Перейти к содержимому

Фотография

Южный Пасифик, дневник

Тихий океан сороковые любимова

Сообщений в теме: 84

#51 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 11 июня 2017 - 22:12

Очень приятно читать комментарии. Уточню. Ничего ужасного в Тихом океане не было. Просто тяжелая работа. Дедушку я уважаю, не смотря на нашу разную логику. И вообще это был мегапозитивный жизненный опыт.
  • 1

#52 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 11 июня 2017 - 22:22

Извиняюсь за дубли. Пишу с телефона с интернетом на педальном приводе;) Не понятно, что ушло, а что нет.

Сообщение отредактировал время-не-ждет: 11 июня 2017 - 22:45

  • 0

#53 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 11 июня 2017 - 22:29

Очень приятно читать комментарии. Уточню. Ничего ужасного в Тихом океане не было. Просто тяжелая работа. Дедушку я уважаю, не смотря на нашу разную логику. И вообще это был мегапозитивный жизненный опыт. А про часть комментов, есть замечательная фраза Фитцжеральда: "Лондонский мост ежедневно переходят несколько тысяч человек. Большинство из них дураки" Всем мир. Ничего личного;)))
  • 3

#54 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 июня 2017 - 23:06

Дедушку я уважаю, не смотря на нашу разную логику.

У меня тоже есть опыт перехода вдвоем из Севастополя на Кубу, который я описал и назвал "Субъективные записки..." К сожалению, к моменту публикации второй участник умер. Скорей всего, в его изложении история могла иметь несколько иной взгляд на происходящее. Право автора изложить события, как он их видел. А уж как их принимать - это дело читателя

Сообщение отредактировал Авача: 11 июня 2017 - 23:13

  • 3

#55 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 11 июня 2017 - 23:54

Спасибо. Сейчас в Сицилии. Перегоняем лодку в Англию. Потом помощником на катамаране в Ибице. Потом, как пойдет)

Удачи!


  • 0

#56 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 14 июня 2017 - 00:00

На днях списывалась с капитаном (подпольный позывной - дедушка)) Он дошел до Ушуи с двумя молодыми матросами-французами. Зимой!!! Минус 2. Ветер. Течения. Пишет, что керосиновый обогреватель салона стал главной деталью лодки. Он счастлив и я искренне рада за него! Написал, что после "сороковых" он на все делает тройной запас))
  • 3

#57 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 260 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 14 июня 2017 - 00:31

Вот же не угомонный старик. Мало того, что непонятно как пересек Тихий, так ещё и на самый юг Америкии спустился. Глядишь, и в Антарктиду рванет. Фиг знает, как шарики закрутятся у него. Жалко, что среди молодых французов писателей не было. Хотя, Время покажет
  • 0

#58 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 14 июня 2017 - 01:21

На днях списывалась с капитаном (подпольный позывной - дедушка)) Он дошел до Ушуи с двумя молодыми матросами-французами. Зимой!!! Минус 2. Ветер. Течения. Пишет, что керосиновый обогреватель салона стал главной деталью лодки. Он счастлив и я искренне рада за него! Написал, что после "сороковых" он на все делает тройной запас))

"Дедушке" респект за неугомонность и нежелание стариться в шлёпанцах.


  • 1

#59 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 14 июня 2017 - 03:38

"Дедушке" респект за неугомонность и нежелание стариться в шлёпанцах.

Ага. Точно.

В английском есть выражение- якорь проглотил.

А "дедушка" ходит, и якорь глотать похоже не собирается.


  • 0

#60 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 14 июня 2017 - 12:48

Это точно. Все дело в том, как шарики крутятся) Кстати, пришел он в Ушую не с теми французами, с которыми выходил из ПуертоМонте, Чили. Вероятно, те испугались)))

Вот же не угомонный старик. Мало того, что непонятно как пересек Тихий, так ещё и на самый юг Америкии спустился. Глядишь, и в Антарктиду рванет. Фиг знает, как шарики закрутятся у него. Жалко, что среди молодых французов писателей не было. Хотя, Время покажет


  • 0

#61 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 15 июня 2017 - 12:49

спасибо большое что опубликовали здесь!!!

после первой темы и наших "комментов" это вызывает уважение

(я только поздно заметил что это ваша новая тема, а не продолжение..)

 

читаю не спеша - написано просто на Ура!! Браво!

вы талантливый журналист, и юмор дедушки и стихи много чего надо прямо в цитатнег :)

о май голд

 

фотки тоже все в тему ...  критику оставим на потом

в целом и сам переход и такое повествование о нем большая редкость в российской "прессе"


  • 4

#62 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 15 июня 2017 - 15:50

Вам океан не дал "вкатиться"

почти с начала перехода 40-45 узлов рядом НЗ с течениями и разнонаправленной волной - ну перебор

 

Напряг деда Ги понятен, забыл открыть выпуск - результат ..недоверие к вам и переутомление тоже сказалось

Его желание спуститься на юг к ортодромии - это уже его косяк, то что вы сами начали читать лоцию океана - это круто в +

деду Ги надо было дать почитать :) ваши навыки навигации тоже ясны и главное правильны

 

на месте Ги я бы накосячил точно также :) ... к примеру в том что вы писали про ХТЕ и VMG

а вам чуть не хватило океанских миль (1500 - это мало) отсюда немного эмоциональное начало ...

 

про круизную лодку с плохой управляемостью я бы поспорил, но и у вас проскочило, когда заводили завал тали (я по фото подумал вырвет..)

вы уже пишите: какая крепкая лодка - может она вам и помогла в таких условиях ...

 

это не критика - скорее попытка оценить ситуация - я бы всё сделал как дед Ги, только бы матерился сильнее :) и на юг бы не пошел

деду Ги отдельный респект, вам тоже!!! ваши навыки в мотоспорте и во всем другом (как вас там Ги называл ..типа "железной" леди)

помогли ему пройти это всё .. а он ещё думаю чувствовал за вас ответственность ..

 

Дед Ги на высоте для его возраста.. и его самооценка тоже поражает (ну упрямство - это болезнь всех владельцев лодок)

короче я не нашел вообще что можно критиковать ...

____

ещё раз

написано просто превосходно !!! там где надо краткие пояснения  для тех кто "мало в теме", для "тех кто в море" тоже очень интересно

юмор отличный, оценка ситуации весьма объективная..ну нечего добавить .. ещё раз Браво!!!


Сообщение отредактировал тарантул: 15 июня 2017 - 15:52

  • 3

#63 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 15 июня 2017 - 23:44

Вам океан не дал "вкатиться" почти с начала перехода 40-45 узлов рядом НЗ с течениями и разнонаправленной волной - ну перебор Напряг деда Ги понятен, забыл открыть выпуск - результат ..недоверие к вам и переутомление тоже сказалось Его желание спуститься на юг к ортодромии - это уже его косяк, то что вы сами начали читать лоцию океана - это круто в + деду Ги надо было дать почитать :) ваши навыки навигации тоже ясны и главное правильны на месте Ги я бы накосячил точно также :) ... к примеру в том что вы писали про ХТЕ и VMG а вам чуть не хватило океанских миль (1500 - это мало) отсюда немного эмоциональное начало ... про круизную лодку с плохой управляемостью я бы поспорил, но и у вас проскочило, когда заводили завал тали (я по фото подумал вырвет..) вы уже пишите: какая крепкая лодка - может она вам и помогла в таких условиях ... это не критика - скорее попытка оценить ситуация - я бы всё сделал как дед Ги, только бы матерился сильнее :) и на юг бы не пошел деду Ги отдельный респект, вам тоже!!! ваши навыки в мотоспорте и во всем другом (как вас там Ги называл ..типа "железной" леди) помогли ему пройти это всё .. а он ещё думаю чувствовал за вас ответственность .. Дед Ги на высоте для его возраста.. и его самооценка тоже поражает (ну упрямство - это болезнь всех владельцев лодок) короче я не нашел вообще что можно критиковать ... ____ ещё раз написано просто превосходно !!! там где надо краткие пояснения для тех кто "мало в теме", для "тех кто в море" тоже очень интересно юмор отличный, оценка ситуации весьма объективная..ну нечего добавить .. ещё раз Браво!!!

Спасибо. Отличный и подробный комментарий. И я не устану повторять, что дедушку я Уважаю. А претензии только к тому, что он доводил себя до состояния, в котором делаются ошибки. Я по физиологии много чего изучила во время учёбы;)
  • 0

#64 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 16 июня 2017 - 02:23

Почему то,много стало писателей из разряда : Я и море и еще кто то для мебели. Хотелось бы надеяться что останутся и те у кого , Я будет скромнее. Спасибо автору за дневник ,почти книгу ☺. Надеюсь порадует нас ищо, когда пройдет сама как капитан первую 1500 миль.
  • 0

#65 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 16 июня 2017 - 12:24

Почему то,много стало писателей из разряда : Я и море и еще кто то для мебели. Хотелось бы надеяться что останутся и те у кого , Я будет скромнее. Спасибо автору за дневник ,почти книгу ☺. Надеюсь порадует нас ищо, когда пройдет сама как капитан первую 1500 миль.

Открою страшную тайну, дневник всегда пишется с точки зрения Я. Если Вы читали, то там написано, что я капитан 20футового катамарнчика, на котором пройдено не мало. Плюс, недавно на 500 мильном перегоне из Крита в Сицилию я была фактическим капитаном, так как номинальный болел в каюте;)
  • 0

#66 m-r G

m-r G

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Dufour 43

Отправлено 16 июня 2017 - 12:41

Открою страшную тайну, дневник всегда пишется с точки зрения Я. Если Вы читали, то там написано, что я капитан 20футового катамарнчика, на котором пройдено не мало. Плюс, недавно на 500 мильном перегоне из Крита в Сицилию я была фактическим капитаном, так как номинальный болел в каюте ;)

Ну вот,уже пора  открывать свою школу :innocent:


  • 0

#67 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 16 июня 2017 - 12:55

Ну вот,уже пора открывать свою школу :innocent:

))) Нет, спасибо, таких планов нет)
  • 2

#68 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 223 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 16 июня 2017 - 15:32

Открою страшную тайну, дневник всегда пишется с точки зрения Я. Если Вы читали, то там написано, что я капитан 20футового катамарнчика, на котором пройдено не мало. Плюс, недавно на 500 мильном перегоне из Крита в Сицилию я была фактическим капитаном, так как номинальный болел в каюте ;)

Да не принимайте близко к сердцу! Это они все от зависти :)


  • 1

#69 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 16 июня 2017 - 21:43

Да не принимайте близко к сердцу! Это они все от зависти :)

Спасибо. Я делаю то, что мне нравится и при этом не забываю о том, что карму портить не гоже). Сейчас предстоит перегон-доставка в 2000 миль старой лодки, на которой уже все ломается. Уверена, будет интересно. Хардкор в чистом виде, все, как я люблю;)
  • 0

#70 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 17 июня 2017 - 16:01

Очень уважаю тс. Мужественная, умная, трудолюбивая, талантливая. И еще тысяча достоинств. Еще раз спасибо за дневник. Вырос на книгах Ульяма Уилиса, Тура Хейрдала, Слокама , Телиги и т.д. Там ка то скромнее...Возможно когда нибудь пройдет на своей яхте тысячи миль уважаемая ТС. Ктото напишет свой дневник на ее фоне.
  • 0

#71 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 19 июня 2017 - 21:34

Интересно, познавательно. Такой переход для дамы - эт, конечно, да.... Только категорически не соглашусь с оценкой литературных качеств. Да, для поста на этом форуме - безусловно хорошо. Однако, с хорошей журналистикой, гм, ничего общего-таки нет. Шикарная фактура, сфокусированная на ложную цель, и сфокусированная, по сути, бессознательно. Дама, очевидно, не дружит с русским языком, а он с ней. Фотографии того же слабо-любительского уровня. Расти есть куда. 

А про Маяковского эт че, шютка юмора? Ну и прочие ляпы... Без черновиков?


Сообщение отредактировал alexk61: 19 июня 2017 - 21:36

  • -1

#72 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 19 июня 2017 - 23:01

Интересно, познавательно. Такой переход для дамы - эт, конечно, да.... Только категорически не соглашусь с оценкой литературных качеств. Да, для поста на этом форуме - безусловно хорошо. Однако, с хорошей журналистикой, гм, ничего общего-таки нет. Шикарная фактура, сфокусированная на ложную цель, и сфокусированная, по сути, бессознательно. Дама, очевидно, не дружит с русским языком, а он с ней. Фотографии того же слабо-любительского уровня. Расти есть куда.  А про Маяковского эт че, шютка юмора? Ну и прочие ляпы... Без черновиков?

Уважаемый, прочитав Ваш пост в семь строк, уже можно сделать однозначный вывод, что с русским языком у Вас не только дружбы, но даже приятельства не сложились. В семи строках пять очевидных ошибок, но берётесь критиковать... Удивительно.
  • 3

#73 Vittorio

Vittorio

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 20 июня 2017 - 00:38

Интересно, познавательно. Такой переход для дамы - эт, конечно, да.... Только категорически не соглашусь с оценкой литературных качеств. Да, для поста на этом форуме - безусловно хорошо. Однако, с хорошей журналистикой, гм, ничего общего-таки нет. Шикарная фактура, сфокусированная на ложную цель, и сфокусированная, по сути, бессознательно. Дама, очевидно, не дружит с русским языком, а он с ней. Фотографии того же слабо-любительского уровня. Расти есть куда. А про Маяковского эт че, шютка юмора? Ну и прочие ляпы... Без черновиков?

Уважаемый. Вам бы на друглй форум. Литературный. Хотя сомневаюсь. Т.С. читать было интересно.а Ваш пост как пережеванная каша. Успехов в области критики. Вам есть куда расти.
  • 2

#74 время-не-ждет

время-не-ждет

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: парусные крейсерские

Отправлено 20 июня 2017 - 15:27

Спасибо, повеселили. Отвечу словами Маяковского "Глупый пингвин.... Им, гагарам, не доступно..."

Интересно, познавательно. Такой переход для дамы - эт, конечно, да.... Только категорически не соглашусь с оценкой литературных качеств. Да, для поста на этом форуме - безусловно хорошо. Однако, с хорошей журналистикой, гм, ничего общего-таки нет. Шикарная фактура, сфокусированная на ложную цель, и сфокусированная, по сути, бессознательно. Дама, очевидно, не дружит с русским языком, а он с ней. Фотографии того же слабо-любительского уровня. Расти есть куда. А про Маяковского эт че, шютка юмора? Ну и прочие ляпы... Без черновиков?


  • 1

#75 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 20 июня 2017 - 15:40

....Шикарная фактура, сфокусированная на ложную цель, и сфокусированная, по сути, бессознательно....

 

...............

- картины Рубенса мне напомнила сия фраза - у него таких много :)

 

пардон не удержался .. эйяфладлайёкудль

Прикрепленные изображения

  • 939316348.jpg

Сообщение отредактировал тарантул: 20 июня 2017 - 16:23

  • 1



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей