Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перспективы массовых европейских и мировых классов в России

Классы Мировые европейские россия перспективы будущее

Сообщений в теме: 80

#51 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 29 марта 2017 - 17:33

to Алексей С.

Рано радуетесь, ЯК Лахтинска Гавань уже равняют бульдозеры, не знаю, сносят или строят, а бывший Геркулес вроде бы станет частью комплекса "Башни" с соответствующим назначением.

Ну почему же рано. 

Сохранение и даже расширение детской школы будет и при переходе в ведение газпрома, спортсмены тоже останутся, а в крейсерский любительский яхтинг внутри дамбы я не верю. Очень часто слышал от разных людей - вот и Александр Романович тоже - про "выйти на пару часиков после работы на буднях" - но в реальности как систематическое явление не наблюдал. А если бы у меня например была такая лодка как Argie 15 то я бы ни о каком финском заливе даже и не думал, а стоял например на большой Вуоксе.


  • 1

#52 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 29 марта 2017 - 17:48

Очень часто слышал от разных людей про "выйти на пару часиков после работы на буднях" - но в реальности как систематическое явление не наблюдал.

Понятно, что сейчас разговор "вообще". 

У меня нет доступа к вахтенным журналам я/к ЛКИ. Да и не знаю, сохранились ли они. Если бы были, я бы Вас сумел убедить.  :)

Уверен, что это касается и других клубов. Естественно, что не такая толпа, как в выходные. Но все же.

 

Договорились не вспоминать СССР. Но не удержусь. Когда была еще 6-и дневка, по субботам проходили городские гонки. И народ после работы ехал, стартовал и гонялся. Массово.  :) Только на "Драконах" - до 40-50 лодок.

Благо, у нас белые ночи.  :P

Хотя это, конечно, совсем другая сказка.


  • 0

#53 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 29 марта 2017 - 18:00

Понятно, что сейчас разговор "вообще". 

У меня нет доступа к вахтенным журналам я/к ЛКИ. Да и не знаю, сохранились ли они. Если бы были, я бы Вас сумел убедить.  :)

Уверен, что это касается и других клубов. Естественно, что не такая толпа, как в выходные. Но все же.

 

Договорились не вспоминать СССР. Но не удержусь. Когда была еще 6-и дневка, по субботам проходили городские гонки. И народ после работы ехал, стартовал и гонялся. Массово.  :) Только на "Драконах" - до 40-50 лодок.

Благо, у нас белые ночи.  :P

Хотя это, конечно, совсем другая сказка.

Ну а чего не вспоминать.  Я вот в помню в 82-м на Спутнике работал. Смена в 7-15 начиналась, в три часа я уже на автобусной остановке, в четыре на воде, после тренировки ещё время оставалось. А сейчас если раньше 19 с работы выполз - уже за счастье... Какие уж тут будни.


  • 2

#54 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 29 марта 2017 - 20:10

to Vada и БАР

А сколько, по вашему мнению, нужно заранее заготовить свободных мест в городе, чтобы начал появляться массовый парусный спорт? Сколько эти места должный стоить? А лодки "международных классов" надо желающим бесплатно раздавать, или все-таки за деньги? И за чей счет все это будет?

Думаю, что сначала количество "укушенных" должно стать заметным для бизнеса, только тогда, но не раньше, начнут постепенно появляться доступные стоянки, завозиться, а то и производиться, новые лодки. Кстати, этот процесс потихоньку уже идет. Все зависит от нас самих.

А вот слипы могло бы обеспечить и "государство", а то только таблички "водоохранная зона" вешать горазды. :nono:

Согласен! Очень разумно и справедливо. Береговая зона в основной массе очень недружелюбна к швертботному формату.


  • 0

#55 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 29 марта 2017 - 20:15

стоянки - не стоянки... а сколько молодежи пожелало бы просто заниматься парусом, пусть даже были бы эти стоянки ?


Сообщение отредактировал Serg-IF: 29 марта 2017 - 20:15

  • 0

#56 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 29 марта 2017 - 20:43

стоянки - не стоянки... а сколько молодежи пожелало бы просто заниматься парусом, пусть даже были бы эти стоянки ?

Были бы ресурсы...

А так, думаю 10-15 % от проживающих в радиусе часовой транспортной доступности детей и подростков привлечь можно....


  • 1

#57 Сергей1963

Сергей1963

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 29 марта 2017 - 21:58

Были бы ресурсы... А так, думаю 10-15 % от проживающих в радиусе часовой транспортной доступности детей и подростков привлечь можно....

Не но до привлекать. Слово не хорошее. Спросите у детей 10-16 лет хотят ли они "привлекаться"
  • 0

#58 alex2016

alex2016

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:mck
  • Судно: K-30

Отправлено 29 марта 2017 - 22:30

а сколько молодежи пожелало бы.. при прочих равных +- столько, сколько желает или не желает отойти от интернета и "мяч погонять".. кто-то должен привести и показать :)


  • 3

#59 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 30 марта 2017 - 01:42

а сколько молодежи пожелало бы.. при прочих равных +- столько, сколько желает или не желает отойти от интернета и "мяч погонять".. кто-то должен привести и показать :)

Мы


  • 5

#60 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 30 марта 2017 - 20:42

а сколько молодежи пожелало бы.. при прочих равных +- столько, сколько желает или не желает отойти от интернета и "мяч погонять".. кто-то должен привести и показать :)

 

Мы! И много! У меня в универе каждый год набираю по 20 человек отучиться на 3й класс. Но народ теряется из-за того, что постоянной базы нет, нет тренировок -  отучили и гуляйте, как хотите. Кто-то находит экипажи, пристраивается, но большая часть так и остается с правами, но без воды :smilie_none:

 

И главная проблема не лодок, а денег. Корпуса есть и в аренду, и под ремонт. Но финансирования нет ни от универов, ни от других организаций.


Сообщение отредактировал ИльяZ: 30 марта 2017 - 20:49

  • 0

#61 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 31 марта 2017 - 00:43

то есть при наличии корпусов - те выпускники потратиться не хотят на ремонт? или корпуса чужие и за аренду заламывают непомерно?


  • 0

#62 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 01 апреля 2017 - 21:05

то есть при наличии корпусов - те выпускники потратиться не хотят на ремонт? или корпуса чужие и за аренду заламывают непомерно?

Ну для крейсера ремонт корпуса + дельняк + паруса = минимум 100-150 рублей. На 470 - это 80 рублей.  Денег таких у студентов отродясь не было.

 

Аренда финна дешевле, но финн сложная лодка, не все потянут.


  • 0

#63 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 02 апреля 2017 - 08:16

Мне кажется вы слегка погорячились ;) я б цифры немного бы удвоил.... Но из ваших выводов - напрашивается маленький итог.... Лодка должна быть доступна студентам :D :D :D А вот кстати такая лодка как ворьен иэачально позиционировалась как молодежная, доступная студентам типа лодка по цене двух велосипедов - правда если учесть цену на нынешние велосипеды...
  • 0

#64 Паша_zp

Паша_zp

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: парусное

Отправлено 02 апреля 2017 - 13:30

И это хорошо. Но пока недостаточно - надо не только оторваться но и разрыв подальше развести.

Это Вы серьезно?


  • 0

#65 ИльяZ

ИльяZ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Четвертьтонник

Отправлено 02 апреля 2017 - 19:53

Но из ваших выводов - напрашивается маленький итог.... Лодка должна быть доступна студентам :D :D :D

 

Отнюдь :D  Вопрос, повторюсь, общефилософский. Заголовок же не "Лодки для студентов" :)


  • 0

#66 alex2016

alex2016

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:mck
  • Судно: K-30

Отправлено 02 апреля 2017 - 22:16

ИльяZ.. про "отродясь не бывало"  это в 90е "по нулям" у студентов как и у всех вокруг было, а сейчас у скольких из тех 20ти "нет денег швертбот в аренду платить" последний айфон и какой бюджет они за час пропивают ? ;)


  • 0

#67 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 02 апреля 2017 - 23:40

А какой интерес? Ни нам в крупных чемпионатах погонять, ни им к нам приехать.

Таки Вам погонятся или покататься?

Ну для крейсера ремонт корпуса + дельняк + паруса = минимум 100-150 рублей. На 470 - это 80 рублей.  Денег таких у студентов отродясь не было.

 

Аренда финна дешевле, но финн сложная лодка, не все потянут.

Толи кататься коли саночки таскать...


  • 0

#68 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 04 апреля 2017 - 10:09

Перспективы массовых европейских и мировых классов в России = масса мира в классе

===============================

самый простой и доступный http://translate.goo...htm&prev=search

----------------

http://forum.katera....-duck-pd-racer/

 


  • 0

#69 Mik_K

Mik_K

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Микро

Отправлено 04 апреля 2017 - 14:24

ИльяZ.. про "отродясь не бывало"  это в 90е "по нулям" у студентов как и у всех вокруг было, а сейчас у скольких из тех 20ти "нет денег швертбот в аренду платить" последний айфон и какой бюджет они за час пропивают ? ;)

Те, которые пропивают денежную сумму, сопоставимую с айфоном, парусами интересуются в самую последнюю очередь. Для нормальных студентов, которые "грызут гранит науки" серьезно (а такие есть), сумма в 10 000 - 15 000 р. трудноподъёмна.


  • 1

#70 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 04 апреля 2017 - 22:04

Отнюдь :D  Вопрос, повторюсь, общефилософский. Заголовок же не "Лодки для студентов" :)

лодки для студентов - не менее филосовский вопрос - не будет моды на парус среди молодежи и в первую очередь у студентов - никаких перспектив у паруса как такового - тем более у международного в России ;)


  • 0

#71 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 04 апреля 2017 - 23:37

 никаких перспектив у паруса как такового - тем более у международного в России ;)

В общем согласен. Но почему? Не деньги - это точно.


  • 0

#72 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 апреля 2017 - 05:47

лодки для студентов - не менее филосовский вопрос - не будет моды на парус среди молодежи и в первую очередь у студентов - никаких перспектив у паруса как такового - тем более у международного в России ;)

 

В общем согласен. Но почему? Не деньги - это точно.

Потому что Серёжа слишком долго разрожался делом от ума Свободным Международным Классом Мот...


  • 0

#73 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 05 апреля 2017 - 07:11

В общем согласен. Но почему? Не деньги - это точно.

 в первую очередь деньги - вернее вопрос бюджета и гонка вооружений в классе - если допустим корпуса изготовленные с разницей в 10 лет будут вполне конкурентно способны между собой в гонках - это гораздо бюджетней чем если если корпус через два сезона годен только для рыбалки с подпусков, а это - политика класса...

Потому что Серёжа слишком долго разрожался делом от ума Свободным Международным Классом Мот...

а Игорек у нас так и не разродился...


  • 0

#74 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 апреля 2017 - 08:55

 в первую очередь деньги - вернее вопрос бюджета и гонка вооружений в классе - если допустим корпуса изготовленные с разницей в 10 лет будут вполне конкурентно способны между собой в гонках - это гораздо бюджетней чем если если корпус через два сезона годен только для рыбалки с подпусков, а это - политика класса...

а Игорек у нас так и не разродился...

Мот с КиЯ у мня была первая самоделишная лодка...

А ходят ли в европах на старых мотах???


  • 0

#75 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:33

нет. И отдают эти старые Моты втрое дешевле Лазеров.. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Классы, Мировые, европейские, россия, перспективы, будущее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей