Перейти к содержимому

Фотография

картплоттер+АИС


Сообщений в теме: 46

#26 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 04 марта 2017 - 21:33

Мне кажется, что тут прослеживается, как это сейчас говорят, "конфликт интересов"! Как Вы думаете, уважаемый briz112? )))))

И почему Вы решили, что прибор не соответствуетчему-то там? По конкурентной цене? Которую не могут или не хотят предложить производители из Европы или США?

Вот скриншот с описания Матсутек:

Вань, берите смело -проверенные приборы!

Сам пользовался, пользуюсь, впредь, если понадобится, , еще куплю.

Темур.

Вот здесь обсуждали

Приведенные цифры лишь говорят о соответствии международным параметрам связи. Сертификации ЕС у них нет, и это наводит на размышления. Далеко не всегда "Дешево" есть Хорошо. Но каждый волен покупать то , что хочет.


  • 0

#27 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 04 марта 2017 - 22:13

Мне кажется, что тут прослеживается, как это сейчас говорят, "конфликт интересов"! Как Вы думаете, уважаемый briz112? )))))

И почему Вы решили, что прибор не соответствуетчему-то там? По конкурентной цене? Которую не могут или не хотят предложить производители из Европы или США?

Вот скриншот с описания Матсутек:

Вань, берите смело -проверенные приборы!

Сам пользовался, пользуюсь, впредь, если понадобится, , еще куплю.

Темур.

Вот здесь обсуждали

Спасибо за ответ.


  • 0

#28 intertex11

intertex11

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 05 марта 2017 - 00:09

Может кто про сей девайс че знает?  https://ru.aliexpres...301257855&tpp=1

Взято здесь http://forum.katera....026m/?p=2011332

лучше написать продавцу на алиэкспрессе.

по факту написал про картплоттер что в начале поста и выяснил, что карт средиземки на него нет в природе. Смап и навитекс не подходят. Так что можно сразу приделывать ручку и выкидывать)


  • 0

#29 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 10 марта 2017 - 21:23

лучше написать продавцу на алиэкспрессе.

по факту написал про картплоттер что в начале поста и выяснил, что карт средиземки на него нет в природе. Смап и навитекс не подходят. Так что можно сразу приделывать ручку и выкидывать)Т

То есть в сухом остатке- компас , гпс (возможность прокладки и контроля маршрута по забитым точкам), АИС. За 400 $  как бы недорого.


  • 0

#30 Oleg_63

Oleg_63

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Варна

Отправлено 11 марта 2017 - 00:26

лучше написать продавцу на алиэкспрессе.

по факту написал про картплоттер что в начале поста и выяснил, что карт средиземки на него нет в природе. Смап и навитекс не подходят. Так что можно сразу приделывать ручку и выкидывать)

Ручка тоже денег стОит, поэтому - выкидывай так, как есть...


  • 0

#31 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 марта 2017 - 01:16

То есть в сухом остатке- компас , гпс (возможность прокладки и контроля маршрута по забитым точкам), АИС. За 400 $  как бы недорого.

И бессмысленно.


  • 0

#32 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 11 марта 2017 - 07:48

И бессмысленно.

Обоснуйте.


  • 1

#33 Oleg_63

Oleg_63

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Варна

Отправлено 11 марта 2017 - 10:49

Прибор непонятной фирмы с "кривым" плоттером и заявленным АИС-транспондером. Если у них такая "загадочная" картография, то можно предположить, что и АИС будет не менее загадочным. Вы желаете поучаствовать в эксперименте - естественно - за свои деньги? Не лучше ли взять - пусть и подороже - но прибор уже известной фирмы, при эксплуатации которого не придется дополнительно изучать обороты русской ненормативной лексики?


  • 0

#34 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 11 марта 2017 - 11:56

Прибор непонятной фирмы с "кривым" плоттером и заявленным АИС-транспондером. Если у них такая "загадочная" картография, то можно предположить, что и АИС будет не менее загадочным. Вы желаете поучаствовать в эксперименте - естественно - за свои деньги? Не лучше ли взять - пусть и подороже - но прибор уже известной фирмы, при эксплуатации которого не придется дополнительно изучать обороты русской ненормативной лексики?

Так и вопрос был к тем кто юзал , а не про эротические фантазии.


  • 1

#35 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 11 марта 2017 - 12:47

Прибор непонятной фирмы с "кривым" плоттером и заявленным АИС-транспондером. Если у них такая "загадочная" картография, то можно предположить, что и АИС будет не менее загадочным. Вы желаете поучаствовать в эксперименте - естественно - за свои деньги? Не лучше ли взять - пусть и подороже - но прибор уже известной фирмы, при эксплуатации которого не придется дополнительно изучать обороты русской ненормативной лексики?

То есть вы сделали заявление на основе собственных предположений. Matsutec 33a вообще-то не имеет картплоттера и картографии. Фирма довольно популярная, обсуждений в Интернете вполне достаточно, чтобы сделать противоположные выводы. Я сделал  :D . Мне не нужен лейбл известной фирмы за двойные деньги, я этих известных фирм повидал за свою жизнь. Лотерея везде - нужно просто уметь их ремонтировать. Это я так думаю (с)


  • 0

#36 Oleg_63

Oleg_63

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Варна

Отправлено 11 марта 2017 - 21:55

Вообще-то - насколько мне не изменяет мой склероз - обсуждение началось с плоттера SHUNHANG - вот про него я отозвался. А в море заниматься ремонтом - последнее дело, по себе знаю.  Уж я-то в свое время налазился с паяльником в потрохах самой разной электроники - и нашей, и ненашей. Если вам нравится подобный экстрим - ходить и ждать козьей морды - ваше дело. 


Сообщение отредактировал Oleg_63: 11 марта 2017 - 21:56

  • 1

#37 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 марта 2017 - 22:12

Обоснуйте.

Не успел, выше ответили. Но дополню. Тем кто находится в тех краях, нет проблем купить в ближайшей лавке , отремонтировать или сдать обратно, если полное г..... У нас же, на приборы из Ваших мест, имеют место быть доп.расходы в виде : цены доставки, НДС, пошлина , отсутствие гарантии и ремонта . Если в конечном итоге прибор оказывается хламом, то идет тупое попадание на деньги. Надеюсь это веские аргументы что бы заплатить, не в 2 раза, а немного больше и иметь гарантию рабочего прибора.


  • 3

#38 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 12 марта 2017 - 02:30

Вообще-то - насколько мне не изменяет мой склероз - обсуждение началось с плоттера SHUNHANG - вот про него я отозвался. 

По ссылке был вопрос по активному аису матсутек - отсюда и непонимание.

Тем кто находится в тех краях, нет проблем купить в ближайшей лавке , отремонтировать или сдать обратно, если полное г..... У нас же, на приборы из Ваших мест, имеют место быть доп.расходы в виде : цены доставки, НДС, пошлина , отсутствие гарантии и ремонта . 

Спасибо за развернутые мнения. 


  • 0

#39 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 15 марта 2017 - 15:23

Доброго дня всем. Кто-нибудь встречал этот прибор?   Цена 17657 р.      28545b89adf0670a26722c931da9a17c.jpg 8599bc83149af74db8b3fb879286800e.jpg [color=rgb(83,89,97);font-family:Tahoma;text-align:justify;]AIS RX CARBON — компактный, двухканальный приемник с синтезированным УКВ-приемником, работающим в морского диапазоне частот УКВ. Устройство было разработано для приема и декодирования сигналов от других АИС приемопередатчиков. [/color]


AIS RX CARBON от компании True Heading - самый маленький АИС-приемник на рынке, устройство обладает выдающейся производительностью. Он может питаться от сети 12 В или от компьютера через USB-разъем. AIS RX CARBON обеспечивает высокую производительность при низких затратах, что делает наличие оборудования АИС на борту судна максимально доступным для всех. Судовой АИС-приемник отвечает стандартам NMEA0183 и IEC 61162-1. 

Приемник АИС прост в установке – необходимо просто подключить судовой ресивер через USB разъем или по сети 12 В постоянного тока и защитить с помощью предохранителя 2 А. 

Подключение УКВ-антенны или применение модели AIS RX CARBON+ со встроенным разделителем для антенн АИС/УКВ позволит использовать одну антенну для АИС и УКВ. Ваш картплоттер или навигационная компьютерная программа подключается через порт данных (в формате NMEA) или USB порт. АИС-приемник AIS RX CARBON поставляется с кабелем 0,5 м для подключения УКВ-антенны, 1 м кабель от AIS-приемника к УКВ. Также в комплект входят: USB и DC кабель 1 м и руководство на компакт-диске с полезной информацией об АИС.

Особенности приемника АИС Seapilot AIS RX Carbon:

  • Принимает обе частоты АИС
  • Может питаться от компьютера через порт USB или от сети 12 В
  • Самый маленький АИС-приемник на рынке
  • Отвечает стандартам NMEA0183 и IEC 61162-1
  • Поставляется с кабелем для УКВ-антенны, USB/DC кабелями и руководством на CD-диске

Сообщение отредактировал MINin: 15 марта 2017 - 15:25

  • 0

#40 technolog

technolog

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 марта 2017 - 22:17

С этим не встречался. Встречался с другим, дешевле M15 AIS RECEIVER, примерно с такими же размерами и стоимостью 14.547,00. И инструкция по установке на русском языке.


  • 0

#41 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 15 марта 2017 - 23:59

С этим не встречался. Встречался с другим, дешевле M15 AIS RECEIVER, примерно с такими же размерами и стоимостью [color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Verdana, sans-serif;text-align:justify;]14.547,00. И инструкция по установке на русском языке.[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] [/color]http://www.kiel-naut...7b3459b7e768a7d  А этот мне Григорий Ш. порекомендовал. 115 Е.


  • 0

#42 Oleg_63

Oleg_63

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Варна

Отправлено 16 марта 2017 - 00:57

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);] [/color]http://www.kiel-naut...7b3459b7e768a7d  А этот мне Григорий Ш. порекомендовал. 115 Е.

Ну, сей девайс - исключительно для работы с компом. Разъем для подключения внешней антенны - как обычно на таких устройствах - хлипкий и убогий, возможности приемника - по принципу "Я тебя вижу-я тебя слышу". Мое мнение - назначение подобных свистулек - для лабораторных экспериментов, а не для реального моря. Да и не такой уж он, на самом деле, дешевый.


  • 1

#43 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 17 марта 2017 - 11:39

Ну, сей девайс - исключительно для работы с компом. Разъем для подключения внешней антенны - как обычно на таких устройствах - хлипкий и убогий, возможности приемника - по принципу "Я тебя вижу-я тебя слышу". Мое мнение - назначение подобных свистулек - для лабораторных экспериментов, а не для реального моря. Да и не такой уж он, на самом деле, дешевый.

Спасибо. Когда хочется понять, нужен ли тебе прибор и какой, от обилия "девайсов", цен и мнений голова пухнет. 


  • 0

#44 technolog

technolog

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 марта 2017 - 15:16

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]С начала года купили 21 штуку [/color]M15 AIS RECEIVER и 16 стоят в заказе.


  • 0

#45 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 05 апреля 2017 - 15:00

 

Доброго дня всем. Кто-нибудь встречал этот прибор?   Цена 17657 р.      Изображение28545b89adf0670a26722c931da9a17c.jpgИзображение8599bc83149af74db8b3fb879286800e.jpg [color=rgb(83,89,97);font-family:Tahoma;text-align:justify;]AIS RX CARBON — [/color]е

 

Вещь добротная, мял в руках на выставке, но для пассивного приемника без сплиттера и без NMEA2000 дороговато ИМХО. Такой девайс должен стоить 100-150€


  • 0

#46 set123

set123

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:odessa

Отправлено 17 августа 2019 - 15:10

Как думаете, подойдут ли на картплотер ONWA KP-38A, с заявленной поддержкой карт C-Map MAX

https://www.alibaba.....15955668eSNeah

 

карты скачанные отсюда https://mytimezero.com/charts-catalog


  • 0

#47 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 17 августа 2019 - 17:25

Нет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей