Перейти к содержимому

Фотография

Ищу обучение IYT на Канарских островах лето/осень 2017


Сообщений в теме: 14

#1 Lelard

Lelard

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 15 апреля 2017 - 20:04

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста хорошего инструктора/школу для обучения IYT на Канарских островах.

Канары выбрал потому, что именно там впоследствии и планирую ходить на чартерных яхтах (а может быть потом и на своей) 

Территориально проживаю в С-Петербурге, возможно прохождение теоретического обучения дистанционно.

По времени желательно лето-осень 2017. Есть друг, который тоже, возможно, захочет составить мне компанию.

Главное чтобы научили хотя бы азам яхтинга грамотно и понятно.


  • 0

#2 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 15 апреля 2017 - 21:27

Азам можно вполне и дома обучиться,в Питере есть и школы да и в частном плане не вопрос

дома и стены помогают! а уж опосля в бой,на Канары


  • 0

#3 Юрий НН

Юрий НН

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Т2

Отправлено 15 апреля 2017 - 21:40

Нет на Канарах школ IYT. Хотите Канары - вам в RYA.


  • 1

#4 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 15 апреля 2017 - 21:44

была вроде.только отзывы не самые радужные слышал


  • 0

#5 Lelard

Lelard

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 15 апреля 2017 - 21:46

Есть еще одна причина. Так как отпуск всего один- мечтается на солнышке яхтингу учиться, а то у нас середина апреля, а на улице сугробы :)


  • 0

#6 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 15 апреля 2017 - 21:59

а у нас вот тюльпаны...на улицах


  • 0

#7 Lelard

Lelard

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 16 апреля 2017 - 11:03

К тому же, на сколько я понимаю, Канарские острова, в отличии от Средиземки, являются приливно- отливной акваторией, что безусловно вносит специфику в обучение там.


  • 0

#8 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 16 апреля 2017 - 12:56

безусловно вносит

но ежели  Вы совсем с нуля начинаете,то осваивать азы непринципиально


  • 0

#9 Lelard

Lelard

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 17 апреля 2017 - 01:13

krovaviy, видимо, Вы пропустили местоименное наречие "где", а иначе вторая строка не логична.

Да, совсем с нуля начинаю.

 

RYA не отказался бы. 

На Канарах есть даже с русскоязычным инcтруктором, но дорого, в два раза дороже IYT


Сообщение отредактировал Lelard: 17 апреля 2017 - 01:37

  • 1

#10 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 апреля 2017 - 08:20

точно пальцем в клаву не попал!

инструктор это хорошо русскоязычный,но экзамен сдавать придется не только ему

Коллега,Вы живете в моем родном городе,море (с небольшой натяжкой все же) буквально рядом.

Что мешает походить и маленько подучится азам дома?тем более лето все таки наступит скоро

В любом случае на практику лучше ехать уже подкованным .Хоть на Канары,хоть куда еще!

ей богу от чистого сердца советую


Сообщение отредактировал krovaviy: 17 апреля 2017 - 08:21

  • 0

#11 Lelard

Lelard

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 18 апреля 2017 - 10:59

Спасибо за совет, обязательно обдумаю.

 

А пока нашел вот такую школу на Канарах: 

http://relax-yachtin...-kanarskie-o-va

Смущает вот что: обучение на IYT там всего 7 дней. Написано интенсив-курс. Разве можно за 7 дней научиться? 

Конечно, я понимаю что за неделю материала дадут гораздо меньше чем за две, но вообще- это меня бы очень устроило, потому что на работе урезали отпуск.

 

Есть ли кто то на форуме, кто у них учился, или что то слышал про них? 


  • 0

#12 Дрейк

Дрейк

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Turkey, Greece
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 19 апреля 2017 - 12:11

Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста хорошего инструктора/школу для обучения IYT на Канарских островах.

Канары выбрал потому, что именно там впоследствии и планирую ходить на чартерных яхтах (а может быть потом и на своей) 

Территориально проживаю в С-Петербурге, возможно прохождение теоретического обучения дистанционно.

По времени желательно лето-осень 2017. Есть друг, который тоже, возможно, захочет составить мне компанию.

Главное чтобы научили хотя бы азам яхтинга грамотно и понятно.

Lelard, Канары малопригодны для первоначального обучения. Говорю ответственно, так как несколько раз ходил там. С нуля лучше всего стартовать в Турции , тем более не нужна виза и погода и в апреле и осенью до декабря отличная. Получите много очень полезных навыков которые применить можно в любой акватории и на Канарах в том числе.

Приливная акватория на Канарах довольно условна, потому что приливы небольшие (до 2м. в сизигию) и все марины глубокие, кроме Лос-Гигантес. Там кстати есть школа IYT но англоязычная. Если интересно могу дать координаты.

Кстати в Турции Вам вообще обучение за 2 недели выйдет дешевле чем неделя на Канарах учитывая что текущие расходы не включены в стоимость. В Турции чаще всего включены.

Могу привести много аргументов, но решать конечно все равно Вам


Сообщение отредактировал Дрейк: 19 апреля 2017 - 12:15

  • 1

#13 Lelard

Lelard

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 19 апреля 2017 - 19:02

Спасибо за совет.

Я понимаю, что дешевле всего в Турции, но хочется где-нибудь в Испании, потому что именно там и планирую ходить на яхте.

Ведь в каждой стране свой менталитет, своя специфика, свои законы и пр.

 

Если не получается на Канарах, то может, хотя бы, кто то в континентальной Испании посоветует где не очень дорого?


  • 0

#14 Дрейк

Дрейк

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Из:Turkey, Greece
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 19 апреля 2017 - 23:57

Поймите, что принципы управления яхтой и правила мореплавания везде одинаковы. Специфика страны почти не имеет к этому отношения. Вопрос в том насколько подходит для обучения конкретная акватория, насколько она универсальна. Не вы первый кто задает такие вопросы. Но после обучения и первых 1-2 чартеров очень многое для вас прояснится. На автомобиле тоже учатся ездить на автодроме или в простых условиях и только затем выезжают на оживленные улицы


  • 1

#15 Lelard

Lelard

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 20 апреля 2017 - 11:36

Я понимаю.

Но дело в том, что помимо обучения я хотел бы посмотреть что это вообще за страна, потому что в Испании никогда не был, но всегда хотел туда съездить. Посмотреть там марины, пообщаться с местными жителями, попробовать прокатиться на серфе и пр. А в Турции я уже был туристом, и мне там не очень понравилось. И не брать лодки в чартер, не жить я там точно не хочу, хоть и понимаю что там дешевле всего.

 

Конечно, если в ближайшее время не найду ничего в Испании, то поеду хоть куда, но хочу все же в Европу, хоть в Грецию, как я понял там много школ. Посоветуйте пожалуйста тогда хоть там хороших инструкторов. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей