. Не нужно ничего защищать. Сталь - прекрасный материал для лодки. Прочный, долговечный. А главное ремонтопригодный. Что негодно вырезал, новое приварил. С "пирогом" так не выйдет.
  • 1

#28 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:14

спасибо за отзывы, почитав форум я сам пришел к выводу, что на постройку лодки с нуля мне замахиваться просто не имеет смысла, инструмент, материалы, аренда ангара все это вылетает в огромные деньги. На авито я уже присмотрел несколько метчиков и гулянок разной степени убитости. и у меня возник вопрос: можно-ли стеклопластиком защитить железный корпус лодки? или при перепадах температур этот бутерброд потрескается?

на метчике тоже можно байк припарковать, тем более у меня относительно легкий мотоцикл, всего 170 кило

Металл можно и нужно защищать хорошей подготовкой к окраске.затем грунтовкой и покраской.Не нужно никаких стекло тканей и прочих извращений.При покупке не поленитесь и внимательно осмотрите и ПРОСТУЧИТЕ весь корпус ИЗНУТРИ.Снаружи может быть все отлично а под сланями  сплошная гниль.Нужно разбирать и внимательно смотреть с фонарем.тыкать стучать.Не согласен хозяин на подобный осмотр.Ищите другого.Гулянку купить гораздо проще чем продать.Ваши деньги Вы и командуете.Катер очень желательно пробовать на воде.На козлах они все хорошие.Но пробовать не 20 мин а мин день нормальной езды.  Холодный двигатель должен спокойно запускаться без Эфира  .всяких быстрых запусков и других извращений.

Водный мотоцикл.конечно на палубе не поместиться.да и не нужен он.В крайнем случае можно таскать его на веревочке сзади или пристегивать сбоку.

Ездите смотрите выбирайте.Лучше впустую посмотреть десять пятнадцать лишних вариантов.чем купить себе конструктор или рухлядь в которой придется переделывать все.Внешний вид у всех достаточно страшный.Но не он главный в Вашем выборе.Грамотная покраска и некоторые мелочи делают  из страшного лягушонка.прекрасного лебедя.

Главное не торопитесь и ошибок не делайте.Удачи.


  • 0

#29 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:40

 

Водный мотоцикл.конечно на палубе не поместиться.да и не нужен он.В крайнем случае можно таскать его на веревочке сзади или пристегивать сбоку.

 

не водный:-) а обычный. За советы спасибо. Кстати а что вы скажете о варианте купить спасательную шлюпку? которые крытые. типа вот такой:

https://www.avito.ru...yupku_826377801


Сообщение отредактировал hait: 15 февраля 2017 - 20:41

  • 0

#30 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 15 февраля 2017 - 21:46

не водный:-) а обычный. За советы спасибо. Кстати а что вы скажете о варианте купить спасательную шлюпку? которые крытые. типа вот такой:

https://www.avito.ru...yupku_826377801

Только потратите время на выковыривание 4Ч и срезание надстроек... всех. Перевозить как будете? там размерчик великовастенький для ПДД.

Рядом есть Шлюпка 8х2.5 уже пустая, за 75 тыр.


  • 0

#31 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 15 февраля 2017 - 21:54

Только потратите время на выковыривание 4Ч и срезание надстроек... всех. Перевозить как будете? там размерчик великовастенький для ПДД.

Рядом есть Шлюпка 8х2.5 уже пустая, за 75 тыр.

рядом это где? меня в принципе не пугает грохот 4Ч. По крайней мере пока не накоплю много много денег на другой двигатель


  • 0

#32 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 февраля 2017 - 21:55

не водный:-) а обычный. За советы спасибо. Кстати а что вы скажете о варианте купить спасательную шлюпку? которые крытые. типа вот такой:

https://www.avito.ru...yupku_826377801

Зачем Вам Калининградская лодка которая не в авто  габарите ? Представляете себе что будет стоить перевозка ?

Ну и главное 4 Ча это специфический двигатель.Грохот и вибрация отобьет желание отдыхать на этой лодке на всю жизнь.Ну а так. цена конечно смешная.


  • 0

#33 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:09

рядом это где? меня в принципе не пугает грохот 4Ч. По крайней мере пока не накоплю много много денег на другой двигатель

Рядом - это на Авито.

По 4Ч... Вы не имеете представления об этом Звере. В железную бочку засунте голову и постучите по ней молотком ( не поголове, а по бочке)... вот так работает 4Ч в Алюминиевом ( да в любом) корпусе.


  • 1

#34 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:17

ну ссылку я для примера привел естественно. 


  • 0

#35 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:17

....4 Ча это специфический двигатель.Грохот и вибрация отобьет желание отдыхать на этой лодке на всю жизнь....

 

 

... 4Ч... Вы не имеете представления об этом Звере. В железную бочку засунте голову и постучите по ней молотком ( не поголове, а по бочке)... вот так работает 4Ч в Алюминиевом ( да в любом) корпусе.

Катерщик считает по другому. И я с ним согласен. Вы просто не умеете их готовить.
  • 1

#36 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:25

Илья, я их вопще не готовлю... ни под каким соусом. Сколько ни был в гостях у "любителей готовить 4Ч"... в Каюте на ходу находиться НЕвозможно. Понятно, что человек ко всему привыкает, но нах. такую привычку. Я люблю Звук Механизма, но это должно быть Мерное урчание перекатывающихся шестерен, легкое цокатенье клапанов, шелест натяжных ремней. Куда мне с "абсолютным симфоническим слухом" в "барабанный оркестр"?А?


  • 1

#37 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:28

А у Саши Катерщика в Ростове на Дону на борту были?  Если нет, то рекомендую побывать.


  • 0

#38 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:56

Рядом - это на Авито.

 

 

Поделитесь ссылкой пожалуйста, ибо я найти не могу. Авито не может по всей россии отображать почему-то, а в моей области такой лодки нет


  • 0

#39 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 февраля 2017 - 23:03

Поделитесь ссылкой пожалуйста, ибо я найти не могу. Авито не может по всей россии отображать почему-то, а в моей области такой лодки нет

В настройках.Установите по всей России. https://www.avito.ru.../katera_i_yahty


  • 0

#40 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 15 февраля 2017 - 23:13

Поделитесь ссылкой пожалуйста, ибо я найти не могу. Авито не может по всей россии отображать почему-то, а в моей области такой лодки нет

https://www.avito.ru...yupka_844287838


  • 0

#41 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 15 февраля 2017 - 23:14

В настройках.Установите по всей России. https://www.avito.ru.../katera_i_yahty

после сотой страницы авито падает обратно на 1-ю. ни с большей цены ни с меньшей я не добираюсь до цены в 75к


  • 0

#42 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 15 февраля 2017 - 23:22

Питер от меня очень далеко.


  • 0

#43 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 февраля 2017 - 23:26

после сотой страницы авито падает обратно на 1-ю. ни с большей цены ни с меньшей я не добираюсь до цены в 75к

Сайты делают дегенераты. В настройках есть функция по времени  .ее нужно заменить на цену по возрастанию.  и начинать можно с десятой страницы.

https://www.avito.ru..._yahty?p=10&s=1


  • 0

#44 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 15 февраля 2017 - 23:39

Вот интересный вариант и габарит. https://www.avito.ru...mb_25_232597847


  • 1

#45 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 февраля 2017 - 00:05

https://www.avito.ru...yanka_844243723

 

https://www.avito.ru...skiiy_890649420

https://www.avito.ru...chnyy_387308023

https://www.avito.ru...lodka_887623118

https://www.avito.ru...kater_783973154

https://www.avito.ru...102-a_877267724


  • 1

#46 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 27 февраля 2017 - 10:07

Добрый день, Можете посоветовать литературу, простую в усвоении на тему "как проверить металический корпус судна и как правильно его отремонтировать и чем и как правильно покрасить"


  • 0

#47 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:14

Вы все ответы на свои воросы можете найти в интернете.Сейчас ссылок не помню,но когда выбирал себе лодку то много чего читал про пластик и металл.А затем выбрав металл всю информацыю о покраске нашол в интернете и здесь на форуме тоже есть про металлические корпуса.Попробуйте в поисковике набрать лодки или катера из металла.А для проверки толщины металла есть прибор.


  • 0

#48 hait

hait

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Дзержинск

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:10

Вы все ответы на свои воросы можете найти в интернете.Сейчас ссылок не помню,но когда выбирал себе лодку то много чего читал про пластик и металл.А затем выбрав металл всю информацыю о покраске нашол в интернете и здесь на форуме тоже есть про металлические корпуса.Попробуйте в поисковике набрать лодки или катера из металла.А для проверки толщины металла есть прибор.

в интернете кто во что горазд пишут. много вредной информации, А тут все-же любители своего дела и профессиональные корабелы собрались, ерунды не посоветуют. Про специальный прибор вы имели ввиду толщинометр? Посмотрел, Если я все правильно понял, то мне нужен коррозионный ультразвуковой толщинометр. Я немного офигел от их цены. Может есть способ проверить корпус не выкладывая 400-500тысяч?


Сообщение отредактировал hait: 27 февраля 2017 - 12:14

  • 0

#49 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:33

На счёт прибора вы правы ультрозвуковой,но есть такой нюанс не все приборы могут проверить толщину металла через слой лакокрасочного покрытия.Да цена прибора весёлая.Мне проверял с завода спец.И ещё этим прибором можно проверить ровную поверхность,а если есть закрашенные мелкие раковины то толщину в этих раковинах прибор непроверит и на угловых стыках тоже.

На счёт интернета,не совсем согласин.Там были статьи переведённые с английских сайтов,от сюрвееров.А также литература покраски металлических корпусов.Также тут на форуме много советов даёт спец по покраске Lakirovka.


  • 0

#50 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:37

Катерщик считает по другому. И я с ним согласен. Вы просто не умеете их готовить.

Тоже согласен. У меня 4Ч 10,513. В рубке разговариваем вполголоса. А при закрытой двери вообще движка не слышно. На баке только шелест воды под форштевнем. Рыбаки и парусники пугаются, как я тихо подкрадываюсь. Вы на чем, говорят, ходите? Головы поднимают, когда уже на траверзе. Сам движок не так гремит, как редуктор. В МО шумно, да. Но движок на подушках, МО обклеено пенопластом, и мокрый выхлоп, ест-но.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей