Перейти к содержимому

Фотография

Судно на карте


Сообщений в теме: 10

#1 Алексей Пупкин

Алексей Пупкин

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 18 мая 2017 - 10:29

Добрый день!

 

Я чуть более чем не специалист в вопросах яхтенной тематики. Просто стало интересно.

Ехал сегодня на работу (Сочи) и увидел в море шикарную белую 3-4 этажную яхту. 

Решил посмотреть, кто припожаловал к нашим берегам. 

Нашел ресурс https://www.marinetraffic.com, но там около побережья Сочи пусто, от слова совсем...

Подскажите, как такое может быть?



#2 Гость_forfor1_*

Гость_forfor1_*
  • *******

Отправлено 18 мая 2017 - 10:53

АИС выключил
  • 0

#3 Алексей Пупкин

Алексей Пупкин

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 18 мая 2017 - 12:55

Я думал, что они как дальнобойщики со своим Платоном должны передвигаться, а тут дело добровольное получается?


Сообщение отредактировал Алексей Пупкин: 18 мая 2017 - 12:55


#4 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 18 мая 2017 - 16:28

Аис включают втобы другие суда видели ваш курс, скорость, мин расстояние до сближения. На Всех коммерческих он обязан быть активным, те принимает и передает инфо, частники используют на свое усмотрения иногда активность выключаю, но когда БЖК включаю всегда активный.
  • 0

#5 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 мая 2017 - 17:08

Маринтрафик получает информацию об АИС обстановке по большей части от добровольцев, которые принимают сигналы из эфира и передают их по тырнету на сайт. Информацию о добровольце можно получить на маринтрафике. А тк около Сочи вообще не видно целей, то (наиболее вероятно) добровольцев с приемником АИС там нет. Только Пупкин с визуальным наблюдением и сообщениями типа флуд в КК КиЯ.


  • 1

#6 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 18 мая 2017 - 17:13

Маринтрафик получает информацию об АИС обстановке по большей части от добровольцев, которые принимают сигналы из эфира и передают их по тырнету на сайт. Информацию о добровольце можно получить на маринтрафике. А тк около Сочи вообще не видно целей, то (наиболее вероятно) добровольцев с приемником АИС там нет. Только Пупкин с визуальным наблюдением и сообщениями типа флуд в КК КиЯ.

Что сейчас начнется....


  • 0

#7 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 мая 2017 - 17:21

Что сейчас начнется....

Так тема эта в этом разделе КК флуд. А должна она быть в навигации и картографии. Там бы я с коллегой с интересной кличкой и нытьем про Платон долго бы не церемонился.


  • 0

#8 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 мая 2017 - 17:38

Ну вот - свершилось. :-)


  • 0

#9 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 18 мая 2017 - 17:48

Что сейчас начнется....

Да ничего не начнется. Куда бы тема не переместилась, но я свой позитив получил.

-------------------------------

Отметил обилие современных и не очень парусных судов в р-не Шпицбергена. Там же и их многочисленные фото на фоне айсбергов есть. Красотища!


  • 0

#10 Алексей Пупкин

Алексей Пупкин

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 18 мая 2017 - 18:14

Пардон, я ваших тредов совсем не секу, но ответ на свой вопрос получил, всем спасибо, тему можно закрывать.



#11 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 мая 2017 - 18:43

Пардон, я ваших тредов совсем не секу, но ответ на свой вопрос получил, всем спасибо, тему можно закрывать.

Ну, коли умысла (коллега Игорь, это не заклинание для вас) не было. Тогда вот здесь довольно интересно об АИС в России можно найти http://www.radioscan...html#msg1291644. Или, на Ладоге довольно долго в районе Приозерска единственным источником АИС была некая здоровенная моторная яхта.  Не скажу кого. Или вот в Израиле рекомендуют не использовать на яхтах активный АИС. Довольно много всего интересного есть в тырнете про АИС и маринтрафик.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей