Перейти к содержимому

Фотография

Курсы яхтинга - прямо сейчас


Сообщений в теме: 115

#101 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 мая 2018 - 00:27

Дык элементарно, если вы несогласны, то это не может быть при отсутствии мнения и при этом оно не может быть таким же..., значит другое....

Эти сложные логические построения опускаю, как не относящиеся к делу, и снова повторю: с чего вы взяли, что меня вообще имеет какое-либо мнение? Внимание! Не ДРУГОЕ, не ТАКОЕ ЖЕ, а вообще КАКОЕ-ЛИБО?
  • 0

#102 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 03 мая 2018 - 18:21

Дык элементарно, если вы несогласны, то это не может быть при отсутствии мнения и при этом оно не может быть таким же..., значит другое....

Эти сложные логические построения опускаю, как не относящиеся к делу, и снова повторю: с чего вы взяли, что меня вообще имеет какое-либо мнение? Внимание! Не ДРУГОЕ, не ТАКОЕ ЖЕ, а вообще КАКОЕ-ЛИБО?

Когда элементарное для Вас сложно....,

то ни дать ни взять... либо как же так...


  • 0

#103 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 03 мая 2018 - 18:31

Дык элементарно, если вы несогласны, то это не может быть при отсутствии мнения и при этом оно не может быть таким же..., значит другое....

Когда элементарное для Вас сложно....,

то ни дать ни взять... либо как же так...

:offTopic:  Хорошо, допускаю, что мой русский не настолько могуч, чтобы так легко достигнуть вашего понимания. Говорю конкретно: вопрос относится к сказуемому, которым в данной фразе является слово "ИМЕЕТ". В вашем вопросе содержится утверждение, заключающееся в том, что некое мнение меня имеет. Я такого не говорил, могу лишь предположить, что вы это сами придумали и хочу узнать, на чём основана ваша придумка.


  • 0

#104 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 03 мая 2018 - 22:13

:offTopic:  Хорошо, допускаю, что мой русский не настолько могуч, чтобы так легко достигнуть вашего понимания. Говорю конкретно: вопрос относится к сказуемому, которым в данной фразе является слово "ИМЕЕТ". В вашем вопросе содержится утверждение, заключающееся в том, что некое мнение меня имеет. Я такого не говорил, могу лишь предположить, что вы это сами придумали и хочу узнать, на чём основана ваша придумка.

Дык элементарно, Вы уверены в своём ИМХО и вас не переубедить то Вы имеете своё мнение...,

но если Ваше мнение ошибочно или не соответствует правде, то Ваше Мнение имеет Вас...,

совсем плохо когда чужое мнение имеет Вас....

=====================

Несогласны??, докажите что я неправ, и я изменю своё ИМХО...


  • 0

#105 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 04 мая 2018 - 18:35

Дык элементарно, Вы уверены в своём ИМХО и вас не переубедить то Вы имеете своё мнение...,

но если Ваше мнение ошибочно или не соответствует правде, то Ваше Мнение имеет Вас...,

совсем плохо когда чужое мнение имеет Вас....

=====================

Несогласны??, докажите что я неправ, и я изменю своё ИМХО...

Ого, да тут, кажется, собственный понятийный аппарат, специальные значения для общеупотребительных слов. Попахивает отдельной незнакомой научной дисциплиной. Тогда я пас -- бессмысленно играть на чужом поле, да ещё не зная правил :)

Кстати, и логика тут совсем необычная (чтобы не сказать "нечеловеческая"). А уж это навеивает совсем фантастические подозрения -- даже не об инопланетном разуме, а о параллельных мирах :)


  • 0

#106 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 04 мая 2018 - 20:00

Дык элементарно, Вы уверены в своём ИМХО и вас не переубедить то Вы имеете своё мнение...,

но если Ваше мнение ошибочно или не соответствует правде, то Ваше Мнение имеет Вас...,

совсем плохо когда чужое мнение имеет Вас....

=====================

Несогласны??, докажите что я неправ, и я изменю своё ИМХО...

Ого, да тут, кажется, собственный понятийный аппарат, специальные значения для общеупотребительных слов. Попахивает отдельной незнакомой научной дисциплиной. Тогда я пас -- бессмысленно играть на чужом поле, да ещё не зная правил :)

Кстати, и логика тут совсем необычная (чтобы не сказать "нечеловеческая").

Эт как понять выделенное..., изложите пожалуйста до общего понимания,А?


  • 0

#107 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 мая 2018 - 00:31

Эт как понять выделенное..., изложите пожалуйста до общего понимания,А?

Уважаемый Игорь К.! Насколько я помню, этот вопрос уже возникал. И я скидывал ссылку на учебник по логике. Если вы с ним ознакомились и тем не менее продолжаете ею (общепринятой формальной логикой) не пользоваться, могу сделать всего два предположения -- либо она для вас... как бы покорректней... ну, скажем, неприемлема, либо вы оперируете какой-то другой логикой. Ни в том, ни в другом случае решение задачи, которую вы ставите, мне не по силам :(


  • 0

#108 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 мая 2018 - 08:11

Дык элементарно, Вы уверены в своём ИМХО и вас не переубедить то Вы имеете своё мнение...,

но если Ваше мнение ошибочно или не соответствует правде, то Ваше Мнение имеет Вас...,

совсем плохо когда чужое мнение имеет Вас....

=====================

Несогласны??, докажите что я неправ, и я изменю своё ИМХО...

Уважаемый Игорь К.! Насколько я помню, этот вопрос уже возникал. И я скидывал ссылку на учебник по логике. Если вы с ним ознакомились и тем не менее продолжаете ею (общепринятой формальной логикой) не пользоваться, могу сделать всего два предположения -- либо она для вас... как бы покорректней... ну, скажем, неприемлема, либо вы оперируете какой-то другой логикой. Ни в том, ни в другом случае решение задачи, которую вы ставите, мне не по силам :(

Припоминаю где? то было...,

но ведь это вы сказали моё несоответствие логики...., дело ведь не в консенсусе а в понятие,

вы сказали о своём несогласии о моей логичности,

но не сказали что конкретно не так???


  • 0

#109 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 мая 2018 - 20:08

Припоминаю где? то было...,

 

"Логика" Асмус В.Ф.


  • 1

#110 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 мая 2018 - 22:13

 

"Логика" Асмус В.Ф.

наконец, только доказательное мышление есть мышление логичное, то отсюда следует, что всякое мышление, чтобы быть логичным, должно быть доказательным.

и это правильно...

===================================

не сказали что конкретно не так???


Сообщение отредактировал Игорь К.: 05 мая 2018 - 22:16

  • 0

#111 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 мая 2018 - 01:52

и это правильно...

===================================

не сказали что конкретно не так???

Когда прочитаете, все вопросы отпадут. А до этого, я уже говорил, мне не по силам :)


  • 0

#112 Либерал

Либерал

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 12 мая 2018 - 18:40

Интересно, что быстрее произойдет, я соберу 2500 миль в логбуке и пойду на яхтмастера сдавать или спор закончится)))


  • 1

#113 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 12 мая 2018 - 23:34

Интересно, что быстрее произойдет, я соберу 2500 миль в логбуке и пойду на яхтмастера сдавать или спор закончится)))


А что, у йотмастеров (тренируйте свое британское произношение :) ракушки крепче растут? :)
  • 0

#114 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 25 мая 2018 - 14:40

Кто мне объяснит, зачем собирать все, что возможно, корочки, если не готовиться становиться инструктором?


  • 0

#115 yachtcool

yachtcool

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: чартерное

Отправлено 25 мая 2018 - 15:53

Если я соберу 2500 миль, возможно ли сразу пойти учиться на яхтмастера, пропустив Costal

или все по порядку? Сейчас Day skiper.


  • 0

#116 esr

esr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 26 мая 2018 - 00:12

Если я соберу 2500 миль, возможно ли сразу пойти учиться на яхтмастера, пропустив Costal

или все по порядку? Сейчас Day skiper.

Возможно. Только кроме миль, ещё ряд условий надо выполнить. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей