Перейти к содержимому

Фотография

Страхование яхт в Европе

Страхование яхт

Сообщений в теме: 156

#1 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2017 - 15:32

Страховое агентство "Карго Брокер" предлагает услуги оформления полисов страхования ответственности, необходимые для захода в марины европейских государств.

 

Запросы в личку или на почту info (at) cargobroker.ru

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2017 - 17:03

Актуально!


  • 0

#3 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 мая 2017 - 13:42

Застрахована яхта Jeanneau Sun Odyssey 29.2.
Продолжаем оформлять полисы для средиземного плавания!

  • 0

#4 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 05 мая 2017 - 17:18

У меня кончается моя страховка, сделаете конкурентное предложение? FP Salina 48ft Только страховка ответственности (текущая в Allianz HR) Регион: Средиземка Можно в ЛС

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 05 мая 2017 - 17:18

  • 0

#5 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 мая 2017 - 23:21

У меня кончается моя страховка, сделаете конкурентное предложение? FP Salina 48ft Только страховка ответственности (текущая в Allianz HR) Регион: Средиземка Можно в ЛС

Ответил в ЛС.


  • 0

#6 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 06 мая 2017 - 00:09

Ответил в ЛС.

Ответил. Копии регистрации, страховки (пока) не буду давать до получения индикативного предложения. Обещаю честно сравнить с текущими условиями от Альянса.
  • 0

#7 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 07 мая 2017 - 11:32

Пока Allianz HR, в который я пришел напрямую - выгоднее: ограничений по акватории меньше, ну и чуть дешевле. Смысле в брокере пока не вижу.
  • 0

#8 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2017 - 13:18

Вячеслав, 

смысла в брокере не видят многие русские, это особенность менталитета. На Западном рынке до 80% сделок заключается через страховых брокеров. Типичный пример в сегменте страхования яхт - тот же Pantaenius. 


  • 0

#9 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 07 мая 2017 - 16:20

Вячеслав, 

смысла в брокере не видят многие русские, это особенность менталитета. На Западном рынке до 80% сделок заключается через страховых брокеров. Типичный пример в сегменте страхования яхт - тот же Pantaenius. 

 

То есть Вы мне предлагаете отказаться от моего текущего глобального покрытия Allianz, и застраховаться через Вас (чуть дороже, но не суть) с покрытием только на Средиземку?

Какой смысл?

 

Там всё просто - брокер должен add value. Или удобство, или дешевле, или условия лучше. А иначе он нафиг не нужен, лишнее звено коммуникации.


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 07 мая 2017 - 16:22

  • 1

#10 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2017 - 16:58

Вячеслав,

сделали запрос цены, я подготовил Вам предложение: дальше Ваше право воспользоваться им или нет...


  • 0

#11 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 07 мая 2017 - 18:43

Вячеслав, сделали запрос цены, я подготовил Вам предложение: дальше Ваше право воспользоваться им или нет...

Сделайте мне предложение на полную страховку, исходя из стоимости лодки 500кевро? Может, в этом Вы будете более конкурентноспособны? (после предложения в ЛС) Ну что и требовалось доказать. Мои прямые условия в Allianz HR 2150eur в год на 500к евро, с франшизой 1%. Самое лучшее предложение брокера - 3400eur.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 08 мая 2017 - 00:42

  • 0

#12 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2017 - 16:41

А что Вы этим собственно доказываете? Бесполезность брокера?! 

И, самое главное, кому? :)


Сообщение отредактировал Cargo Broker: 08 мая 2017 - 16:44

  • 1

#13 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 мая 2017 - 21:38

А что Вы этим собственно доказываете? Бесполезность брокера?! И, самое главное, кому? :)

Просто делюсь впечатлениями о сервисе. У нас ведь публичный форум?
  • 2

#14 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 мая 2017 - 01:59

Вячеслав, 

смысла в брокере не видят многие русские, это особенность менталитета. На Западном рынке до 80% сделок заключается через страховых брокеров. Типичный пример в сегменте страхования яхт - тот же Pantaenius. 

А брокер - это кто? Я полагал, что это работник страховой компании, который заключает со страхователем договор страхования от имени страховой компании, в качестве её представителя. Из вашего поста прихожу к выводу, что моё прежнее мнение было ошибочным.


  • 0

#15 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 мая 2017 - 10:56

Микул,

это ошибочное мнение - брокер не является работником страховой компании, это независимый профессиональный страховой посредник, участвующий в сделке на стороне страхователя. Брокер может сотрудничать с разными страховщиками и предлагать своим клиентам различные варианты страхования.


  • 0

#16 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 мая 2017 - 18:27

Микул,

это ошибочное мнение - брокер не является работником страховой компании, это независимый профессиональный страховой посредник, участвующий в сделке на стороне страхователя. Брокер может сотрудничать с разными страховщиками и предлагать своим клиентам различные варианты страхования.

А кто тогда участвует в сделке на стороне страховщика???


  • 1

#17 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 09 мая 2017 - 23:22

Здесь есть разные модели, в нашей стране страховые компании продают свои услуги как напрямую, так и через брокеров, а в США например , страховые компании продают свои услуги в основном через брокеров . Так что это обычная практика и цены у разных брокеров могут быть разные , когда билеты покупаете , то цены у агентов иногда ниже , чем на сайте авиакомпании
  • 0

#18 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 10 мая 2017 - 10:20

Здесь есть разные модели, в нашей стране страховые компании продают свои услуги как напрямую, так и через брокеров, а в США например , страховые компании продают свои услуги в основном через брокеров . Так что это обычная практика и цены у разных брокеров могут быть разные , когда билеты покупаете , то цены у агентов иногда ниже , чем на сайте авиакомпании

В Европе все покупают страховки (например, авто) напрямую. Рынок довольно тесный и конкурентноспособный, и лишнего "жира" кормить брокера нет. Есть онлайн-агрегаторы условий, но это не брокеры. Кроме того, у брокера имеется конфликт интересов. Он вроде "на стороне страхователя"... только комиссии ему платит страховая компания, и на постоянной основе, в то время как розничные клиенты - бизнес разовый, раз в год...

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 10 мая 2017 - 10:21

  • 0

#19 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2017 - 11:10

Вычеслав,

Вы путаете понятия, агент получает вознаграждение от страховщика и представляет его интересы, брокер работает на стороне страхователя и его услуги оплачивает клиент.


  • 0

#20 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 10 мая 2017 - 18:39

Вычеслав,

Вы путаете понятия, агент получает вознаграждение от страховщика и представляет его интересы, брокер работает на стороне страхователя и его услуги оплачивает клиент.

 

Вы меня запутали... 

Перед тем, как выписать полис, страховая компания выставляет счет на премию (без оплаты счета даже выписанный полис недействителен).

 

Или этот инвойс выставляете Вы (снимая по пути свою комиссию и переводя основную часть в страховую компанию)?

Где гарантии, что премия переведена?

 

Т.е. Вы просите квоту в страховую компании и тупо прибавляете скажем 10%?

Ну тогда понятно, почему моя текущая страховка дешевле ваших квот (примерно на размер Вашей комиссии)...  :)

 

Ну хорошо, допустим я согласился и взял Вас брокером на свою сторону. Заплатил комиссию Вам. Что я за это получаю?

Как Вы мне поможете при страховом случае (на Средиземке), сидя в Санкт-Петербурге?


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 10 мая 2017 - 18:40

  • 0

#21 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 10 мая 2017 - 21:15

В Европе все покупают страховки (например, авто) напрямую. Рынок довольно тесный и конкурентноспособный, и лишнего "жира" кормить брокера нет. Есть онлайн-агрегаторы условий, но это не брокеры. Кроме того, у брокера имеется конфликт интересов. Он вроде "на стороне страхователя"... только комиссии ему платит страховая компания, и на постоянной основе, в то время как розничные клиенты - бизнес разовый, раз в год...

Да тут правильно говорить об агентах . По поводу лишнего жира это вопрос , что лучше и дешевле собственные каналы продаж развивать или через агентов продавать , как правило схема смешанная и через агентов продают тоже . Риски конечно присутствуют , когда через посредников, иначе не было бы столько левых ОСАГО, и грин карт
  • 0

#22 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2017 - 10:59

Дело в том, что в большинстве случаев стоимость полиса через агента (брокера) или штатного сотрудника одинакова. Комиссия по сделке в любом случае заложена в стоимость полиса, Страховщик заплатит вознаграждение либо агенту либо менеджеру по продажам. Другой вопрос, что канал продажи через агента зачастую больше интересен страховщику ибо компания не несет издержек на содержание агента (рабочее место, оклад и пр.). Кроме этого, для агента (брокера) страховщик может согласовать специальные условия страхования за счет большого объема продаж полисов.


  • 0

#23 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2017 - 11:08

Как Вы мне поможете при страховом случае (на Средиземке), сидя в Санкт-Петербурге?

 

Вячеслав, такому доке в страховании как Вам, я действительно вряд ли чем-то смог бы помочь...


  • 0

#24 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 11 мая 2017 - 21:03

Дело в том, что в большинстве случаев стоимость полиса через агента (брокера) или штатного сотрудника одинакова.

Так Вы агент или брокер? Какая разница между ними?
  • 0

#25 Cargo Broker

Cargo Broker

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 мая 2017 - 11:10

Застрахована моторная яхта Aleksandra проекта Euro 1900.

Продолжаем оформлять полисы для средиземного плавания!

Прикрепленные изображения

  • Aleksandra.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей