Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 939

#26 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 735 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 14 июля 2017 - 14:24

 

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Ранее я создавал тему,(http://forum.katera....rovanie-katera/) но понял что неправильно обозначил что я хочу и там льют только воду.

Здесь же я прошу помощи профессионалов - конструкторов. На разговоры не по делу, не реагирую. У меня есть проектная группа, всем вступившим в нее буду только рад - https://utverdil.ru/groups/view?id=16.

Если кто не хочет вступать задание на проектирование, фотографии, рендеры, 3Д модель, чертежи вышлю на почту, мой e-meil: rus-ues@yandex.ru.

Краткие технические характеристики:

Ширина - 2,55м

Длина борта - 8,1м

Осадка средняя - 0,3м

Высота борта в носовой оконечности - 1,2м

Мощность моторов - 2х100 л.с.

Пасажировместимость - 6 человек

Масса снаряженного катера - 2,5т

Емкость топливного бака - 160л

Материал корпуса - дюралюминий.

Все, кто помогут - получат проект на этот катер бесплатно. Заранее спасибо.

 

Не понял. Вообще. Видимо, г-н Смирнов слишком кардинально отредактировал - вплоть до полной утери первоначального смысла.

 

1. Бесплатных проектировочных работ с полной ответственностью за результат не бывает.

2. Проектировочные работы делятся на разделы: общая концепция, гидродинамика, дизайн, интерьер, системы, двигательно-движительный комплекс... и т.д. Если просите чьей-то помощи со стороны, надо обозначить, по какому именно разделу. Универсальных специалистов, способных по всем разделам - не бывает. Максимум - два-три. На большее человеческих сил не хватает. Такова природа человека.

3. Лично мне получать бесплатный проект этого катера - ни к чему. Потому что я сам его и спроектирую. Это что, получается, что я автоматом обязуюсь обеспечить всех желающих (и не очень желающих) - за свой счет - так что ли?

4. Ничего не сказано о серийности. Это единичный экземпляр? Или серия? Какой смысл вкладываться в дело?

5. Авторское право - ??? Проект должен быть банально-тривиальным? Кому он тогда нужен? Или инновационным? Тогда - где гарантии защиты авторских прав?


  • 0

#27 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 14:27

Не понял. Вообще. Видимо, г-н Смирнов слишком кардинально отредактировал - вплоть до полной утери первоначального смысла.

 

1. Бесплатных проектировочных работ с полной ответственностью за результат не бывает.

2. Проектировочные работы делятся на разделы: гидродинамика, дизайн, интерьер, системы, двигательно-движительный комплекс... и т.д. Если просите чьей-то помощи со стороны, надо обозначить, по какому именно разделу.

3. Лично мне получать бесплатный проект этого катера - ни к чему. Потому что я сам его и спроектирую. Это что, получается, что я автоматом обязуюсь обеспечить всех желающих (и не очень желающих) - за свой счет - так что ли?

4. Ничего не сказано о серийности. Это единичный экземпляр? Или серия? Какой смысл вкладываться в дело?

Я незнаю кто такой г-н Смирнов. Бывают бесплатные работы, я проектирую только железо. Я не прошу вас проектировать мне катер, я прошу взглянуть. да он будет в 1 экземпляре


  • 0

#28 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2017 - 14:28

А они то здесь причем? Я спрашивал чем продиктован такой размер. Ясно-понятно что в соответствии с ПДД. Вопрос в другом: а будет ли он выезжать на дороги и как часто? Короче говоря, вопрос был не коллегам, а ТС. Отвечать ему.

Ха!!!!  Так тут как мерить будешь, и кто мерить будет.  :) Так и стоит перед глазами картина как инспектора по очереди с владельцем на двадцатый раз обмеряют 


Сообщение отредактировал maxalex: 14 июля 2017 - 14:28

  • 0

#29 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 14 июля 2017 - 14:31

Ха!!!!  Так тут как мерить будешь, и кто мерить будет.  :) Так и стоит перед глазами картина как инспектора по очереди с владельцем на двадцатый раз обмеряют 

Поверь мне,у инспекторов даже линейка специальная на постах есть,негабарит мерить! 


  • 0

#30 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 14:36

Возвращаемся к клепанным корпусам...  :)

 

Спасибо, не надо - бесплатно только сыр в мышеловке...  :D

Да нет. Но если передумаете, обращайтесь


  • 1

#31 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 14:39

Про ширину еще раз обсудите с Заказчиком. Автогабарит-автогабаритом, отношение L/B ит.д., но все зависит от общего расположения и чего вы туда "навпихаете"для обитаемости и комфорта.

Про заклепки: и клепать муторно чтобы качественно было и потом в эксплуатации возможен гемор  - клепки впоследствии текут и требуют либо подтяжки либо замены (если некачественная клепка, то наступает раньше).


  • 1

#32 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2017 - 14:40

Поверь мне,у инспекторов даже линейка специальная на постах есть,негабарит мерить! 

А то я не знаю :) Был у меня в начале 90-х случай- остановил инспектор с прибором для измерения светопропускаемости стекол, естественно стекла были тонированные, но с переходом, на глаз не видным. Ткнул он датчиком в боковое - горит красный, я ему говорю - можно я попробую? Да валяй, говорит. Я беру и ставлю датчик ближе к зркалу- оп, зеленый! У инспектора челюсть начинает отвисать, берет снова сам тычет - горит красный. Говорю ему -  подозрительный прибор у вас, можно я еще попробую - тычу, горит зеленый. И так продолжается минут 20, водитель давится бедный, чтобы в голос не заржать, а мы тренируемся. В общем отпустил без протокола и с явным недоумением на лице. Так вот с линейкой такая же фигня будет, замучаешься вокруг катера бегать и смотреть куда он линейку приложил.


  • 1

#33 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 14:41

Ха!!!!  Так тут как мерить будешь, и кто мерить будет.  :) Так и стоит перед глазами картина как инспектора по очереди с владельцем на двадцатый раз обмеряют 

Поэтому, зачем так "впритык". Размер "впритык" меряется на дороге, как правило, в большую сторону.


  • 0

#34 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2017 - 14:42

 

Про заклепки: и клепать муторно чтобы качественно было и потом в эксплуатации возможен гемор  - клепки впоследствии текут и требуют либо подтяжки либо замены (если некачественная клепка, то наступает раньше).

Интересно, тут на форуме кто-нибудь делал клепаный корпус (не ремонт, а изначально)?  Что то я не припомню.


Сообщение отредактировал maxalex: 14 июля 2017 - 14:42

  • 0

#35 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 14:45

Интересно, тут на форуме кто-нибудь делал клепаный корпус (не ремонт, а изначально)?  Что то я не припомню.

ТС хочет же из дюралюминия.

 

Материал корпуса - дюралюминий.


Сообщение отредактировал Максим_23: 14 июля 2017 - 14:46

  • 0

#36 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 14:46

Про ширину еще раз обсудите с Заказчиком. Автогабарит-автогабаритом, отношение L/B ит.д., но все зависит от общего расположения и чего вы туда "навпихаете"для обитаемости и комфорта.

Про заклепки: и клепать муторно чтобы качественно было и потом в эксплуатации возможен гемор  - клепки впоследствии текут и требуют либо подтяжки либо замены (если некачественная клепка, то наступает раньше).

Нет, заклепки не убрать. обсуждали много раз


  • 1

#37 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 14:48

Нет, заклепки не убрать. обсуждали много раз

Кромки отгибать есть на чем? Чем клепать? Строителей сколько? Или все есть?

Рабский труд не предлагать.


Сообщение отредактировал Максим_23: 14 июля 2017 - 14:49

  • 0

#38 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 14 июля 2017 - 14:48

Спасибо Максим. при обсуждении заказчиком он сказал что у него есть катер, он 2,55 и нормально мне. С регистрацией он сказал проблем не будет. ну что тут скажешь? Проект на стадии изысканий. хотите скачайте посмотрите, если помочь хотите. Нет он не сварной, он на заклепках будет. Да, у нас нет опыта и денег много нет чтоб нанимать КБ. Но мы попробуем.

 

Заказчик как относится к финансированию проб и ошибок?


  • 2

#39 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2017 - 14:49

ТС хочет же из дюралюминия.

А я что, написал железо? Естественно дюраль


  • 0

#40 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 14:54

А я что, написал железо? Естественно дюраль

На этом я и заострил внимание. Строить катер в 1 экз. длиной 8 м клепкой. Наверное  просто, материал свой?

Заказчик как относится к финансированию проб и ошибок?

По-моему, пока спокойно.


Сообщение отредактировал Максим_23: 14 июля 2017 - 14:55

  • 0

#41 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 июля 2017 - 15:00

 

По-моему, пока спокойно.

Да он о них не знает


  • 1

#42 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 15:03

Да он о них не знает

Повторю с :)  и с подчеркиванием.

По-моему, пока спокойно.


  • 0

#43 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 14 июля 2017 - 15:07

Да он о них не знает

 

Видимо этим и вызвано спокойствие...


  • 1

#44 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 15:15

 

Заказчик как относится к финансированию проб и ошибок?

 

По-моему, пока спокойно.

 

Да он о них не знает

Видимо этим и вызвано спокойствие...

По-моему, еще момент, что Заказчик пока спокоен, то что проект пока еще и не проплачен или даже не проавансирован.


Сообщение отредактировал Максим_23: 14 июля 2017 - 15:17

  • 0

#45 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 344 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 июля 2017 - 15:23

Мартынов "Глиссеры"..........ТС, почитайте! Это методика.


  • 0

#46 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 15:26

Мартынов "Глиссеры"..........ТС, почитайте! Это методика.

Спасибо Алексей.

 

По-моему, еще момент, что Заказчик пока спокоен, то что проект пока еще и не проплачен или даже не проавансирован.

Да нет, проавансирован.


  • 1

#47 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 15:29


Да нет, проавансирован.

Тогда пожелаю вам терпения в успешном изучении новых наук.


  • 0

#48 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 15:31

По-моему, еще момент, что Заказчик пока спокоен, то что проект пока еще и не проплачен или даже не проавансирован.

Вы, Максим на maxalex и unik внимание не обращайте), как это делаю я, они еще с предыдущей темы за мной перекочевали) :D


  • 0

#49 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 15:45

Вы, Максим на maxalex и unik внимание не обращайте), как это делаю я, они еще с предыдущей темы за мной перекочевали) :D

Ruslan35600. Они мне коллеги - рыбак рыбака видит издалека. И "кочуют" они и "перекочовывают" по форуму также как и я.


  • 0

#50 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 344 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 июля 2017 - 15:46

"С регистрацией он сказал проблем не будет." (С)

Они возникнут у конструктора после первой аварии.


  • 5



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Проектирование катера, конструирование катера, сапр, solid, помощь новичку, конструкция катера, глиссирование, создание катера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей