Перейти к содержимому

Фотография

Приглашаю волонтёров на перегон яхты.


Сообщений в теме: 2323

#826 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 ноября 2017 - 20:00

Такой материл можно купить в Фордевинд регате или Маритиме. Толщина 3 и 5 мм, ширина 1400. Цена погонного
метра 22 евро. Клеится любым контактным клеем.

В Москве много магазинов торгующих обивочными мебельными материалами.там же всякие ткани и кож замы для обшивки  автомобильных салонов.https://ametist-stor...mebelnye-tkani/


  • 2

#827 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 20 ноября 2017 - 20:02

Всем спасибо!
  • 0

#828 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 20 ноября 2017 - 20:31

В Москве много магазинов торгующих обивочными мебельными материалами.там же всякие ткани и кож замы для обшивки  автомобильных салонов.https://ametist-stor...mebelnye-tkani/

Вот для машины их и покупайте.
  • 0

#829 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 20 ноября 2017 - 22:51

Вот для машины их и покупайте.

Я так и делаю.Купите тот же дерматин  или ткань с припиской яхтенный или морской.ну и дороже в несколько раз.


  • 5

#830 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 21 ноября 2017 - 00:49

Там такая белая тиснёная субстанция толщиной 1-1.5 мм. типа кожзама. Вспомнилось советское слово "винилискожа". Под нажимом пальца слегка прогибается, значит под ней что-то мягкое.

Скорей всего поролон. Как-то посетил свежепригнанную Альбин-Балладу, так там была подобная обивка - тиснёная типа винилискожа с поролоном с обратной стороны. Когда стали её отрывать (старая - владелец решил менять) - конкретно воняла разложившимся поролоном... :(

 

Потом такую же зашивку я видел на Шевивэне товарища, а потом в магазине, торгующем автотканями... Когда делал ему заново салон на том самом Шевивэне. :)


  • 1

#831 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 21 ноября 2017 - 02:26

магическое слово яхтенный - удорожание минимум на 100%  :D


  • 1

#832 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 21 ноября 2017 - 10:11

магическое слово яхтенный - удорожание минимум на 100%  :D

Ага! Поэтому в разговорах с "гегемоном" никогда не употребляйте слово "яхта"! :D

 

Когда мне надо что-то изготовить на яхту, я всегда говорю: "на лодку, домой, тёще на дачу, и т.п." Народ "понимает", и ценник адекватен. Если скажешь "на яхту"... :wacko:  ты - олигарх (минимум Абрамович) и ценник начинает стремиться к небесам. :)


  • 2

#833 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 21 ноября 2017 - 10:49

Кстати, о ценнике. Просматривал сайт ВВС Sealine и обратил внимание, что материал, который они предлагают для подволока - вспененный ПВХ ( цена 1400р/ м кв.). Так это же материал ковриков для ванн! (по 300р/ м кв.). Расцветок и рисунков море. Достаточно прочные, моются. Вполне бюджетный вариант.


Сообщение отредактировал MINin: 21 ноября 2017 - 10:49

  • 0

#834 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 21 ноября 2017 - 13:56

Ага, я в марине в Италии в яхтенном магазинчике тоже видел "яхтенные коврики" - в 3 раза дороже чем такие же (то есть ваще такие же) в хозяйственном рядом. Тьфу на них.


  • 1

#835 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 ноября 2017 - 14:33

Вот для машины их и покупайте.

Это вы зря так, физика процесса одна же.

Я тут подумал, учитывая что на потолке у Ильи с каким-то утеплителем и поверх него винил,  конденсата нет, и значит его и быть не должно, а также скопления влаги внутри утеплителя, потому что она в него просто не проникает.
Проверил в теплорасчетной програмке, при толщине утеплителя 1 см и например полиэтиленовой пленки при +3 снаружи и +23 внутри :

Теплопотери = 2.34 Вт/м2/K
EnEV2009* U<0,24 Вт/м2/K Конденсата нет

Ссылка на расчет  http://ТеплоРасчет.р...21151801yAcDukH

При понижении наружной температуры до 0  програмка подвирает, пишет что 13 грамм конденсата, но на графике рисует точку росы внутри утеплителя.

Ещё вспомнилось как кто-то рассказывал что у Баварий тоже на потолке виниловые прямоугольники, держатся на этих швейных липучках, если их оторвать то внутри винила всего навсего кусок ДВП, пришпиленный степлером.

Так что видимо если взять любой утеплитеть и предохранить его от увлажнения, то должно быть нормально. Но при разумной разнице наружной и внутренней температур.


Сообщение отредактировал VladPK: 21 ноября 2017 - 17:08

  • 2

#836 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 21 ноября 2017 - 17:01

Лучшие материалы-антивандальные идут под названием для коммерческого транспорта. 


  • 0

#837 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 ноября 2017 - 19:14

Это вы зря так, физика процесса одна же.
Я тут подумал, учитывая что на потолке у Ильи с каким-то утеплителем и поверх него винил,  конденсата нет, и значит его и быть не должно, а также скопления влаги внутри утеплителя, потому что она в него просто не проникает.
Проверил в теплорасчетной програмке

Браво! Ну хоть кто-то.

Но Вы тоже посчитали неправильно: совсем не обязательно, чтобы точка росы была за бортом, вполне нормально, если она внутри обшивки - там всё равно пара нет. Т.е., толщину утеплителя можно уменьшить.
  • 0

#838 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 21 ноября 2017 - 20:03

1. совсем не обязательно, чтобы точка росы была за бортом, вполне нормально, если она внутри обшивки - там всё равно пара нет.

2. Т.е., толщину утеплителя можно уменьшить.

1. О чем я и толковал в третьей строке сверху и  второй снизу сообщения №835.

2. Конечно можно. Хоть до миллиметра. Только тогда он сам замёрзнет от наружной стенки и конденсат осядет на винил при меньшей разности внутр. и нар. температур.


Сообщение отредактировал VladPK: 21 ноября 2017 - 20:15

  • 0

#839 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:19

Илья! Почему молчишь? Где доклад? Приём... приём... :)
  • 0

#840 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:56

Шубку лодке шьёт :)


  • 0

#841 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 ноября 2017 - 23:38

Он сегодня с утра из С-Пб в славную страну Суоми рванул. Должен был про кран узнать. Видно в Макдак за бесплатным вайваЁм не пущают.Ждём..
  • 0

#842 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 ноября 2017 - 01:26

Лучшие материалы-антивандальные идут под названием для коммерческого транспорта. 

Женя.в магазине.вернее на базе. с обивочными материалами.нам все про ткани и всякие  винилы все подробно рассказали.Там есть показатели  износостойкости и прочности.Похожие  ткани и кож замы могут различаться в стоимости в несколько раз.


Браво! Ну хоть кто-то.

Но Вы тоже посчитали неправильно: совсем не обязательно, чтобы точка росы была за бортом, вполне нормально, если она внутри обшивки - там всё равно пара нет. Т.е., толщину утеплителя можно уменьшить.

Сейчас практически все утеплители стоят недорого.Стоит кроить миллиметры и несколько рублей?


  • -1

#843 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 ноября 2017 - 01:29

Женя.в магазине.вернее на базе. с обивочными материалами.нам все про ткани и всякие  винилы все подробно рассказали.Там есть показатели  износостойкости и прочности.Похожие  ткани и кож замы могут различаться в стоимости в несколько раз.


Сейчас практически все утеплители стоят недорого.Стоит кроить миллиметры и несколько рублей?

Ты не суди! А стоит, в ночи, переться к магазину и потом по окрестностям, искать удобную ступеньку с вай фаем? Вот-вот... и я о том же...А он регулярно такие операции проводит. В последний день ,даже к музею,НОЧЬЮ! подключился...



#844 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 ноября 2017 - 01:44

Ты не суди! А стоит, в ночи, переться к магазину и потом по окрестностям, искать удобную ступеньку с вай фаем? Вот-вот... и я о том же...А он регулярно такие операции проводит. В последний день ,даже к музею,НОЧЬЮ! подключился...

Интересно как это ему удается? Открытый интернет только в Макдональде и тот прерывается каждые 20мин и.как правило. паршивый.В кафе или ресторане код  скажут и он не меняется.иногда работает и снаружи.но редко .все кроят на  роутерах..покупают самые дохлые.

Илья хотя бы ходил и оставлял сообщения.семье.Ты просто пропал вместе с ним и допотопным пароходом.Раз в несколько суток.нужно весточку отправлять.

Мы никогда телефоны не отключаем.супруга переходит на какой то хитрый тариф.мало ли что случиться.Как можно вообще без связи непонятно ?


  • 0

#845 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 ноября 2017 - 01:53

Интересно как это ему удается? Открытый интернет только в Макдональде и тот прерывается каждые 20мин и.как правило. паршивый.В кафе или ресторане код  скажут и он не меняется.иногда работает и снаружи.но редко .все кроят на  роутерах..покупают самые дохлые.

Илья хотя бы ходил и оставлял сообщения.семье.Ты просто пропал вместе с ним и допотопным пароходом.Раз в несколько суток.нужно весточку отправлять.

Мы никогда телефоны не отключаем.супруга переходит на какой то хитрый тариф.мало ли что случиться.Как можно вообще без связи непонятно ?

Моей семье - пофиг. Они в жисть не поверят, что я не выкручусь.... :w00  :w00  :w00 И потом я уже тогда полгода, сам по себе был.А алименты я перед отъездом оставил...

   Вот так и ищет. Мы в магазин,он на ступенечку - проверил. Есть! Мы на параход,он догоняет. Потом ночью туда,с проверочкой...Честно говоря,я сам не понимаю, как этим бесплатным гавном,пользоваться. Мы когда с тобой по скайпу болтали, так это стоило - тридцатник, два раза. :)



#846 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 ноября 2017 - 02:04

 

   Вот так и ищет. Мы в магазин,он на ступенечку - проверил. Есть! Мы на параход,он догоняет. Потом ночью туда,с проверочкой...Честно говоря,я сам не понимаю, как этим бесплатным гавном,пользоваться. Мы когда с тобой по скайпу болтали, так это стоило - тридцатник, два раза. :)

В скайпе не обязательно болтать и кино передавать.переписываться стоит недорого.


  • 0

#847 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 22 ноября 2017 - 08:36

Насколько я понял, мужик в этом видео не особо доволен винилом с утеплителем


  • 0

#848 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 ноября 2017 - 08:43

Насколько мне не изменяют глаза, то на первой минуте на бортах не винил, а ковролин.


  • 1

#849 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 736 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 22 ноября 2017 - 09:47

Насколько мне не изменяют глаза, то на первой минуте на бортах не винил, а ковролин.

Это то, что похоже он уже заменил. Современный ковролин на резиновой основе. А вот белый "дерьмонтин" :)  на разложившемся за годы поролоне - как раз то, о чём я писАл в #830.


  • 0

#850 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 ноября 2017 - 09:54

Ну и что, поролон же не вечный, он и дома за 20 лет разваливается.
А ковролин без защиты, не пропускающей в него пар, однако будет намокать также  как пробка, как кто-то рассказывал.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей