Перейти к содержимому

Фотография

Высокомолекулярный полиэтилен

Шьется нормально?

Сообщений в теме: 16

#1 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 28 июня 2017 - 20:44

Плавно подошел к очередному витку развития собственных возможностей в освоении новых технологий.

полиэтилен 5000 с ПВХ - кордой нормально сошьется на швейке, чтоб потом к баллонам или на молнию или намертво приклеить??  Под рукой пока нет, но думаю заказывать через какое-то время. С машиной, думаю, проблем не будет, 2см стропы шьет без вопросов, но не перережет ли корду со временем... В принципе можна 2 шва в паралель положить... Термофеном он нормально формуется?? 

плавно подхожу к разработке собственного СВП под себя, пока проверяю технологические решения. Конструкцию пока обсуждать не буду, тк еще в воздухе витает, а воздух обсуждать смысла нет. Но модель, если сложится, сделаю до НГ, хотя бы в метровом размере, для обдумывания перед изготовлением рабочего варианта. 


  • 0

#2 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 июня 2017 - 21:08

Интересный подход к обсуждению.

Вы делиться своими знаниями не намерены, скромно развивая свои возможности в своих интересах. А прочие участники форума, как будто бы, должны Вам о чем-то поведать.


  • 0

#3 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 28 июня 2017 - 23:13

просто задаю на форуме конкретный вопрос а не мысли о проектировании. в данный момент интересует вопрос обработки 5000 полиэтилена - если сшить - будет резать корду или нет, шов, к примеру сделать 1-1.5 см на стежок, можно и меньше, без разницы ? вопрос не о знании а о свойствах материала - наверняка форумчане испробовали данный способ обработки данного материала, тк он прекрасно идет как на чешую так и на защиту, а клеить или варить его с пвх вряд ли выйдет, ну или не надежно выйдет. остается шить - при наличии оборудования, а у меня оно есть, или сверлить и сшивать чем-то, что сложно и не технологично, главное долго. а на молнию за час можно метров 40 шва положить, если не больше. молнии трактор уки, как обычно, 10-ки. Я их пускаю на юбки для круизера, как и америкосы, ведут себя хорошо и на ударных нагрузках на рывок в том числе, да наверное все их используют, благо это не дифицит.


Сообщение отредактировал 1serg23: 28 июня 2017 - 23:18

  • 0

#4 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 28 июня 2017 - 23:19

А где и кто использовал данный материал?

Если Вы так уверенно об этом пишите, то почему не приведёте ссылку?


  • 0

#5 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 29 июня 2017 - 00:46

в частности Сергей Приходько пару лет назад мне его предлагал для подобных целей - а вы что не используете? вакурат можно сказать что он создан для подобных целей, скеговым свп он самое оно для зашиты. если не пользуетесь - ну позвоню у него  спрошу, или в питере у производителей, наверняка испытывали что-то подобное. 

не может быть чтоб подобная вещь прошла мимо свп-строителей, поэтому и создал тему, тем более, что здесь производителей много, как  и любителей поэксперементировать в свободное время. 


  • 0

#6 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 июня 2017 - 00:58

Вы точно ничего ни с чем не путаете?

Такой чудесный материал сложно было-бы утаить. И Стрелец с такой чудесной чешуёй сразу должен был превзойти по своим характеристикам все прочие СВП. А че-то не видно Стрельцов.

Может дадите ссылку на продавца такого материала?


  • 0

#7 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 29 июня 2017 - 03:32

А какая нужда шить и ставить молнии, кроме усложнения и удорожания ?Чешуя из ПНД на СВП  на мой взгляд вообще вещь сомнительная в своей надобности.


  • 0

#8 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 29 июня 2017 - 09:02

Вы точно ничего ни с чем не путаете?

Такой чудесный материал сложно было-бы утаить. И Стрелец с такой чудесной чешуёй сразу должен был превзойти по своим характеристикам все прочие СВП. А че-то не видно Стрельцов.

Может дадите ссылку на продавца такого материала?

Cтрельцы с чешуей есть. Модель С-50. Но ничего особо хитрого в них нет. Человек не совсем понимает о чем пишет, усложняя простое...  

Прикрепленные изображения

  • DSC_0469.jpg
  • DSC_0460.jpg

  • 0

#9 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 июня 2017 - 09:19

Может я чего перепутал?

Это Стрельцы с обычной пришнурованной чешуёй из обычного PE-1000. А коллега пишет про "полиэтилен 5000 с ПВХ - кордой"


  • 0

#10 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 29 июня 2017 - 09:30

Может я чего перепутал?

Это Стрельцы с обычной пришнурованной чешуёй из обычного PE-1000. А коллега пишет про "полиэтилен 5000 с ПВХ - кордой"

 Не, ничего не перепутал...


  • 0

#11 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 29 июня 2017 - 11:42

1. РЕ 5000 - по характеристикам лучше чем 1000. 

2. Продается там же где и 1000

3. Хочу шить его кордой на молнию швейной машиной заточенной под такие цели, мне так проще, заместо шнуровки. Шнуровка для меня гораздо сложнее, чем шитье и менее технологично и дольше.

Вопрос был: не будет ли в процессе эксплуатации полиэтилен резать корду?? Или вопрос с 2-й строчкой вполне решит эту проблему??

Молния решает вопрос с быстрой и технологически простой заменой в случае чего.

Шнуровку считаю прошлым веком.


Сообщение отредактировал 1serg23: 29 июня 2017 - 11:52

  • 0

#12 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 29 июня 2017 - 11:56

Вы точно ничего ни с чем не путаете?

Такой чудесный материал сложно было-бы утаить. И Стрелец с такой чудесной чешуёй сразу должен был превзойти по своим характеристикам все прочие СВП. А че-то не видно Стрельцов.

Может дадите ссылку на продавца такого материала?

А что - вообще много СВП видно?? От 0 до 3-х на город в среднем. Не беря в расчет МЧС, у них 1-2 штуки есть, так им положено.

Что - распокупались они здорово?? Так нет - в основном на фоне энтузиазма все. 


  • 0

#13 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 июня 2017 - 13:40

1. РЕ 5000 - по характеристикам лучше чем 1000. 

2. Продается там же где и 1000

3. Хочу шить его кордой на молнию швейной машиной заточенной под такие цели, мне так проще, заместо шнуровки. Шнуровка для меня гораздо сложнее, чем шитье и менее технологично и дольше.

Вопрос был: не будет ли в процессе эксплуатации полиэтилен резать корду?? Или вопрос с 2-й строчкой вполне решит эту проблему??

Молния решает вопрос с быстрой и технологически простой заменой в случае чего.

Шнуровку считаю прошлым веком.

А 8000 такой-же, как и 1000. По крайней мере отличий заметить не удалось.

Я подумал что какой-то новый материал появился "полиэтилен 5000 с ПВХ - кордой".

 

Вот так шить на морозе -20 сможете?


  • 0

#14 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 29 июня 2017 - 13:56

на молнии в - 20 юбку менял без проблем и не раз.

10 метровая юбка в диаметре меняется за 20 минут вместе с установкой лодки на бок. Шнуровать - все пальцы отморозишь. 

Мне этот процесс и в тепле не понравился, почему сразу от него отказался, долго и не технологично это.

Проще шить конструкцию, пристегивать на молнию а ремонтировать уже в мастерской.

между 5000, 8000 и 1000 разница только в стойкости к истиранию, насколько я понимаю.


  • 0

#15 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 июня 2017 - 15:21

"Ну ты иди делай, а мы будем смотреть и удивляться" (С)


  • 0

#16 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 29 июня 2017 - 20:48

на молнии в - 20 юбку менял без проблем и не раз.

10 метровая юбка в диаметре меняется за 20 минут вместе с установкой лодки на бок. Шнуровать - все пальцы отморозишь. 

Мне этот процесс и в тепле не понравился, почему сразу от него отказался, долго и не технологично это.

Проще шить конструкцию, пристегивать на молнию а ремонтировать уже в мастерской.

между 5000, 8000 и 1000 разница только в стойкости к истиранию, насколько я понимаю.

У меня молнии №10 YKK на морозе, забитые снегом и песком, ломались и разваливались как яичная скорлупа. Нельзя на них вешать компоненты, динамически нагруженные при движении. Молнии остаются лишь на прозрачных дверцах тряпичного тента.


  • 0

#17 1serg23

1serg23

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 30 июня 2017 - 11:19

Wd 40 на что? перед расстегиванием молнии пропрыскиваешь и расстегиваешь без проблем. В этом случае не ломается ничего, если молния нормальная и уки №10 япония а не китай.

"Ну ты иди делай, а мы будем смотреть и удивляться" (С)

конечно пойду и делать буду так как считаю нужным. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей