Перейти к содержимому

Фотография

Крутые номера нахаляву


Сообщений в теме: 38

#1 Зануда

Зануда

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Chaparral 205

Отправлено 18 февраля 2017 - 03:58

Купил катер осенью. Вчера зарегистрировал. ..

Думаю никому не нужно рассказывать, что теперь новый судовой билет (А4) - лист бумаги и новый формат номеров АА000077rus

Так вот по сути. Похоже всех жаба душит и ждут весны, чтобы регистрировать маломерные суда. Сегодня получил номер **0001 НА свой катер!

Никаких взяток не платил!!!!!!!!!!!! Похоже реально никого нет на регистрацию (до весны) и потому такая халява.

 

Не могу не поделиться :)


  • 1

#2 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 18 февраля 2017 - 04:10

эта чо гимс так на регистрацию заманивает?  :)


  • 0

#3 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 18 февраля 2017 - 08:49

Да не, ТС же не гимсовец. А вот по сути, это чо, всех обяжут произвести перерегистрацию? Вот однозначно может кто штото сказать?


  • 0

#4 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 18 февраля 2017 - 11:44

Купил катер осенью. Вчера зарегистрировал. ..

Думаю никому не нужно рассказывать, что теперь новый судовой билет (А4) - лист бумаги и новый формат номеров АА000077rus

Так вот по сути. Похоже всех жаба душит и ждут весны, чтобы регистрировать маломерные суда. Сегодня получил номер **0001 НА свой катер!

Никаких взяток не платил!!!!!!!!!!!! Похоже реально никого нет на регистрацию (до весны) и потому такая халява.

 

Не могу не поделиться :)

А если номера менять,то что для этого нужно?


  • 0

#5 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 18 февраля 2017 - 12:38

А вот по сути, это чо, всех обяжут произвести перерегистрацию? Вот однозначно может кто штото сказать?

Статья 4 3. Судовые документы, выданные до 1 января 2018 года, продолжают действовать в течение срока, на который они были выданы.


  • 2

#6 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 18 февраля 2017 - 17:42

Многие от крутых номеров отказываются,чтобы не так заметно было и небросалось в глаза,особенно на авто.


  • 0

#7 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 февраля 2017 - 17:50

А чем номера КРУТЫ на воде???

Их что ГИМСводная Полиция не останавливает, или можно мыргалку установить, или до кучи можно по встречке ездить, или наверное все дорогу уступают? :w00

Какая разница какие там буквы и цифры?


  • 0

#8 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 февраля 2017 - 18:48

А чем номера КРУТЫ на воде???

Их что ГИМСводная Полиция не останавливает, или можно мыргалку установить, или до кучи можно по встречке ездить, или наверное все дорогу уступают? :w00

Какая разница какие там буквы и цифры?

Ну не скажите.Существует довольно много людей которые конкретно завернуты на всяких красивых номерах. Стоимость номера может достигать сотен тыс рублей.

По моему мнению это идиотизм.Но . таковы факты.


  • 0

#9 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 февраля 2017 - 19:28

Стоимость номера может достигать сотен тыс рублей.

По моему мнению это идиотизм.Но . таковы факты.

На лодки?

Брехня... :D

 

Не сравнивай лодки с машинами.


  • 0

#10 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 18 февраля 2017 - 19:53

Не сравнивай лодки с машинами.

 

 Кстати очень здорово было бы ввести такие же стандартные номерные знаки как и на автотранспорте. Прикрутил такой на транец и вроде бы регистрацию подтверждает и внешний вид не портит  :D ....


  • 0

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 февраля 2017 - 00:21

На лодки?

Брехня... :D

 

Не сравнивай лодки с машинами.

Выставьте красивый лодочный номер на АВИТО и наслаждайтесь звонками и их количеством  .


  • 0

#12 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 19 февраля 2017 - 00:52

Выставьте красивый лодочный номер на АВИТО и наслаждайтесь звонками и их количеством  .

Я кстати тоже не верю, но по другой причине.

Хочешь красоты на судне - нет проблем, придумай название, какое душе угодно и официально впиши его в судовой билет и на борт. Кто там будет смотреть какой у тебя номер, когда гордо какой нибудь "Сын грома" рассекает.


  • 0

#13 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 19 февраля 2017 - 00:53

Выставьте красивый лодочный номер на АВИТО и наслаждайтесь звонками и их количеством  .

Нахуа мне это надо?


  • 0

#14 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 19 февраля 2017 - 01:03

Ну не скажите.Существует довольно много людей которые конкретно завернуты на всяких красивых номерах. Стоимость номера может достигать сотен тыс рублей.

По моему мнению это идиотизм.Но . таковы факты.

С лодкой всё просто. Можете придумать любое название в том числе и ОЧЕНЬ красивое (по вашему вкусу), спокойно его зарегистрировать и нанести  на судно.


  • 0

#15 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 февраля 2017 - 01:58

С лодкой всё просто. Можете придумать любое название в том числе и ОЧЕНЬ красивое (по вашему вкусу), спокойно его зарегистрировать и нанести  на судно.

Что мешает проделать тоже самое с Жигулями или Мазерати.Но ценятся именно гос. номера.Я не могу объяснить этого явления.


Сообщение отредактировал Метчик: 19 февраля 2017 - 02:00

  • 0

#16 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 19 февраля 2017 - 02:02

Что мешает проделать тоже самое с Жигулями или Мазерати.Но ценятся именно гос. номера.Я не могу объяснить этого явления.

Исторически сложившаяся ситуация обусловленная менталитетом.

Вон в штатах по другому, там номера можно обзывать и соответственно сложилось иначе.


  • 0

#17 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 февраля 2017 - 02:06

Исторически сложившаяся ситуация обусловленная менталитетом.

Вон в штатах по другому, там номера можно обзывать и соответственно сложилось иначе.

Я слышал немного другое.Красивые номера во многих странах продаются на аукционах и  могут стоить совершенно фантастических денег. Так что это не чисто Российское изобретение.


  • 0

#18 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 19 февраля 2017 - 02:18

Я слышал немного другое.Красивые номера во многих странах продаются на аукционах и  могут стоить совершенно фантастических денег. Так что это не чисто Российское изобретение.

На лодки?


  • 0

#19 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 февраля 2017 - 02:33

На лодки?

На все.Телефонные номера .типа блатные. ценятся или нет?Есть люди помешанные на цифрах.Я к ним не отношусь и заканчиваю обсуждение этой темы.


  • 0

#20 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 19 февраля 2017 - 02:54

Что мешает проделать тоже самое с Жигулями или Мазерати.Но ценятся именно гос. номера.Я не могу объяснить этого явления.

Для автомобилей подобная процедура в России не предусмотрена. Для судна регистрация НАЗВАНИЯ возможна.
  • 0

#21 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 19 февраля 2017 - 13:42

Но ценятся именно гос. номера.Я не могу объяснить этого явления.

Номера просто красивые, типа три одинаковые буквы или три одинаковые цифры или номер с нулями или зеркально цифры стоят очень недорого. Раньше в среднем стоили 100$. Если сочетались одинаковые буквы и цифры, то чуть подороже, но тоже не дорого. А если буквы одинаковые и цифры номера совпадают с регионом, то могли действительно и сотняшку рублей попросить(была ситуация когда у знакомого попросили номер В177ВВ 177 вот за него гайцы попросили стошку тысяч рублей, хотя он никакого понта не имел, первая буква В просто говорит о том, что машина на фирме) да и накручивает эти сотни тысяч цепочка из околокорруппированных приблатнёных. Непонятные понты, ну да ладно.

В России всегда ценились номера "рабочии", действующих серий, ментовские, прокурорские, комитетовские и т.д. Вот за них уже просили денюжку.

Если же ещё была первая сотня, то сумма увеличивалась. Если можно было приобрести номер из первой десятки рабочей серии, то тогда да, сумма могла быть реально большой. Просто серии букв постоянно меняют, типа (О...ММ, М...ММ, А...ММ, О...СА, О...АО, А...АМ), обычно это сочетание букв А, О, М, С, Р, В, это те, которые околоментовскиеоперативныеоколоправительственные, кроме три Ольги(О ... ОО) или три Анны (А...АА), они стандартно висят на администрации и правительстве городоврегионов из которых первая сотня обычно "рабочая" дальше кто купил и от 900 ФСОшная. Есть ещё "комитетовкие" сочетания Е...КХ, Х...КХ, Х...РК, Е...РЕ и т.д.

Но есть из всех серий где-ньть в серединке "закреплённые" номера, за каким нибудь немаленьким чином, этот номер не обязательно будет красивым, но его знают все ДПСники региона.

Само собой одни из ценных номеров, это с флагом России и буквами А...МР, У...МР, О...МР и т.д. Эти же буквы есть "рабочие" и без флага, даже в данный момент.

Ццать лет назад полицию перевели на синии номера, а вот их бывшие номера О...ВО, О...ТТ, О...ММ и т.д. начали просто раздавать БЕЗ каких либо денег в позапрошлом году. Хотя, опять же есть отдельные номера закреплённые непосредственно за разными отделамиоперативные.

 

Как вышли синие номера, ажиотаж с покупкой номеров сильно утих, само собой кроме Ольг, Анн и ещё кое каких. Есть ещё много чего придуманного, типа непроверяшек, мигалок и т.д.

 

НО! Это всё для быстрого проезда по городу, чтоб промчать по встречку и тебе не эпали мозг, нарушить правила и тебе ничего особо не было, или лишний раз не останавливали. ХОТЯ! Никакие номера не спасают от камер на скорость, если они закреплены за частным лицом. Но известны случаи когда за превышение скорости на Скорую помощь приходили штрафы или прокурорским.)))))))))))

 

Это из моих чисто старых познаний. Если порыться по интернету думаю счас сочетаний букв несколько больше, чем я тут написал. Писал по памяти со старой работы, когда всё это отслеживал и был несколько осведомлён.

 

На лодках, катерах, яхтах - это нах не нужно, да и номер махонького размера, который просто не видно. Проще действительно как выше замечено красивое имя для яхты на весь борт и корму и вот они понтыкрасота.

 

Телефонные номера .типа блатные. ценятся или нет?Есть люди помешанные на цифрах.

Телефонные же номера берут для того, чтоб проще было запомнить. Само собой не хозяину...

Почему у такси красивые номера? Правильно, чтоб по пьяни всплыло в мозг например 600 00 00, так просто.

 

Само собой есть люди помешанные на цифрах и берут себе на авто только 666 или 777 или 888, есть знакомые у которых все авто(а их много) с номером 888, эти могут и на яхту себе такой номер попросить. Но это больные единицы. Да и ГИМС не на столько ещё коррумпирован, чтоб за сотни тысяч рублей продавать номера, потому, что кроме мнимой красоты они ничего не дают, тем более когда их не особо то и видно.


  • 3

#22 Зануда

Зануда

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Chaparral 205

Отправлено 19 февраля 2017 - 23:01

Я никого не убеждаю пойти и получать новые номера. Но если кому-то хочется, то похоже сейчас самое время!

 

Чувствую, что первое время ГИМС подплывать будет лишь для того, чтобы посмотреть у кого это такой номер :)

 

Лично мне было всё равно какой будет номер, но вышло вот так вот!

Но новый судовой билет - отстой полный! Лист формата А4! Еще и ламинировать нельзя, т.к. на нём отметки о техосмотре.

Еще забыл сразу уточнить: в новом судовом билете не указано еще чем должно быть укомплектовано судно. Типа требования есть в регламенте и обязан сам знать и выполнять. Даже не знаю хорошо это или нет. У меня в прошлом не было никаких там ракетниц и прочего!


  • 0

#23 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 февраля 2017 - 23:22

Красивые номера - прекрасно. Очень удобно простой номер объявлять по радио при выходе за границы РФ. Новые требования к номерам - полный отстой. 11-значная портянка на борту высотой 150 мм и длиной в метр портит вид напрочь. Европейские номера малы и скромны, потому что кто надо в любом случае догонит и остановит если потребуется, без этой арестантской романтики.
  • 6

#24 Зануда

Зануда

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Chaparral 205

Отправлено 20 февраля 2017 - 17:16

Красивые номера - прекрасно. Очень удобно простой номер объявлять по радио при выходе за границы РФ. Новые требования к номерам - полный отстой. 11-значная портянка на борту высотой 150 мм и длиной в метр портит вид напрочь. Европейские номера малы и скромны, потому что кто надо в любом случае догонит и остановит если потребуется, без этой арестантской романтики.

 

Так из 11 знаков 5 это код региона. Неужели 78RUS нельзя сделать как на авто? (и с флагом)

Тогда остаётся лишь 2 буквы и 4 цифры.

Номер теперь выглядит так:

 

АА000078RUS


  • 0

#25 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:04

Таки может они просто красивые, а не крутые? Или круто и красиво синонимы?

Так и не понял в чём крутость нулевых номеров... ;)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей