Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Швертбот Мотылёк,OD-14


Сообщений в теме: 859

#701 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 16 июня 2008 - 08:32

Очень понравился Джевелин. Решили сделать. А то ребята ни разу не строили до этого яхт и было страшно их сразу ставить на строительство полноценной большой яхты. В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса :)

Прикрепленные изображения

  • ________________.jpg
  • ______.jpg
  • ______.jpg
  • _______5_4__________.jpg
  • _____.jpg

  • 1

#702 Bonch

Bonch

    Марсофлот

  • Капитан
  • 1 740 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: SV20, ЯРКАТ
  • Название: RUS - 188

Отправлено 16 июня 2008 - 17:21

В эти праздники заложили стапель

<{POST_SNAPBACK}>

Похоже Шп.№2 неправильно выставлен?
  • 0

#703 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 22 июня 2008 - 16:45

Похоже Шп.№2 неправильно выставлен?

<{POST_SNAPBACK}>

видимо это искажение в перспективи, обмерили все вроде правильно. Впрочем продолжим фотосессию.
Отчет за эти два выходных

Прикрепленные изображения

  • _________________.jpg
  • _______________.jpg
  • _________.jpg
  • _____________.jpg
  • ________________.jpg
  • ___________.jpg
  • _____________.jpg
  • ________________________.jpg
  • ___________.jpg
  • ___________________.jpg
  • _____________________2.jpg
  • ___________.jpg
  • ____________2.jpg

  • 0

#704 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 23 июня 2008 - 07:54

Наверно заранее пора уже озаботиться проблемой мачты, бушприта, парусов и проводки такелажа. Подскажите плиз у кого есть чертежи или фотографи на подобные швертботики и мини яхточки. Желательно посмотреть узлы крепления степса мачты, ванты, краспицы, руль и шверт. И как сделать выдвижной бушприт. :)
  • 0

#705 MikhAN

MikhAN

    Обустраиваю верфь

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Самодельное каноэ
  • Название: Форт Росс

Отправлено 24 июня 2008 - 11:15

Такой вопрос! У вас стрингера прикручены к шпангоутам, а не врезаны в них. Так и задумано? После сборки корпуса между шпангоутами и стрингерами останется щель - будете её заделывать? Или вообще снимите корпус со стапеля и вставите новые шпангоуты?
  • 0

#706 Ulenshpigel

Ulenshpigel

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 24 июня 2008 - 12:18

Там скрепки и клей... стрингеров нет вообще. То что вы видите - это что-то типа болвана (стапель-кондуктор).
  • 0

#707 MikhAN

MikhAN

    Обустраиваю верфь

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Самодельное каноэ
  • Название: Форт Росс

Отправлено 24 июня 2008 - 21:05

Не сложноват ли кондуктор? Но ведь так или иначе придётся делать шпангоуты, иначе откуда возьмётся жёсткость?
  • 0

#708 Ulenshpigel

Ulenshpigel

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 24 июня 2008 - 23:30

Ссылка тут где-то была...
повторю: покапайся тут, по корпусу там практически все есть.
  • 0

#709 MikhAN

MikhAN

    Обустраиваю верфь

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Из:Череповец
  • Судно: Самодельное каноэ
  • Название: Форт Росс

Отправлено 25 июня 2008 - 00:15

toUlenshpigel
Спасибо за ссылку. Разобрался. Похоже, на таком шаблоне можно целое производство открывать :D . Пора ребятам искать помещение побольше.
А Джевелин та ещё штука, можно отжечь!

:offTopic: Блин, ведь бывал же на том сайте, но безлимитный инет и куча свободного времени завалили мозги такой кучей инфы, что увиденное 2-3 месяца назад прочно забылось.
  • 0

#710 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 833 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 25 июня 2008 - 04:39

Супер ,а я свой так медленно делаю :( Заразился планеризмом, вот и разрываюсь между небом и водой yyy Только не перетяжелите корпус. У меня дно 6-ка борта 4мм, а палуба и кокпит тоже 6мм по ощущениям где то до 50кг, но с оклейкой и "фурнитурой" думаю, что под 60кг будет. А по поводу бушприта у вас еще проще получается из-за форшпигеля. Вот, посмотрите на фотке. Парусное вооружение штатное или "коплектация экстрим" :D ? P.S. Что с болваном будете делать... ? :shuffle:

Прикрепленные изображения

  • IMG_4210.JPG

  • 0

#711 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 25 июня 2008 - 05:38

Супер ,а я свой так медленно делаю  :(
Заразился планеризмом, вот и разрываюсь между небом и водой  yyy
Только не перетяжелите корпус. У меня дно 6-ка борта 4мм, а палуба и кокпит тоже 6мм по ощущениям где то до 50кг, но с оклейкой и "фурнитурой" думаю, что под 60кг будет.
А по поводу бушприта у вас еще проще получается из-за форшпигеля. Вот, посмотрите на фотке. Парусное вооружение штатное или "коплектация экстрим"  :D ?
P.S. Что с болваном будете делать... ?  :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за фотографию :)
а то по такелажу и рангоуту практически нет инфы :)
Да стапель кондуктор сделали крепким , самим нравится. Для себя планируем сразу сделать два корпуса и предложить стапель землякам может кто и загорится. А то у нас на Байкале очень мало яхт такого класса . Думаю молодежь должна увлечься.
Дно и борта клеим из 4 мм внутренний набор 6 мм палуба и бак 6мм банки 4 мм
А вот привальник переходящий в бортовые сиденья хотим из ламинированного бруска с максимальной шириной от миделя ближе к корме так чтобы сидушка выходила в сумме 250 мм
парусами вооружим один просто стаксель и грот а второй зарядим по максимуму. :blu:
  • 0

#712 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 29 июня 2008 - 16:55

С удовольствием!
Буду премного благодарен!

<{POST_SNAPBACK}>

что за чудо?
  • 0

#713 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 30 июня 2008 - 06:12

Отчет №3 за прошедшую неделю Приступили к сборке корпуса :)

Прикрепленные изображения

  • _______2______.jpg
  • _______3______.jpg
  • __.jpg
  • _______4______.jpg
  • _______5_______.jpg
  • ______________________.jpg

  • 0

#714 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 30 июня 2008 - 06:28

Затем вклеили форштевень и стали формировать изгиб первого днищевого листа Сначала распаривали листы и устанавливали по месту. Потом снимали, обрезали в размер и вклеивали. После формировки первого листа килевые стрингеры в носу разрушились и их пришлось отрезать а на их место в стапель вклеить брусок и обработать по месту. получился жесткий узел.

Прикрепленные изображения

  • ______________________.jpg
  • ______________________.jpg
  • _______________.jpg
  • _________________.jpg
  • __________.jpg
  • __________.jpg

  • 0

#715 Knecht

Knecht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 30 июня 2008 - 06:31

Пока клеились носовые листы приступили к обработке корпуса

Прикрепленные изображения

  • ___________.jpg
  • ___________________.jpg
  • _________________.jpg

  • 0

#716 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:44

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , попробую фото
  • 0

#717 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:45

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , попробую фото
  • 0

#718 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:46

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , попробую фото
  • 0

#719 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:47

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , попробую фото
  • 0

#720 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:48

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , попробую фото
  • 0

#721 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:49

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , попробую фото
  • 0

#722 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:51

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , попробую фото
  • 0

#723 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:52

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , попробую фото
  • 0

#724 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:55

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , а фото немогу вставить.
  • 0

#725 ЮСК

ЮСК

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: виндсерфинг

Отправлено 30 июня 2008 - 22:59

Очень понравился  Джевелин.
Решили сделать.
А то ребята  ни разу не строили до этого яхт и было страшно  их сразу ставить на строительство полноценной  большой яхты.
В эти праздники заложили стапель Теперь осталось обшить рейкой начать кроить фанеру корпуса  :)

<{POST_SNAPBACK}>

У меня есть небольшой вопросик, очень интересна эта лодка- шпангоуты вы уменьшали на толщину стрингера как описанно в инструкции? Как ложится фанера в носу лодки? Какую фанеру использовали? Чегото у меня куча одинаковых писем получилось , а фото немогу вставить.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей