Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интерьер - затраты по времени.Советы бывалых.

интерьер

Сообщений в теме: 106

#1 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 17 марта 2017 - 15:37

Коллеги.

Есть вопрос- не сочтите а флуд.

 

В своих многолетних страданиях в полном ремонте "гидры" заканчиваю все внешние работы и плавно( или нет )

перехожу к внутрянке.От всяких диванных капитанов и строителей слышу со всех сторон - нахрен оно тебе надо...

найми кого-нибудь....отгони в Турцию - они там там за  месяц и за недорого тебе все замастырят...ну и т.д. и т.п.

 

В связи с этим вопрос, к тем кто строил интерьеры яхт и катеров.

Вообще, сколько человеко-часов возьмет постройка внутрянки.

Реально - зашивка бортов и подволока, салон, в нем камбуз с одной стороны и штурманское с другой, носовая каюта и в ней гальюн с двумя дверьми ( в каюту и в салон). БЕЗ наворотов и т.д.

 

Спасибо заранее.


  • 0

#2 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 17 марта 2017 - 16:27

Примерно вот так:

трудоемкость.JPG

Это приведено на квадратный метр палубы. Если развалы бортов большие, то площадь усредняется.


Сообщение отредактировал SSM_NN: 17 марта 2017 - 16:28

  • 0

#3 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 17 марта 2017 - 16:47

Не совсем ясно. Обустройство внутрянки считается по квадратуре палубы?
  • 0

#4 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 17 марта 2017 - 17:11

Не совсем ясно. Обустройство внутрянки считается по квадратуре палубы?

Как-то же надо прикидывать, пока нет рабочего проекта )

Да, берете площадь палубы и множите. Если развал борта большой, то берете среднее от площади палубы и подволока.


  • 0

#5 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 марта 2017 - 21:41

Коллеги.

Есть вопрос- не сочтите а флуд.

 

В своих многолетних страданиях в полном ремонте "гидры" заканчиваю все внешние работы и плавно( или нет )

перехожу к внутрянке.От всяких диванных капитанов и строителей слышу со всех сторон - нахрен оно тебе надо...

найми кого-нибудь....отгони в Турцию - они там там за  месяц и за недорого тебе все замастырят...ну и т.д. и т.п.

 

В связи с этим вопрос, к тем кто строил интерьеры яхт и катеров.

Вообще, сколько человеко-часов возьмет постройка внутрянки.

Реально - зашивка бортов и подволока, салон, в нем камбуз с одной стороны и штурманское с другой, носовая каюта и в ней гальюн с двумя дверьми ( в каюту и в салон). БЕЗ наворотов и т.д.

 

Спасибо заранее.

Если делать хорошо, то бригадой из 2-3 чел -  месяца три уйдёт.


  • 3

#6 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 марта 2017 - 21:56

Нутрянка это полнейший кошмар.Если есть раскрой всех деталей это сильно  облегчит процесс.Если каждую детальку замерять потом вылезать из  лодки.выпиливать или вырезать снаружи.потом обратно залезать и примерять .смотреть где и что не подходит.опять вылезать и так далее.то на каждую детальку придется мин 5 раз залезать вылезать. Если учесть что у Вас яхта и лазить высоко и долго.То скорее Вам надоест это мероприятие.чем Вы приблизитесь к окончанию работ.

Я просто озверел лазить.А лодочка низкая.

Если затащить инструмент и материалы внутрь то в лодке не повернуться.и в любом случае не будет чего то хватать. Лазить и лазить.То за пилочкой.то за нужным шурупчиком.

Вот прикиньте. готовы ли Вы. пол года лазить как обезьяна целыми днями по лестнице.


  • 4

#7 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 17 марта 2017 - 23:19

 Самостоятельная отделка внутрянки сильно зависит от характера "самостояльщика". :)

Некоторым достаточно Простого интерьера - тогда тратится на "сараестроев" не стоит.

Но если вы перфекционист (не дай Бог), то процесс затянется на весь срок жизни (лодки?) и стоит заплатить деньги и отвернутся. :)


  • 2

#8 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 18 марта 2017 - 00:21

Если затащить инструмент и материалы внутрь то в лодке не повернуться.и в любом случае не будет чего то хватать. Лазить и лазить.То за пилочкой.то за нужным шурупчиком.

Нет. Лодка здоровая 14Х4 метра. Там вполне все помещается.Она пока вообще на воде и строю спокойно - без проблемм места хватает.

 

 Самостоятельная отделка внутрянки сильно зависит от характера "самостояльщика". :)

Некоторым достаточно Простого интерьера - тогда тратится на "сараестроев" не стоит.

Но если вы перфекционист (не дай Бог), то процесс затянется на весь срок жизни (лодки?) и стоит заплатить деньги и отвернутся. :)

Да тут вопрос стоит так - или самому 2-3 года.Или заплатить денег , выписать пару хлопцев и 2-3 месяца....


  • 0

#9 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2017 - 00:54

Нет. Лодка здоровая 14Х4 метра. Там вполне все помещается.Она пока вообще на воде и строю спокойно - без проблемм места хватает.

 

Да тут вопрос стоит так - или самому 2-3 года.Или заплатить денег , выписать пару хлопцев и 2-3 месяца....

То что на воде и большая это не плохо. Но попробуйте нормально замерить какую нибудь перегородку или полку.Как мерить если плясать не отчего и  все кривое?Натягивать струну .делать на ней отметки и к угольнику прикладывать линейки ?Потом нужен большой ровный стол.Куча инструмента. струбцин клеев .герметиков и прочего.

Займитесь .позже расскажите на каком этапе Вы прокляли это занятие.


  • 1

#10 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 18 марта 2017 - 01:09

Не надо струну. Надо фанерку размером менее будущей детали закрепить в плоскости опять же её - будущей детали. Затем рейку с заостренным концом прикладываем к этой фанерке и упираем к углам и др. характерным точкам, на фанерке обводим хвост этой рейки. Закончив со всеми точками, снимаем фанерку, кладем ее на материал, из которого будем делать деталь и, прикладывая рейку в обведенные контуры, отмечаем точки на материале. Потом их соединяем. Получается довольно точно.
  • 6

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 марта 2017 - 01:20

Не надо струну. Надо фанерку размером менее будущей детали закрепить в плоскости опять же её - будущей детали. Затем рейку с заостренным концом прикладываем к этой фанерке и упираем к углам и др. характерным точкам, на фанерке обводим хвост этой рейки. Закончив со всеми точками, снимаем фанерку, кладем ее на материал, из которого будем делать деталь и, прикладывая рейку в обведенные контуры, отмечаем точки на материале. Потом их соединяем. Получается довольно точно.

Фанерку как крепим? Желательно вертикально и перпендикулярно общей  оси лодки?Все можно придумать. Но все не просто.Я до отделки лодки построил несколько домов и отремонтировал немерено квартир. Все это детский сад.в сравнении с отделкой лодки. http://forum.katera....arguzin-stroju/


  • 2

#12 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 18 марта 2017 - 01:38

Согласен, трудоёмко, особенно в одного.
  • 1

#13 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 18 марта 2017 - 01:41

 

...Да тут вопрос стоит так - или самому 2-3 года.Или ... 

Именно два -три года и уйдет, не меньше. Если самому в свободное время. И по скромному, учитывая размер корабля.

Или...

Это хоть и не спортивно, зато сильно проще, экономит душевные силы и физические муки. Если "купилка" есть.


  • 3

#14 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 18 марта 2017 - 07:38

Фанерку как крепим? Желательно вертикально и перпендикулярно общей  оси лодки?Все можно придумать. Но все не просто.Я до отделки лодки построил несколько домов и отремонтировал немерено квартир. Все это детский сад.в сравнении с отделкой лодки. http://forum.katera....arguzin-stroju/

Это стандартная самостройная технология. :) По вашему тексту Джек Лондон сразу вспомнился "Я построил в своей жизни не один дом, и считал, что постройка лодки - что-то похожее..." Где-то так. http://chava.ru/new_boat2.html

ТЕХНОЛОГИЯ РАЗМЕТКИ И МОНТАЖА ПЕРЕБОРОК

 

Да, по срокам, "в одного", с помощью друзей по воскресеньям - три года, это реальность. 1700-2000 человеко-часов на скромную внутрянку судна такого размера.  


  • 3

#15 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 18 марта 2017 - 13:05

Обьясню подробнее, как я это вижу.

У меня у лодки лицензия - только каботаж.

Что бы получить международную, то есть выйти за границу - нужна хоть какая-то внутрянка.

А хочеться уже куда-нибудь пойти.Реально так человека 4-5. Больше не будет ( страна маленькая - людей мало : )

Поэтому речь идет не о всей лодке, а скажем так - о половине.

Схемма такая:

gidra.jpg

Вижу примерно следующее:

gidra2.jpg

Ну вот как-то так.


Сообщение отредактировал Hinanit: 18 марта 2017 - 13:11

  • 0

#16 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 18 марта 2017 - 13:09

Потом нужен большой ровный стол.Куча инструмента. струбцин клеев .герметиков и прочего.

Займитесь .позже расскажите на каком этапе Вы прокляли это занятие.

Стол есть.В пустом пространстве -1Х2 ровный.

Струбцин - валом и длинных и т.д.Инструмент, понятно любой есть и шлифовалки и фрезы и циркулярка маленькая ( и большая в гараже у друга).  Герметики и т.д. не вопрос.

Вы думаете после 14 лет усердного вылизывания снаружи....меня испугает внутрянка ???

 

Именно два -три года и уйдет, не меньше. Если самому в свободное время. И по скромному, учитывая размер корабля.

Или...

Это хоть и не спортивно, зато сильно проще, экономит душевные силы и физические муки. Если "купилка" есть.

Да в том то дело, что купилки очень большой нет, но я и не предствляю, сколько скажем....ну например в ваших краях мастеровой взял бы за такую работу???Так, что все относительно.


Сообщение отредактировал Hinanit: 18 марта 2017 - 13:34

  • 0

#17 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 18 марта 2017 - 13:40

Все зависит от целей и задач: ехать или шашечки.

Если обстройка нужна для оформления дальнего выхода и удовлетворит чисто функциональная, как на гоночных лодках, вплоть до съемных коек, то можно сделать за год, одному, по выходным.

А если "Шампанское, девочки, все это отполировано.", то это выльется в многолетний процесс.   :)


  • 7

#18 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 18 марта 2017 - 15:24

 

Да в том то дело, что купилки очень большой нет, но я и не предствляю, сколько скажем....ну например в ваших краях мастеровой взял бы за такую работу???Так, что все относительно.

Тогда только самому. В плюс - это самый надежный вариант. Сам себя не подведёшь.

"Мастеровых" на эту тему найти очень сложно, хоть в наших, хоть в ваших краях. Нет их практически, и профессии такой нет. Поэтому нет и общепринятых расценок на работу.

Как минимум из требований, он, мастеровой должен быть из яхтсменов (ну хотя бы с "понятием"), ну и прямые руки само-собой, да как их проверишь... Рекомендации, портфолио? :) Это же не производство.

Самая бяка в обустройстве внутрянки в том, если яхта стоит на берегу, что придется постоянно скакать по трапу вверх-вниз как мартышка.

Как выше верно отметили, спартанский вариант можно сделать за недорого. А дальше жизнь покажет.


  • 0

#19 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 18 марта 2017 - 16:22

Коллеги.

Есть вопрос- не сочтите а флуд.

 

В своих многолетних страданиях в полном ремонте "гидры" заканчиваю все внешние работы и плавно( или нет )

перехожу к внутрянке.От всяких диванных капитанов и строителей слышу со всех сторон - нахрен оно тебе надо...

найми кого-нибудь....отгони в Турцию - они там там за  месяц и за недорого тебе все замастырят...ну и т.д. и т.п.

 

В связи с этим вопрос, к тем кто строил интерьеры яхт и катеров.

Вообще, сколько человеко-часов возьмет постройка внутрянки.

Реально - зашивка бортов и подволока, салон, в нем камбуз с одной стороны и штурманское с другой, носовая каюта и в ней гальюн с двумя дверьми ( в каюту и в салон). БЕЗ наворотов и т.д.

 

Спасибо заранее.

Честно, не представлял что в Израиле бывают такие наивные люди. Видимо бокал вина меня сбил с толку. :w00  :w00  :w00


  • 0

#20 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 18 марта 2017 - 16:27

У меня перед глазами пример. Знакомый перестраивает лодку 49 футов 20 лет, и интерьер еще не закончен. Начал когда ему было 55. https://www.facebook...&type=3

 

Правда он, как теперь говорят, перфекционист (тьфу, какая гадость, нет ли чего по-проще?)


Сообщение отредактировал Renown: 18 марта 2017 - 16:30

  • 1

#21 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 18 марта 2017 - 17:08

Вы думаете после 14 лет усердного вылизывания снаружи....меня испугает внутрянка ???  

Кошмар! Похоже на чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко. Такими темпами нутрянка еще на 14 лет растянется как минимум.
  • 0

#22 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 18 марта 2017 - 18:14

Честно, не представлял что в Израиле бывают такие наивные люди. Видимо бокал вина меня сбил с толку. :w00 :w00 :w00

Как-то совсем не понятно из чего следует вывод о моей наивности.
  • 0

#23 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 18 марта 2017 - 18:18

Кошмар! Похоже на чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко. Такими темпами нутрянка еще на 14 лет растянется как минимум.

Буду счастлив.Сейчас мне 50.Через 14 лет будет 64.На пенсию у нас идут в 67. :-)
  • 1

#24 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 18 марта 2017 - 19:18

Буду счастлив.Сейчас мне 50.Через 14 лет будет 64.На пенсию у нас идут в 67. :-)

У-у-у-у... так Вам спешить еще НЕкуда. Продолжайте заниматься Любимым делом... достройкой Яхты. Через 17 лет внутрянка будет закончена!!!!... правда наружка подоспеет.

Если внимательно приглядеться, у нас на Форуме есть несколько человек, которые с ужасом осознают и максимально оттягивают момент Спуска на воду. Ведь придется куда-то Плысть! а надо-ли?


  • 2

#25 xaikan2016

xaikan2016

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2017 - 19:25

 

 

 

Буду счастлив.Сейчас мне 50.Через 14 лет будет 64.На пенсию у нас идут в 67. :-)

  Самый возраст. Я начал переделку спасательной шлюпки в 50 лет, 2003 год. Спустил на воду в состоянии полной готовности к плаванию в мае 2011. Радуюсь жизни. И Вам того же.

Прикрепленные изображения

  • SAM_0334.JPG
  • Трудоемкость.PNG

Сообщение отредактировал xaikan2016: 18 марта 2017 - 19:25

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей