Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг Сицилии. Кто? Где? Когда бывал...

Италия Сицилия Липары Мальта

Сообщений в теме: 72

#51 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 15 декабря 2017 - 03:39

А как с ценами в

 

В навигацию 2018 года надеюсь из Испании пройти за несколько переходов до Турции. Как там со стоимостью стоянок?

 

 

Кто подскажет нормальных операторов мобильной связи в Италии, Франции, Испании, с полноценным 3джи и не дорогих, собираемся в апреле по островам в тех районах, если есть, киньте ссылки на сайты операторов.

 

Испании? Собираюсь туда. Могу рассказать за Грецию,Италию от подошвы сапога до Бриндизи.

 

В Испании Апрель это еще не сезон, могут быть кой где скидки в Маринах. Так все стоянки от 20 до 40 евро (в частных клубах). В не сезон в Картахене было 10 евро, но это было давно.

 

По операторам всего их тут три Оранлж, Водафон и Мовистар. Оранж есть не везде.

 

Мовистар пожалуй более вероятный притендент. Эта компания (Телефоника) ставить везде как 3g так и домашние телефоны - должно у него покрытие быть лучше, но про Болеарские острова не скажу точно.

 

Водафон то же популярный оператор. Какой из них (Мовистар или Водафон) лучше для работы с берега, я не знаю. Водафон в Районе Альмерии у меня местами ловил.


Сообщение отредактировал ignat99: 15 декабря 2017 - 03:41

  • 0

#52 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 16 декабря 2017 - 10:36

А как с ценами в Испании? Собираюсь туда. Могу рассказать за Грецию,Италию от подошвы сапога до Бриндизи.


Мне интересно. Где сейчас на подошве или в Греции можно оставить лодку подешевле месяца на три. И вообще координаты халявный стоянок?
  • 0

#53 DISTILLER

DISTILLER

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Sevastopol
  • Судно: Leopard 48

Отправлено 16 декабря 2017 - 22:13

Мне интересно. Где сейчас на подошве или в Греции можно оставить лодку подешевле месяца на три. И вообще координаты халявный стоянок?

Халявных в Италии я не встретил,за кат просили от 50 до 150 евро, хотя в Таранто -30 е и в Сибари-35,зимняя стоянка на воде,думаю,самая оптимальная в марине р-на Сибари,стояли там дней 5,денег попросили с нас за 2 и то ,потому,что сам нашёл директора. Марина искусственно выкопана,закрыта со всех сторон,вода-почти пресная,на нерест зашли кефали размером -сантиметров по 70-80,голубой краб-по ведру за вечер дети с фонарём ,сачком для бабочек собирали.Марина в эвкалиптовой роще находится,правда рядом атомная станция,из людей-только охрана и два работника бара,вход-металлические шлюзовые ворота ,ширина-8 метров,а у меня лодка-7,6м, вот они глаза выпучили,когда мы к ним влезли.Думаю на зиму с ними можно договориться дешевле,чем в Греции .Рассмотреть её можно в гугл .В ТАРАНТО тоже не дорого,но постоянно заходит волна.


  • 0

#54 DISTILLER

DISTILLER

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Sevastopol
  • Судно: Leopard 48

Отправлено 16 декабря 2017 - 22:38

DSCF0791.jpg DSCF0781.jpg

Халявных в Италии я не встретил,за кат просили от 50 до 150 евро, хотя в Таранто -30 е и в Сибари-35,зимняя стоянка на воде,думаю,самая оптимальная в марине р-на Сибари,стояли там дней 5,денег попросили с нас за 2 и то ,потому,что сам нашёл директора. Марина искусственно выкопана,закрыта со всех сторон,вода-почти пресная,на нерест зашли кефали размером -сантиметров по 70-80,голубой краб-по ведру за вечер дети с фонарём ,сачком для бабочек собирали.Марина в эвкалиптовой роще находится,правда рядом атомная станция,из людей-только охрана и два работника бара,вход-металлические шлюзовые ворота ,ширина-8 метров,а у меня лодка-7,6м, вот они глаза выпучили,когда мы к ним влезли.Думаю на зиму с ними можно договориться дешевле,чем в Греции .Рассмотреть её можно в гугл .В ТАРАНТО тоже не дорого,но постоянно заходит волна.

 


  • 0

#55 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 17 декабря 2017 - 02:18

А как с ценами в Испании? Собираюсь туда. Могу рассказать за Грецию,Италию от подошвы сапога до Бриндизи.

 

Доброго вечера! Или дня)) 

 

В Испании мы стояли 1,5 года, снимали место у частного лица между Барселоной и Таррагоной (в марине). Всего 2000 е за 12 метров (это, по-моему, 2/3 от самого минимального предложения в Италии не считая Адриатических стоянок). Когда ездили по берегу, интересовались, и у меня сложилось впечатление, что на Средиземноморском берегу Испании много новостроенных недорогих марин (по крайней мере южнее Барселоны до Аликанте). В самой Барселоне немного подороже, на Майорке - космос, во всех, примерно, 10-ти маринах острова цены в 4-5 раз выше, чем в 100 милях на материке. Поэтому, мы на лето ходили на Балеары по бухтам стоять, а на зиму на материке (но вдоль него неинтересно ходить - ровный берег и однообразные пляжи, лучше уж севернее Барселоны, ближе к Пиренеям - Коста Браво)

 

Про Грецию расскажите пожалуйста. Хотим идти туда весной на год, а может и более. В первую очередь интересует:
1. где в Ионической Греции лучше подольше постоять в закрытой бухте. Так, чтобы со всех сторон закрыта была, волна не заходила, при усилении ветра не надо было дёргать оттуда. Якорь, конечно, чтобы держал , ну и, желательно, место хорошее -купалка и т.п.

2. То-же в районе Афин, Саронического залива и т.п.

3. Тут про операторов связи спрашивали. А в Греции, какую симку лучше купить для интернета? Итальянский Винд , наверное, там, не так как-то будет работать (хотя, мало вериться, тут выше коллеги говорили, что роуминга нет уже в Европе...)

4. Где выгодно поднять яхту на зиму.

 

Да, и про подошву Сапога. Есть там бухты вообще какие-то закрытые или только в марину вставать?
 


Сообщение отредактировал Zmeelov: 17 декабря 2017 - 02:20

  • 0

#56 DISTILLER

DISTILLER

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Sevastopol
  • Судно: Leopard 48

Отправлено 17 декабря 2017 - 23:06

Доброго вечера! Или дня)) 

 

В Испании мы стояли 1,5 года, снимали место у частного лица между Барселоной и Таррагоной (в марине). Всего 2000 е за 12 метров (это, по-моему, 2/3 от самого минимального предложения в Италии не считая Адриатических стоянок). Когда ездили по берегу, интересовались, и у меня сложилось впечатление, что на Средиземноморском берегу Испании много новостроенных недорогих марин (по крайней мере южнее Барселоны до Аликанте). В самой Барселоне немного подороже, на Майорке - космос, во всех, примерно, 10-ти маринах острова цены в 4-5 раз выше, чем в 100 милях на материке. Поэтому, мы на лето ходили на Балеары по бухтам стоять, а на зиму на материке (но вдоль него неинтересно ходить - ровный берег и однообразные пляжи, лучше уж севернее Барселоны, ближе к Пиренеям - Коста Браво)

 

Про Грецию расскажите пожалуйста. Хотим идти туда весной на год, а может и более. В первую очередь интересует:
1. где в Ионической Греции лучше подольше постоять в закрытой бухте. Так, чтобы со всех сторон закрыта была, волна не заходила, при усилении ветра не надо было дёргать оттуда. Якорь, конечно, чтобы держал , ну и, желательно, место хорошее -купалка и т.п.

2. То-же в районе Афин, Саронического залива и т.п.

3. Тут про операторов связи спрашивали. А в Греции, какую симку лучше купить для интернета? Итальянский Винд , наверное, там, не так как-то будет работать (хотя, мало вериться, тут выше коллеги говорили, что роуминга нет уже в Европе...)

4. Где выгодно поднять яхту на зиму.

 

Да, и про подошву Сапога. Есть там бухты вообще какие-то закрытые или только в марину вставать?
 

Добрый вечер! Подольше мы стояли перед переходом через Ионику -остров Кефалония,городок Аргостоли(он).

Заходите в бухту-по правому борту-модный причал с не большим плавучим мостиком,это платный пирс морской академии,которая в ста метрах от него.Приходит чел из капитанерии и берёт 14 евро в сутки за стоянку и 10 е  за воду и электричество (всё,о чём рассказываю ,за Leopard 48),дальше всё бесплатно, по той же стороне-городская набережная,там много чартерников,есть только вода,подключится в люке(ближе к капитанерии) и по шлангу раздаётся на лодки,на противоположной стороне-новая,брошенная марина,в ней стояло несколько видавших виды круизёров,воды и электричества нет,марина не охраняется,места есть везде,волна не тревожит,если есть автономность,я бы встал на набережную (якорь- с носа и кормой швартуешься.Купаться -мест много,ныряли мористее острова,что по правую руку на выходе из бухты,рыба есть.

   В р-не Афин таких мест не знаю,ибо пришёл туда с Пороса. На Поросе понравилось на муринге стоять,местные просили по 10э в сутки,у стенок -не комфортно,волны от паромов,якорь ползёт.

   Связь-пользуюсь водафоном везде,симка в роутер(пакет стоит 30э,затем в месяц по 20 плачу и ,если не ошибаюсь,дают 20 или 30Гб) в телефоны тоже по симке,самой дешёвой и,связь-везде(общаемся по вайберу).Покрытие-очень хорошее.

   Подниматься ,наверно , в Лаврио,коллеги уже про него писали,я поднялся в Бриндизи,но там подём-1500 и спуск столько же,в следущий раз буду лучше искать.

   На подошве можно стоять на якоре в Отранто и ,народ стоит перед входом в марину Леуки,других мест там не знаю.


А в р-не Генуи + - 100 миль,никто не зимовал?


  • 1

#57 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 17 декабря 2017 - 23:12

В Лаврио на зиму лучше не оставлять. Раз в несколько лет там проходят сильные ветра. Лодки валит на землю. Уже немколько раз так было. Погуглите если интересно.
Vodafon в Греции дорог. Лучще попробуйте wind.
  • 0

#58 yachtcool

yachtcool

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерное

Отправлено 17 декабря 2017 - 23:38

На Метане есть небольшая частная марина, закрытая, вода, электричество, муринг.

Постояли там пару часов и нас выгнали, сказали, что места там расписаны на год вперед


  • 0

#59 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:14

В Лаврио на зиму лучше не оставлять. Раз в несколько лет там проходят сильные ветра. Лодки валит на землю. Уже немколько раз так было. Погуглите если интересно.
Vodafon в Греции дорог. Лучще попробуйте wind.

Про Лаврио тоже слышал такое. А чуть севернее в канале между Аттикой и Эгиной поспокойнее или тоже вдувает так? Виндом то как раз и пользуюсь в Италии, с удовольствием сохраню симку и номер.


Добрый вечер! Подольше мы стояли перед переходом через Ионику -остров Кефалония,городок Аргостоли(он).

Заходите в бухту-по правому борту-модный причал с не большим плавучим мостиком,это платный пирс морской академии,которая в ста метрах от него.Приходит чел из капитанерии и берёт 14 евро в сутки за стоянку и 10 е  за воду и электричество (всё,о чём рассказываю ,за Leopard 48),дальше всё бесплатно, по той же стороне-городская набережная,там много чартерников,есть только вода,подключится в люке(ближе к капитанерии) и по шлангу раздаётся на лодки,на противоположной стороне-новая,брошенная марина,в ней стояло несколько видавших виды круизёров,воды и электричества нет,марина не охраняется,места есть везде,волна не тревожит,если есть автономность,я бы встал на набережную (якорь- с носа и кормой швартуешься.Купаться -мест много,ныряли мористее острова,что по правую руку на выходе из бухты,рыба есть.

   В р-не Афин таких мест не знаю,ибо пришёл туда с Пороса. На Поросе понравилось на муринге стоять,местные просили по 10э в сутки,у стенок -не комфортно,волны от паромов,якорь ползёт.

   Связь-пользуюсь водафоном везде,симка в роутер(пакет стоит 30э,затем в месяц по 20 плачу и ,если не ошибаюсь,дают 20 или 30Гб) в телефоны тоже по симке,самой дешёвой и,связь-везде(общаемся по вайберу).Покрытие-очень хорошее.

   Подниматься ,наверно , в Лаврио,коллеги уже про него писали,я поднялся в Бриндизи,но там подём-1500 и спуск столько же,в следущий раз буду лучше искать.

   На подошве можно стоять на якоре в Отранто и ,народ стоит перед входом в марину Леуки,других мест там не знаю.


А в р-не Генуи + - 100 миль,никто не зимовал?

Спасибо, зимовал в Риме две зимы. Это подальше, чем 100 миль от Генуи, но всё же не очень далеко...


  • 0

#60 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:30

http://www.bsg.com.gr/form/contact
На мой взгдяд это самая оптимальная стоянка по отношению цена-качество. Можно найти конечно и дешевле.
  • 0

#61 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:44

http://www.bsg.com.gr/form/contact
На мой взгдяд это самая оптимальная стоянка по отношению цена-качество. Можно найти конечно и дешевле.

Ага, спасибо, я писал туда. Пока не ответили. Оставил заявку на сайте. Интересно какой у них ценник.


  • 0

#62 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:48

В среднем 2500 за 43 фута годовой контоакт
Лучше звоните. Это же греки!
  • 0

#63 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:52

Единственно добираться без машины оттуда неудобно. Надо на автобусе ехать в Порто-Хели, оттуда паром до Пирея.
  • 0

#64 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:53

В среднем 2500 за 43 фута годовой контоакт
Лучше звоните. Это же греки!

Да, порядок понятен...Спасибо!


  • 0

#65 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 18 декабря 2017 - 01:56

Единственно добираться без машины оттуда неудобно. Надо на автобусе ехать в Порто-Хели, оттуда паром до Пирея.

Это я уже понял, что стоянка не для частых наездов на яхту. Походил, поставил и до следующего сезона. Я внутренне всё время сравниваю со своим опытом стоянки в Фьюминчино - 40 мин от терминала международного аэропорта ПЕШКОМ!! И куча рейсов из Москвы)) Вечером после работы в пятницу на электричке в Шереметьево, а перед сном уже в кокпите наливаешь вина с устатка)


  • 0

#66 DISTILLER

DISTILLER

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:Sevastopol
  • Судно: Leopard 48

Отправлено 18 декабря 2017 - 08:19

Это я уже понял, что стоянка не для частых наездов на яхту. Походил, поставил и до следующего сезона. Я внутренне всё время сравниваю со своим опытом стоянки в Фьюминчино - 40 мин от терминала международного аэропорта ПЕШКОМ!! И куча рейсов из Москвы)) Вечером после работы в пятницу на электричке в Шереметьево, а перед сном уже в кокпите наливаешь вина с устатка)

А в Риме,в какой марине?  В самой большой?


  • 0

#67 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 18 декабря 2017 - 13:00

Порто туристико....называеться.
Руссо туристо дэль порто туристико.
С аэропортом рядом - самолеты на голову садятся.

Сообщение отредактировал Hinanit: 18 декабря 2017 - 13:01

  • 0

#68 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 18 декабря 2017 - 14:56

Порто Туристико - он совсем не пешком от аэропорта, он на правой стороне канала, то есть - если надо в аэропорт то только автобус, который ходит от вокзала в центре, далеко... Пешком - это если стоять в канале, с левой стороны там есть марина, Porto Romano проде бы. но там пипец какая вода грязная, нереально просто... Но есть хороший бассейн, но для проходящих яхт он платный (20 евро с носа в день), пошли они в задницу. И швартовка там - к этим, как их, вертикальные бревна в воде, я заходил вообще не знал что там такая система, да и к тому же в жизни раньше к такому не швартовался, кирпичей отложил столько что чуть не потонули :) Вообще там масса марин в канале, вверх дальше, частных всяких мелких и средних, и ценники самые разные, но как я понял, есть весьма недорогие варианты. Очень много кто там оставляет на зиму лодки, ибо удобно.


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 18 декабря 2017 - 14:57

  • 0

#69 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 18 декабря 2017 - 18:24

А в Риме,в какой марине?  В самой большой?

 

 

Порто туристико....называеться.
Руссо туристо дэль порто туристико.
С аэропортом рядом - самолеты на голову садятся.

 

Порто Туристико - он совсем не пешком от аэропорта, он на правой стороне канала, то есть - если надо в аэропорт то только автобус, который ходит от вокзала в центре, далеко... Пешком - это если стоять в канале, с левой стороны там есть марина, Porto Romano проде бы. но там пипец какая вода грязная, нереально просто... Но есть хороший бассейн, но для проходящих яхт он платный (20 евро с носа в день), пошли они в задницу. И швартовка там - к этим, как их, вертикальные бревна в воде, я заходил вообще не знал что там такая система, да и к тому же в жизни раньше к такому не швартовался, кирпичей отложил столько что чуть не потонули :) Вообще там масса марин в канале, вверх дальше, частных всяких мелких и средних, и ценники самые разные, но как я понял, есть весьма недорогие варианты. Очень много кто там оставляет на зиму лодки, ибо удобно.

 

Я стоял в канале Фьюминчино. Это не марина, это пристань, ярд. Вода действительно грязная, прямо из Тибра после вечного Города всё равно, что Москва-река на юго-востоке)) Но зато вода пресная, т.е. нет темы с ржавчиной как в морской и нет обрастания! На зиму вытаскиваешь на берег. Маленькая марина на входе в канал направо - это Дарсена Трайана. Мы стояли дальше за двумя мостами - один разводной, другой подъёмный - он же ограничитель габарита - макс.высота мачты - 22 метра.

Вести там марина-лайф не нужно. Это место идеально, на мой взгляд для: 1) оставить лодку и улететь; 2) прилететь на лодку на несколько дней (мы реально летали на 4 - выходные + два праздника); 3) работать по лодке самому; 4) кататься в Рим от нечего делать или когда плохая погода. Минусы: 1) вход и выход по расписанию подъёма мостов (утро и вечер, в выходные - три раза в день), 2) нет душа - пользуйся своим на борту; 3) если стоять долго, то питьевую воду нужно заказывать привозную.

Мы пользовали, как прилетел, собрался, вышел в море. Вернулся, оставил, улетел.


  • 0

#70 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 19 декабря 2017 - 12:12

Ага, справа Дарсена, слева Порто Романо, в Порто Романо в принципе вполне ничего, и ценники гуманные, имеется приличные души и все такое, но мы оттуда сдристнули на второй день так как: добираться неудобно, рядом ничего нет, вода грязная и бассейн 20 евро с рыла. А мы то были проходом поэтому нам цивилизация важнее. Перешли в Порто Туристико, там дороже, но есть инфраструктура, и пляж рядом совсем. А так, вообще, городишко не понравился совсем - какая-то там разруха чувствуется, бардак, нищета и негры с бомжами в большом количестве...


  • 0

#71 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 19 декабря 2017 - 12:16

Но зато вода пресная, т.е. нет темы с ржавчиной как в морской и нет обрастания! На зиму вытаскиваешь на берег.

А по ценам не знаете?
Подьем и стоянка на берегу на зиму???
  • 0

#72 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 20 декабря 2017 - 02:23

А по ценам не знаете?
Подьем и стоянка на берегу на зиму???

Как не знаю. Цены такие. Если стоишь сутки в сезон (типа Рим посмотреть на недельку зашли) - 20 евро в сутки.

Годовой контракт на воде - 2200 евро за 12 м.

Подъём/спуск+гидроочистка днища после подъёма - 1000 е.

Если не поднимаешься и остаёшся на воде , то +20% к цене годового контракта.

 

Получается, что схема весь год на воде: 2800 в год.

Схема: летом на воде, зимой на харде 3200 в год.

 

Антифоулинг, если надо - 800 с материалами

 

Электричество и НЕпитьевая вода входит в стоимость.

 

Лодки со всего мира стоят и на нунсайте превосходные отзывы.

 

 DSC_6234.JPG


Сообщение отредактировал Zmeelov: 20 декабря 2017 - 02:28

  • 0

#73 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 20 декабря 2017 - 02:33

А так, вообще, городишко не понравился совсем - какая-то там разруха чувствуется, бардак, нищета и негры с бомжами в большом количестве...

 

Так аэропорт же. Во всём городке разбросанном на достаточно большой площади приличное место для прогулок - набережная канала по правому берегу, где все местные и гуляют. А Порто-туристико уже в другом городе, за Тибром - Остия-Лидо, он как новый Фьюминчино, в основном однообразные трёх-пятиэтажные строения, да археологическая зона в бэкграунде старого порта Остии и города


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей