Перейти к содержимому

Фотография

Ледовая эпопея яхты "Якуцк"

СМП

Сообщений в теме: 12

#1 Капитана

Капитана

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Delphia 40.3
  • Название: Focus

Отправлено 26 февраля 2017 - 08:01

*
Популярное сообщение!

Уважаемые коллеги!

 

Выкладываю здесь, как и обещал в теме СМП,  электронную версию книги яхтенного капитана Владислава Всеволодовича Бочковского "Ледовая эпопея яхты "Якуцк"". Делаю это с разрешения автора, ныне здравствующего участника всех описываемых событий.

Это повествование о том, как якутские яхтсмены впервые в мире прошли на яхте северным морским путем и о яхтинге в Якутии в конце прошедшего века.

Поскольку сам автор не желает дружить с интернетом готов донести до него ваши вопросы если таковые будут и выложить здесь ответы соответственно.

Приятного чтения.

Прикрепленные файлы


  • 26

#2 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 27 февраля 2017 - 16:42

Спасибо за публикацию.

Просьба к Нашим "интернетчикам" дополнить тему видеоматериалом из архива ТВ  и передачи "Клуба Кинопутешествий".

Если это возможно - ссылки нет.


Сообщение отредактировал Лев Николаевич: 27 февраля 2017 - 18:39

  • 0

#3 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 27 февраля 2017 - 18:22

Спасибо за публикацию.

Просьба к Нашим "интернетчикам" дополнить тему видеоматериалом из архива ТВ  и передачи "Клуба Кинопутешествий".

Если это возможно.

ссылка есть?


  • 0

#4 Капитана

Капитана

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Delphia 40.3
  • Название: Focus

Отправлено 04 марта 2017 - 12:49

Добрый день коллеги.

Автор готов распродать имеющийся у него запас книг (экземпляров 20). Поскольку тираж был маленький книжка обошлась дороговато. Цену выставляет 500 руб. за экземпляр, пересылка ваша. Пишите в мне в личку  если у кого имеется желание приобрести этот раритет.


  • 1

#5 V.Lot

V.Lot

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Яхта
  • Название: С В

Отправлено 15 февраля 2018 - 12:43

Добрый день КАПИТАНА! Кто это скрывается  у нас за этим позывным?  Я --  Антонов Владимир - яхт/клуб Авиатор  1985 - 89 год организатор, капитан  ЛЭС - 23. С Бочковским знаком, о том, что книгу написал, не знал. Давно разлетелись.  Он всё кассету с киноплёнкой возил, обещал проявить и показать. Сделал ли? В момент выхода яхты "ЯКУЦК"    из бухты ТИКСИ на маршрут, мы с ними расходились встречными курсами.  Дуло 20-25 м/с, они попутным, а мы в рифах галсами  -- укрыться...


  • 0

#6 Капитана

Капитана

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Delphia 40.3
  • Название: Focus

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:35

Добрый день КАПИТАНА! Кто это скрывается  у нас за этим позывным?  Я --  Антонов Владимир - яхт/клуб Авиатор  1985 - 89 год организатор, капитан  ЛЭС - 23. С Бочковским знаком, о том, что книгу написал, не знал. Давно разлетелись.  Он всё кассету с киноплёнкой возил, обещал проявить и показать. Сделал ли? В момент выхода яхты "ЯКУЦК"    из бухты ТИКСИ на маршрут, мы с ними расходились встречными курсами.  Дуло 20-25 м/с, они попутным, а мы в рифах галсами  -- укрыться...

 

Дружище, здравствуйте! Есть и книга и фильм.  Если у вас  есть интерес  к этому пишите в личку, с согласия Бочковского отправлю вам его контакты. 

Я посещал яхт-клубы Лена и Строитель будучи школьником в 1982-85 годах


Добрый день КАПИТАНА! Кто это скрывается  у нас за этим позывным?  Я --  Антонов Владимир - яхт/клуб Авиатор  1985 - 89 год организатор, капитан  ЛЭС - 23. С Бочковским знаком, о том, что книгу написал, не знал. Давно разлетелись.  Он всё кассету с киноплёнкой возил, обещал проявить и показать. Сделал ли? В момент выхода яхты "ЯКУЦК"    из бухты ТИКСИ на маршрут, мы с ними расходились встречными курсами.  Дуло 20-25 м/с, они попутным, а мы в рифах галсами  -- укрыться...

Уважаемый , а как называлась ваша лэска?


  • 0

#7 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 16 февраля 2018 - 20:05

Фильм - на ютуб положить бы.  -? 


  • 1

#8 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 18 февраля 2018 - 09:59

Присоединяюсь, а книга замечательная. 


  • 0

#9 V.Lot

V.Lot

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Яхта
  • Название: С В

Отправлено 18 февраля 2018 - 23:46

Дружище, здравствуйте! Есть и книга и фильм.  Если у вас  есть интерес  к этому пишите в личку, с согласия Бочковского отправлю вам его контакты. 

Я посещал яхт-клубы Лена и Строитель будучи школьником в 1982-85 годах


Уважаемый , а как называлась ваша лэска?

   И я в это же время начинал в Строителе, А всё-таки зря Славка ни слова  Хальфине. А  ведь это он  яхту класса Алькор " Криос" предоставил Лозарайтису, просто так. И разрешил переименовать  в Якуцк.  Мы были одна семья якутских яхтсменов - Емельянов - Лена, Хальфин - я/к Строитель, Лозарайтис - Геолог, Антонов - Авиатор, а Жатайского э-э сейчас не вспомню.  ЛЭС -23 " гордо называлась "Корвет"!  Да за книгу - я возьму 2-3 экз., Позвоню в Москву бывшим якутским яхтсменам они тоже наверное захотят. мой адрес : v.lot@mail.ru


  • 0

#10 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 18 февраля 2018 - 23:52

Жатайский не Коноплёв Валентин?
  • 0

#11 V.Lot

V.Lot

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Яхта
  • Название: С В

Отправлено 23 февраля 2018 - 11:06

Илья спасибо, точно Валентин Коноплёв, Во время регаты по м -ту Якутск - Жиганск у него на полном ходу мачта

сломалась на его ЛЭС - 23. Тоже наш больной за парусное дело.

А ты Илья в наших якутских делах каким образом связан?

Или сам из тех мест?


  • 0

#12 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 февраля 2018 - 11:08

Он меня привёл в парус, в Москве 1984 г. Привет ему от меня при встрече.


  • 0

#13 Капитана

Капитана

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: Delphia 40.3
  • Название: Focus

Отправлено 26 февраля 2018 - 17:03

   И я в это же время начинал в Строителе, А всё-таки зря Славка ни слова  Хальфине. А  ведь это он  яхту класса Алькор " Криос" предоставил Лозарайтису, просто так. И разрешил переименовать  в Якуцк.  Мы были одна семья якутских яхтсменов - Емельянов - Лена, Хальфин - я/к Строитель, Лозарайтис - Геолог, Антонов - Авиатор, а Жатайского э-э сейчас не вспомню.  ЛЭС -23 " гордо называлась "Корвет"!  Да за книгу - я возьму 2-3 экз., Позвоню в Москву бывшим якутским яхтсменам они тоже наверное захотят. мой адрес : v.lot@mail.ru

Дружище, пишите в личку адрес куда отправлять книги. Там обо всем договоримся.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей