Перейти к содержимому

Фотография

Школа Океан Виктора Языкова

Школа Океан Виктор Языков океан

Сообщений в теме: 240

#201 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 27 декабря 2017 - 00:04

http://wiki.oceansch...it=500&offset=0

 

330 страниц на сайте Школы "Океан" созданных до 2012 года. В том числе и с книгой Курилова.

Нормальным людям не читать, дабы не свихнуться....


  • -1

#202 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 27 декабря 2017 - 00:40

Нормальным людям не читать, дабы не свихнуться....

 

Для группы риска (которые могут свихнуться) - возможне доступ по категориям (64 категории). Можно читать с перерывами на зарядку по 15 минут каждый час. Не более 1 категории в день. И не злоупотреблять чтением более 4 часов (особенно если категория состоит из одной страницы с несколькими предложениями). :)

 

http://wiki.oceansch...fset=&limit=100


Сообщение отредактировал ignat99: 27 декабря 2017 - 00:54

  • 0

#203 Toughbook

Toughbook

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 декабря 2017 - 03:42

Нормальным людям не читать, дабы не свихнуться....

 

Да уж... открыл - и сразу оккультная блевотина:

 

 

 

  1. Астрология - это наука!‏‎ (18:12, 25 декабря 2017)
  2. Морская астрология‏‎ (18:15, 25 декабря 2017)

 

Моряки - люди практических действий и реальных представлений о Мироздании и Природе.

Мореходная Астрономия - вот наука, а сё дебилоидная хрень для дефективных ...  -   :sick: .


Сообщение отредактировал Toughbook: 27 декабря 2017 - 04:22

  • 1

#204 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 27 декабря 2017 - 13:09

Да уж... открыл - и сразу оккультная блевотина:



Моряки - люди практических действий и реальных представлений о Мироздании и Природе.
Мореходная Астрономия - вот наука, а сё дебилоидная хрень для дефективных ... - :sick: .

Дядя какой однозначный аж жуть берет,не дай Божэ такого на воде повстречать

Сообщение отредактировал shamrock: 27 декабря 2017 - 13:11

  • 0

#205 Toughbook

Toughbook

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 декабря 2017 - 13:45

Дядя какой однозначный аж жуть берет,не дай Божэ такого на воде повстречать

 

Всегда озадаченно и с неким даже ужасом смотрел на идиётов, "заряжающих" те же банки с водой у телевизора и верующих в разнообразнейшую оккультную хрень. Это не что иное, как умственные инвалиды, нуждающиеся в неких искусственных моральных "костылях". 

Среди настоящих моряков сего как-то не встречал.

Ибо в критической ситуации "псевдокостыли" ничем не помогут - только лишь знания, опыт и своевременные решительные действия.  ИМХО

И да... - в "раньшее" время идиётов в морях практически не встречалось, несравненно строже были требования к квалификации.


  • 3

#206 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 27 декабря 2017 - 18:01

Да уж... открыл - и сразу оккультная блевотина:

 

 

Моряки - люди практических действий и реальных представлений о Мироздании и Природе.

Мореходная Астрономия - вот наука, а сё дебилоидная хрень для дефективных ...  -   :sick: .

 

Процетированные вами статьи написаны пользователем Евгений. Кажется он есть на этом форуме. Обратитесь к нему с вопросами по его личным статьям. Это общий ресурс, какждый яхтсмен пишет что считает нужным.

 

Могли бы вы покритиковать мою статью? Там то же про звезды. Про то что надо помнить в Тихом океане в районе Экватора для навигации без приборов и электроники (требуется только отвес) хотя бы склонение 47 звезд, но лучше выучить не менее 178 звёзд.

 

http://wiki.oceansch...0_лет_навигации


Всегда озадаченно и с неким даже ужасом смотрел на идиётов, "заряжающих" те же банки с водой у телевизора и верующих в разнообразнейшую оккультную хрень. Это не что иное, как умственные инвалиды, нуждающиеся в неких искусственных моральных "костылях". 

Среди настоящих моряков сего как-то не встречал.

Ибо в критической ситуации "псевдокостыли" ничем не помогут - только лишь знания, опыт и своевременные решительные действия.  ИМХО

И да... - в "раньшее" время идиётов в морях практически не встречалось, несравненно строже были требования к квалификации.

 

Разберитесь лично с Евгением Кабановым. Это Вики. Доступ свободен для всех.

 

http://wiki.oceansch...частник:Евгений

 

Вот тут можно написать все что вы думаете об этом участнике, но перед тем как писать подумайте об уважении к труду других людей и о возможности различных точек зрения на одни и те же события:

 

http://wiki.oceansch...=edit&redlink=1


Сообщение отредактировал ignat99: 27 декабря 2017 - 21:19

  • 0

#207 Toughbook

Toughbook

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 декабря 2017 - 21:01

Процетированные вами..............


 

Разберитесь лично............

 

Да я ить, собссно, с чисто позитивными намерениями - Игорька морально поддержать, ибо вижу... - сражается аки бесстрашный одинокий рыцарь с превосходящими ордами мерзких мракобесов... .    :D

А "разборки" мне чужды, даже несмотря на беспардонный наезд портяношника.

С младых ногтей мне внушали: "Бойся пьяного рыбака и военного моряка"... а тут ишь как выходит, это уж и не самые ныне опасные помехи по курсу... .    :o


  • 0

#208 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 27 декабря 2017 - 22:15

Дядя тема НАСТОЯЩИХ моряков на мой сухопутный взгляд не раскрыта.ну а минусуете Вы ей Богу аки дети..)))
Да и в порту пяти морей их-моряков наверное пропасть))
И да Дядя Бойся -помни что тебе внушали))

Сообщение отредактировал shamrock: 27 декабря 2017 - 22:21

  • 1

#209 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 30 декабря 2017 - 10:47

Н-да, коллеги... )

 

Есть такое выражение, кто в море не ходил, тот Богу не молился )

Хотя, конечно, надо признать, что говорить сегодня о Боге как-то не прилично. Ибо ассоциации сразу же с религиями, ложность многих постулатов которых сегодня явно видно не вооружённым глазом, 

 

Но давайте поймём пару вещей. Моряков всегда считали и даже сейчас считают суеверными. Есть негласные правила, которые опытными моряками соблюдаются. Дело здесь в элементарном. В карме слова. В Океане просто оно догоняет тебя быстрее гораздо чем на берегу. Кто это прочувствовал на собственной шкуре старается глупости и на берегу не говорить, оби когда действуешь слова начинают обретать силу. Но чтобы это понять, надо меньше болтать и больше делать, ибо если просто заниматься пустой болтовнёй, то в словах нет Силы и нет никакой кармы. 

 

Касательно астрологии. У меня уже сложилось чёткое представление. что времени нет. Но есть определённая ритмика. Циклы. вслед за ночью приходит день. И таких циклов множество. Ну, например, женщины подчиняются лунному циклу, мужчины солнечному. КРоме этих двух важных планет, влияющих не только на цикл месячных и наш уровень гормонов, есть другие планеты. которые оказывают влияние. 

Вот этим и занимается астрология - изучает как эти влияния сказываются на нашей жизни. Другой аспект, что современный человек очень плохо продвинулся в этом вопросе и эта область не является научной. Но это не повод отказываться от огромного пласта знаний. 

 

Коллеги! Прошу находить внутри себя силы и не писать оскорблений ни в чей адрес в этой теме. 

Старайтесь помнить, что мы всегда говорим сами про себя.

 

С уважением, 


  • 1

#210 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 16 декабря 2018 - 21:10

Хорошо будем в этой теме следить внимательно за треком. Хотелось бы знать, может быть это Виктор Языков откликнулся на призыв SOS одного из участников GGR 2018 (Потому что его яхта была ближайшая)?

 

Хотя я не знаю, какое оборудование есть на яхте "Дочь ветра". Есть ли там рация, которая DSC по флоту поддерживает. Не знаю, проходят ли подобные тревожные сигналы по Ирридиум?

 

Можно по треку яхты "Дочь ветра" посмотреть возле юго-восточной части Австралии.

 

https://www.iridium3...928de#!/#actors


Сообщение отредактировал ignat99: 16 декабря 2018 - 21:16

  • 0

#211 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 декабря 2018 - 18:37

Посмотрел на Ютубе различные видео, про методику как человек который в 70 лет прямо сейчас на яхте возле Австралии (в 300 милях от Зарецкого GGR) и не испытывает проблем без авторулевого борется с помощью физических упражнений, самомассажа, еды и снаряжения за жизнь и скорость в океане и нашел много полезных ответов.

 

https://www.youtube....CTF_ocUA/videos

 

 

Так что "возрасные критерии" в случае Языкова только положительные.

Если человек построил до последнего болтика лодку сам, ему не влом (если есть возможность) и почиститься на ходу.

 

 

Отдельное уважение за то что он построил свою лодку своими руками вместе со своими друзьями. Нет той голимой эксплуатации жителей Балтийских республик на верфях серийных лодок (типа тех, что используют GGR участники), ну и качество соответствующее.


Сообщение отредактировал ignat99: 18 декабря 2018 - 21:26

  • 0

#212 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 18 декабря 2018 - 21:29

Можно сделать Российски класс лодок для кругосветного хождения и соответственно регату. Я не специалист, но яхта Языкова вызывает уважение. IMHO Может быть новейшие материалы, типа облегченных прочных пористых\гибридных\сендвичных композитов, могли бы улучшить проект Языкова (если такое возможно). Я как теоретик рассуждаю. Не претендую ни в коей мере на знание технологий и материалов современных яхт.


  • 0

#213 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:44

Сколько будет стоить лодка этого нового класса ?

 

"Дочь ветра" - однозначно интересная лодка. Хотя надо походить. Ну и смотря для чего.


  • 0

#214 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:37

Сколько будет стоить лодка этого нового класса ?

 

"Дочь ветра" - однозначно интересная лодка. Хотя надо походить. Ну и смотря для чего.

Стоить будет много, даже не сомневайтесь.

Пока в ДОСААФ не начнут поставлять их централизованно для обучения молодёжи.


  • 0

#215 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:46

Даже не сомневаюсь. :)

Со слов Языкова от 250 тыс. евро.


  • 0

#216 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 декабря 2018 - 14:51

Даже не сомневаюсь. :)

Со слов Языкова от 250 тыс. евро.

Так мало потому, что он сам половину делал скорее всего.

То есть я к тому, что этот проект интересен только гонщикам маньякам.

Хотя лодка сама по себе очень интересная.


  • 2

#217 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 19 декабря 2018 - 16:58

https://oceanschool....oyki/#more-2303

 

Вот этот класс яхт рассчитан для молодых спортсменов. Предусматривается что такие яхты могут пройти в благоприятное время флотилией через Атлантику с судном сопровождения для обеспечения безопасности новичков.

 

Эти яхты покороче и подешевле яхты Виктора, но в точности соответствуют по конструкции и идеологии(опыту).

 

Могу предположить, минимальный уровень цены полностью укомплектованной яхты длинной 7 метров в районе 160 000 Евро.

 

Хотелось бы сказать 120 000 евро, но не являясь и близко специалистом, могу только пальцем в небо попасть...


Сообщение отредактировал ignat99: 19 декабря 2018 - 17:10

  • 0

#218 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 19 декабря 2018 - 17:24

Согласен.

Самая проблема сделать не супер качественно, супер легко и с сверхарактеристиками (можно и на подводных крыльях), а что бы это было доступно.

Чего так Альбин Веги и др. шведские лодки любят ? Или Рикошеты-550 ? Они ж не самые выдающиеся по ТТХ. Но доступные как по цене, так и по эксплуатации. Вот и любят.


  • 0

#219 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 20 декабря 2018 - 19:04

https://www.youtube....h?v=GUWrkoc3etc 

Виктор Языков. Яхта живое существо. Интервью яхтсмена.


Сообщение отредактировал ignat99: 20 декабря 2018 - 19:04

  • 0

#220 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 20 декабря 2018 - 22:43

https://www.youtube....h?v=GUWrkoc3etc

Виктор Языков. Яхта живое существо. Интервью яхтсмена.

Постарел-то как! Совсем дедулька стал наш энтузиаст одиночка...

Лично с Виктором Я. не общался конечно, знаю его лишь по публикациям, но странный он какой-то. Раз 15 повторил про взаимодействие человека с океаном, но к кому это взаимодействие применимо, как и для чего оно нужно не пояснил. Девушка журналистка точно ничего не поняла.

Мотор человеку не нужен, это "техническое зло", хотя про некий нано-клей мечтает...

Человек не рыба, хорошо всё-таки и на земле след оставить. Ведь на воде одни лишь круги получаются, и те расходятся.

И очень хорошо когда есть кружка чая на столе в собственном садике. Это уже кое-что.


  • 1

#221 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 20 декабря 2018 - 23:12

Постарел-то как! Совсем дедулька стал наш энтузиаст одиночка...

Лично с Виктором Я. не общался конечно, знаю его лишь по публикациям, но странный он какой-то. Раз 15 повторил про взаимодействие человека с океаном, но к кому это взаимодействие применимо, как и для чего оно нужно не пояснил. Девушка журналистка точно ничего не поняла.

Мотор человеку не нужен, это "техническое зло", хотя про некий нано-клей мечтает...

Человек не рыба, хорошо всё-таки и на земле след оставить. Ведь на воде одни лишь круги получаются, и те расходятся.

И очень хорошо когда есть кружка чая на столе в собственном садике. Это уже кое-что.

 

https://www.iridium3...urney/4e0928de#!#map

 

Этот "дедулька" прямо сейчас, дал фору в 2 месяца и уже почти нагнал пелетон GGR :-)

Если быть точным до дистанция до пелетона 3222 морские мили, что равняется 1 месяцу пути, примерно.

 

Расстояние между 3 участником из Эстонии и лидеором гонки 2800 морских миль. Uku Randmaa в данных момент дрейфует\стоит на месте в сторону противоположную направлению движения пелетона.

 

То есть 1 месяц форы Виктор Языков уже нагнал. Я не думаю, что он специально следит за позицией лидеров в GGR. Думаю что Витор просто идет и делает, так как подсказывает ему интуиция и опыт.

 

Штили к югу от Австралии и поэтому скорость несколько снизилась средняя у него.

 

Это при том что из 19 стартававших осталось только 5 и Виктор Языков... остались только самые опытные.

 

https://goldenglober...om/livetracker/

 

Посмотрите видео Виктора Языкова на youtube ссылки на канал есть выше, там действительные важные и самые практичные вещи для долгого путешествия.

 

Полагаю и космонавтам дальнего космоса весь этот опыт будет очень нужен в будущем.

 

 

 

Вот тут ваши посты 8 лет назад:

https://forum.katera...menor/?p=779629

https://forum.katera...menor/?p=779856

Если действительно хотите узнать ответы, сходите и посмотрите другие видео Виктора Языкова. Доступно изложено, но не всем дано прочувствовать, возможно потом получиться.


Сообщение отредактировал ignat99: 20 декабря 2018 - 23:39

  • 0

#222 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 21 декабря 2018 - 00:01

....Если действительно хотите узнать ответы, сходите и посмотрите другие видео ....

Нет, Игнат, не хочу. Я для себя уже нашел ответы на многие вопросы. В том числе и на те, что еще волновали меня 8 лет назад. К тому же из парусных я практически перешел в моторные, так вот.

Я выше больше про кружку чая в собственном саду высказал мысль, у кого это есть, тот меня поймет.

 

Но хорошо и похвально, что ты читаешь про отважных мореходов, следишь за треками, даешь ссылки. Впитываешь морскую мудрость, черпаешь ложкой чужой опыт, так сказать. Еще бы делился своими выводами по поводу увиденного и прочитанного, было бы здорово! НЕ мне, так другим, более романтичным молодым мужчинам.


  • 1

#223 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 21 декабря 2018 - 00:27

Обратите внимание, как участники форума, кто в первых рядах высказывали недовольство лет 8 назад, пересели на Amigo 27 :-)

 

А сейчас есть лучше проекты (В этом проекте нет частей которые постоянно ломаются, значит с точки зрения физики проект гармоничный. Это значит что частоты взаимодействующих частей яхты гармонично сочетаются как в музыке, а не идут в разнос и ломаются при изменении внешней среды со слишком резкими фронтами колебаний (шторм и нелинейные пакеты волн)):

 

https://oceanschool....oyki/#more-2303

 

Если что: я говорю про стоячий такелаж, оттяжку гика, автопилот, лишние кингстоны и трубы для слива черной воды, а так же двигатель (в современном понимании). К источникам не нужных вибраций и шумов можно отнести ветро-генертор.

 

Паруса, например, в комплексе с килем, швертом пером руля и корпусом, являются вечным двигателем второго рода.

 

IMHO

 

Нано-композиты или наноструктуры в смолах (я не специалист по эпоксидкам), действительно могут придать нужные свойства. Мне довелось изучать технологию в микроэлектронике и физику. Был я и на конференциях научных по нано-технологиям. Утверждение Виктора Языкова, что смолы с нано добавками позволят улучшить на порядок прочность мачты, не вызывают у меня отторжения.

 

Тем более, что я точно знаю об использования волокон (считай волокон на базе наноуглеродныхтрубок) в американских топливных баках космической техники. На сколько я знаю, в России до сих пор не удается воспроизвести технологию ( по крайней мере так было 8 лет назад). Эти баки вообще кокон напоминают.

 

На порядок, это может быть и в 2 раза и в 10. Смотря по какому основанию считать. С учетом меньшей длинны мачты для проекта лодки в 7 метров, я могу согласиться (как бывший физик-теоретик) с примерной оценкой прочности новой мачты с использованием нано-материалов, которую дал Виктор Языков.

 

IMHO


Сообщение отредактировал ignat99: 21 декабря 2018 - 00:39

  • 0

#224 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 21 декабря 2018 - 03:07

 

Был я и на конференциях научных по нано-технологиям. Утверждение Виктора Языкова, что смолы с нано добавками позволят улучшить на порядок прочность мачты, не вызывают у меня отторжения.

 

На порядок, это может быть и в 2 раза и в 10. Смотря по какому основанию считать. 

 

На порядок это в 10 раз. Реально в 10 раз прочнее ?

Ну или, как это, почему-то сейчас принято, образное выражение - сильно больше. Что не грамотно, по-сути.


  • 0

#225 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 21 декабря 2018 - 03:12

Я не знаю, все может быть. Крылья для самолетов сейчас делают композитные, потом их долго испытывают на излом. Возможно информация от туда.

 

Виктор Языков вместе со своим братом Станиславом давно делают яхты. Лучше всех должны знать что за прочность у новых материалов. IMHO


Сообщение отредактировал ignat99: 21 декабря 2018 - 03:20

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Школа Океан, Виктор Языков, океан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей