Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Donald Crowhurst: помощь в переводе


Сообщений в теме: 54

#51 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 16 марта 2017 - 18:06

я думаю большинство перевод на яхтенную тематику выполняется просто компутером,даже не всегда фамилию переводчика указывают

Ну, уж нет, правда, мою фамилию переврали в издательстве и теперь я как бы и не переводил.


  • 0

#52 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 16 марта 2017 - 18:44

Коллега Renown, не думаю, что кто-то на этом форуме читает книжки, которые мы переводим :) Но да, есть куча перлов. Но Бог с ними, с коммерческими самоучителями, хотя в формате покетбука-справочника что-то могло бы быть полезным каждому. Мне вот жаль, как Сэма Льюэллина переводят. Больше, наверно, нет подобной яхтенной беллетристики. Думаю, почистить, что ли - вот только кто будет издавать?
  • 0

#53 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 16 марта 2017 - 21:28

Коллега Renown, не думаю, что кто-то на этом форуме читает книжки, которые мы переводим :) Но да, есть куча перлов. Но Бог с ними, с коммерческими самоучителями, хотя в формате покетбука-справочника что-то могло бы быть полезным каждому. Мне вот жаль, как Сэма Льюэллина переводят. Больше, наверно, нет подобной яхтенной беллетристики. Думаю, почистить, что ли - вот только кто будет издавать?

Которую я перевел - читают и говорят хороший перевод. Есть и другие книги, которые переведены хорошо и их тоже читают.

Только платить за работу не все хотят, вот в чем проблема


Сообщение отредактировал Renown: 16 марта 2017 - 21:31

  • 0

#54 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 19 марта 2017 - 22:53

Интересная тема всплыла - я был в команде катамарана Кауполикан-2 из Риги, на котором базировались морские съемки.. Приходилось рулить на съемках, тогда впервые увидел всю кухню воочию.. Фильм снимали в Таллинне.. А кат, как известно, пропал в Тихом несколько лет назад вместе с экипажем и тогдашним нашим Кэпом В.Грененбергом-Гриненбергом.. А Дональда Кроухорста играл очень калоритный зстонский актер из Тартуского театра, сейчас уже не помню фамилию, к сожалению.. Почти настоящий яхтер получился.. Без изъянов..
  • 1

#55 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 416 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 19 марта 2017 - 23:49

[font="sans-serif;"]Леонхард Мерзин[/font]

254254.jpg


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей