Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Забор воздуха двигателем с глубины 15 метров ?


Сообщений в теме: 210

#51 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:08

И чо?Эт если привести тот выхлоп к нормальному давлению. Кстати,потому ДВС вполне успешно пердит в воду.А к потреблению-то какое значение имеет выхлоп?

Я вообще не понимаю смысла подобной затеи. Не проще на поверхности расположить генератор достаточной мощности а на под лодку подавать необходимое напряжение. Герметичный провод гораздо проще  и надежнее чем минимум  два шланга или трубы.разнесенных между собой. Плотик с регенератором и кусок кабеля.Что может быть проще ?


  • 3

#52 Сергей М

Сергей М

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Из:Стерлитамак
  • Судно: Лодка ПВХ 2,8м
  • Название: Инзер

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:09

ну я и не собирался :)  данные то для военных приведены - а у них задание.

мне вполне хватит пары часов

смысл затеи в том что двигатель в 7 лошадок (который предположительно выдаст 1,5 КВт) стоит в два раза меньше чем аккумуляторы на 1 час работы электро мотора мощностью в киловатт.


  • 0

#53 Сергей М

Сергей М

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Из:Стерлитамак
  • Судно: Лодка ПВХ 2,8м
  • Название: Инзер

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:15

Я вообще не понимаю смысла подобной затеи. Не проще на поверхности расположить генератор достаточной мощности а на под лодку подавать необходимое напряжение. Герметичный провод гораздо проще  и надежнее чем минимум  два шланга или трубы.разнесенных между собой. Плотик с регенератором и кусок кабеля.Что может быть проще ?

Вы описали принцип работы "Гаммаруса"  создан Пименовым в 1986 , до сих пор используется на Байкале, для картографирования.

Изображение Изображение Изображение Изображение 


  • 2

#54 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:21

Вы описали принцип работы "Гаммаруса"  создан Пименовым в 1986 , до сих пор используется на Байкале, для картографирования.

 

 Что не изобрету  - все давно изобретено. :D


  • 0

#55 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:26

Я бы задачу решил с помощью гидропривода подводного аппарата , наверху - двс и насос , внизу - буксир с гидромотором и винтом , между ними рукав высокого давления . 


  • 0

#56 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:34

 Что не изобрету  - все давно изобретено. :D

Это они поторопились. :)


  • 1

#57 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 044 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:37

ну я то по неопытности не вижу их :(

в мыслях только не высокая цена :)

Водолазу по вашим условиям придет хана достаточно быстро . Мокрые лодки эт для диверсантов или для развлекухи с малым временем нахождения в воде . У диверсантов замкнутая система дыхания под водой и даже они 100 км. не плывут автономно .


  • 0

#58 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:39

ну я и не собирался :)  данные то для военных приведены - а у них задание.

мне вполне хватит пары часов

смысл затеи в том что двигатель в 7 лошадок (который предположительно выдаст 1,5 КВт) стоит в два раза меньше чем аккумуляторы на 1 час работы электро мотора мощностью в киловатт.

Ну,какая пара часов? Если ходить на такое время в мокром виде,то чтобы избежать всяческих геморроев связанных с декомпрессией, глубину надо ограничить 10-ю метрами максимум.Я бы даже сказал - 5-ю метрами.Потому возникает извечный вопрос,а вам для каких ,собсно,целей сей аппарат понадобился?Наркоту гонять,или рыбофф наблюдать? 



#59 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:40

Я бы задачу решил с помощью гидропривода подводного аппарата , наверху - двс и насос , внизу - буксир с гидромотором и винтом , между ними рукав высокого давления . 

Следущий шаг: катер управляемый с буксируемой ПЛ. Тогда только кабель-трос нужен. Для большей маневренности можно пару эл.дв на ПЛ поставть. Или наоборот ПЛ буксирует  понтон с дизельгенератором. Но это дороже.


  • 0

#60 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 апреля 2017 - 18:42

Я вообще не понимаю смысла подобной затеи. Не проще на поверхности расположить генератор достаточной мощности а на под лодку подавать необходимое напряжение. Герметичный провод гораздо проще  и надежнее чем минимум  два шланга или трубы.разнесенных между собой. Плотик с регенератором и кусок кабеля.Что может быть проще ?

Самое смешное,что потребные мощности,вовсе не киловатами измеряются! Вполне здравая мысля.



#61 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:09

Я бы задачу решил с помощью гидропривода подводного аппарата , наверху - двс и насос , внизу - буксир с гидромотором и винтом , между ними рукав высокого давления . 

Обратку за борт?


  • 0

#62 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:39

Я бы задачу решил с помощью гидропривода подводного аппарата , наверху - двс и насос , внизу - буксир с гидромотором и винтом , между ними рукав высокого давления . 

Давно хотел вас,как человека съевшего уже свою собаку в гидроприводе,спросить: а если вместо гидравлической жидкости использовать забортную водичку,это чем чревато? Ну коррозия и соль в воде - понятно,а еще какие-то противопоказания имеются?



#63 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:44

Кхм. А это использовать не проще?

 

Изображение

 

Берем за нулевой уровень поверхность воды, инвертируем... :lol:  Профит!


  • 0

#64 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:46

Давно хотел вас,как человека съевшего уже свою собаку в гидроприводе,спросить: а если вместо гидравлической жидкости использовать забортную водичку,это чем чревато? Ну коррозия и соль в воде - понятно,а еще какие-то противопоказания имеются?

 Гидро масло смазывает.Вода не очень.


  • 0

#65 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:47

Бензиновый двигатель на подводной лодке у меня сразу ассоциируется с примером "очень удачного" опыта (до революции в России)  эксплуатации такой СЭУ на ПЛ типа "Дельфин" .

P.S. Исходя из результатов опыта эксплуатации данных лодок, подобные опыты повторять "на себе" крайне не хочется.


Сообщение отредактировал Максим_23: 10 апреля 2017 - 19:50

  • 0

#66 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:48

Обратку за борт?

Если насос водомет ..

 

А вообще - подводный воздуховод должен быть в сечении как перо руля , и площади сечения будет с запасом для воздуха и выхлопа ..


  • 0

#67 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:49

 Гидро масло смазывает.Вода не очень.

Еще,как смазывает! В молодости в гонках на скутерах, использовали редуктор от набегающего потока воды смазывался. Причем не одну гонку!Но после гонки обязательно маслом заливали,разок забыли - враз заржавело все!



#68 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 10 апреля 2017 - 19:52

Давно хотел вас,как человека съевшего уже свою собаку в гидроприводе,спросить: а если вместо гидравлической жидкости использовать забортную водичку,это чем чревато? Ну коррозия и соль в воде - понятно,а еще какие-то противопоказания имеются?

Винт в воде - тоже гидропривод , водомет гидропривод , колесо с плицами и пр .


  • 0

#69 Сергей М

Сергей М

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Из:Стерлитамак
  • Судно: Лодка ПВХ 2,8м
  • Название: Инзер

Отправлено 10 апреля 2017 - 20:02

Водолазу по вашим условиям придет хана достаточно быстро . Мокрые лодки эт для диверсантов или для развлекухи с малым временем нахождения в воде . У диверсантов замкнутая система дыхания под водой и даже они 100 км. не плывут автономно .

писал в  20:09  что хватит и двух часов

Ну,какая пара часов? Если ходить на такое время в мокром виде,то чтобы избежать всяческих геморроев связанных с декомпрессией, глубину надо ограничить 10-ю метрами максимум.Я бы даже сказал - 5-ю метрами.Потому возникает извечный вопрос,а вам для каких ,собсно,целей сей аппарат понадобился?Наркоту гонять,или рыбофф наблюдать? 

пара часов - это время автономности

прогулки под водой в теплой прозрачной воде 


  • 0

#70 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 апреля 2017 - 20:06

Винт в воде - тоже гидропривод , водомет гидропривод , колесо с плицами и пр .

По мне ,это все ДВИЖИТЕЛИ,а вот приводит их в движение - двигатель,а привод это передача между ними. Не?

писал в  20:09  что хватит и двух часов

пара часов - это время автономности

прогулки под водой в теплой прозрачной воде 

Вы точно - дайвер? Не подводный охотник, часом?



#71 Сергей М

Сергей М

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Из:Стерлитамак
  • Судно: Лодка ПВХ 2,8м
  • Название: Инзер

Отправлено 10 апреля 2017 - 20:08

занимался дайвингом, подвохи все хотели перетянуть к себе, попробовал пару раз рыбок жизни лишать - жалко мне их.

так что дайвинг.

если вас смущает костюм для ПО на автарке, так это только потому что он дешевле дайверского


  • 1

#72 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 10 апреля 2017 - 20:10

Бензиновый двигатель на подводной лодке у меня сразу ассоциируется с примером "очень удачного" опыта (до революции в России)  эксплуатации такой СЭУ на ПЛ типа "Дельфин" .

P.S. Исходя из результатов опыта эксплуатации данных лодок, подобные опыты повторять "на себе" крайне не хочется.


  • 0

#73 Сергей М

Сергей М

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Из:Стерлитамак
  • Судно: Лодка ПВХ 2,8м
  • Название: Инзер

Отправлено 10 апреля 2017 - 20:11

в общем знаний не достаточно чтобы узнать сможет ли мотор сам себе засасывать воздух

и скорее всего не удастся найти такой шланг, хотя видел в продаже спиральные на дюйм


  • 0

#74 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 апреля 2017 - 20:15

занимался дайвингом, подвохи все хотели перетянуть к себе, попробовал пару раз рыбок жизни лишать - жалко мне их.

так что дайвинг.

если вас смущает костюм для ПО на автарке, так это только потому что он дешевле дайверского

Смущает не костюм,смущает нахождение под водой в размере 2-х часов...Так же,как и понятие - теплая вода....Применительно к отдыху и комфорту...



#75 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 апреля 2017 - 20:18

в общем знаний не достаточно чтобы узнать сможет ли мотор сам себе засасывать воздух

и скорее всего не удастся найти такой шланг, хотя видел в продаже спиральные на дюйм

Вам все дали - считайте! Если лень - так и скажите. Чего гадать-то?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей