Перейти к содержимому

Фотография

Курсы яхтинга - прямо сейчас


Сообщений в теме: 115

#76 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 11 октября 2017 - 12:36

Эк наивный лодошник Буня мокрой водицы-то панически боится... .   :o
В той же Эльбе несколько суток пришлось на якоре простоять (пережидали зимой сильнейший ураган в Северном море...).
Никаких особых течений там не упомню, спокойнейшая речка и, соответственно, беспроблемнейшая стоянка на якоре.


  • 1

#77 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 13 октября 2017 - 15:56

На счет карт, бумажных и электронных. На самом деле, не знаю, как раньше, но сейчас на теоретическом курсе RYA изучается и то, и то. Более того, они даже сделали свой собственный чарт-плоттер, с которым выполняется целый ряд заданий. И прокладки на нем делать очень даже удобно. 

 

Собственно говоря, никто и не предлагает использовать одну бумагу. Даже, я бы сказал, наоборот: предполагается, что можно вполне пользоваться электроникой, а бумагу использовать - для бэкапа. Просто периодически отмечая свою позицию.


  • 0

#78 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 16 октября 2017 - 23:09

Собственно говоря, никто и не предлагает использовать одну бумагу. Даже, я бы сказал, наоборот: предполагается, что можно вполне пользоваться электроникой, а бумагу использовать - для бэкапа. Просто периодически отмечая свою позицию.

Сколько бумажных карт нужно для кругосветки? Где купить и сколько стоит?


Сообщение отредактировал sergvg: 16 октября 2017 - 23:10

  • 0

#79 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 16 октября 2017 - 23:23

Фигня вопрос... .  
В основном ж в окияне будете счислением заниматься...   - так нет ничего удобнее, чем "карта-сетка".
Потребность - 1 (одна) штукенция на все окияны... . Причем - легко можете сами изготовить из любого подходящего листа плотной бумаги.  :D
     

Сколько бумажных карт нужно для кругосветки? Где купить и сколько стоит?

/blockquote>


  • 0

#80 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 16 октября 2017 - 23:28

Фигня вопрос... .  
В основном ж в окияне будете счислением заниматься...   - так нет ничего удобнее, чем "карта-сетка".
Потребность - 1 (одна) штукенция на все окияны... . Причем - легко можете сами изготовить из любого подходящего листа плотной бумаги.  :D
     

Т.е. глобус для 5-го класса пойдет? :)

В океане - без разницы, можно и по пачке Беломора. Карта нужна в основном у берега. 


  • 0

#81 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 октября 2017 - 10:08

Фигня вопрос... .
В основном ж в окияне будете счислением заниматься... - так нет ничего удобнее, чем "карта-сетка".
Потребность - 1 (одна) штукенция на все окияны... . Причем - легко можете сами изготовить из любого подходящего листа плотной бумаги. :D


Когда в кругосветку?
  • 0

#82 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 17 октября 2017 - 10:19

Когда в кругосветку?

 
А что я там не видал...???    :o
В юные свои годы назырился на просторы окиянские до полнейшего удовлетворения на усю оставшуюся жизнь.
"Кругосветки" - эт фетиш зеленых юнцов да седомудых пехотинских "романтиков". ИМХО


  • 2

#83 Алексей Иванович

Алексей Иванович

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 октября 2017 - 15:31

а курсы яхтинга есть в Питере? подскажите адрес, места


Сообщение отредактировал Алексей Иванович: 22 октября 2017 - 15:31

  • 0

#84 Carter

Carter

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Петропавловск
  • Судно: Yamaha 30 ds
  • Название: Kasumi

Отправлено 31 октября 2017 - 04:36

Разница воды отлив/прилив для Невы сообщите. И что за смертельные течения в 4 узла? Или вы на луче ходите? Всю жизнь на крейсерах по двойным водам- два раза в сутки отлив прилив (Камчатка) и течки от 2 до 6 узлов именно. И как то даже неудобств особых не доставляет.
  • 0

#85 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 31 октября 2017 - 09:26

Разница воды отлив/прилив для Невы сообщите. И что за смертельные течения в 4 узла? Или вы на луче ходите? Всю жизнь на крейсерах по двойным водам- два раза в сутки отлив прилив (Камчатка) и течки от 2 до 6 узлов именно. И как то даже неудобств особых не доставляет.

 

Тож какой-то непонятный фетиш.

Вероятно, всеравно за пару недель "мореходов" ничему путнему не выучить  вот и запугивают превентивно "неведомым зверем"... .   

Эт как примерно в автошколе на все обучение отвели б минуток 10 и чтоб особо не расслаблялись - запугали особыми сложностями при управлении мафынкой с круглыми колесами... .    :D


  • -1

#86 anton19286

anton19286

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:43

Тоже выбрал англоязычную IYT школу http://www.sailingschoolasia.com и не пожалел. Пока жена лежала на пляже на Пхукете, я старательно учился )))

Народ в группе был со всего мира: новозеландец, чилийка, швейцарец, албанка, американец, филлипинка и бельгиец. Инструкторы американцы и англичанин.

Очень хорошо всё организовано, никаких дополнительных поборов. У школы свой гестхаус с баром. Учебная лодка не новая, Jeanneau 43, 2003 года, но всё работает.


  • 1

#87 leont

leont

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Yamaha MS21
  • Название: yacht

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:10

Есть пара мест с 25.01. по 3.02. на Bavaria 46.
Курс Bareboat Skipper IYT. Пхукет.
  • 0

#88 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 06 февраля 2018 - 03:03

Продолжать рассказывать истории? Только что вернулся из Британии. Сделал Costal Skipper, добавил в лог запись о прохождении еще 212 морских миль в приливных водах и примечательную запись об управлении яхтой при силе ветра в 8 баллов :-) Честно говоря, в этих условиях лодку по очереди вели инструктор и я, остальные все плашмя лежали. Холод собачий :-) Зима все-таки, даже в Британии :-) И все это сопровождалось по радио - озвучиванием по спасению береговой охраной других лодок...

​Но зато теперь я знаю, что делать в шторм, насколько это возможно... Нет, пожалуй, сознательно я бы в такую погоду лодку перегонять не стал, в отличие от инструктора. Но срок подходил к концу, надо было как-то возвращаться, не только погода, но и бизнес... Хотя, Бено 36 все это выдержала без проблем, хотя швыряло ее конкретно...


  • 2

#89 vit82

vit82

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 12 февраля 2018 - 15:49

со скольки лет вы начинаете обучать яхтенному делу? Сын уж больно хочет стать шкипером в будущем


  • 0

#90 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 11 марта 2018 - 08:55

со скольки лет вы начинаете обучать яхтенному делу? Сын уж больно хочет стать шкипером в будущем

 

Задавал этот вопрос в школе в свое время для своих детей. По системе RYA: Competent Crew - с 12 лет, Day Skipper - с 16, там же уже ответственность капитанская, типа. Яхтмастер - с 18, но вот в этом я не уверен.

Обязательно учите, если детям интересно. К сожалению, если не воспользоваться порывом, то потом детей интересуют только компьютеры в наше время.


  • 0

#91 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 305 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 05 апреля 2018 - 22:47

со скольки лет вы начинаете обучать яхтенному делу? Сын уж больно хочет стать шкипером в будущем

Со вчерашнего дня могу начать. B) Через месяц посадите за руль. Прав не даю. Знания проверю в Ленинграде. Учиться в хорошем темпе. :) 


  • 0

#92 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 27 апреля 2018 - 23:23

Коллеги, поздравляйте! Пока готовлюсь к яхтмастерскому, подготовился и сдал все, что можно в России, чтобы не было лишних разговоров. Обратите внимание, у меня в Удостоверении судоводителя открыты ВСЕ категории, вообще все, что можно - от гидроцикла до неограниченного паруса, ВП, ВВП, Морские пути. Сдал и теорию , и практику. Учитесь, биндюжники, у английских капитанов! Шутка :-)

 

sudvod.jpg


  • 1

#93 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 апреля 2018 - 10:17

Коллеги, поздравляйте! Пока готовлюсь к яхтмастерскому, подготовился и сдал все, что можно в России, чтобы не было лишних разговоров. Обратите внимание, у меня в Удостоверении судоводителя открыты ВСЕ категории, вообще все, что можно...

Умерьте понты. У Вас нет амфибийного судна.


  • -1

#94 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:30

Умерьте понты. У Вас нет амфибийного судна.

Да да, ещё интересует вопрос какой берег опаснее, наветренный или подветренный???


  • -1

#95 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:37

Да да, ещё интересует вопрос какой берег опаснее, наветренный или подветренный???

вызывает антирес
и такой ишо разрез...
  • 0

#96 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 28 апреля 2018 - 20:46

вызывает антирес
и такой ишо разрез...

Русский язык велик и могуч смыслом...


  • 0

#97 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 28 апреля 2018 - 22:07

Русский язык велик и могуч смыслом...

Издеваетесь?

Русский язык велик и могуч смыслом...

Издеваетесь?
  • 0

#98 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 29 апреля 2018 - 22:01

Русский язык велик и могуч смыслом...

Издеваетесь?
Издеваетесь?

А Вас имеет другое мнение?


  • 0

#99 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 425 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 30 апреля 2018 - 11:11

Русский язык велик и могуч смыслом...

А Вас имеет другое мнение?

А с чего вы взяли, что меня вообще имеет какое-то мнение?
  • 0

#100 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 02 мая 2018 - 21:46

А с чего вы взяли, что меня вообще имеет какое-то мнение?

Дык элементарно, если вы несогласны, то это не может быть при отсутствии мнения и при этом оно не может быть таким же..., значит другое....


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей