Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интерьер - затраты по времени.Советы бывалых.

интерьер

Сообщений в теме: 106

#51 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 19 марта 2017 - 12:34

Из плюсов- низкая цена и мгновенное появление дивана)

Никогда не понимал ценообразования мягкой мебели. Подушки шить вряд ли стоит, а все остальное делается за день.


  • 0

#52 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 19 марта 2017 - 12:43

Никогда не понимал ценообразования мягкой мебели. Подушки шить вряд ли стоит, а все остальное делается за день.

А почему не стоит шить? Я дома за вечер подушку пошью.
  • 2

#53 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 19 марта 2017 - 12:51

А почему не стоит шить? Я дома за вечер подушку пошью.

Каждый в чем-то специалист. Вот Вы умеете подушки шить. Мне это показалось сложным и требующим серьезных знаний и умений.


  • 0

#54 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 19 марта 2017 - 13:46

Да, совершенно согласен.  Все что на виду сделать дорого и руками спецов. Как говорится- дорогие ботинки и ремень прощают старые раваные джинсы)

 

 

Вообще применительно к большим  лодкам (условно, 13-14 метров) у меня есть навязчивая мысль - некоторую часть мебели купить обычную. Например угловой диван. Покупаем диван, все доступные деревянные детали прокрашиваем-пролачиваем, затаскиваем по частям внутрь и прикручиваем к набору чтоп не летало как фанера над Парижем) Из минусов- вес и неяхтенные комплектующие. Из плюсов- низкая цена и мгновенное появление дивана)

Не стоит даже пытаться вставлять сухопутные детали обстройки в лодку. Условия эксплуатации сильно отличаются, да и прочность этих деталей требуется несколько другая. На волнении, в шторм, даже на ВВП, внутри мотает так, что по неволе хватаешься за всё,.что под руку попало, оторвать можно что угодно. Вы только представьте мужика с обычным для России весом 110-130 кг, которого мотает по каюте, при этом, не видя волны, сложно поймать закономерность. Привычка конечно вырабатывается, но пока процесс идёт, интерьер будет переломан кардинально. Именно поэтому на современных яхтах и катерах интерьер в общем-то типовой, и то его иногда ломают. Да и не стоит изобретать велосипед, например я кухню для 10-ти метров спроектировал в SW, потом отдал панели из 18мм сосны на станок ЧПУ, за рабочий день всё нарезали, гнёзда под шипы и петли сделали сразу, и в течении пяти дней зачистил, отлакировал и собрал в одни руки, пока жена в роддоме была. В последние годы так обленился, что когда понадобилось три года назад место для занятий мелкой, то таким же методом сделал ей парту на вырост. Опять в SW, и опять на ЧПУ, больше времени на поездку за деталями потратил, за вечер собрал, дочке в школе ни кто не верил, что папа САМ сделал ей парту, пришлось фото предъявлять.

Сборка парты.JPG


  • 4

#55 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 19 марта 2017 - 13:57

Каждый в чем-то специалист. Вот Вы умеете подушки шить. Мне это показалось сложным и требующим серьезных знаний и умений.

Меня научиться шить жизнь заставила, все штаны после армии не лезли, денег пока нет, а ходить в чём-то надо. Купил материал, старые брюки распорол, прибавил где надо и сшил, потом начал шить всё подряд, так и ходил потом, только майки покупал. За то какие модные рубашки я себе шил! Даже одно время деньги шитьём зарабатывал.


  • 1

#56 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 19 марта 2017 - 14:08

Не уверен, что с диваном все так просто

7996.jpg 7993.jpg


  • 0

#57 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 19 марта 2017 - 15:22

Не уверен, что с диваном все так просто

Изображение7996.jpgИзображение7993.jpg

Такой Пирог влаги наберет и завоняет. Кусок паролона в чехле из "приличного" материала... что бы молнию на чехле раскрыть... чехол в стирку, а поролон в кокпит на Просушку.


  • 3

#58 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 19 марта 2017 - 15:28

Такой Пирог влаги наберет и завоняет. Кусок паролона в чехле из "приличного" материала... что бы молнию на чехле раскрыть... чехол в стирку, а поролон в кокпит на Просушку.

Абсолютнл верно Я тут сэндвич надыбал.Паролон, а внизу и вверху сантиметровый слой типа резины.

Сообщение отредактировал Hinanit: 19 марта 2017 - 15:40

  • 0

#59 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 марта 2017 - 15:40

Такой Пирог влаги наберет и завоняет. Кусок паролона в чехле из "приличного" материала... что бы молнию на чехле раскрыть... чехол в стирку, а поролон в кокпит на Просушку.

 Обычный поролон .отличается от того что применяется в хороших матрицах и диванах.кардинально.Хороший. плотный с закрытыми порами найти в продаже почти не реально.Купить готовый диван под требуемые размеры еще менее реально .Более того .нашли и купили. Вы его разберите и удивитесь из какого дерьма и как он сделан.Я не знаю какие идиоты конструируют обычную мебель по всему миру.Каждый раз удивляюсь убожеству мыслительных способностей  этих людей.Более менее хорошая фурнитура стоит совершенно не реальных денег.но и она не предназначена для шкафчика на лодке.Я несколько дней ездил по магазинам разыскивая простейшие защелки на дверки шкафчики. Которые не дадут ящикам выезжать на каждом повороте.будут более менее нормально выглядеть .не дадут громыхать этим ящикам и открываться- закрываться без проблем одним движением.

Купил .поставил. то что более менее подходит. Но показывать фото не буду .Стыдно. :cry:

Это обычные 4 ящика готового. заводского шкафчика.


  • 0

#60 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 марта 2017 - 15:48

Такой Пирог влаги наберет и завоняет. Кусок паролона в чехле из "приличного" материала... что бы молнию на чехле раскрыть... чехол в стирку, а поролон в кокпит на Просушку.

В польских парусных лодках (конрада всех мастей)  1981-92 годов выпуска в подушках диванов использовалась... сухая морская трава. Жилистая коричневая путанка на ощупь.

 

Отлично держит объем, пружинит, почти не берет и моментально отдает влагу. НЕ гниет. У себя на лодке 4 раза менял обтяжку, протиралась ссабака. Но внутренности живые до сих пор!

 

Диваны и спинки стираю каждый год, ровная площадка, керхер, и пеногенератор. В качестве моющего средства использую BIOSS-B. канистры 5 литров хватает на 3 года.


  • 0

#61 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 400 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 19 марта 2017 - 15:48

Такой Пирог влаги наберет и завоняет.

Ну да, именно поэтому кухонные губки из поролона и делают.


  • 0

#62 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 марта 2017 - 15:57

Я несколько дней ездил по магазинам разыскивая простейшие защелки на дверки шкафчики. Которые не дадут ящикам выезжать на каждом повороте.будут более менее нормально выглядеть .не дадут громыхать этим ящикам и открываться- закрываться без проблем одним движением. Купил .поставил. то что более менее подходит. Но показывать фото не буду .Стыдно. :cry: Это обычные 4 ящика готового. заводского шкафчика.

Коллега, в моремане полно этого. И не плохое. Под спойлером для примера:


  • 0

#63 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 19 марта 2017 - 16:08

Коллега, в моремане полно этого. И не плохое. Под спойлером для примера:

Когда смотришь каталоги.создается впечатление что есть все .но стоит начать искать конкретную вещь и выясняется что некоторых вещей нет и не было никогда .Ну и главное.Где Вы руками пощупаете ту или иную вещь .все только под заказ .В Моремане  на витрине что то лежит .но выбор крайне ограничен.


  • 1

#64 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 марта 2017 - 16:26

Когда смотришь каталоги.создается впечатление что есть все .но стоит начать искать конкретную вещь и выясняется что некоторых вещей нет и не было никогда .Ну и главное.Где Вы руками пощупаете ту или иную вещь .все только под заказ .В Моремане  на витрине что то лежит .но выбор крайне ограничен.

Я очень далеко от Моремана. И от Фордевинд-регатты. Заказываю у них регулярно помногу и помалу.

Показанное выше заказывал на обновление катера в яхтклубе в прошлом году. Приехало, потрогал. Доволен. Народ клубовский тоже доволен. Функционал оно свой выполняет. Выглядит нормально. Цена не космическая.

 

Советовать ничего не буду, сами решите.


  • 0

#65 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 19 марта 2017 - 16:45

Посмотрите тута :) :http://24kaa.ru/

сайт нашего коллеги: kaa39518

и его тема: http://forum.katera....76#entry1779539


  • 0

#66 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 19 марта 2017 - 17:14

Кусок паролона в чехле из "приличного" материала..

Меня удивила "живучесть" "обычного поролона", купленного рулоном в 2002 году. Все матрасы на лодке сделаны из него, обшиты мебельным материалом с китайского базара, используются "в хвост и гриву". В кают-компании собрался менять чехлы на диванах, сносились, думал, что поролон тоже - того. Распорол чехлы, вытащил - как новый. Я конечно, не знаю, может "настоящий" мебельный поролон как-то не так пружинит и пахнет розочками, но я свой и дальше буду использовать, еще лет пятнадцать точно проживет.


  • 2

#67 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 19 марта 2017 - 17:47

В польских парусных лодках (конрада всех мастей)  1981-92 годов выпуска в подушках диванов использовалась... сухая морская трава. Жилистая коричневая путанка на ощупь.

 

Отлично держит объем, пружинит, почти не берет и моментально отдает влагу. НЕ гниет. У себя на лодке 4 раза менял обтяжку, протиралась ссабака. Но внутренности живые до сих пор!

 

Диваны и спинки стираю каждый год, ровная площадка, керхер, и пеногенератор. В качестве моющего средства использую BIOSS-B. канистры 5 литров хватает на 3 года.

Это не трава, а кокосовые очёсы, в самых первых 25Р они и использовались, в первых Жигах именно из них были сделаны спинки сидений, потом перешли на пенорезину.

Хороший поролон, если нет озонного окисления, держится сколь угодно долго, стоит тканевому покрытию распороться или протереться, сразу начинает окисляться и сыпаться как песок.


  • 3

#68 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 19 марта 2017 - 19:18

Это не трава, а кокосовые очёсы, в самых первых 25Р они и использовались, в первых Жигах именно из них были сделаны спинки сидений, потом перешли на пенорезину.

Благодарю! Буду знать. Ранее почему-то был уверен в морской травке.


  • 0

#69 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 19 марта 2017 - 22:08

А почему не стоит шить? Я дома за вечер подушку пошью.

А в киббуце Зиким на мифале "Polyur" матрасы и подушки нарежут любого размера.

 

Sorry! Ошибочка вышла - "Polyron"


Сообщение отредактировал Я&R: 20 марта 2017 - 00:53

  • 0

#70 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 19 марта 2017 - 22:17

А в киббуце Зиким на мифале "Polyur" матрасы и подушки нарежут любого размера.

Дык я то про чехлы....То шо нарежут понятно.

Но вообще я больше смотрю в сторону того, что на иврите зовут - "спог зикарон"

А на на английском - memory foam. Как на русском понятия не имею.

Это такой поролон, но он ближе к резине - если его вмять - вмятина долго не распрямляется.

Отсюда и название.

В 60-70 из него водительские кресла в Лазах-Пазах делали...


Сообщение отредактировал Hinanit: 19 марта 2017 - 22:19

  • 0

#71 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 20 марта 2017 - 00:51

Дык я то про чехлы....То шо нарежут понятно.

Но вообще я больше смотрю в сторону того, что на иврите зовут - "спог зикарон"

...

Так там тебе нарежут из того, что они сами и делают. А делают там и матрасы и сидения для автобусов и многослойный "поролон" для мебели. "Нарезать" можно и дома. А у них два  производства полиуретановых изделий - "Polyrit" - из твердого конструкционного и "Polyron" - из пористых мягких. 


  • 0

#72 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 марта 2017 - 01:55

Из чего делать мебель и перегородки? Как и чем кромки оформлять? Я не знаю как в Израиле. а в Москве с качественными материалами могут быть проблемы. Вроде все есть. но как отличить по настоящему качественный мебельный щит от такого который развалиться через сезон?

Я кое что делал в доме самостоятельно. Напилился  и на клеился до конца жизни. Стоишь  по щиколотки в стружке  .и думаешь когда это закончиться.Сделал вообщем хорошо.Но. до отлично. еще два уровня вверх..Так я сделал только ступеньки лестницы .подоконники и экраны батарей.Даже реставрировать мебель на порядок проще.

В самом начале отделки дома я хотел самостоятельно изготовить и собрать кухню.Вовремя одумался.

В небольшом помещении пилить и шкурить кубометры дерева это занятие не из самых приятных.


  • 0

#73 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 марта 2017 - 02:10

Вот так устроен очень удобный матрац на нашей кровати для путешествий.Мы на нем в автобусе спим как дома.Сейчас хочу его переделать.изменить форму. Похоже особых проблем нет.Куплю еще один такой же .Сконструлю то что нам нужно. Пружины можно собрать как угодно .Чехол супруга сошьет.

 Оказывается все довольно просто. Поролона мизер и он особой роли не играет.Такой матрац 2 метра на метр 60 у нас стоит несколько тыс р.

Прикрепленные изображения

  • DSCF4554_thumb.jpg
  • DSCF4555_thumb.jpg
  • DSCF4556_thumb.jpg
  • DSCF4557_thumb.jpg

  • 0

#74 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 868 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 20 марта 2017 - 11:46

у этой точность 2мм, можно найти и точнее. Вымериваешь по частям все части внутреннего пространства и потом в каком-нибудь САПРе типа SW строишь, потом делаешь на основе этого проекта чертежи, в электронном виде, покупаешь фанеру отдаёшь резать, не всю сразу, а только основные панели, потом прилегающие и так постепенно обстроишь интерьер. Главная и основная задача уйти, избавиться от пиления/строгания. Одно дело спилить 2-3 мм при подгонке, другое дело пилить и подгонять всё! Короче говоря, лучше потратить время на измерения и оцифровку, и потом получить готовые детали, чем всё это выпиливать по месту. Надеюсь, понятно объяснил. Когда я строил без всего этого, и вся обстройка была включена в силовой каркас, то и при таком раскладе отделка заняла втрое больше времени, чем изготовление и сборка корпуса.

Вот только дальномер надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! проверить. Мой оказался жутко врущий. И обнаружил я это когда кухню заказывал. Теперь я с УЖАСОМ жду сборки корпуса, потому что в паре мест я шпангоуты собирал по результатам замера этим дальномером.
  • 0

#75 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 20 марта 2017 - 16:27

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ФОТКИ ВНУТРЕННОСТЕЙ САМОСТРОЙНЫХ ЯХТ.

(фирменных не надо - сам найду)

 

Гидра из Англии. Необычный интерьер.

Прикрепленные изображения

  • 2136960_4.jpg
  • 2136960_12.jpg
  • 2136960_5.jpg
  • 2136960_16.jpg
  • 2136960_17.jpg
  • 2136960_3.jpg
  • 2136960_13.jpg
  • 2136960_14.jpg

  • 6



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей