Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интерьер - затраты по времени.Советы бывалых.

интерьер

Сообщений в теме: 106

#76 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 20 марта 2017 - 20:35

Гидра из Англии. Необычный интерьер.

Стильненько так... Боченок "как стол" смотрится зачетно. Надо Мысль украсть. Уже украл.


  • 0

#77 StarSkorpion

StarSkorpion

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 03 мая 2017 - 07:29

Всем привет. Работаю конструктором технологом на судостроительном заводе. И область моей работы как раз разработка и расчет интерьеров кораблей. Делать расчет интерьера по палубе это смешно, даже очень)))) Без обид парни. Так серьезные дела не делают. сначала список помещений со всеми требованиями, то есть техническое задание. Потом проект в 3D программе, KOMPAS-3D,SketchUpPro,Базис мебельщик. Это те программы в которых я работаю, у каждого есть свои предпочтения. Я считаю, что посчитать материалы очень трудно без моделирования. В KOMPAS-3D строю 3D модель корабля и встраиваю мебель и интерьер, SketchUpPro строю 3D картинку, что бы оценить визуально, в Базис мебельщик уже точно строю модель помещения и мебель и уже и базис выдает кол. материалов. Дальше все просто высчитываешь вес деталей ну а дальше просто рутина


Сообщение отредактировал StarSkorpion: 03 мая 2017 - 07:49

  • 2

#78 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 03 мая 2017 - 09:30

Делать расчет интерьера по палубе это смешно, даже очень))))

Лет двадцать проработаете в этой теме и тоже так сможете ))))

Даже без площадей, просто на глаз


  • 4

#79 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 03 мая 2017 - 10:13

область моей работы как раз разработка и расчет интерьеров кораблей.

 

Здравствуйте! Можно поинтересоваться вашими расценками на проектирование и увидеть пару-тройку ваших работ?


  • 0

#80 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 мая 2017 - 12:31

 Так серьезные дела не делают. сначала список помещений со всеми требованиями, то есть техническое задание. Потом проект в 3D программе, KOMPAS-3D,SketchUpPro,Базис мебельщик. Это те программы в которых я работаю, у каждого есть свои предпочтения. Я считаю, что посчитать материалы очень трудно без моделирования. В KOMPAS-3D строю 3D модель корабля и встраиваю мебель и интерьер, SketchUpPro строю 3D картинку, что бы оценить визуально, в Базис мебельщик уже точно строю модель помещения и мебель и уже и базис выдает кол. материалов. Дальше все просто высчитываешь вес деталей ну а дальше просто рутина

 

И всё это для того, чтобы заказчик сказал: "Не, мне дорого. До свидания"? ))


  • 2

#81 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 412 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 03 мая 2017 - 17:07

И всё это для того, чтобы заказчик сказал: "Не, мне дорого. До свидания"? ))

Я думаю, что на этом заводе цена не зависит ни от кол-ва материалов, ни, тем более, от их веса


  • 1

#82 xaikan2016

xaikan2016

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 мая 2017 - 21:22

Всем привет. Работаю конструктором технологом на судостроительном заводе. И область моей работы как раз разработка и расчет интерьеров кораблей. Делать расчет интерьера по палубе это смешно, даже очень)))) Без обид парни. Так серьезные дела не делают. сначала список помещений со всеми требованиями, то есть техническое задание. Потом проект в 3D программе, KOMPAS-3D,SketchUpPro,Базис мебельщик. Это те программы в которых я работаю, у каждого есть свои предпочтения. Я считаю, что посчитать материалы очень трудно без моделирования. В KOMPAS-3D строю 3D модель корабля и встраиваю мебель и интерьер, SketchUpPro строю 3D картинку, что бы оценить визуально, в Базис мебельщик уже точно строю модель помещения и мебель и уже и базис выдает кол. материалов. Дальше все просто высчитываешь вес деталей ну а дальше просто рутина

  Странное сочетание используемых программ. Компас, серьезный продукт и недомерки Скетч и Базис мебельщик. 


  • 0

#83 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 04 мая 2017 - 19:28

Я считаю, что посчитать материалы очень трудно без моделирования.

В отделке интерьера деревом и пластиком среднее соотношение материалов и работ - 1:5

Иными словами материалы можно не считать, да хоть на 50% ошибетесь весовой вклад в итого не большой.


  • 0

#84 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 04 мая 2017 - 19:39

Тем более, что тема - ЗАТРАТЫ ПО ВРЕМЕНИ....
  • 0

#85 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 04 мая 2017 - 20:00

Вообще, сколько человеко-часов возьмет постройка внутрянки.

Очень сильно от материалов зависит.

Самое медленное порталы: окон, иллюминаторов, дверей - шесть месяцев. Медленно получается потому что все гнутое по слоям склеить.

Панель судоводителя (можете посмотреть в моей теме) три человека - месяц.

Зашивка подволока внутри - самое простое, примерно 10 м2 на человека в день.

Работы по пластику - медленно, нужны матрицы, подволок на улице 10 м2 один человек три месяца; душевой поддон 2 человека одна неделя.

Мебель быстро - шкаф неделя: 2 человека в цеху, 2 на лодке.


  • 0

#86 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 мая 2017 - 20:06

Очень сильно от материалов зависит.

Самое медленное порталы: окон, иллюминаторов, дверей - шесть месяцев. Медленно получается потому что все гнутое по слоям склеить.

Панель судоводителя (можете посмотреть в моей теме) три человека - месяц.

Зашивка подволока внутри - самое простое, примерно 10 м2 на человека в день.

Работы по пластику - медленно, нужны матрицы, подволок на улице 10 м2 один человек три месяца; душевой поддон 2 человека одна неделя.

Мебель быстро - шкаф неделя: 2 человека в цеху, 2 на лодке.

Вот такая хреновина,сильно упрощает и ускоряет все радиусные деревяхи. Причем стоит она,вполне адекватных денюх.



#87 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 04 мая 2017 - 20:13

Вот такая хреновина,сильно упрощает и ускоряет все радиусные деревяхи. Причем стоит она,вполне адекватных денюх.

Вы знаете, наверно.

Но я в принципе ставлю под сомнение использование ЧПУ на лодке.

Как выяснилось позже, например по проекту у меня окна в углах имеют угол 89 градусов и 91 градус, плюс на это накладываются допуски изготовления и получается для использования ЧПУ надо модель полностью корректировать.

Проще по месту сделать.


  • 0

#88 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 мая 2017 - 20:41

Вы знаете, наверно.

Но я в принципе ставлю под сомнение использование ЧПУ на лодке.

Как выяснилось позже, например по проекту у меня окна в углах имеют угол 89 градусов и 91 градус, плюс на это накладываются допуски изготовления и получается для использования ЧПУ надо модель полностью корректировать.

Проще по месту сделать.

Ничего не проще! модель меняется в пять секунд. Если,конечно человек,который это делает УМЕЕТ работать.У меня вот таких деталек 70 штук. И у каждой свой градус,причем - дробный. Неделю три дня учил программу,еще день пытался понять алгоритм ее работы, еще день пытался ее нае...ть. Получилось. Теперь эту фигню грызет за 30 минут,а не за 5 часов. А модель я в Автокаде рисовал сначала,там я что хочешь сделаю.Только выяснилось,что зря,проще в Арткаме сразу рисовать.Наш коллега, Каа, очень успешно все проемы забабахал  http://24kaa.ru/cont...той#comment-530  он уже и не знает,небось,как без этой приблуды обходиться. :)



#89 13Funtik

13Funtik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:в пути
  • Судно: в процессе

Отправлено 05 мая 2017 - 20:18

Коллега, в моремане полно этого. И не плохое. Под спойлером для примера:

 Брал, поставил (не в лодку правда а в машину) исплевался. На лёгких дверках работает нормально, на тяжёлых ящиках так себе или плохо


Сообщение отредактировал 13Funtik: 05 мая 2017 - 20:26

  • 0

#90 13Funtik

13Funtik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:в пути
  • Судно: в процессе

Отправлено 05 мая 2017 - 20:46

Коллеги.

Есть вопрос- не сочтите а флуд.

 

В своих многолетних страданиях в полном ремонте "гидры" заканчиваю все внешние работы и плавно( или нет )

перехожу к внутрянке.От всяких диванных капитанов и строителей слышу со всех сторон - нахрен оно тебе надо...

найми кого-нибудь....отгони в Турцию - они там там за  месяц и за недорого тебе все замастырят...ну и т.д. и т.п.

 

В связи с этим вопрос, к тем кто строил интерьеры яхт и катеров.

Вообще, сколько человеко-часов возьмет постройка внутрянки.

Реально - зашивка бортов и подволока, салон, в нем камбуз с одной стороны и штурманское с другой, носовая каюта и в ней гальюн с двумя дверьми ( в каюту и в салон). БЕЗ наворотов и т.д.

 

Спасибо заранее.

  Если использовать не слишком дорогие плитные материалы (фанера, мебельные щиты и т.д.) и имея проект интерьера в любой мебельной программе (хотя бы в простейшей PRO100) за пару месяцев сами соберёте не напрягаясь. Если крутость полированную какую из чего подороже то х.з. Основная "закавыка" точно размеры снять мест в которые мебель встраивается. 

 Практически любая мебельная контора Вам распилит закромит и присадку под фурнитуру сделает по вашим чертежам за смешные деньги.


  • 1

#91 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 мая 2017 - 20:55

  Если использовать не слишком дорогие плитные материалы (фанера, мебельные щиты и т.д.) и имея проект интерьера в любой мебельной программе (хотя бы в простейшей PRO100) за пару месяцев сами соберёте не напрягаясь. Если крутость полированную какую из чего подороже то х.з. Основная "закавыка" точно размеры снять мест в которые мебель встраивается. 

 Практически любая мебельная контора Вам распилит закромит и присадку под фурнитуру сделает по вашим чертежам за смешные деньги.

Я вот про лазерный сканер размышляю...Примерно такой https://www.alibaba....0511024093.html  Гавно,конечно,но примыкания всяких мебелей к радиусным и прочим,криволинейным поверхностям,вполне,на мой взгляд можно и снять...



#92 13Funtik

13Funtik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:в пути
  • Судно: в процессе

Отправлено 05 мая 2017 - 22:47

Я вот про лазерный сканер размышляю...Примерно такой https://www.alibaba....0511024093.html  Гавно,конечно,но примыкания всяких мебелей к радиусным и прочим,криволинейным поверхностям,вполне,на мой взгляд можно и снять...

 Я если честно не совсем понимаю зачем настолько заморачиваться. Какая разница какой зазор между задней стенкой шкафа и стеной в разных местах? Сделайте ровные зазоры на фасадах и будет Вам счастье

 Для того чтобы было красиво должно быть ровно/равномерно, на поверхность что только сканировать я бы поостерёгся мебель ставить (даже для себя ;) )

 З.Ы. Сам разный инструмент люблю :)


Сообщение отредактировал 13Funtik: 05 мая 2017 - 22:56

  • 0

#93 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 мая 2017 - 23:08

 Я если честно не совсем понимаю зачем настолько заморачиваться. Какая разница какой зазор между задней стенкой шкафа и стеной в разных местах? Сделайте ровные зазоры на фасадах и будет Вам счастье

 Для того чтобы было красиво должно быть ровно/равномерно, на поверхность что только сканировать я бы поостерёгся мебель ставить (даже для себя ;) )

 З.Ы. Сам разный инструмент люблю :)

Э, нет! В яхтенных мебелях и стенок то нет задних. И называется - обстройка. Пару мм и впрямь не критично,но всяко-разные кривотулины там встречаются сильно большие. Методы замеров,конечно есть и много. Но ить в 21-м веке живем!



#94 13Funtik

13Funtik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:в пути
  • Судно: в процессе

Отправлено 08 мая 2017 - 07:44

Э, нет! В яхтенных мебелях и стенок то нет задних. И называется - обстройка. Пару мм и впрямь не критично,но всяко-разные кривотулины там встречаются сильно большие. Методы замеров,конечно есть и много. Но ить в 21-м веке живем!

 Вот такими штуками пользуюсь  https://wolfcraft-on...ds.php?id=24510 , https://wolfcraft-online.ru/goods.php?id=32734 . Стоят недорого, весят не много, результаты замеров выдают мгновенно  в понятном виде и с достаточной точностью :)


  • 0

#95 StarSkorpion

StarSkorpion

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 08 мая 2017 - 11:48

Лет двадцать проработаете в этой теме и тоже так сможете ))))

Даже без площадей, просто на глаз

Думаю на глаз можно многое определить, только когда к вам надо дать смету на материалы, на глаз мало что сможете. у нас есть один такой кадр, который на глаз определил количество материала, потом долго обосновывал нехватку материалов руководству, которое уже посчитало прибыль и собралось на бали))) Так что примерно на глаз можно картошку на рынке определять)))


  • -1

#96 StarSkorpion

StarSkorpion

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 08 мая 2017 - 11:57

Здравствуйте! Можно поинтересоваться вашими расценками на проектирование и увидеть пару-тройку ваших работ?

Я проектирую интерьеры на корабли, правда были пару заказов на парусники. Ну там нет ничего нового, все просто и компактно, фанера, шпон пластик и кожзам. Я много изучал интерьеры малых судов, но там все однотипно, лишь варьируются материалы. думаю вам не особо интересны помещения буксиров и лоцманов. У вас есть проект?


  • -1

#97 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 08 мая 2017 - 17:46

Думаю на глаз можно многое определить, только когда к вам надо дать смету на материалы, на глаз мало что сможете. у нас есть один такой кадр, который на глаз определил количество материала, потом долго обосновывал нехватку материалов руководству, которое уже посчитало прибыль и собралось на бали))) Так что примерно на глаз можно картошку на рынке определять)))

На корабли??!! В смысле?Корабль,это вообще-т ВОЕННАЯ параходина,а гражданская это несколько иное...



#98 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 08 мая 2017 - 20:16

Я проектирую интерьеры на корабли, правда были пару заказов на парусники. Ну там нет ничего нового, все просто и компактно, фанера, шпон пластик и кожзам. Я много изучал интерьеры малых судов, но там все однотипно, лишь варьируются материалы. думаю вам не особо интересны помещения буксиров и лоцманов. У вас есть проект?

Понятно что ничего нового. Хочется увидеть результаты вашего труда. У меня нет проекта обстройки.
  • 0

#99 StarSkorpion

StarSkorpion

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 10 мая 2017 - 17:08

Понятно что ничего нового. Хочется увидеть результаты вашего труда. У меня нет проекта обстройки.

Ни как не получается выложить фото своих проектов, что то не могу разобраться с этим сайтом. Прикрепляю фото, а оно не прикрепляется


Сообщение отредактировал StarSkorpion: 10 мая 2017 - 17:08

  • 0

#100 StarSkorpion

StarSkorpion

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 10 мая 2017 - 17:51


Сообщение отредактировал StarSkorpion: 10 мая 2017 - 17:51

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей