Перейти к содержимому

Фотография

Плетеные кранцы

Кранцы

Сообщений в теме: 16

#1 NikonOz

NikonOz

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Железяка болотная

Отправлено 15 апреля 2017 - 14:04

Плету кранцы разных размеров, носовые кранцы, грузовые сетки. Ну и прикладываю фото готового небольшого кранца. Отвечу на все интересующие вопросы

Прикрепленные изображения

  • i7JZBflZoz0.jpg
  • Sv_zyZYHB1Y.jpg


#2 Герда

Герда

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер водоизмещающий
  • Название: "Герда"

Отправлено 15 апреля 2017 - 18:14

Здравствуйте! Интересуюсь ,сколько будет стоить кранец :Дл=700 мм; Д=250 мм;,и какой материал используете для набивки,чтобы кранец ,при сдавливании,был упругим и держал форму ? Интересно так же,из какого материала плетете и из какого металла изготавливаете коуши (ржавеют ли).


  • 0

#3 NikonOz

NikonOz

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Железяка болотная

Отправлено 16 апреля 2017 - 00:41

Здравствуйте! Интересуюсь ,сколько будет стоить кранец :Дл=700 мм; Д=250 мм;,и какой материал используете для набивки,чтобы кранец ,при сдавливании,был упругим и держал форму ? Интересно так же,из какого материала плетете и из какого металла изготавливаете коуши (ржавеют ли).

Добрый день. По цене такой размер чуть позже отвечу, надо посчитать, самый большой я делал h=50 d=25, поэтому пока затрудняюсь ответить. Набивку делаю из пенополиэтилена (получаются не такие тяжелые; хорошо держат форму и хорошо ее возвращают; не тонут) или из обрезков вервеки/канатов/остатков парусины (как по мне, так они получаются слишком тяжелые, форму держат хорошо, не знаю как ведут себя при намокании). Плету из джута, так же могу предложить из сизаля, пенковой, из хб, из синтетических. Всё диаметром от 6мм, если есть такие в продаже, например, пеньковую только от 8мм у нас продают. Коуши оцинкованные.



#4 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 896 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:14

Хорошо бы фото нескольких разных изделий, и под каждым фото отдельно - размер и цену. 

(цену обязательно. Правила К-К.)

 

Если ТС не пропадёт,  прикреплю тему.


  • 0

#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 896 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 апреля 2017 - 18:20

Способ связи неплохо бы какой-нибудь, указать.


  • 0

#6 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 16 апреля 2017 - 20:18

Плету кранцы разных размеров, носовые кранцы, грузовые сетки. Ну и прикладываю фото готового небольшого кранца. Отвечу на все интересующие вопросы

 

Самоучка... курсы "макрамэ"... или боцманюга-наставник был толковый...???

Хотя.. - вряд ли боцманюга... меня самого в Архангельске "на практиках" такелажным работам пару лет обучали, профессионалами кранцы плелись несколько иначе... .  :(


  • -1

#7 Сергей1963

Сергей1963

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 16 апреля 2017 - 23:46

Самоучка... курсы "макрамэ"... или боцманюга-наставник был толковый...??? Хотя.. - вряд ли боцманюга... меня самого в Архангельске "на практиках" такелажным работам пару лет обучали, профессионалами кранцы плелись несколько иначе... . :(

Сплетешь мне?
  • 0

#8 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 17 апреля 2017 - 00:25

Сплетешь мне?

....  .... по губе.

В какое место вставлять будешь...??? Парохода-то нетути.... .   :rolleyes:


  • -4

#9 NikonOz

NikonOz

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Железяка болотная

Отправлено 17 апреля 2017 - 11:38

Самоучка... курсы "макрамэ"... или боцманюга-наставник был толковый...??? Хотя.. - вряд ли боцманюга... меня самого в Архангельске "на практиках" такелажным работам пару лет обучали, профессионалами кранцы плелись несколько иначе... . :(

Ну я могу оплести штыками, а смысл? Не самая эстетичная оплётка, видел как в такой оплетке продаётся тихий ужас по дорогой. Основу задаёт все равно мешок, могу пробкой набить, смоленой пенькой оплести, но и цену подниму за это.

#10 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 17 апреля 2017 - 12:01

Ну я могу оплести штыками, а смысл? Не самая эстетичная оплётка, видел как в такой оплетке продаётся тихий ужас по дорогой. Основу задаёт все равно мешок, могу пробкой набить, смоленой пенькой оплести, но и цену подниму за это.

Вы делаете сувенирную продукцию - к ней несколько иные требования, чем были когда-то к утилитарным "рабочим" кранцам.

Да и применение ныне плетеных на маломерных судах.... - как бы не очень оправдано, если разве что на репликах "под старину"... . ИМХО

Точно так же, как кранцы, плелись и "лёгости" для выбросок - только мешочек из брезента внутри набивался не пробкой, а песком, 

"Рукоделие" сиё было к освоению обязательным, помнится без сдачи зачета и демонстрации саморучно сплетенных экземпляров на первой практике - квалификация матроса 2 класса не присваивалась курсанту, мог получить он по результатам практики "неуд"... .   :(

Но... - дело сравнительно нехитрое, осваивали в конце концов все... .   :D


  • 0

#11 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 896 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 апреля 2017 - 13:58

Хотелось бы, в перспективе, носовой кранец для мини-буксира. 


  • 0

#12 ShrekPiter

ShrekPiter

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Моторные лодки

Отправлено 17 апреля 2017 - 14:10

вот тоже интересует носовой кранец. На такой нос. Возможно? Сроки? Примерная цена?

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • boat_apr_RS30.jpg

  • 0

#13 NikonOz

NikonOz

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Железяка болотная

Отправлено 18 апреля 2017 - 23:55

Хотелось бы, в перспективе, носовой кранец для мини-буксира. 

А какие примерно размеры? 

 

вот тоже интересует носовой кранец. На такой нос. Возможно? Сроки? Примерная цена?

Сейчас на свой повешу буксир, посмотрю что выйдет, а то нос островат, примерно как у Вас



#14 объект 915

объект 915

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 035 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2017 - 15:14

На сегодня всё это "плетение" экономически оправдано лишь в качестве некоего сувенира или стильной вещи "что б другим завидно было". Увы...

 

Вещи правильно сплетенные стоят сужественно дороже всяких пластиковых вещиц из магазина. А кранцы, например, из покрышек - вообще, стоят лишь денег на привоз их на борт.  Я иногда себе делал кое-что по мелочи. Соседи по стоянке приходили, цокали языком - зашибато!!! Предлагал им бесплатно, напртмер,  огон на швартовы сделать - по дружбе, просто, было времени свободного много. Всё равно вечером вместе пьянствовать, а так повод был бы легальный - вещь обмыть. :D

Не надо ни кому. Навяжут дурных узлов на петлю и вполне достаточно.


  • 0

#15 NikonOz

NikonOz

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Железяка болотная

Отправлено 28 апреля 2017 - 13:23

На сегодня всё это "плетение" экономически оправдано лишь в качестве некоего сувенира или стильной вещи "что б другим завидно было". Увы...

 

Вещи правильно сплетенные стоят сужественно дороже всяких пластиковых вещиц из магазина. А кранцы, например, из покрышек - вообще, стоят лишь денег на привоз их на борт.  Я иногда себе делал кое-что по мелочи. Соседи по стоянке приходили, цокали языком - зашибато!!! Предлагал им бесплатно, напртмер,  огон на швартовы сделать - по дружбе, просто, было времени свободного много. Всё равно вечером вместе пьянствовать, а так повод был бы легальный - вещь обмыть. :D

Не надо ни кому. Навяжут дурных узлов на петлю и вполне достаточно.

Ну так я и позиционирую эти вещи как декоративные. На яхты самое то. Делаю просто в свободное время



#16 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 18 сентября 2018 - 14:21

Можно фото носовых кранцев
  • 0

#17 балтиец

балтиец

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 054 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: смотрю со стороны

Отправлено 18 сентября 2018 - 23:21

Можно . Носовой только и остался.

Вот у меня боковые и кормовые поистерлись , пришлось резиной заменять.

С удовольствием поменяю ее назад на плетенку .

Но какую то цену хотелось бы услышать.

Прикрепленные изображения

  • 1524868877600_bulletin.jpg
  • 20180816_115359.jpg
  • 20180816_115427.jpg

Сообщение отредактировал балтиец: 18 сентября 2018 - 23:22

  • 0



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей