Перейти к содержимому

Фотография

Приглашаю волонтёров на перегон яхты.


Сообщений в теме: 2323

#726 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:24

Тогда я ничего не понимаю. Во-первых, где эти лодки, цены на которые упали "ниже плинтуса" и во-вторых почему первоначальный ценник вы называет "вполне разумным", если на такую цену покупателей не находится?

Ну, вспомните за сколько покупал свою Амиго 27 ГрейАнгел 10 лет назад, 12 кабы не 15 т.евро! Сейчас по 5 да по 6 т., 10 лет назад Макси 77 стоил в два раза дороже. Так ,что прав Atair, маленьких -дешевых - в избытке! Вот при переезде в Россию эти лодки чудесным образом преображаются, т. к. в них вложена вся любовь и нежность продавца...а, это немалого стоит согласитесь...


  • 0

#727 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 444 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:31

Ну, вспомните за сколько покупал свою Амиго 27 ГрейАнгел 10 лет назад, 12 кабы не 15 т.евро! Сейчас по 5 да по 6 т., 10 лет назад Макси 77 стоил в два раза дороже. Так ,что прав Atair, маленьких -дешевых - в избытке! Вот при переезде в Россию эти лодки чудесным образом преображаются, т. к. в них вложена вся любовь и нежность продавца...а, это немалого стоит согласитесь...

Так о чём я и говорю -- общий уровень цен у нас несопоставим со Швецией, а вот по лодкам всё с точностью до наоборот. Имеет ли к этому какое-либо отношение любовь, я не знаю, но количество лодок на душу населения, очевидно, сильно отличается, что даёт основания для предположения о том, что лодочный рынок у нас всё-таки не насыщен.

А, ну да -- любовь. У них это просто лодка, а у нас "штучный товар" :)


  • 0

#728 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:32

к HR, Malo и Najad это не относится

Эти лодки лучше покупать не в Швеции, "национальная гордость", цена, как правило, завышена.


  • 0

#729 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:46

Хороший у Ильи проект - лишь бы воды между корпусами как-то избежать. А так - конденсата наверное мало...


  • 0

#730 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:51

Конденсат там, где подволок не оклеен мягким автомобильным синт. материалом. На баке и потопчинах. Ещё текут - капают болты вантпутенсов и погонов стаксель-шкотов и поручней. Весной откручу и посажу на герметик.
  • 0

#731 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:52

Тогда я ничего не понимаю. Во-первых, где эти лодки, цены на которые упали "ниже плинтуса" и во-вторых почему первоначальный ценник вы называет "вполне разумным", если на такую цену покупателей не находится?

Только потому что продавал и продал три лодки и  покупал 5.Последнюю новую надувнушку с новым 4т. 5 сил мотором. транцевыми  колесами.все в сумках .с трудом продал за 20т.р. с копейками .Хотел 40.Продавал год.

20тыс. за все новое.два раза на воде по пол часа. Это плинтус или что?

До этого притащил алюминьку Американскую из Финляндии с мотором .почти новым Меркури 4т. 15 сил.Купил .как мне казалось дешево.1тыс евро.Таможня 26 Тыс+ рублей.Давно было дело.мотор быстро ушел лодку год продавал и отдал почти за стоимость растаможки. правда я ее покрасил и обшил.Вроде вернул деньги.если не считать дорогу .работу  . почти недельную езду и ночевок в холодном автомобиле.Еще и мотор укокошил на Спринтере.Но это мелочи.всего 100 тыс рублей.


  • 0

#732 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:52

В корме над балластом сбоку есть пробка для слива воды на суше.
  • 0

#733 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:56

Дима, вы про моторки. Их на рынке много разных. С парусными ситуация иная. Их мало, продаются быстро. В Швеции скоро Альбин вег скоро не останется, все русские скупили.
  • 0

#734 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 ноября 2017 - 19:57

Конденсат там, где подволок не оклеен мягким автомобильным синт. материалом. На баке и потопчинах. Ещё текут - капают болты вантпутенсов и погонов стаксель-шкотов и поручней. Весной откручу и посажу на герметик.

Я хотел себе внутри полок оклеить клейким материалом с фольгой (не помню, как называется), но передумал - если до октября ходить - это не надо, нет конденсата у меня.


  • 0

#735 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:14

Дима, вы про моторки. Их на рынке много разных. С парусными ситуация иная. Их мало, продаются быстро. В Швеции скоро Альбин вег скоро не останется, все русские скупили.

 Моторы одинаково нужны на любых лодках.Так сейчас и моторы дешевле чем в Финляндии.Кроме того. моторки на порядок более востребованы в России чем  парусники.Возить любую яхту на порядок сложнее чем моторку.Где на яхте ходить в России ?А вот всяких мелких речек и озер у нас не мерено. У нас на морях городов можно по пальцам пересчитать .отпуска короткие расстояния огромные.Состоятельные люди со свободным временем предпочитают или чартер или держать яхты за рубежом.Сел в самолет и через 3-4 часа ты в Турции или Греции.В Финляндию пол дня езды на автомобиле из Питера и окрестностей.Смысл в растаможке какой?Вначале растаможил.потом с геморроем оформлять каждый выход или ходить по нескольким внутренним озерам.

Предположу что в  крохотном Таллине .яхт не меньше чем во всем Питере.


  • 0

#736 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:19

Я не знаю, в чём смысл, но есть факты. Веги в Швеции кончаются, а в России их уже дофига. СФормировался внутренний рынок вег.

Сообщение отредактировал Илья Филлер: 16 ноября 2017 - 20:19

  • 0

#737 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:21

На Ассоли оклеил подволок Mapla Confort Granito Blu ( в Питере тогда продавали в магазине Силайн) Никакого конденсата и очень красиво.


  • 0

#738 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:38

Я собираюсь оклеить всю палубу изнути пенопленом толщиной 1см.
  • 0

#739 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:45

Я собираюсь оклеить всю палубу изнути пенопленом толщиной 1см.

Вот-вот. Ассолька и была им оклеена. Это который квадратиками. Очень хорошо сохраняет запахи, особенно табачного перегара, довольно легко травмируется. И, с моей т. зр., не слишком красив... Бумажная подложка, опять же. Но, конечно, бюджетен.


  • 0

#740 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 ноября 2017 - 20:52

Нет, пеноплен - это вспененный полиэтилен. Никаких квадратиков и подложки. Из него делают туристические коврики, на жаргоне - пенопопа :)

Без названия.jpeg
Его ещё под ламинат кладут на пол.
  • 0

#741 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:12

Конденсат там, где подволок не оклеен мягким автомобильным синт. материалом. На баке и потопчинах. Ещё текут - капают болты вантпутенсов и погонов стаксель-шкотов и поручней. Весной откручу и посажу на герметик.

Не торопитесь откручивать. На металлических деталях конденсат образуется в первую очередь. Подумайте как их закрыть пенопластовыми или пробковыми крышечками.


  • 1

#742 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:15

Капает только в дождь.
  • 0

#743 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:21

Нет, пеноплен - это вспененный полиэтилен. Никаких квадратиков и подложки. Из него делают туристические коврики, на жаргоне - пенопопа :)

attachicon.gifБез названия.jpeg
Его ещё под ламинат кладут на пол.

Пеноплен это квадратики на бумаге. А у Вас пенополиэтилен. Я вчера как раз оклеил таким подволок в носу,  клеил на эпоксидку. А ещё есть такой же (1см ) с липким слоем. Я его оставил на борта. Потолок дольше будет служить, а борта неизбежно придётся обновлять. Предполагается что на борту будут дети.


  • 1

#744 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:21

Нет, пеноплен - это вспененный полиэтилен. Никаких квадратиков и подложки. Из него делают туристические коврики, на жаргоне - пенопопа :)

attachicon.gifБез названия.jpeg
Его ещё под ламинат кладут на пол.

Тут два ключевых слова. Первое - полиэтилен,второе - кладут. Я вот как-то не представляю, на что можно ПРИКЛЕИТЬ полиэтилен.



#745 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:23

Капает только в дождь.

Тогда окручивать. Сочувствую :( .


  • 0

#746 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:25

Выше было про эп. смолу. Я думал про 88-й клей.
  • 0

#747 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:33

Тут два ключевых слова. Первое - полиэтилен,второе - кладут. Я вот как-то не представляю, на что можно ПРИКЛЕИТЬ полиэтилен.

Просто полиэтилен разумеется не клеится. А вот пенополиэтилен по видимому цепляется за "дырдочки" и держится неплохо. Я уже попробовал на крышке люка. А есть ещё такой же по виду, но лавсановый, тот должен клеится ещё лучше. А то с клеящимся слоем дороговат и не всегда есть. 

А 88-й разве полиэтилен клеит?


Сообщение отредактировал rn6lek: 16 ноября 2017 - 21:35

  • 0

#748 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:36

Выше было про эп. смолу. Я думал про 88-й клей.

Бред. ПРИЛЕПИТЬ, может быть. Приклеить полиэтилен ни смолой,ни 88 невозможно.  Мешаю смолу в мисках полиэтиленовых,именно потому, что очищается идеально. За "дырочки" может и прилепится,но не приклеится.



#749 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:38

На крайняк прибью гвоздями :)
  • 1

#750 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 ноября 2017 - 21:39

На крайняк прибью гвоздями :)

Загнуть не забудь. Крепче будет.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей