Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дизайн мотосейлера 17 метров


Сообщений в теме: 47

#1 Baikal Yachts

Baikal Yachts

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: хаусбот
  • Название: Baikal 15 HC

Отправлено 12 февраля 2017 - 00:41

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Коллеги, добрый день. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Разработали для заказчика дизайн яхты мотосейлера 17 метров.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]На ваш взгляд, все ли учли в проекте? [/color]
http://www.baikalyac...al-17-smsy.html
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]буду признателен за конструктивные замечания[/color]

большей частью занимаемся моторными яхтами, парусный первый проект

рассчитываем сделать проект с кем-то совместно.  

дизайн пока клиентом не принят, это первые эскизы

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Изображение[/color]

 

  • Длина:17.0
  • Ширина:5.0
  • Осадка:2.3
  • Двигатель:1x200
  • Топливо:1800
  • Вода:1000
  • Каюты:3-6
  • Спальных мест:6-12
  • Вместимость:12

  • 1

#2 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 12 февраля 2017 - 00:46

Неуловимо прослеживаются мотивы Garcia exploration 52. Прототип достойный, денех много можно поднять. Корпус предполагается люминий?

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 12 февраля 2017 - 00:49

  • 1

#3 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 12 февраля 2017 - 00:53

Как художник художника хочу спросить....какая функция заднего спойлера?
В последнее время что ни откроеш;- у всех он прилеплен,независимо от типа судна.
Это уже превратилось в кич.
На лодке любой элемент должен нести какую то функцию. Основная функция этой арки
 ..нести электронику ( радары ,антенны,фонари) и служить поддержкой для тентов....
 но никак не для создания прижимной силы кормы к воде на скорости (шучу)
   Уберите его и будет очень красиво.

  • 1

#4 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 12 февраля 2017 - 01:34

тяжеловато смотрится, может быть из-за слишком большой высоты надводного борта... и бушприт-площадка тоже утяжеляет, функционально он наверное не нужен


  • 0

#5 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 12 февраля 2017 - 01:36

Пожелания то заказчика не озвучены ,а так просто картинка. Чем удивить то хотели? Чушь из разряда Дача под парусами а не для хождения под парусом. Моё мнение оспорить можно желательно и не возбраняется ! )))

#6 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 12 февраля 2017 - 01:42

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Коллеги, добрый день. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Разработали для заказчика дизайн яхты мотосейлера 17 метров.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]На ваш взгляд, все ли учли в проекте? [/color]
http://www.baikalyac...al-17-smsy.html
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]буду признателен за конструктивные замечания[/color]

большей частью занимаемся моторными яхтами, парусный первый проект

рассчитываем сделать проект с кем-то совместно.  

дизайн пока клиентом не принят, это первые эскизы

 

 

 

Все прекрасно... так и оставьте. Ваш Клиент все-равно под парусами ходить никогда не будет.


  • 2

#7 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 12 февраля 2017 - 01:56

Все прекрасно... так и оставьте. Ваш Клиент все-равно под парусами ходить никогда не будет.

Из разряда китч . На высочайшем корпусе ,над водой ,стоит два этажа надстроек! Это просто некуда предложить для хождения под парусом. Заказчик видимо предложил конкурс. Так есть и эксперты у него.

#8 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:01

Если это мотосейлер для длительных путешествий то или малая площадь парусности 4м2/т, или малый объем бака 1800 литров для 200 л.с.


  • 0

#9 Baikal Yachts

Baikal Yachts

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: хаусбот
  • Название: Baikal 15 HC

Отправлено 12 февраля 2017 - 08:51

Неуловимо прослеживаются мотивы Garcia exploration 52. Прототип достойный, денех много можно поднять. Корпус предполагается люминий?

Изначально планировалось стальной, но алюминий тоже планируется

Пока не знаем, что выберет заказчик, да и выберет-ли. Что-то он замолчал...

 

Как художник художника хочу спросить....какая функция заднего спойлера?
В последнее время что ни откроеш;- у всех он прилеплен,независимо от типа судна.
Это уже превратилось в кич.
На лодке любой элемент должен нести какую то функцию. Основная функция этой арки
 ..нести электронику ( радары ,антенны,фонари) и служить поддержкой для тентов....
 но никак не для создания прижимной силы кормы к воде на скорости (шучу)
   Уберите его и будет очень красиво.

 

навигацию мы еще не ставили, на арку как раз хотели все установить... 

Все прекрасно... так и оставьте. Ваш Клиент все-равно под парусами ходить никогда не будет.

возможно и так

пока он купил себе катамаран Bali 40, это для работы

а для себя грозится заказать яхту для путешествий


  • 0

#10 Baikal Yachts

Baikal Yachts

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: хаусбот
  • Название: Baikal 15 HC

Отправлено 12 февраля 2017 - 08:56

Если это мотосейлер для длительных путешествий то или малая площадь парусности 4м2/т, или малый объем бака 1800 литров для 200 л.с.

по парусам расчет еще не делали, ждем когда заказчик начнет финансирование


  • 0

#11 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 12 февраля 2017 - 11:30

Насчет скандия порадовало))) это как в анекдоте про Страдивари и барабаны для настоящих пацанов.неужели еще ведутся на этот примитивный рекламный ход?
  • 1

#12 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 12 февраля 2017 - 11:33

А так в целом несуразная лодка .как раз в тренде.
  • 1

#13 Baikal Yachts

Baikal Yachts

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: хаусбот
  • Название: Baikal 15 HC

Отправлено 12 февраля 2017 - 13:22

Shamrock Компания Русал нашла способ извлекать скандий из отвалов глинозема недорогим способом. Сейчас доводятся испытания нового сплава алюминий+скандий. В 2020 году уже получат все сертификаты от регистра для применения в судостроении. Сейчас готовы отгружать новый сплав для расскатки в листы, но для не регистровых проектов. Так что информация не из разряда "барабаны страдивари". Второй пост очень конструктивное замечание, спасибо.
  • 0

#14 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 12 февраля 2017 - 13:32

Насчет скандия порадовало))) это как в анекдоте про Страдивари и барабаны для настоящих пацанов.неужели еще ведутся на этот примитивный рекламный ход?

Чтобы не выглядеть критиканом с навешиванием ярлыков "примитивный", надо конструктивно добавить, а какой бы рекламный ход был эффективным?

 

Насчет скандия, чтобы порадоваться, надо сначала поиском воспользоваться http://www.aluminas....candium_alloys/

Все редкоземельные металлы широко и повсеместно распространены, но в следах, и поэтому всегда извлекаются побочно из шламов, отвалов, золы и т.п.

В бюджете 600 тыс Евро вполне использование таких материалов возможно.


  • 0

#15 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 12 февраля 2017 - 13:35

Неуловимо прослеживаются мотивы Garcia exploration 52. Прототип достойный, денех много можно поднять. Корпус предполагается люминий?

Кстати прототип, на который указал наш коллега

Изображение

Стоит 700 тыс Евро, вот интересно бы полное сравнение насыщения базовой комплектации.


  • 1

#16 Baikal Yachts

Baikal Yachts

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: хаусбот
  • Название: Baikal 15 HC

Отправлено 12 февраля 2017 - 13:41

weeFOX Вы правы. Но сейчас Русал нашёл способ извлечения скандия более дешевым способом. Металл сам по себе дорогой, но добавление составляет примерно 0,1%. Точно не помню. Я был на встрече Алюминиевой ассоциации с производителями катеров и яхт, там как раз представитель Русала делал доклад на эту тему. Перспективы есть, мне давали образцы нового сплава. 2мм пластину не согнуть....
  • 1

#17 Baikal Yachts

Baikal Yachts

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: хаусбот
  • Название: Baikal 15 HC

Отправлено 12 февраля 2017 - 13:46

Денис Колмаков прав, от Гарсии взяли чуток по дизайну. Но дизайнер Максим Лодкин до этого уже делал в этом размере яхту в классическом стиле. Одна яхта по его дизайну построена, по желанию нового заказчика мы "осовременили" дизайн.
  • 0

#18 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 12 февраля 2017 - 13:51

Что-то он замолчал...

Если я бы планировал яхтенный бизнес, я бы также его строил от дизайна - яхта вещь абсолютно не первой необходимости и чем больше размер, тем менее заказчик склонен ковыряться в технических вопросах и хочет внешнего вида - это с одной стороны.

С другой бизнес на транспортных средствах крайне затруднителен без образцов и тест драйва - и вложиться в образцы, если выбрана линейка больших яхт, на вхождение нужны большие инвестиции.

Чисто ИМХО Вы чуть завысили размер с которым надо выходить на рынок, все слова на сайте, что сотрудничаете с тем то и тем то, меня бы не убедили, я бы сказал покажите, причем свое.

Поэтому я бы выходил на рынок с лодками 300-400 тыс. 


  • 0

#19 Baikal Yachts

Baikal Yachts

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: хаусбот
  • Название: Baikal 15 HC

Отправлено 12 февраля 2017 - 14:14

weeFOX Примерно на такую ценовую категорию и планируется выйти с мотосейлером. Ещё раз подчеркну, есть опыт с моторными яхтами от 16 до 50 метров. В парусную тему заходим как дизайнеры, поэтому хотел получить мнение людей с опытом именно в парусниках.
  • 0

#20 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 12 февраля 2017 - 23:09

Выше поднимите рубку, чтобы сделать полноценный дэк-салон, при длительном нахождении на лодке это очень важно! Лифт киля при кастом-мейде очень полезно иметь! Ну и чтобы совсем круто, вооружите стаксельной шхуной с низкими мачтами. Хороший мотосейлер имеет два мотора и два винта! Или один главный двигатель с валолинией и резервный с сэилдрайвом. Арка с солнечными панелями. Клиент будет в атпаде...!
  • 1

#21 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 13 февраля 2017 - 07:42

Мачта и парус на Вашем проекте - как на корове седло. Видно, что проект моторный.
  • 1

#22 Baikal Yachts

Baikal Yachts

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: хаусбот
  • Название: Baikal 15 HC

Отправлено 13 февраля 2017 - 18:17

Мы мачту и паруса ещё не считали и не прорисовывали. Это эскизы
  • 0

#23 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 13 февраля 2017 - 18:30

Вот строил тут человек такую яхту. http://forum.katera....v/?fromsearch=1 Сколько она будет стоить в Вашем исполнении?
  • 0

#24 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 13 февраля 2017 - 20:24

Терзают меня смутные сомнения, что имея на кармане 700 т.е. я бы приобрел первоисточник, т.е. Гарсию. Стремно как-то заказывать за такие деньжищи второй проект никому не известного конструктора, да еще то ли из стали, то ли из люминия со скандием. Я так понимаю, конструктор еще сам не определился, из чего он хочет построить заказчику пароход. Я бы строил из титанала. Это круче. Титан, слегка облагороженный люминием. Русский кастом возможно может быть качественно сделан, но не на первой лодке. По крайней мере, в таких размерах. Насытить бестолковый корпус импортными комплектующими - четверть дела. А корпус на эскизах пока не понятно что, вроде бы тут как у этой лодки, корма с другой, в надстройке еще чуствуются мотивы Moody 45-52 DS (имею ввиду консоли сдвижного топа) толком не несущего функционала - у Муди на их концах приборы расположены, но штурвалы на самой корме, а тут планировка зиждется вокруг траходрома в корме. С общем, нету цельного образа. Как блондинка с недокрашенным лицом. ИМХО. Мне не нравиться. Но с другой стороны, у меня таких денег нет, поэтому я типа вы....юсь.

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 13 февраля 2017 - 20:43

  • 1

#25 Baikal Yachts

Baikal Yachts

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: хаусбот
  • Название: Baikal 15 HC

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:41

Вот строил тут человек такую яхту. http://forum.katera....v/?fromsearch=1 Сколько она будет стоить в Вашем исполнении?

по предварительным расчетам от 350 до 590,  в зависимости от уровня отделки.  http://baikalyachts....elka-yakht.html


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей