Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогит опознать яхту.


Сообщений в теме: 42

#26 Kritower

Kritower

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Jamaica

Отправлено 01 марта 2017 - 20:42

Внутрянку нужно делать=) но это и хорошо сделаю все под себя.


  • 0

#27 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 01 марта 2017 - 20:45

Внутрянку нужно делать=) но это и хорошо сделаю все под себя.

А... ну значит долго стояла без ухода. Значит, не сильно нужна.

Хороший повод скинуть цену.

Дизель, паруса, снабжение.

 

Да, забыл добавить: "внутрянку сделать под себя" - весьма трудоёмкое занятие. Не быстрое и затратное.


Сообщение отредактировал vvk01: 01 марта 2017 - 20:48

  • 0

#28 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 марта 2017 - 20:59

Не надо ничего делать, даже для себя, на вновь купленной лодке. Берите на ходу и в целом исправную - она же у Вас первая, намудохаетесь ещё, и на исправной косяки вылезут.

Объясню почему: есть шанс не рассчитать силы и разочароваться, а оно Вам надо?


  • 1

#29 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 01 марта 2017 - 21:05

Вообщем. 1. Болезнью вы заболели правильной :) 2. А вот торопиться не надо. А. IOR-полутонники не самые приятные в управлении яхты. В. Старых яхт много. С. Вы плохо понимаете, что с яхтой нужно делать, и на что обращать внимание. D. Первую яхту надо покупать максимально целую. И с ней все равно будет очень много работы. Поддерживать старую яхту в рабочем состоянии - это труд. И все, буквально все стоит денег. По поводу данной конкретной. Я не могу загрузить фото разрухи, по какой-то причине, они зависают. Но я бы взялся за эту лодку только при абсолютно целом и работающем двигателе, полном комплекте целых и хороших парусов и абсолютно целом корпусе с палубой.
  • 3

#30 Kritower

Kritower

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Jamaica

Отправлено 01 марта 2017 - 21:53

Вообщем. 1. Болезнью вы заболели правильной :) 2. А вот торопиться не надо. А. IOR-полутонники не самые приятные в управлении яхты. В. Старых яхт много. С. Вы плохо понимаете, что с яхтой нужно делать, и на что обращать внимание. D. Первую яхту надо покупать максимально целую. И с ней все равно будет очень много работы. Поддерживать старую яхту в рабочем состоянии - это труд. И все, буквально все стоит денег. По поводу данной конкретной. Я не могу загрузить фото разрухи, по какой-то причине, они зависают. Но я бы взялся за эту лодку только при абсолютно целом и работающем двигателе, полном комплекте целых и хороших парусов и абсолютно целом корпусе с палубой.

 

В двух словах. Как Вы правильно подметили, мы с женой заболели. Хочется все продать, все бросить и жить в море =). А после того как поплавали в море вообще улет. После переезда, не могу перестать восхищаться морем. Каждые день. Живу прямо у моря, и по возможности снорклю, рыбная охота сейчас на дайвинг включаюсь. В общем хочу взять по максимум=).

 

по поводу управления IOR полуденниками, возможно вы правы. У нас  есть  несколько квартирок мы  сдаем в аренду туристам. Наши гости почти все   говорят что  хотели бы подобный опыт  так вот и  решили попробовать сдавать лодку для ночлега, в марине без  выхода в море "ПОКА".  На этой базе и хотим купить лодку   не для плавания а для сдачи в аренду, и САМОЕ ВАЖНОЕ ознакомление с яхтами парусами итд.  а когда научусь и лодка отобьётся можно  покупать еще  и уже плыть .Эту  яхточку планируем брать как еще одно property для нашего гест-хауза. Поток туристов на Ямайке круглый год  и  спрос превышает предложение. Отели строятся и строятся. Мы тоже планируем свой отельчик. Но это  дороже и другая история и параллельно с лодкой. А так Пока  присматриваю  курсы  читаю с чего начать и как/где учиться, когда будет время на моторчике выход в море а там и........ .

 

Незнаю насколько это глуппо=)  но как то так

Вообщем. 1. Болезнью вы заболели правильной :) 2. А вот торопиться не надо. А. IOR-полутонники не самые приятные в управлении яхты. В. Старых яхт много. С. Вы плохо понимаете, что с яхтой нужно делать, и на что обращать внимание. D. Первую яхту надо покупать максимально целую. И с ней все равно будет очень много работы. Поддерживать старую яхту в рабочем состоянии - это труд. И все, буквально все стоит денег. По поводу данной конкретной. Я не могу загрузить фото разрухи, по какой-то причине, они зависают. Но я бы взялся за эту лодку только при абсолютно целом и работающем двигателе, полном комплекте целых и хороших парусов и абсолютно целом корпусе с палубой.

 

 

 

Ах да говорят что все рабочее все на местах лодка просто стояла по ненадобности из-за состяния здоровья  владельца, но буду смотреть


  • 0

#31 Kritower

Kritower

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Jamaica

Отправлено 01 марта 2017 - 21:59

дв и цена не 100 К. И гнать не нужно. 4 К в нашем же городе.


  • 0

#32 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 01 марта 2017 - 21:59

Три лодки принесут прибыль втрое больше.

Теоретически.


  • 0

#33 Kritower

Kritower

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Jamaica

Отправлено 01 марта 2017 - 22:09

Три лодки принесут прибыль втрое больше.

Теоретически.

Да. Все будет. Видел  одного капитана у него 9 яхт от 27 ft до 36 и он их в аренду сдает для ночевки. Где-то в латинской америке. точно не помню.


  • 0

#34 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 01 марта 2017 - 22:13

Лучше сразу десять взять - можно сделать плавучий отель. Надо присмотреться к Вашей Ямайке...
  • 1

#35 Kritower

Kritower

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Jamaica

Отправлено 01 марта 2017 - 22:19

Лучше сразу десять взять - можно сделать плавучий отель. Надо присмотреться к Вашей Ямайке...

Ямайка восхитетельная страна.


  • 0

#36 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 01 марта 2017 - 22:20

Ямайка восхитетельная страна.

Всё, ищите 10ть таких, купим напару - отель будем открывать.
  • 0

#37 Kritower

Kritower

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Jamaica

Отправлено 01 марта 2017 - 23:51

Всё, ищите 10ть таких, купим напару - отель будем открывать.

Отель нет, а многие люди в мире  так и делают, и даовльно таки успешно.


  • 0

#38 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 марта 2017 - 07:14

Ямайка восхитетельная страна.

А как там местные растаманы, жить не учат?


  • 0

#39 Kritower

Kritower

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Jamaica

Отправлено 02 марта 2017 - 19:45

А как там местные растаманы, жить не учат?

:D  :D  :D Знаете. Все поддпеться сравнению. после Украины, тут рай. Я думаю на этой планете нет человека который  смело скажет "все хорошо" . Везде есть  минусы. 


Сообщение отредактировал Kritower: 02 марта 2017 - 19:46

  • 0

#40 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 марта 2017 - 20:12

Вот, книжечка This old boat, вероятно Вам пригодится. В Telegram лежит, стоять он должен для скачивания.


  • 0

#41 Kritower

Kritower

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Jamaica

Отправлено 03 марта 2017 - 21:40

Вот, книжечка This old boat, вероятно Вам пригодится. В Telegram лежит, стоять он должен для скачивания.

[color=rgb(56,56,56);font-family:Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12px;]Выглядит как что-то ценное. Спасибо![/color]


  • 0

#42 Kritower

Kritower

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Jamaica

Отправлено 12 ноября 2017 - 16:43

И только вчера встретился с владельцем =)  оказался , Morgan 30 ft. 1971. 


Сообщение отредактировал Kritower: 12 ноября 2017 - 17:31

  • 0

#43 kograt

kograt

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Из:Ливермор
  • Судно: Santana 35

Отправлено 15 февраля 2018 - 04:10

Я за 8 брал Santana 35 с поменяным дрыглом (Перкинс теперь 3 котла 20 сил в идеале почти) ну и средней степени ушатаности остального. Лодка в состоянии завёл и пошёл... Паруса тоже ушатаные но живые... 3 генуи живые (номер два гоночная из какой-то хитрой материи сделана, по накладной стоила 5 штук 7 лет назад), дарконовый грот родной с 79 года, ну и спинакер один или два живых --- я их не смотрел ибо не умею пока.... 

 

Однако композит подстава --- транец гнилой. Ну и плюс проблемы с креплением киля... Если не починю то когда нибудь отвалится :) Вообще мне нравится лодка и по компоновке и по всему остальному. Сделана по ощущениям типа ОК... Можно лучше. В одно рыло управлять геморрой. 

 

Так что 8 аццки дорого за эту, я так думаю. Косаря за 4 наверное ОК если она живая.... 


Сообщение отредактировал kograt: 15 февраля 2018 - 04:14

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей