Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мой опыт покупки яхты в Швеции и вопросы


Сообщений в теме: 108

#76 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 20 апреля 2017 - 11:11

Чувствуется... - опыт практический, а не измышления "высосанные"... .  ИМХО   :rolleyes:

Старый моряк,эхолот же ещё помогает ориентироваться ,одна из возможностей предполагать своё местоположение.

#77 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 апреля 2017 - 15:48

Старый моряк,эхолот же ещё помогает ориентироваться ,одна из возможностей предполагать своё местоположение.

 

Знамо дело... - видеть в режиме реального времени (то бишь "сей секунд"...) осязаемо, реально и зримо изобатку, на коей находишься - дорогого подчас стоит.

Слепое доверие одному лишь GPS - когда нить обязательно "доведёт до цугундера", дело лишь времени... .  ИМХО 


  • 1

#78 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 апреля 2017 - 16:26

Я ваще,сонар хочу! :D Разбогатею,точно куплю!



#79 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 апреля 2017 - 16:36

Я ваще,сонар хочу! :D Разбогатею,точно куплю!

 

А к нему еще магнитометр дискретный, видеокамеру с дистанционным управлением - и вперёд.... за пиратскими и прочими подводными кладами и ништяками... . :rolleyes:


  • 0

#80 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 апреля 2017 - 16:51

А к нему еще магнитометр дискретный, видеокамеру с дистанционным управлением - и вперёд.... за пиратскими и прочими подводными кладами и ништяками... . :rolleyes:

Магнитометр у мну есть.... :D Видеокамеру тоже хочу.Но это то просто...Дело за малым,хде сокровища то ловить? Райончик бы обрисовать... ;)


Сообщение отредактировал мазута: 20 апреля 2017 - 16:52


#81 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:00

Магнитометр у мну есть.... :D Видеокамеру тоже хочу.Но это то просто...Дело за малым,хде сокровища то ловить? Райончик бы обрисовать... ;)

 

Да эт я так... - ибо жисть гораздо более прозаична... .   <_<

Как правило, обследование, обслуживание или ремонт каких нить условных "подводных говняных коллекторов" приносит доход стабильный и несравненно больший, чем романтический поиск мифических "пиратских сокровищ"... .

Дак и энто... - понимаю, что пароход ты приобрел "не для покататься" - вот и прощупываю слегонца намерения... . :D

А видеокамера путняя - это всё ж не совсем просто, пример:

 


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 20 апреля 2017 - 17:04

  • 0

#82 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:11

Да эт я так... - ибо жисть гораздо более прозаична... .   <_<

Как правило, обследование, обслуживание или ремонт каких нить условных "подводных говняных коллекторов" приносит доход стабильный и несравненно больший, чем романтический поиск мифических "пиратских сокровищ"... .

Дак и энто... - понимаю, что пароход ты приобрел "не для покататься" - вот и прощупываю слегонца намерения... . :D

Праильна понимаешь! :D Компрессор К2-150 - две штуки,баллоны кислородные - 5 штук, Дожимной - 1 штука,три болта - 1 комплект....Все в наличии,ждет установки.Фильтр нужен,типа ФВД-150,самому придется колхозить видимо. Гена на 5 киловатт,на примете...Свободный Ч-2 есть. Про говноколлекторы - в курсе. Вот хочу понять,чего там в Швеции с ними. :D Потому и под флаг голландский лезть хочу.Вопросов дурных меньше.Еще б ВК-25 для полного счастья и рессиверы литров на 400. У вас в продаже видел,если не уйдут,пока суть да дело, заберу.



#83 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:33

 

А видеокамера путняя - это всё ж не совсем просто, пример:

 

 

Понты это! Лет уже 7,как ГНОМы трудятся в полный рост. И цены на них божеские.На крайний случай ЧПУ станок у меня тоже есть,люминь пилит.И в Автокаде я немного волоку,в 3Д.  



#84 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:45

Чувствуется... - опыт практический, а не измышления "высосанные"... .  ИМХО   :rolleyes:

Как можно "высосать" опыт использования или не использования эхолота? Кто использует - имеет опыт использования, кто не использует - имеет опыт хождения без девайса... что высасывать-то, и для чего? :o


Сообщение отредактировал Eвгeний: 20 апреля 2017 - 17:46

  • 1

#85 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:49

Понты это! Лет уже 7,как ГНОМы трудятся в полный рост. И цены на них божеские.На крайний случай ЧПУ станок у меня тоже есть,люминь пилит.И в Автокаде я немного волоку,в 3Д.  

 

И это пройдёть...  понты (С) почти по Соломону :D

 

На мой непросвещенный взгляд, для "чтоб позырить" - нет ничего проще водозащищенной камеры на длинном держателе (шесте, лалке, дрыне и т.п. ...).

Надёжность конструкции и гениальная простота - НЕПРЕВЗОЙДЁННЕЙШИЕ...!!!  


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 20 апреля 2017 - 17:57

  • 0

#86 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 апреля 2017 - 17:55

Как можно "высосать" опыт использования или не использования эхолота? Кто использует - имеет опыт использования, кто не использует - имеет опыт хождения без девайса... что высасывать-то, и для чего? :o

На мой взгляд эхолот это хорошо! Но отнюдь не критично. То есть обойтись можно,но если есть, так еще лучше!

И это пройдёть...  понты (С) почти по Соломону :D

 

На мой непросвещенный взгляд, для "чтоб позырить" - нет ничего проще водозащищенной камеры на длинном держателе (шесте, лалке, дрыне и т.п. ...).

Надёжность конструкции и гениальная простота - НЕПРЕВЗОДЁННЕЙШИЕ...!!!  

У меня осадки под два метра,на собственные винты я палкой еще справлюсь,а вот метров на пять уже проблематично.Так что не такие уж и понты...Вопрос цены.



#87 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 апреля 2017 - 18:24

Как можно "высосать" опыт использования или не использования эхолота? Кто использует - имеет опыт использования, кто не использует - имеет опыт хождения без девайса... что высасывать-то, и для чего? :o

 

Дык... - любые бабульки у подъезда имеют богатейший опыт "неиспользования".

Но, к чести тех условных "бабулек" - оне не пытаются агрессивно объявлять свой "недоопыт" единственно верным и менторски пытаться поучать мореходов.   :blu:  


  • 0

#88 accord62

accord62

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2017 - 21:32

Ёшкин Кот в своём репертуаре... В Париже с эхолотом оно, конечно, надёжно и спокойно... :P . Когда на большие глубины выходить собираемся? Евгений не суди строго, у Морских Котов и тараканы морские.


Сообщение отредактировал accord62: 20 апреля 2017 - 21:34

  • 0

#89 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 апреля 2017 - 21:59

Ёшкин Кот в своём репертуаре... В Париже с эхолотом оно, конечно, надёжно и спокойно... :P . Когда на большие глубины выходить собираемся? Евгений не суди строго, у Морских Котов и тараканы морские.

 

Славян, эт я блохера спецом провоцирую... тренирую, шоб энергичнее и злее был... . :D

Шоб смог по популярности "одувана" Варламова превозмочь... а там ить у них усё сурово, примерно вот так вот:

 

top.gif


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 20 апреля 2017 - 22:10

  • 1

#90 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 21 апреля 2017 - 00:49

Ёшкин Кот в своём репертуаре... В Париже с эхолотом оно, конечно, надёжно и спокойно... :P . Когда на большие глубины выходить собираемся? Евгений не суди строго, у Морских Котов и тараканы морские.

Да. Про "честь  условных бабулек" это сильно, очень сильно...Он теперь как почтальон Печкин без велосипеда (яхты): ходит и на всех злится...Тон Евгения ему видите ли МЕНТОВСКИМ показался.


  • -1

#91 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 21 апреля 2017 - 08:04

Ёшкин Кот в своём репертуаре... В Париже с эхолотом оно, конечно, надёжно и спокойно... :P . Когда на большие глубины выходить собираемся? Евгений не суди строго, у Морских Котов и тараканы морские.

Не, ну Лексей как загнёт иногда - долго думаю, что имел ввиду. На воду ему надо, проветриться, с нами пообщаться :)

Сообщение отредактировал Eвгeний: 21 апреля 2017 - 17:28

  • 0

#92 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 26 апреля 2017 - 09:21

Вот забыли. Зубные щетки купите новые :) . А по существу все правильно сказали, пока ничего глобального не надо покупать, кроме ручной рации пожалуй. Походите, поизучайте вопрос не спеша, сами поймете что надо и главное - что не надо, чтобы потом не было мучительно больно за бессмысленно потраченные деньги. Ходите, присматривайтесь к своей лодке, смотрите что поставлено у других, определяйтесь. Это тема слишком широкая и бесконечная, чтобы решить все сразу и навсегда. Кстати набор оборудования еще сильно зависит от ваших дальнейших парусных амбиций. Одно дело Эстония и ближайшая Балтика, другое - каботаж вокруг Европы например, и совсем другое - трансатлантика или еще что почище.

Точно. Для каботажа оборудования побольше нужно.
  • 0

#93 Lighthouse

Lighthouse

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Burnaby

Отправлено 26 апреля 2017 - 16:55

Эстония сложилась случайно.

Ivas, скажите, пожалуйста, какой порт приписки вы планируете иметь? Буду также Вам благодарен, если ответите поделитесь информацией по-поводу регистрации и флага, под которым собираетесь ходить. Прошу прощения, если Вы уже отвечали на эти вопросы ранее. Спасибо!


  • 0

#94 Vadim99

Vadim99

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Заблудился

Отправлено 02 мая 2017 - 16:54

Пролистал тему и не увидел, но может пропустил - в ремкомплект - запасные ремни на двигатель (генератор и т.д.) Даже если установлены новые, всё равно взял бы по паре запасных - не помешают.


  • 2

#95 ivas

ivas

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Tallinn-Москва
  • Судно: Storfidra
  • Название: SUVI

Отправлено 04 мая 2017 - 12:19

Ivas, скажите, пожалуйста, какой порт приписки вы планируете иметь? Буду также Вам благодарен, если ответите поделитесь информацией по-поводу регистрации и флага, под которым собираетесь ходить. Прошу прощения, если Вы уже отвечали на эти вопросы ранее. Спасибо!

Добрый день. Я еще не решил окончательно. Склоняюсь к Эстонии. Напишу, когда определюсь.


  • 0

#96 ivas

ivas

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Tallinn-Москва
  • Судно: Storfidra
  • Название: SUVI

Отправлено 04 мая 2017 - 12:34

Пролистал тему и не увидел, но может пропустил - в ремкомплект - запасные ремни на двигатель (генератор и т.д.) Даже если установлены новые, всё равно взял бы по паре запасных - не помешают.

Спасибо. Обязательно добавлю.


  • 0

#97 ivas

ivas

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Tallinn-Москва
  • Судно: Storfidra
  • Название: SUVI

Отправлено 05 мая 2017 - 22:50

Лодка уже на воде.При установке лееров обнаружил хорошую трещину на корпусе в месте крепления опоры стойки. Собираюсь заклеить с внутренней стороны а снаружи зашпаклевать и потом осенью при приведении палубы в очень красивый вид покрасить (сейчас палуба и кокпит нуждаются в косметических работах). Но мне посоветовали заклеить стеклотканью снаружи. Я в этих вопросах пока не специалист, но мне кажется что лучше все таки с внутренней стороны заклеивать. Внешний вид точно лучше будет. Что посоветуете?


  • 0

#98 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 05 мая 2017 - 23:36

снаружи, вам не нужна вода в корпусе или потратить пару дней, разделать трещину и сразу все сделать правильно


  • 0

#99 ivas

ivas

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Tallinn-Москва
  • Судно: Storfidra
  • Название: SUVI

Отправлено 05 мая 2017 - 23:51

снаружи, вам не нужна вода в корпусе или потратить пару дней, разделать трещину и сразу все сделать правильно

Если я наклею заплатку снаружи, то у меня и будет снаружи заплатка и, даже если я её потом покрашу вместе с палубой, то она будет все равно видна (её толщина никуда не денется). Если же я подклею трещину со внутренней стороны (стеклоткань +эпоксидка)  а снаружи заполню её эпоксидкой в уровень палубы и потом покрашу вместе с палубой, то всё будет ровно и красиво. И крепко потому что снизу хорошая заплатка. Или я где-то ошибаюсь. Если да, то в каком месте?


  • 0

#100 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 06 мая 2017 - 01:04

в самой заплатке. пластиковые суда так не ремонтируют. Тещину разделывают, снимают края на ус, готовят поверхность и подложку изнутри. потом послойно стеклоткань на смоле с перехлёстом и заполнением . После отверждения все шлифуют многоступечато вгладь и полируют. Технологии описано в куче книг. вот тут на пример. если вам сейчас это сложно, то заклеить лучше снаружи, чтобы в трещине воды и соли потом не было. Интересно вообще от куда трещина? удар в стойку? или корпус роняли и он треснул? при осмотре не видели?


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей