Перейти к содержимому

Фотография

Понять не могу, зачем брать не активный АИС, все службы в мире требуют


Сообщений в теме: 54

#51 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 02 марта 2017 - 10:22

То есть, на каждый такой маячок нужен свой MMSI? Кто в курсе?

Я не уверен, что нужен MMSI. Хотя, это только мое предположение...

Я думаю, эти маячки только координаты места передают и все! Ну и пиктограмка какя-нибудь им соответствует. Иногда встречаются -кружек в треугольнике, или что-то подобное я на экране АИСа встречал. По идее, такими маячками можно было бы все знаки опасности оснастить, или даже буи!  А может где и оснащают?

Хотя... Похоже, что MMSI нужен :

https://www.aliexpre...0f-3448ccddef43

Прикрепленные изображения

  • Screen Shot 2017-03-01 at 22.35.48.png

Сообщение отредактировал TR764: 02 марта 2017 - 10:38

  • 0

#52 technolog

technolog

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 марта 2017 - 14:07

Я не уверен, что нужен MMSI. Хотя, это только мое предположение...

Я думаю, эти маячки только координаты места передают и все! Ну и пиктограмка какя-нибудь им соответствует. Иногда встречаются -кружек в треугольнике, или что-то подобное я на экране АИСа встречал. По идее, такими маячками можно было бы все знаки опасности оснастить, или даже буи!  А может где и оснащают?

Хотя... Похоже, что MMSI нужен :

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,252,254);]Не могу сказать за "везде оснащают", но такое оборудование есть разное по функционалу и соответственно по цене. Предназначено для морских/речных инфраструктурных объектов и морских/речных буёв. Оснащены AIS и прошиваются MMSI имеют дистанционное управление (включить/выключить свет, звук ..., передать погоду, волнение, и пр.). Объекты как правило объединяют в единую сеть под управлением одного или нескольких операторов в зависимости от сложности. Что касается рыбацких AIS буёв для сетей (Последнее время участились случаи вредительств конкурентов), в данный момент компании помельче используют их, компании побогаче переходят на буи с технологией IRIDIUM, этот буй конфиденциален [/color][color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,252,254);]и не видим конкуренту, имеет управление и передачу информации местоположение, погода, свет... . Если интересно могу дать детальную информацию.[/color]


Сообщение отредактировал technolog: 02 марта 2017 - 14:27

  • 0

#53 LVR

LVR

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: long keel

Отправлено 10 июля 2017 - 01:08

Еще во время шопингов бывают большие скидки. Мне нужно было только радио (из за ММSI). А тут у немцев в магазине по скидке за 250Е радио с АИС приемником. Как истесанный гражданин своей страны я не смог отказаться.  Теперь хорошо видно кто, куда и с какой скоростью идет.

(lowrance link 8).

 

Всем здравствуйте.

Тоже к этой модели присматриваюсь - ввести MMSI. Но возникает вопрос:  там же только прием, передачи нет, значит, другие суда инфу от меня не получат (coast gard, например)? Вижу только я - их, а не они - меня. Тогда в чем смысл введения MMSI? Что-то я не догоняю :(...

У Вас есть опыт использования? Поделитесь, плииз.


  • 1

#54 Vlad_il

Vlad_il

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Петах-Тиква
  • Судно: Beneteau Cycl. 39.3
  • Название: BAY SPIRIT

Отправлено 11 июля 2017 - 14:10

Всем здравствуйте.

Тоже к этой модели присматриваюсь - ввести MMSI. Но возникает вопрос:  там же только прием, передачи нет, значит, другие суда инфу от меня не получат (coast gard, например)? Вижу только я - их, а не они - меня. Тогда в чем смысл введения MMSI? Что-то я не догоняю :(...

У Вас есть опыт использования? Поделитесь, плииз.

Красная кнопка бедствия  на любой новой рации. DSC DISTRESS по УКВ. Принимается другими судами и береговыми спасательными службами. К AIS не имеет отношения но требует наличия GPS и MMSI.


Сообщение отредактировал Vlad_il: 11 июля 2017 - 14:12

  • 0

#55 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 12 июля 2017 - 23:56

Всем здравствуйте.

Тоже к этой модели присматриваюсь - ввести MMSI. Но возникает вопрос:  там же только прием, передачи нет, значит, другие суда инфу от меня не получат (coast gard, например)? Вижу только я - их, а не они - меня. Тогда в чем смысл введения MMSI? Что-то я не догоняю :(...

У Вас есть опыт использования? Поделитесь, плииз.

Зачем приемник ?

Представьте, пересекаете вы скажем Таллинский залив в дрянную погоду, с видимостью метров 50. По нему каждые 20-30 мин гоняют скоростные паромы , до 30 узлов хода. Ежели вы увидите его за 50 метров-  времени нехватит даже молитву прочесть. Приемник просто дает возможность не оказаться на их пути.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей