Перейти к содержимому

Фотография

Выбор транспортного средства для межсезонья

свп аэролодка

Сообщений в теме: 209

#1 НикитаСар

НикитаСар

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 06 апреля 2017 - 20:00

Всех приветствую! Сразу извиняюсь, что не успев зарегистрироваться, создал тему. Но, так сказать, пришел на форум за советом.

Суть в чем: последнее время ГИМС стал очень строго следить за выходом на воду вне сезона навигации, т.е. раньше открытия и после закрытия с лодочных баз не отпускают (штрафы большие). А плавать и ловить рыбку хочется. И задумался я о межсезонном средстве передвижения. Какое-то время "курил" интернет и форумы, и понял, что мне нужны аэролодка или СВП. А так как с этими агрегатами дела не имел, то прошу совета у опытных "мореходов", что лучше для моих условий. А условия таковы: Волга и большая вода, замершие закраины берегов.


  • 0

#2 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 апреля 2017 - 20:09

Для большой воды, ничего лучше большой обычной лодки не придумаете. Пока она совсем в лёд не вмёрзнет, будет превосходить и СВП и аэролодки. В межсезонье на большой воде, а это день-два, максимум неделя, нужна большая аэролодка или большое СВП. А когда лёд замерзнет, подойдёт любое СВП и любая аэролодка.

 

Только подозреваю, что наличие СВП или аэролодки не решает проблему с ГИМС. В Правилах ГИМСа нет исключений для амфибийных судов.

Если конечно это не Жук-2 или мотобанан, не подлежащие регистрации в ГИМС.


  • 0

#3 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 06 апреля 2017 - 21:05

Ну во,т тока банан Вам в помощь:)

Саратовский Патруль думаю тоже не кто не остановит. Зарегестрирован в Ростехнадзоре "Аэросани"


  • 0

#4 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 апреля 2017 - 21:14

Ну во,т тока банан Вам в помощь :)

Саратовский Патруль думаю тоже не кто не остановит. Зарегестрирован в Ростехнадзоре "Аэросани"

Если читать букву закона, то первым делом. Аэросаням как и снегоходам выход на лёд запрещён. Кроме специально обозначенных мест.


  • 0

#5 НикитаСар

НикитаСар

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 06 апреля 2017 - 22:03

Для большой воды, ничего лучше большой обычной лодки не придумаете. Пока она совсем в лёд не вмёрзнет, будет превосходить и СВП и аэролодки. В межсезонье на большой воде, а это день-два, максимум неделя, нужна большая аэролодка или большое СВП. А когда лёд замерзнет, подойдёт любое СВП и любая аэролодка.

 

Только подозреваю, что наличие СВП или аэролодки не решает проблему с ГИМС. В Правилах ГИМСа нет исключений для амфибийных судов.

Если конечно это не Жук-2 или мотобанан, не подлежащие регистрации в ГИМС.

Лодка, конечно, лучше, но когда берега замерзают, на ней не пристанешь, а аэролодка или СВП само на берег выходит. Межсезонье у нас растягивается на месяц точно, т.к. Волга - река большая, пока фарватер замерзнет... Вот в этом году уже месяц можно плавать, а "низя".

 

А разве СВП и аэролодки также попадают под сезонное ограничение? Тогда как зимой на них люди ходят?

P.S. Саратовский Патруль дорог, по воде (по отзывам) ходит не очень и у знакомых владельцев есть негатив к нему.

.


  • 0

#6 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 06 апреля 2017 - 22:20

Лодка, конечно, лучше, но когда берега замерзают, на ней не пристанешь, а аэролодка или СВП само на берег выходит. Межсезонье у нас растягивается на месяц точно, т.к. Волга - река большая, пока фарватер замерзнет... Вот в этом году уже месяц можно плавать, а "низя".

 

А разве СВП и аэролодки также попадают под сезонное ограничение? Тогда как зимой на них люди ходят?

P.S. Саратовский Патруль дорог, по воде (по отзывам) ходит не очень и у знакомых владельцев есть негатив к нему.

.

Ну вот, с этого и надо начинать, в смысле деньги копить. :). Вы хотите не как все, получить бонусы, но это все очень дорого стоит. А про воду Вам уже сказали, что лодка рулит!


  • 0

#7 Samogonshik

Samogonshik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СВП, Аэролодка
  • Название: Фантом 750

Отправлено 06 апреля 2017 - 22:40

Могу сказать что в РФ я не вижу ни одного все сезонного без проблемного аппарата :) 


  • 0

#8 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 апреля 2017 - 23:07

Могу сказать что в РФ я не вижу ни одного все сезонного без проблемного аппарата :)

А других, ты просто не видел :)


  • 0

#9 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 апреля 2017 - 23:11

...

 

А разве СВП и аэролодки также попадают под сезонное ограничение? Тогда как зимой на них люди ходят?

P.S. Саратовский Патруль дорог, по воде (по отзывам) ходит не очень и у знакомых владельцев есть негатив к нему.

.

Если прочитать Правила эксплуатации маломерных судов, которые в каждой области свои, но списаны с одного образца, то там запрет на все маломерные суда. Найдите свои и почитайте.

Только ГИМС обычно говорит что они организация федеральная, и местные Правила им не указ. И зимой у них нет приказа на патрулирование, а следовательно денег на топливо. Поэтому зимой все ходят и не парятся.


  • 0

#10 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 645 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 апреля 2017 - 23:18

Если прочитать Правила эксплуатации маломерных судов, там запрет на все маломерные суда.

Только ГИМС обычно говорит что они организация федеральная, и местные Правила им не указ. И зимой у них нет приказа на патрулирование, а следовательно денег на топливо. 

Строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью (или невозможностью) их исполнения.  :D


  • 0

#11 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 апреля 2017 - 23:35

Строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью (или невозможностью) их исполнения.  :D

В данном случае обобщать не стоит. Всё гораздо проще. Если проблема никак не проявляется, то можно считать что её нет.


  • 0

#12 Samogonshik

Samogonshik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СВП, Аэролодка
  • Название: Фантом 750

Отправлено 07 апреля 2017 - 00:48

А других, ты просто не видел :)

Каких других ? Забугорных что ли ?


  • 0

#13 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 апреля 2017 - 01:50

Каких других ? Забугорных что ли ?

 

Ну да. Из тех что я видел, работоспособных в наших условиях вообще не попадалось. Аэробот Пантера с потресканным и переваренным днищем, и пластиковый Ховеркрафт, тоже весь потресканный и напитавшийся воды.


  • 0

#14 НикитаСар

НикитаСар

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 07 апреля 2017 - 08:23

Немного отклонились в сторону. Т.е. мне надо ходить до льда, когда лед встанет - не надо. Я занимаюсь подводной охотой и как раз в когда вода холодная - она прозрачная и нырять можно легко до 10 м.

Так что посоветуете взять для хождения, в основном, по воде при небольших минусах? СВП или аэролодку? Какого производителя?


  • 0

#15 казакв

казакв

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 826 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Аэрогидроснеголёт
  • Название: ВЖИК

Отправлено 07 апреля 2017 - 09:56

В каком регионе вы находитесь? 


  • 0

#16 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:19

Сложно рекомендовать аэролодку или СВП, для неподходящих для них условий.

В каком регионе вы находитесь? 

Саратов - средняя Волга.


  • 0

#17 НикитаСар

НикитаСар

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 07 апреля 2017 - 12:42

В каком регионе вы находитесь? 

Почти земляки с Вами, в Волгограде примерно те же условия. Есть опыт с аэролодками или СВП?


  • 0

#18 НикитаСар

НикитаСар

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 07 апреля 2017 - 22:40

"Ковыряю" интернет потихоньку... Вопрос знатокам: Аэробот тайфун K-750 - подойдет для моих задач?


  • 0

#19 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 904 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 апреля 2017 - 23:06

Для воды главное размеры.

Если я правильно понял задачу, то нужно выбирать наибольшие размеры за наименьшие деньги.

Для переползания закраин и Тайфун подойдёт.


  • 0

#20 казакв

казакв

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 826 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Аэрогидроснеголёт
  • Название: ВЖИК

Отправлено 08 апреля 2017 - 02:50

. Есть опыт с аэролодками или СВП?

 

Есть аэроглиссер с аэродинамической разгрузкой , посмотрите тему которая так и называется..В этом году буквально на следующей неделе буду проводить испытания лыж - накладок на баллоны , с помощью которых возможности аэроглиссера значительно увеличатся..


  • 0

#21 НикитаСар

НикитаСар

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 08 апреля 2017 - 19:39

Есть аэроглиссер с аэродинамической разгрузкой , посмотрите тему которая так и называется..В этом году буквально на следующей неделе буду проводить испытания лыж - накладок на баллоны , с помощью которых возможности аэроглиссера значительно увеличатся..

Очень интересно, видео выложите?


  • 0

#22 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 08 апреля 2017 - 19:48

Очень интересно, видео выложите?

Ага, мы тоже посмотрим :) , а то никак за столько лет.


  • 0

#23 НикитаСар

НикитаСар

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 08 апреля 2017 - 22:08

А кто-нибудь знает что-либо при аэросани "Тройка"?


  • 0

#24 НикитаСар

НикитаСар

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 09 апреля 2017 - 14:18

https://www.avito.ru...a_vip_926637539 А про этого производителя что-нибудь известно?


  • 0

#25 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 09 апреля 2017 - 18:41

https://www.avito.ru...a_vip_926637539 А про этого производителя что-нибудь известно?

Известно зовут Михаил.:)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами свп аэролодка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей