Перейти к содержимому

Фотография

Продаю яхту Verl-900 в Португалии

Продажа Яхт Португалия Яхта Verl 900

Сообщений в теме: 73

#26 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 июля 2017 - 14:32

Спасибо большое так и делаю еще нужно поискать европейские какие нибудь сайты по продаже...

С интересом следил за вашим путешествием.

Очень жаль, что вы так решили, но - дело хозяйское.

 

Только ведь для мобильных домов  в Европах тоже всё не совсем уж безоблачно.

С теми же парковками проблем пожалуй даже больше, чем для лодок.

Если соберетесь покупать - поглядите на минивены.

Там хоть и тесновато, но зато проехать и запарковаться проблем намного меньше.

В любом случае - удачи.

 

П.С. Сколько я понимаю - вы к работе не привязаны, тогда на лодке ведь и не только по Европам можно.

П.П.С. Кстати, как у вас там погода? Устал уже тепла ждать.

Может рвануть к вам на муринг?


  • 0

#27 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 04 июля 2017 - 14:36

....у меня таких средств нет что-бы стоять там а тем более поднимать , чистить мыть красить в марине...цены бешеные....

 

Если найдется покупатель, то, наверное, все равно придется вылезать на берег, чтобы корпус показывать...

Может, если надо реально продать, то необходимо вылезти на берег, навести марафет на лодке и корпусе, заодно и высушить ее?

Я просто поставил себя на место потенциального покупателя, купил бы я лодку, которая стоит вне привычной инфраструктуры...


  • 1

#28 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 04 июля 2017 - 18:37

С интересом следил за вашим путешествием.

Очень жаль, что вы так решили, но - дело хозяйское.

 

Только ведь для мобильных домов  в Европах тоже всё не совсем уж безоблачно.

С теми же парковками проблем пожалуй даже больше, чем для лодок.

Если соберетесь покупать - поглядите на минивены.

Там хоть и тесновато, но зато проехать и запарковаться проблем намного меньше.

В любом случае - удачи.

 

П.С. Сколько я понимаю - вы к работе не привязаны, тогда на лодке ведь и не только по Европам можно.

П.П.С. Кстати, как у вас там погода? Устал уже тепла ждать.

Может рвануть к вам на муринг?

 

Ну опять же может повторюсь, но яхта и мобайл хомм это все го лишь увлечение - хобби, а жить конечно нужно на земле , по этому мобайл хомм будет очередным увлечением и путешествием по Европе, я как то так думаю. 

Да здесь уже с мая месяца тепло солнце много туристов прилетают, англичане, испанцы, немцы, французы, Русские тоже есть но мало...всем здесь нравится...А на муринге стоять любой сможет если он Ваш и сделанный как бы для себя...а так что-бы поставить яхту еще и поискать места нужно, а те что стоят пустые без яхт сдаются в аренду примерно за 30-50 евро в месяц...Ну как то так.


  • 0

#29 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 04 июля 2017 - 18:41

Если найдется покупатель, то, наверное, все равно придется вылезать на берег, чтобы корпус показывать...

Может, если надо реально продать, то необходимо вылезти на берег, навести марафет на лодке и корпусе, заодно и высушить ее?

Я просто поставил себя на место потенциального покупателя, купил бы я лодку, которая стоит вне привычной инфраструктуры...

 

При покупке я не поднимал яхту и поверил на слова Голанцу, что год назад ее поднимали и мыли и красили не обрастайкой, были фотки. А сейчас не знаю, если будет нужно покупателю пускай поднимает за свой счет конечно, а подъем и спуск здесь выйдет в копеечку, вот и судите сами, я платить за подъем не собираюсь...А что Вас смущает в инфраструктуре в которой стоит яхта, все тоже самое как и марине, только она не бьется бортами о пантоны ежедневно а тихо мирно привязана за нос...по мне это даже лучше...


  • 0

#30 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 04 июля 2017 - 19:11

Требования как продавцов, так и покупателей бывают разные. Мне вот недавно дилер заявил, что бери как есть! Но пока не оплатил 100% влючать приборы, системы и двигатели нельзя, даже люки нельзя открывать - а вдруг резинка отклеится?! И это за яхту в десять раз дороже, ну кто на таких условиях покупать будет? А поднимать на сушу чтобы посмотреть - это расходы покупателя, он же и на сюрвей раскошелиться должен если сам не в силах оценить, да и для страховки. Как потенциальный покупатель я бы больше доверия проявил к яхте на воде, где можно все покрутить, проверить в действии а не верить на слово что система не потечет и заработает- потом, а сейчас на суше никак не проверить.


  • 0

#31 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 04 июля 2017 - 20:53

При покупке я не поднимал яхту и поверил на слова Голанцу, что год назад ее поднимали и мыли и красили не обрастайкой, были фотки. А сейчас не знаю, если будет нужно покупателю пускай поднимает за свой счет конечно, а подъем и спуск здесь выйдет в копеечку, вот и судите сами, я платить за подъем не собираюсь...А что Вас смущает в инфраструктуре в которой стоит яхта, все тоже самое как и марине, только она не бьется бортами о пантоны ежедневно а тихо мирно привязана за нос...по мне это даже лучше...

 

Я думаю, что все будет ясно, когда

  • лодка будет продана наконец
  • будет понятна вырученная за нее сумма

С уважением,


  • 0

#32 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 05 июля 2017 - 02:03

Требования как продавцов, так и покупателей бывают разные. Мне вот недавно дилер заявил, что бери как есть! Но пока не оплатил 100% влючать приборы, системы и двигатели нельзя, даже люки нельзя открывать - а вдруг резинка отклеится?! И это за яхту в десять раз дороже, ну кто на таких условиях покупать будет? А поднимать на сушу чтобы посмотреть - это расходы покупателя, он же и на сюрвей раскошелиться должен если сам не в силах оценить, да и для страховки. Как потенциальный покупатель я бы больше доверия проявил к яхте на воде, где можно все покрутить, проверить в действии а не верить на слово что система не потечет и заработает- потом, а сейчас на суше никак не проверить.

 

Полностью с Вами согласен, я к статит так и делал, а мне мой бывший продавец, все показывал и рассказывал именно тогда когда вышли из марины и подняли паруса....и это нормально я считаю. Я открыто заявляю что у меня все нормально и все работает, не от кого ни чего не скрываю....так что пускай новый покупатель думает нужно ее поднимать или проверить так полазив по ней везде ....

Полностью с Вами согласен, я к статит так и делал, а мне мой бывший продавец, все показывал и рассказывал именно тогда когда вышли из марины и подняли паруса....и это нормально я считаю. Я открыто заявляю что у меня все нормально и все работает, не от кого ни чего не скрываю....так что пускай новый покупатель думает нужно ее поднимать или проверить так полазив по ней везде ....


  • 0

#33 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 09 июля 2017 - 14:28

Всем привет, вот и наступает горячая пора отпусков и исполнения желаний, в связи с этим цена на яхту опускается еще на 1000 Евро и того: стоимость яхты 13000 Евро.

Если без надувной лотки с мотором отдам за 12000 Евро. 


  • 1

#34 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 09 июля 2017 - 21:23

У Вас чет со шрифтом - совсем не видно, очень маленький...
  • 0

#35 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 10 июля 2017 - 00:40

Ну извините если кого обидел постараюсь поправить...

Хотел не много выделить но наверное переборщил... :)  :D


Сообщение отредактировал slizer2: 10 июля 2017 - 00:42

  • 1

#36 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 24 июля 2017 - 00:34

Прошло время, яхта стоит ждет нового хозяина, а я по прежнему ищу оптимальную цену на эту яхту по этому снижаю цену еще на 1000 Евро. Теперь цена уже 11 000 Евро без Тузика с мотором. Если в рублях то 750 000 р. С тузиком и мотором  799 000 р.


  • 0

#37 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 31 июля 2017 - 00:24

Сегодня смотрел информацию по продаже в Англии таких же точно яхт как моя Verl-900. И что Вы думаете ценник прям таки не очень и низкий ниже 12 тыс. Английских фунтов нет таких яхт. Вот и смотрите уважаемые покупатели, еще месяц продажи остался. Меня тут все отговаривают продавать за такую цену. На следующей неделе Англичанин один пообещал поставить мое объявление на английские сайты по продаже Яхт, говорить за 11 Фунтов могут забрать за просто...(а курс 1:1,12 евро к фунту) Вот такие новости...


  • 0

#38 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 31 июля 2017 - 07:04

Если кто-то даст 9000 евро - это уже хорошо.
  • 1

#39 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 989 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 31 июля 2017 - 16:06

Сегодня как раз приезжала полиция, проехалась между яхт посмотрела на все это скопление что-то я видел записывал один но минут так через 10 опять ушли в сторону океана....И все. здесь если ты ни чего не нарушаешь не кто тебе и слова не может сказать, у меня ни разу ни кто здесь ни чего не проверял за эти 8 месяцев пока стою...

 

Извините, несколько не по теме. Я тоже люблю постоять кое-где подолгу.  А как Вы решали проблему визы в ЕС? Подскажите, или направьте где это описано.


  • 0

#40 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 31 июля 2017 - 17:30

Если кто-то даст 9000 евро - это уже хорошо.

 

Ну это совсем мало для такой яхты да еще в Португалии, здесь цены на много выше я же смотрю за ними....ну если до конца августа не продам пускай стоит продается дальше, а мне нужно будет улетать в РФ 7 сентября, виза заканчивается...


Извините, несколько не по теме. Я тоже люблю постоять кое-где подолгу.  А как Вы решали проблему визы в ЕС? Подскажите, или направьте где это описано.

 

Да понимаю Вас сам очень долго выбирал это место...У меня Виза туристическая Шенген (многократная) после 90 дней пребывания я здесь в Португалии ее продлеваю еще на 3 месяца и все, дальше по второму и третьему кругу у кого на сколько Виза (год, два, три)


  • 0

#41 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 31 июля 2017 - 18:58

Да понимаю Вас сам очень долго выбирал это место...У меня Виза туристическая Шенген (многократная) после 90 дней пребывания я здесь в Португалии ее продлеваю еще на 3 месяца и все, дальше по второму и третьему кругу у кого на сколько Виза (год, два, три)

А как же правило "не более 90 дней в полугодие".


  • 0

#42 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 31 июля 2017 - 22:11

Ну это совсем мало для такой яхты да еще в Португалии, здесь цены на много выше я же смотрю за ними....ну если до конца августа не продам пускай стоит продается дальше, а мне нужно будет улетать в РФ 7 сентября, виза заканчивается...


 

Да понимаю Вас сам очень долго выбирал это место...У меня Виза туристическая Шенген (многократная) после 90 дней пребывания я здесь в Португалии ее продлеваю еще на 3 месяца и все, дальше по второму и третьему кругу у кого на сколько Виза (год, два, три)

Сегодня вернулся домой, за Олсона 29, в Швеции , дал 2100 евро.  20000 крон Карл. Оллсон  29, на которой я лично прошел Бискай, хоть и не по прямой.


  • 0

#43 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 203 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 31 июля 2017 - 22:14

Сегодня вернулся домой, за Олсона 29, в Швеции , дал 2100 евро.  20000 крон Карл. Оллсон  29, на которой я лично прошел Бискай, хоть и не по прямой.

А фото?


  • 0

#44 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 31 июля 2017 - 22:28

Ребята картинок не будет. Для Желающих - Велкам он борт. 


  • 0

#45 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 31 июля 2017 - 23:35

Сегодня вернулся домой, за Олсона 29, в Швеции , дал 2100 евро.  20000 крон Карл. Оллсон  29, на которой я лично прошел Бискай, хоть и не по прямой.

 

Почет и уважуха, что могу сказать....Ну у каждого свой путь и своя яхта...


  • 0

#46 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 31 июля 2017 - 23:44

Ничего личного, просто пизнесс..(с) К Пути ни какого отношения.


  • 0

#47 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 01 августа 2017 - 02:18

"Велкам он борт. "

Что за бред


  • 0

#48 meverik88

meverik88

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Варна
  • Судно: катамаран

Отправлено 02 августа 2017 - 19:25

Попалось случайно. Может новому обладателю столь замечательной лодки будет полезно

 https://verl900.wordpress.com/


  • 0

#49 Хыц

Хыц

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: продано
  • Название: Валентина

Отправлено 05 августа 2017 - 07:41

а мне нужно будет улетать в РФ 7 сентября, виза заканчивается...

 

Лодку так и оставите на реке? Безопасно?

По цене Вы ориентируетесь на местное предложение, так и продавать надо "местным". Но это все фантастика.

Лодка у Вас еще "на полпути": Содержание лодки дорогое удовольствие, а сама лодка для людей,скажем, не очень зажиточных. Такую лодку купят "наши люди" в Турции к примеру. Но возможная цена продажи точно ниже 10 Евро.

Если Вы точно решили ее продать, а не оставить местным аборигенам как новогодний подарок, выберите правильно место или цену. 

Быстрейшей Вам продажи! 

 

ПыСы

У меня интерес был в обратку: сначала кемпер, а потом яхта. Ремонт конечно дешевле, но проблем не меньше. 


  • 1

#50 Vit27

Vit27

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 августа 2017 - 21:15

Содержание лодки дорогое удовольствие

Можно поинтересоваться, чего именно дорогого в содержании такой лодки?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Продажа Яхт, Португалия, Яхта, Verl 900

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей