Перейти к содержимому

Фотография

чем опасна горизонтальная нагрузка на киль

строим новый прицеп

В теме одно сообщение

#1 Сергей Помогаев

Сергей Помогаев

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Якутск
  • Судно: минитонник
  • Название: luna

Отправлено 10 мая 2017 - 05:32

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста можно ли минитонник из пластика поставить килем на прицеп и тем самым снять нагрузку боковых креплений яхты от прицепа на корпус. Дело в том что сейчас буду варить новый прицеп и хочу чтобы яхта килем стояла на роликах а боковые крепления только поддерживали ее от опрокидывания. Не разу не видел чтобы так перевозили яхты, постоянно киль свободный и думаю что может пострадать пластик под килем от нагрузки.



#2 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 10 мая 2017 - 13:42

уважаемые форумчане подскажите пожалуйста можно ли минитонник из пластика поставить килем на прицеп и тем самым снять нагрузку боковых креплений яхты от прицепа на корпус. Дело в том что сейчас буду варить новый прицеп и хочу чтобы яхта килем стояла на роликах а боковые крепления только поддерживали ее от опрокидывания. Не разу не видел чтобы так перевозили яхты, постоянно киль свободный и думаю что может пострадать пластик под килем от нагрузки.

Что за минитонник?  Если Нева - то без серьёзного усиления набора и обшивки в районе киля - нет.

 

Хотя свой СТ-25 я ставлю на трейлер именно так, как Вы хотите - с основной опорой на киль. Боковые опоры - лишь для поддержки от опрокидывания. Но у меня давно всё усилено в районе киля. Корпус уверенно держит нагрузку... 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей