Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь в оформление отхода за границу из Астрахани


Сообщений в теме: 25

#1 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:26

в конце августа начало сентября предполагаем совершить переход из Астрахани или другого ближайшего порта в Актау (Казахстан). Нужна помощь в организации бюджетного оформления отхода.


  • 0

#2 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:38

А другой ближайший, это видимо в Дагестане, но и переход уже другой, тем более если Вы на надувном


  • 0

#3 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:41

А другой ближайший, это видимо в Дагестане, но и переход уже другой, тем более если Вы на надувном

Спасибо.  Если Махачкала проблемная, тогда с Астрахани, тем более там будут еще желающие оформить такой же переход


  • 0

#4 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:46

С 2003 года не помню, что бы здесь делились опытом оформления в Астрахани. Правила везде, вроде бы одни, только порядки разные. Может на Каспии власти не такие оборзевшие, как на Черном 


  • 0

#5 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 15 февраля 2017 - 22:40

С 2003 года не помню, что бы здесь делились опытом оформления в Астрахани. Правила везде, вроде бы одни, только порядки разные. Может на Каспии власти не такие оборзевшие, как на Черном 

 

Вот и это тоже хочется узнать.


  • 0

#6 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 16 февраля 2017 - 07:50

посмотрите под гиком- был топик о прохождении границы в прошлом году


  • 0

#7 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 16 февраля 2017 - 10:44

в конце августа начало сентября предполагаем совершить переход из Астрахани или другого ближайшего порта в Актау (Казахстан). Нужна помощь в организации бюджетного оформления отхода.

 

 Здравствуйте.

 

Всю необходимую информацию отправил Вам в "личку" ....

 

 Пётр.


  • 0

#8 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 16 февраля 2017 - 16:39

 Здравствуйте.

 

Всю необходимую информацию отправил Вам в "личку" ....

 

 Пётр.

 

Спасибо!


  • 0

#9 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 февраля 2017 - 17:12

 Здравствуйте.

 

Всю необходимую информацию отправил Вам в "личку" ....

 

 Пётр.

А если информация не секретная, может быть и здесь выложите? Возможно, кому-то ещё будет полезно?


  • 0

#10 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 16 февраля 2017 - 21:22

посмотрите под гиком- был топик о прохождении границы в прошлом году

 

По их описанию, они оформляли  только у погранцов, т.е. у таможни нет. Интересно, первый раз такое читаю.

 

Конечно  информация по поиску будет выкладываться здесь.


  • 0

#11 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 17 февраля 2017 - 00:46

Спасибо!

 

 Абсолютно не понимаю за что "Спасибо" - Вы даже не просматривали моё письмо?

 

 У Вас что функция внутрифорумной переписки не подключена?

 

 Приглядитесь к значку в форме раскрытого конверта в верхнем правом углу - ярко красное оповещение трудно не заметить.....

 

P.S. Всегда подозревал что среди модераторов форума есть пара агентов из ЦРУ  :ph34r: ......


  • 0

#12 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 17 февраля 2017 - 01:44

 Приглядитесь к значку в форме раскрытого конверта в верхнем правом углу - ярко красное оповещение трудно не заметить.....

 

  Евгений Григорьевич, понимаю что от администратора форума пришло оповещение что Вам отправлено некое сообщение, но они не воспроизводит переписку полностью - в данном случае письмо длинное, а в нём "пароли", "явки"  - и это всё осталось на внутрифорумном почтовом ящике ....

 

С уважением, Пётр.


Сообщение отредактировал победа: 17 февраля 2017 - 02:08

  • 0

#13 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:19

  Евгений Григорьевич, понимаю что от администратора форума пришло оповещение что Вам отправлено некое сообщение, но они не воспроизводит переписку полностью - в данном случае письмо длинное, а в нём "пароли", "явки"  - и это всё осталось на внутрифорумном почтовом ящике ....

 

С уважением, Пётр.

Петр, я прошу прощения за недоразумения, но я прошел по ссылке, которую Вы мне дали. Но ссылкой воспользовался не отсюда, а с мэйл почты, мне туда приходят сообщения с этой темы. И я сразу же написал Андрею сообщение в контактах  :)


Сообщение отредактировал Евгений БД: 17 февраля 2017 - 12:19

  • 0

#14 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:23

Петр, я прошу прощения за недоразумения, но я прошел по ссылке, которую Вы мне дали. Но ссылкой воспользовался не отсюда, а с мэйл почты, мне туда приходят сообщения с этой темы. И я сразу же написал Андрею сообщение в контактах  :)

На мэйл приходят уведомлениях о ВСЕХ личных сообщениях, отправленных в Ваш адрес с Форума, они еще и дублируются


Сообщение отредактировал Авача: 17 февраля 2017 - 12:25

  • 0

#15 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 17 февраля 2017 - 12:51

..... Но ссылкой воспользовался не отсюда, а с мэйл почты, мне туда приходят сообщения с этой темы. И я сразу же написал Андрею сообщение в контактах  :)

 

 Я ему только что звонил - он свою страничку "в контакте" ещё не открывал - хоть и пятница, но у кого то ещё рабочий день ...  

 

На мэйл приходят уведомлениях о ВСЕХ личных сообщениях, отправленных в Ваш адрес с Форума, они еще и дублируются

 

Дублируют, но частично.

 

Судя по тому что Евгений Григорьевич воспользовался ссылкой на страничку в контактах первого упомянутого в данном письме, то следовательно он не видел адресов почтовых ящиков других людей которые непосредственно занимаются оформлением документов .....


  • 0

#16 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 февраля 2017 - 13:04

 

Дублируют, но частично.

 

Да, если сообщение длинное, то частично. Впрочем, я в ящик по любому захожу, так как только от туда можно ответить. Например сказать "спасибо"


Сообщение отредактировал Авача: 17 февраля 2017 - 13:05

  • 0

#17 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 17 февраля 2017 - 13:13

 Впрочем, я в ящик по любому захожу, так как только от туда можно ответить. Например сказать "спасибо"

 

 Всё правильно, подобная пунктуальность помогает лучше понять природу собеседника  :) .


  • 0

#18 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 17 февраля 2017 - 19:24

 Всё правильно, подобная пунктуальность помогает лучше понять природу собеседника  :) .

 

Ребята, я не такой знаток интернета и его возможностей.и могу несознательно совершить промашку,  еще раз прошу прощения за недоразумения.

Очень жаль, что нужная тема может оказаться "ха бортом".

И еще раз Петр, спасибо Вам за ссылку. Мне уже Андрей ответил.


Сообщение отредактировал Евгений БД: 17 февраля 2017 - 19:25

  • 0

#19 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 20 февраля 2017 - 01:32

Очень жаль, что нужная тема может оказаться "ха бортом".

 

 Трудно сказать насколько актуальны окажутся нынешние правила прохода через граничу  скажем уже на следующий год, а вот сама идея развития паруса на Каспии действительно интересная тема.

 

  Но для этого как минимум нужно чтобы информация о всех знаковых походах аккумулировалась в одном месте. Вот взять хотя бы Ваш предстоящий поход - понятно что для Вас он продолжение одной большой "Одиссеи" под названием жизнь, но ведь и до этого Каспий пересекали подобным способом: http://parusanarod.r...etsov/index.htm

 

 Уважаемый Евгений Григорьевич, Вы хоть приоткройте каким составом предполагается пройти этот путь?


  • 0

#20 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 20 февраля 2017 - 09:26

 Трудно сказать насколько актуальны окажутся нынешние правила прохода через граничу  скажем уже на следующий год, а вот сама идея развития паруса на Каспии действительно интересная тема.

 

  Но для этого как минимум нужно чтобы информация о всех знаковых походах аккумулировалась в одном месте. Вот взять хотя бы Ваш предстоящий поход - понятно что для Вас он продолжение одной большой "Одиссеи" под названием жизнь, но ведь и до этого Каспий пересекали подобным способом: http://parusanarod.r...etsov/index.htm

 

 Уважаемый Евгений Григорьевич, Вы хоть приоткройте каким составом предполагается пройти этот путь?

 

 

спасибо за ответ.

Перегудов пересекал Каспий в советское время, поэтому проблем с оформлением отхода не было. Нас сейчас интересует именно вопрос оформления отхода. И нуждаемся в помощи местных.  Есть опыт удачного оформления из Украины, Турции, Египта и неудачного из Севастополя ( РФ), 

 

К сожалению из-за той обстановки, в которой  находимся (мы из Луганска и Донецка), мы не можем быть уверенными даже в завтрашнем дне. Но очень хочется жить и не просто жить, но и путешествовать. Экипажа еще нет, есть много желающих от не знающих что такое парус до уже опытных ребят. Возможно к концу весны будут определенности.  Я конечно не такой опытный, но представляю, что такое морской переход и даже пару раз попадал на Каспии в шторм, правда на  пароме в качестве пассажира :) . Думаю мы сможем более менее подготовиться. В мае на Цимлянском водохранилище будет проходить небольшая регата среди надувных, надеюсь там мы сможем проверить экипаж.

 

Я уже использую принцип, что лучше подготовиться и не пойти, чем не подготовиться и пойти. До этого столько шишек набил. Поэтому будем готовиться. и с вашей помощью.

 

Вот сюда мы собираемся  http://gik.fordak.ru...p?topic=15142.0


Сообщение отредактировал Евгений БД: 20 февраля 2017 - 09:30

  • 0

#21 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 февраля 2017 - 09:41

 

 

К сожалению из-за той обстановки, в которой  находимся (мы из Луганска и Донецка), мы не можем быть уверенными даже в завтрашнем дне. 

В этом может быть самая большая засада. Россия признала все доки, выданные у вас. Т.е. с оформлением отхода, с теми или иными нюансами, проблем быть не должно. Вопрос в том, как на это посмотрят казахские пограничники. И начинать, скорей всего, надо с того конца. Хотя если в Актау предъявить украинские паспорта, может и нормально. Уйти по одним, прийти по другим.

Подумал. Это тоже не вариант, так как паспорта будут в судовой роли указаны 


Сообщение отредактировал Авача: 20 февраля 2017 - 09:44

  • 0

#22 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:25

В этом может быть самая большая засада. Россия признала все доки, выданные у вас. Т.е. с оформлением отхода, с теми или иными нюансами, проблем быть не должно. Вопрос в том, как на это посмотрят казахские пограничники. И начинать, скорей всего, надо с того конца. Хотя если в Актау предъявить украинские паспорта, может и нормально. Уйти по одним, прийти по другим.

Подумал. Это тоже не вариант, так как паспорта будут в судовой роли указаны 

 

паспорта и документы на судно  у нас украинские. Возможно в экипаже будут граждане РФ и Казахстана.

Проблема в том что Астрахань это порт для больших судов и для них не существует яхтенный флот, а , для яхт нет своей инфраструктуры. Было у нас такое в Мариуполе, когда они не знали к какой стенке нас поставить, а потом нашли "крышу" и .... комиссия сама пришла на пляж, где мы собирали катамаран и стояли.

Если бы такой прецедент совершить в Астрахане. Было бы выгодно для всех яхтсменов.


  • 0

#23 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 февраля 2017 - 10:44

 

Проблема в том что Астрахань это порт для больших судов и для них не существует яхтенный флот, а , для яхт нет своей инфраструктуры. Было у нас такое в Мариуполе, когда они не знали к какой стенке нас поставить, а потом нашли "крышу" и .... комиссия сама пришла на пляж, где мы собирали катамаран и стояли.

Если бы такой прецедент совершить в Астрахане. Было бы выгодно для всех яхтсменов.

На Камчатке тоже нет яхтенной инфраструктуры, но решаются вопросы. как то


  • 0

#24 Евгений БД

Евгений БД

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Lugansk
  • Судно: надувной катамаран
  • Название: Удача

Отправлено 20 февраля 2017 - 11:42

На Камчатке тоже нет яхтенной инфраструктуры, но решаются вопросы. как то

 

Значит нам надо с астраханскими кооперироваться и решать эти вопросы. Будем работать.


  • 0

#25 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 20 февраля 2017 - 11:45

Значит нам надо с астраханскими кооперироваться и решать эти вопросы. Будем работать.

Самый правильный вариант


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей