Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Катер для Черного моря. Подскажите с выбором.


Сообщений в теме: 52

#51 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 22 июня 2017 - 21:35

Вам, как я вижу, ничего не известно. И не передергивай, Вам было рекомендовано изучить буквари на предмет границ переходного режима, а не искать там какие-то рекомендации - на то своя голова должна быть. Если уж человек вдвое ошибается в  определении границы переходного режима - учи мат. часть.

К сожалению, "каков поп, таков и приход".

Про "ошибку вдвойне": какие исходные данные дали, таковы и результаты с "широкими границами", т.е. "рогатка".

 

Ваши исходные для поиска следующие:

Катер на 5 тонн полного водоизмещения, 45 км/ч крейсерская, двигатель 170 - 200 л.с. (лучше дизель), расход 46 - 50 л/час (это по максимуму), дальность 800 км - время хода 17,8 часов - расход 817 литров, следовательно нужен бак на 1000 литров минимум, обводы - малокилеватые (не более 12 град.).  Найдете - ваше счастье.

 

На этой болталке никто даже кнопки "умножение/деление" на калькуляторе нажимать не соизволил, в игнор их всех!


  • 0

#52 Varpunen

Varpunen

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: пока в проекте

Отправлено 26 июня 2017 - 11:14

Уважаемые форумчане, помогите с идеей. Переехал в Сочи недавно, хочу взять катер. Есть нестандаттная идея ездить на нем летом в дальние поездки, в Турцию и возможно далее по Босфору. Парусная яхта очень нравится, но не устраивает скоростью. Катер глиссирующий понятно, что жрет как паровоз, но зато скоростной. Вопросы насколько большой должен быть катер, какие параметры безопасности должны быть, какой движ для него оптимален. Крейсерская скорость устроила бы в районе 40-45 км/ч. Может подскажете какие то конкретные модели?

Я ходил подобным маршрутом и хочу отговорить Вас от идеи прямого перехода. Хотя летом Черное море относительно спокойно (по крайней мере раньше так было), но расчитывать на это не стоит. Раздуть может очень сильно. Для примера - один раз на МПК1241 у нас сорвало шток якорного фонаря вместе с распорками и леерами на баке, только следы сварки остались на палубе!

#53 Forigo

Forigo

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Гадюкино

Отправлено 05 июля 2017 - 16:49

Так вот же, стоит на мелководном причале Сочи, еще Гагарина катал )  :  


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей