Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с продажей места на базе.

База продажа Место

Сообщений в теме: 62

#1 Stark1708

Stark1708

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Энгельс
  • Судно: мотолодка
  • Название: Казанка - М

Отправлено 28 июня 2017 - 00:02

Здравствуйте, у меня тут такая проблема. У меня есть место на лодочной базе, там и лодка и небольшой гарж (сарай). Так вот, собственно не у меня, а у деда. У него деменция и он иногда даже родных не может вспомнить, и мы за ненадобностью решили продать место вместе с лодкой, но возникла проблема, как? На руках есть (то что смогли найти) лишь Договор хранения, пропуск, удостоверение и судовой билет, других документов не нашли (и дед уже точно не вспомнит что и где). Вопрос в том, что делать дальше, куда идти и что делать что бы уже выставить всё это на продажу без проблем? 

P.S. Я вообще не разбираюсь в этом, и знакомых нет. И ещё, в судовом билете стоит печать "ПОГАШЕНО" и ниже что "снят с учёта 09.12.09". И ещё на лодке нет мотора, в документах написано что есть, но по факту в гараже лежит 4, но все нужно чинить (хочу отдать всё это покупателю в придачу).


  • 0

#2 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 28 июня 2017 - 01:35

1. Идете на публичную кадастровую карту http://pkk5.rosreest...1.599232892&z=3 находите свою базу и смотрите есть ли (не под базу) под Ваш гараж земельный участок. Если есть, идете в Регпалату и получаете выписку, если нет, а это 99% верояность, то продавать в качестве объекта недвижемости Вам нечего. 2. Тогда видимо путь к продаже следующий: Ваш потенциальный покупатель вступает в данную лодочную базу в качестве члена и Вы по обычному договору купли продажи продаете ему свой гараж как обычное имущество.
  • 0

#3 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июня 2017 - 03:18

Здравствуйте, у меня тут такая проблема. У меня есть место на лодочной базе, там и лодка и небольшой гарж (сарай).

  Первым делом генеральная доверенность от деда - хозяина всего имущества. Если даст такую дед и заверит нотариус.Если  с доверенностью ничего не выйдет то забудьте о этом имуществе.его для вас сейчас нет и вряд ли оно появиться в дальнейшим.

Примерно так .и еще. на  этой базе должны  быть председатель и правление.пообщайтесь с ними. Возможно они Вам что то подскажут.


  • 0

#4 Stark1708

Stark1708

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Энгельс
  • Судно: мотолодка
  • Название: Казанка - М

Отправлено 28 июня 2017 - 14:38

  Первым делом генеральная доверенность от деда - хозяина всего имущества. Если даст такую дед и заверит нотариус.Если  с доверенностью ничего не выйдет то забудьте о этом имуществе.его для вас сейчас нет и вряд ли оно появиться в дальнейшим.

Примерно так .и еще. на  этой базе должны  быть председатель и правление.пообщайтесь с ними. Возможно они Вам что то подскажут.

Доверенность не проблема (если всё это можно сделать дома, так как он не может нормально ходить), а вот с председателем проблема, на месте появляется редко, а если и появляется, посылает меня, хотя не уверен что это председатель, но сторож отводит к нему, когда я прошу. И ещё там проблема с этим гаражом, дело в том, что на него нет и небыло никогда документов никаких, я пару лет назад узнавал у прошлого председателя, что эти гаражи не принадлежат базе, хотя и находятся на территории базы, это вроде как на работе у деда, давали землю, и дед с отцом построили там этот гараж. Но в основном я хочу узнать, какие документы нужны для продажи места на базе, есть только договор хранения, но хватит ли его, и что с ним делать? Хотел тут найти человека, который уже покупал или продавал место. 

1. Идете на публичную кадастровую карту http://pkk5.rosreest...1.599232892&z=3 находите свою базу и смотрите есть ли (не под базу) под Ваш гараж земельный участок. Если есть, идете в Регпалату и получаете выписку, если нет, а это 99% верояность, то продавать в качестве объекта недвижемости Вам нечего. 2. Тогда видимо путь к продаже следующий: Ваш потенциальный покупатель вступает в данную лодочную базу в качестве члена и Вы по обычному договору купли продажи продаете ему свой гараж как обычное имущество.

А как место на базе продать, то есть, хватит ли договора хранения для этого, или ещё что-то нужно? Как вообще это происходит?


  • 0

#5 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 28 июня 2017 - 14:44

1. Идете на публичную кадастровую карту http://pkk5.rosreest...1.599232892&z=3 находите свою базу и смотрите есть ли (не под базу) под Ваш гараж земельный участок. Если есть, идете в Регпалату и получаете выписку, если нет, а это 99% верояность, то продавать в качестве объекта недвижемости Вам нечего. 2. Тогда видимо путь к продаже следующий: Ваш потенциальный покупатель вступает в данную лодочную базу в качестве члена и Вы по обычному договору купли продажи продаете ему свой гараж как обычное имущество.

там скорее всего будет закадастрена база и возможно даже прописано количество гаражей.

вы правы - 100% там не будет гаража деда, но надо брать справку , копии, выписки и регить гаражик. сразу на себя а не на деда. 

иначе да - продавать покамест нечего... 

 

если лодочная база в качестве кооператива - то человек может вступить в кооператив, но обычный договор купли продажи подразумевает предмет договора - в данном случае де юре гаража нет, договор ничтожен по сути. 

покупана устроит расписка - получили сумму в 250.000 рублей за лодкоместо и лодку номер серия год и мотор номер серия год выпуска.

Доверенность не проблема

 

это вроде как на работе у деда, давали землю

еще как проблема  :D  дед в деменции, ни один некриминальный нотариус не полезет в эту сделку в здравом уме  :D

 

если землю давали - есть постановление тогдашнего главы администрации об этом. выписка из архива в мфц . и вперед на регистрацию. 


  • 0

#6 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 28 июня 2017 - 14:48

А как место на базе продать, то есть, хватит ли договора хранения для этого, или ещё что-то нужно? Как вообще это происходит?

договор хранения на деда ? дед с кем его заключал ?  как бы два варианта - дед может уступить право требования по договору 

или новый договор хранения на нового собственника. 

 

продайте под расписку. 

вы его оформлять полгода будете. туча времени и нервов. ноль результат. в смысле на цену не влияет. 


  • 0

#7 Stark1708

Stark1708

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Энгельс
  • Судно: мотолодка
  • Название: Казанка - М

Отправлено 28 июня 2017 - 14:58

договор хранения на деда ? дед с кем его заключал ?  как бы два варианта - дед может уступить право требования по договору 

или новый договор хранения на нового собственника. 

 

продайте под расписку. 

вы его оформлять полгода будете. туча времени и нервов. ноль результат. в смысле на цену не влияет. 

Да, договор на деда. Договор заключён с Кооперативом лодочных боксов "Лодочная база "Буревестник" в лице председателя. То есть покупатель вступает в этот кооператив, мы составляем новый договор на это место, и пишем расписку и заверяем у нотариуса?

там скорее всего будет закадастрена база и возможно даже прописано количество гаражей.

вы правы - 100% там не будет гаража деда, но надо брать справку , копии, выписки и регить гаражик. сразу на себя а не на деда. 

иначе да - продавать покамест нечего... 

 

если лодочная база в качестве кооператива - то человек может вступить в кооператив, но обычный договор купли продажи подразумевает предмет договора - в данном случае де юре гаража нет, договор ничтожен по сути. 

покупана устроит расписка - получили сумму в 250.000 рублей за лодкоместо и лодку номер серия год и мотор номер серия год выпуска.

еще как проблема  :D  дед в деменции, ни один некриминальный нотариус не полезет в эту сделку в здравом уме  :D

 

если землю давали - есть постановление тогдашнего главы администрации об этом. выписка из архива в мфц . и вперед на регистрацию. 

Ок, понял, в общем проконсультируюсь с нотариусом по этому делу, и схожу в МФЦ, спасибо!


  • 0

#8 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 28 июня 2017 - 15:00

Да, договор на деда. Договор заключён с Кооперативом лодочных боксов "Лодочная база "Буревестник" в лице председателя. То есть покупатель вступает в этот кооператив, мы составляем новый договор на это место, и пишем расписку и заверяем у нотариуса?

ога. 

можно у нотариуса не заверять 

только бабки зря потратите

покупан даже может не вступать в кооп. 

если в уставе коопа не прописано обязательное членство или еще какие условия предоставления лодкоместов 

 

мотор дарить не надо, продать как есть отдельно - по любому деньги тыщ 20 не лишние да ? 

лодку продать тоже можно отдельно - это облегчит общую сумму сделки и убыстрит ее. 


  • 0

#9 Stark1708

Stark1708

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Энгельс
  • Судно: мотолодка
  • Название: Казанка - М

Отправлено 28 июня 2017 - 15:08

ога. 

можно у нотариуса не заверять 

только бабки зря потратите

покупан даже может не вступать в кооп. 

если в уставе коопа не прописано обязательное членство или еще какие условия предоставления лодкоместов 

 

мотор дарить не надо, продать как есть отдельно - по любому деньги тыщ 20 не лишние да ? 

лодку продать тоже можно отдельно - это облегчит общую сумму сделки и убыстрит ее. 

Да там такие движки, что я не в курсе, будут ли они вообще работать, последние лет 10 лежат, пылятся, они типа вихрь - 20 (в документах написано). Помню что отец раньше постоянно их чинил. Можно конечно попробовать починить всё это дело, но пока нет времени. Буду пытаться вцепить как-то председателя.


  • 0

#10 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 28 июня 2017 - 15:18

Да там такие движки, что я не в курсе, будут ли они вообще работать, последние лет 10 лежат, пылятся, они типа вихрь - 20 (в документах написано). Помню что отец раньше постоянно их чинил. Можно конечно попробовать починить всё это дело, но пока нет времени. Буду пытаться вцепить как-то председателя.

я вас умоляю  :D

их не надо чинить. продайте как есть со словами - продаю как есть, дед на них ходил, движок рабочий ( не на запчасти)

только не заводили давно. 

эксплуатация - дело покупана. это не ваши проблемы.  :D

вместо председателя есть администрация там кто то наверное. с кем дед договор заключал ? туда и сходите - скажите что нужен новый договор на покупана. 

если они начнут бычить что дескать в уставе только члены могут быть владельцами лодкомест - тогда скажите что оформите переуступку права по договору 

кстати какой срок у договора ? может он уже истек ? или бессрочный ? 

и не оформляйте собственность на всю эту дребедень ! 

продавайте по расписке в получении денег 


  • 0

#11 Stark1708

Stark1708

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Энгельс
  • Судно: мотолодка
  • Название: Казанка - М

Отправлено 28 июня 2017 - 15:30

я вас умоляю  :D

их не надо чинить. продайте как есть со словами - продаю как есть, дед на них ходил, движок рабочий ( не на запчасти)

только не заводили давно. 

эксплуатация - дело покупана. это не ваши проблемы.  :D

вместо председателя есть администрация там кто то наверное. с кем дед договор заключал ? туда и сходите - скажите что нужен новый договор на покупана. 

если они начнут бычить что дескать в уставе только члены могут быть владельцами лодкомест - тогда скажите что оформите переуступку права по договору 

кстати какой срок у договора ? может он уже истек ? или бессрочный ? 

и не оформляйте собственность на всю эту дребедень ! 

продавайте по расписке в получении денег 

В договоре написано что договор заключён на 1 год, считается продлённым на тех же условиях, если до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении. Так же в договоре есть имя и фамилия того, с кем был заключён договор. Думаю нужно найти этого человека, и с ним уже обсудить это. Ещё такой вопрос, лодка стоит сейчас без мотора, нужно ли вешать на неё тот что в документах, или и так пойдёт?


  • 0

#12 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 28 июня 2017 - 15:38

В договоре написано что договор заключён на 1 год, считается продлённым на тех же условиях, если до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении. Так же в договоре есть имя и фамилия того, с кем был заключён договор. Думаю нужно найти этого человека, и с ним уже обсудить это. Ещё такой вопрос, лодка стоит сейчас без мотора, нужно ли вешать на неё тот что в документах, или и так пойдёт?

не факт что имярек в договоре лично его заключал и вообще жив здоров и находится в доступе. 

по причинам его отсутствия вам может быть отказано в новом договоре ( лучше узнать о такой возможности заранее) 

тогда переуступка права по договору от имени деда. 

 

мотор никуда не нужно вешать  :D  ничего делать с ним не нужно. нужные слова я вам сказал про мотор - выучите , ничего лишнего не надо от себя  :D

доки на лодку можно подарить лягушкам  или новому покупану - судовой билет погашен, корыто снято с учета, 

да, с мотором 20 сил оно учету подлежит, но когда оно увидит воду с этим мотором ? вот в чем вопрос 

а пока лодка бездок, мотор с доками должен быть ( он и вписан в судовой повидимому) и все ок

продавайте весь этот хлам отдельно, или вместе если найдете покупана который все это осилит. 


  • 0

#13 Stark1708

Stark1708

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Энгельс
  • Судно: мотолодка
  • Название: Казанка - М

Отправлено 28 июня 2017 - 15:51

не факт что имярек в договоре лично его заключал и вообще жив здоров и находится в доступе. 

по причинам его отсутствия вам может быть отказано в новом договоре ( лучше узнать о такой возможности заранее) 

тогда переуступка права по договору от имени деда. 

 

мотор никуда не нужно вешать  :D  ничего делать с ним не нужно. нужные слова я вам сказал про мотор - выучите , ничего лишнего не надо от себя  :D

доки на лодку можно подарить лягушкам  или новому покупану - судовой билет погашен, корыто снято с учета, 

да, с мотором 20 сил оно учету подлежит, но когда оно увидит воду с этим мотором ? вот в чем вопрос 

а пока лодка бездок, мотор с доками должен быть ( он и вписан в судовой повидимому) и все ок

продавайте весь этот хлам отдельно, или вместе если найдете покупана который все это осилит. 

Ок, спасибо за помощь. А покупателей у нас тут хватает, база на районе одна, но охотников полно, когда общался с прошлым председателем, он говорил что с руками оторвут и место и лодку, особенно с гаражом, так как их на всю базу штук 30, но тогда не думал о продаже.


Сообщение отредактировал Stark1708: 28 июня 2017 - 15:55

  • 0

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июня 2017 - 16:51

Ок, спасибо за помощь. А покупателей у нас тут хватает, база на районе одна, но охотников полно, когда общался с прошлым председателем, он говорил что с руками оторвут и место и лодку, особенно с гаражом, так как их на всю базу штук 30, но тогда не думал о продаже.

Пока у Вас нет доверенности от деда Вы никто и разговаривать с Вами председатель не станет. Все поменяется когда у Вас на руках будут документы.И еще. не в коем  случае не берите  с дедушки дарственную.это может повлечь уплату вами значительной пошлины.Генеральную доверенность и надежду на то что нотариус не усомниться в дееспособности деда.Усомниться все пропало. тогда только наследование .после смерти и не ранее чем через пол года и при отказе остальных претендентов на любую собственность дедушки.


  • 0

#15 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 28 июня 2017 - 17:06

Пока у Вас нет доверенности от деда Вы никто и разговаривать с Вами председатель не станет. Все поменяется когда у Вас на руках будут документы.И еще. не в коем  случае не берите  с дедушки дарственную.это может повлечь уплату вами значительной пошлины.Генеральную доверенность и надежду на то что нотариус не усомниться в дееспособности деда.Усомниться все пропало. тогда только наследование .после смерти и не ранее чем через пол года и при отказе остальных претендентов на любую собственность дедушки.

доверенность на что ? дарственная на что ? предмета сделки - нет

гараж не оформлен, земля тоже, только на казань и моторы можно доверенности сделать 


  • 0

#16 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июня 2017 - 18:13

доверенность на что ? дарственная на что ? предмета сделки - нет

гараж не оформлен, земля тоже, только на казань и моторы можно доверенности сделать 

Начнем с начала.

Дед член этого кооператива или товарищества? Если член то ему принадлежит.пусть и на правах аренды участок земли и другое имущество.вот на этот участок Вы можете  претендовать.

Генеральная доверенность на все имущество деда .не обязательно это имущество перечислять. Вы его полноправный представитель с правом подписи и продажи .дарения этого имущества.


  • 0

#17 Stark1708

Stark1708

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Энгельс
  • Судно: мотолодка
  • Название: Казанка - М

Отправлено 29 июня 2017 - 01:28

Всем спасибо, буду консультироваться с нотариусом и председателем базы, надеюсь получиться решить проблему.


  • 0

#18 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2017 - 14:00

Начнем с начала.

Дед член этого кооператива или товарищества? Если член то ему принадлежит.пусть и на правах аренды участок земли и другое имущество.вот на этот участок Вы можете  претендовать.

Генеральная доверенность на все имущество деда .не обязательно это имущество перечислять. Вы его полноправный представитель с правом подписи и продажи .дарения этого имущества.

начнем. 

дед - член. 

ему принадлежит ПРАВО АРЕНДЫ лодкоместа в базе , и не более. 

но не  земельный участок ! 

земля не оформлена ! и деду не принадлежит вовсе никаким краем !  

его могут попереть указом председателя вмиг с членов и право аренды прекратиться в тот же миг. 

гараж тоже не оформлен - считай и нет его . 

имущества нет у деда в виде гаража и места.

нечего доверять по доверенности. 

единственно возможный вариант доверенности - на предоставление интересов доверителя , на перезаключение договоров и дейсвтия в интересах доверителя.  вне имущества которого нет . 

есть только казанка и мотор . имущество. по факту приобретения евойное. 

точка. 


  • 0

#19 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июня 2017 - 14:16

начнем. 

дед - член. 

ему принадлежит ПРАВО АРЕНДЫ лодкоместа в базе , и не более. 

Вот ты упертый.

Я несколько лет назад оформлял документы на продажу машиноместа в одном из Московских гаражных кооперативов.Первоначально никаких нормальных современных  документов не было. Какая собственность ?Гараж с 60х годов прошлого века.Нанял женщину она все оформила но не до конца .потоп попросила очень много денег.Заканчивал оформление я сам. Ничего сверх сложного в этом нет. Просто тягомотина и потеря времени. Но 18 тыс долларов просто так нигде не валяются.

Дураку понятно что председатель .при любой возможности .постарается сам продать это место.Придраться могут к любой мелочи. Неуплата членских взносов и так далее. Нужно все оплатить и бороться за свое.вернее дедово.


Сообщение отредактировал Метчик: 29 июня 2017 - 14:19

  • 0

#20 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 29 июня 2017 - 15:06

Есть нюанс - оформлен ли гараж (его кирпичи) как личная собственность или нет. Если нет - всё решается на уровне кооператива.


  • 0

#21 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2017 - 18:28

Есть нюанс - оформлен ли гараж (его кирпичи) как личная собственность или нет. Если нет - всё решается на уровне кооператива.

100% нет 

нет такого варианта оформления "личные кирпичи в виде гаража" без разрешения на постройку и выделения участка :)

это называется кратко и емко - самострой. и подлежит сносу. 

буквы алфавита АБВГД 

А - это юрлицо кооператив с членами,Б - выделение земли коорперативу постановлением главы,В-распределение участков приказом по кооперативу,Г-постройка гаражей

Д -кадастризация всей это порнографии ( что сильно вряд ли учитывая 100% факт что они в водоохранной зоне) 

и далее по пунктам ЕЖЗКЛМН... 

никак иначе и никак задом наперед...

Вот ты упертый.

Я несколько лет назад оформлял документы на продажу машиноместа 

а я оформлял месяц назад. 

в данный момент опять же повторюсь 

у деда из имущества - казань и мотор.

и права аренды как члена 

ни земля ни гараж на ней - деду не принадлежат и принадлежать не могут в данный момент. 


Сообщение отредактировал Папик: 29 июня 2017 - 18:31

  • 0

#22 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 29 июня 2017 - 18:38

100% нет 

нет такого варианта оформления "личные кирпичи в виде гаража" без разрешения на постройку и выделения участка :)

 

У меня есть бумага из ПИБа на сарай без участка. Ничего не значит, но администрацию района раздражает.


  • 0

#23 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2017 - 19:04

У меня есть бумага из ПИБа на сарай без участка. Ничего не значит, но администрацию района раздражает.

аж опять загуглил :) 

аналог нашего БТИ ? 

дык это просто 

можно на любой площади (раньше было) построить сарай, вызвать спеца из БТИ и попросить техпаспорт на сарай.

раньше они тупо ездили и делали

а сейчас могут и спросить на каких основания построечка то ? и далее по списку... 

только этот техпаспорт на сарай ничего не значит. просто технический документ на строение. 


  • 0

#24 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 438 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 29 июня 2017 - 19:57

Коллеги, по исходным данным можно только гадать на кофейной гуще. Из открытых источников понятно только, что этот КООПЕРАТИВ ЛОДОЧНЫХ БОКСОВ "ЛОДОЧНАЯ БАЗА "БУРЕВЕСТНИК" официально зарегистрирован и на данный момент является действующим юридическим лицом.

Далее уже предположительно -- если деятельность кооператива соответствует его названию, то членство в кооперативе предполагает пользование имуществом кооператива -- конкретным лодочным боксом, выделенным конкретному члену кооператива. Как правило распределение боксов (или гаражей в ГСК) происходит на общем собрании, о чём составляется протокол.

При условии полной выплаты членом кооператива паевого взноса предоставленное члену кооператива в пользование имущество переходит в его собственность и такой член может зарегистрировать своё право собственности на основании выданной кооперативом справки о предоставленном ему имуществе и полной выплате паевого взноса. Правда, по ГСК до сих пор отдельного закона нет, но эта норма, имеющаяся в ст. 30 Федерального закона от 30.12.2004 № 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах" применяется и к гаражным кооперативам.

Другой вопрос, в каком состоянии находится документация самого кооператива. Если эти боксы оформлены, то всё просто. Если нет, то надо пинать председателя, чтобы оформил.


  • 1

#25 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 июня 2017 - 20:17

Вполне нормальная контора.  документы 2003 года .частная собственность.

 http://www.rusprofile.ru/id/4061569

Можно и нужно биться.

 Очередной раз пришел к выводу что некоторых коллег слушать только время терять.

 

Прикрепленные изображения

  • 530de99326c2e.jpg

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами База, продажа, Место

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей