Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация парусной яхты в Голландии на российский паспорт

Регистрация Регистрация Яхты Регистрация в Голландии яхты Вопрос регистрации Голландия

Сообщений в теме: 31

#26 мазута

мазута

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 800 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 Август 2017 - 15:43

В каждом государстве существует несколько судовых реестров. Например: судовой реестр торговых судов, международный реестр (как правило с льготным налогообложением, для привлечения под флаг страны тоннажа, и.т.д.). Нас интересуют реестры pleasure craft, маломерных судов (как их обозвали в России). В России это действительно 20 метров. Но...решающее значение все равно имеет назначение судна, в той же России суда менее 20 метров длиной регистрируются и в судовом реестре капитаном соответствующего порта.

Спасибо! Скажите, а вот  регистрация тут : https://www.yachtreg...e-registration/  Позволит вести комерческую деятельность на этом судне на территории ЕС? Резиденту,того ЕС.

• 0

#27 стрим

стрим

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 10 Август 2017 - 15:53

Спасибо! Скажите, а вот  регистрация тут : https://www.yachtreg...e-registration/  Позволит вести комерческую деятельность на этом судне на территории ЕС? Резиденту,того ЕС.

К сожалению, не могу сказать. Порядок ведения коммерческой деятельности определяется государством на территории или акватории (территориальные воды)которого такая деятельность осуществляется. Унифицировал ЕС эти правила или нет, не знаю.
  • 0

#28 мазута

мазута

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 800 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 Август 2017 - 15:56

К сожалению, не могу сказать. Порядок ведения коммерческой деятельности определяется государством на территории или акватории (территориальные воды)которого такая деятельность осуществляется. Унифицировал ЕС эти правила или нет, не знаю.

Благодарю!

• 0

#29 slizer2

slizer2

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Из:Португалия
  • Судно: Verl 900,
  • Название: Yanina

Отправлено 11 Август 2017 - 16:12

Здесь кто то просил документы на фирму, вот я так понял титульный лист который мне прислали уже после регистрации (ниже фотка) а также есть штук 12-15 листов текста на английском языке. Так же есть сканы документов которые я им отправлял с оригиналами подписей и ещё что то типо на фирме один человек это я.Ну как то так.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170811_164636.jpg

• 0

#30 set123

set123

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:odessa

Отправлено 12 Август 2017 - 13:36

Здесь кто то просил документы на фирму, вот я так понял титульный лист который мне прислали уже после регистрации (ниже фотка) а также есть штук 12-15 листов текста на английском языке. Так же есть сканы документов которые я им отправлял с оригиналами подписей и ещё что то типо на фирме один человек это я.Ну как то так.

Ваша компания действительно существует https://beta.compani...ompany/10404497

Теперь уж действуйте через своего посредника, раз платите им абонентскую плату, ведение юрлица хлопотно не только у нас. Статус Dormant Company не позволяет вести торговую или иную деятельность, и как они будут проводить эту сделку по отчетам вашей компании, известно только практикам по корпоративному британскому праву.

• 1

#31 slizer2

slizer2

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Из:Португалия
  • Судно: Verl 900,
  • Название: Yanina

Отправлено 12 Август 2017 - 16:20

Да я уже связывался, мне написали , что проблемам нет продавайте от имени своей компании, даже бланки Бил оф Сейл прислали, достаточно заполнить. Только потом нужно будет сообщить с приложением документов, что продана яхта, для снятия её с учёта, естественно за это тоже берут. При этом компанию можно не закрывать а покупать следующую яхту или ещё что то уже на компанию свою.Вот так я понял после Гугл перевода.

Сообщение отредактировал slizer2: 12 Август 2017 - 16:22

• 0

#32 vlisovik

vlisovik

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: яхта
  • Название: Чемпион

Отправлено 24 Август 2017 - 15:24

Уважаемый slizer2! Поделитесь пожалуйста опытом: как различные власти принимают выданный вами документ о регистрации? Если правильно понимаю он выдан на собственника - компанию Vanina Dream LTD. Вашего имени там нет.  А как вы подтверждаете, что вы и владелец и директор компании и можете распоряжаться яхтой компании? На бумагах компании ни оригинальных печатей,  ни подписей... Спасибо.

• 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами Регистрация, Регистрация Яхты, Регистрация в Голландии яхты, Вопрос регистрации Голландия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей